ДТП, разборки с ГИБДД и прочие проблемы на дороге

13 years




Немного печальная, но по-моему важная тема, опыт приходит не только в положительные, но и в отрицатеные моменты...
ДТП, ГИБДД, плохие дороги

avatar
Serega_CCCP
8 July 2008

ДТП, разборки с ГИБДД и прочие проблемы на дороге
50,1K
views
36
members
325
posts

avatar
LaZZutina44
1 September 2008


44region
Сочувствую...
Эхххх, гайцы...
avatar
КАС71
2 September 2008


Блин, у нас что у половины города тормоза придумали трусы
Еду сегодня утром по Профсоюзной-авария на светофоре у Димитрова, уже и гайцы стоят, буквально через 15 мин. возвращаюсь-еще двое поцеловались почти там же у ДЕ - пробка от церквм до моста
Хоть из дома не выходи
videokom
3 September 2008


avatar
44region:

Сплошная при избежании ДТП.

Фигня не имели права, есть статья 12.15 часть 3

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
avatar
44region
4 September 2008


V
videokom:


Фигня не имели права, есть статья 12.15 часть 3


А как же суд? или они тоже не разбираются в своих же законах ?

Эх... "Шевелил судья усами, причитал навеки засажу, а разбирайтесь с..ки сами слова я вам больше не скажу" в следующий раз если такое повторится ,или что-то подобное я просто скажу, что я какого не делал, вам показалось, это был не я ,вы перепутали... и вообще вы остановили меся с целью получить денег по предварительному сговору с остальными сотрудниками. ...! или пусть показывают видеозапись с моим правонарушением.
kleviy
4 September 2008


avatar
44region:

в следующий раз если такое повторится ,или что-то подобное я просто скажу, что я какого не делал, вам показалось, это был не я ,вы перепутали... и вообще вы остановили меся с целью получить денег по предварительному сговору с остальными сотрудниками. ...! или пусть показывают видеозапись с моим правонарушением.

Эти гайцы хирые товарищи! Они как всегда кучу свидетелей в суд притащут котрые якобы видели нарушение... Вот мерзавцы!
avatar
КАС71
4 September 2008


avatar
44region:


А как же суд? или они тоже не разбираются в своих же законах ?

Эт точно У сожалению имел преценденты, когда один судья выносит постановление, а потом другой его отменяет, как незаконное, и никто не виноват - страна непуганных идиотов блин
avatar
LaZZutina44
5 September 2008


Не поверите, вчера встретила адекватного сотрудника ГИБДД... Около Администрации области... До сих пор в легком шоке Я припарковалась там, где мне было удобно, но видимо не оч правильно с точки зрения ПДД, и он даже не стал возмущаться! И на мои слова "я на две секундочки" он ПРОСТО ответил "засекаю время "... А я уже была готова к тому, что он все-таки заставит меня перепарковаться.
avatar
КАС71
5 September 2008


LaZZutina44
Верю сразу и безоговорочно:yes: , но для чистоты эксперимента предлагаю тебе подъехать туда же с "гражданским" номером
Что-то мне подсказывает не покажется таким же адекватным
vovchik-w
6 September 2008


LaZZutina44
Ты просто ему понравилась!!!
avatar
Kenz
6 September 2008


Тут наверно кто как, если понравилась может наоборот захочет пообщаться будет документы требовать.
avatar
Hoop44
6 October 2008


44region
В ПДД есть какая то формулировка, что то типа "в случае крайней необходимости", смысл её таков: что если с помощью нарушения было предотвращено ДТП, то никаких наказаний не следует... И на практике такое прокатывает, по Русскому радио слышал.
Надо порыться, где то это есть...

О! и далеко ходить не надо...

статья 2.7 КоАП РФ:
не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
avatar
Kirl
13 February 2009


может чуток не в тему но всё же...меня сегодня на посту первый раз в жизни ошкурили на 100 руб за тонировку передних стекол. хотя у поста стоит мондео полностью тонированный. чё то я сразу не сообразил, нужно было спросить почему им можно а мне нельзя...
avatar
Vosten_MK4
13 February 2009


Kirl, почему не в тему? В тему! Сочувствую. А что ещё говорили? Приборчиком мерили? Сдирать плёнку заставляли?

P.S.: Мондео там у них всегда стоит.
avatar
Kenz
13 February 2009


Kirl
да интересно чего у них прибор появился?
avatar
Vosten_MK4
13 February 2009


Да появмлся-то он давно... неужели начали практиковать???
avatar
Kirl
14 February 2009


говорит мол здравствуйте, почему машинка 'темная'?, протрите стекло пожалуйста щас померяем.
я говорю мол а смысл мерять, и так всё понятно...
он:-ну, мы для протокола!(веселый такой, видать настроение хорошее у него было)
померяли прибором на светопропускание. естесственно у меня оно меньше(пленка 15). и пошли оформлять в будку. пока он писАл, я спросил сколько за штраф, он мол по минимуму, 100руб. но если вы обдерёте, то без штрафа(опять весело)
я говорю да нет, пишите...
всё...
наверно рейд у них...
avatar
Kospar
14 February 2009


И по какой статье штраф выписал?
avatar
Dawg Hostile
14 February 2009


avatar
Kirl:

хотя у поста стоит мондео полностью тонированный. чё то я сразу не сообразил, нужно было спросить почему им можно а мне нельзя...

На это у них стандартный ответ: "Отвечать надо за свои косяки, а с другими мы сами разберемся без вашего участия"
avatar
Kirl
14 February 2009


дак мондео гаерский бело-синий с мигалками который...

Kospar
приложение номер 7.3 к ПДД.
(если конечно я правильно разобрал его почерк корявый на квитанции)
vovchik-w
14 February 2009


А вот что за пункт 7.3 ПДД
7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Да еще немогу могу найти а КоАП ни слова про штраф за тонировку стекол!!!
avatar
Vosten_MK4
15 February 2009


vovchik-w
Ну, в КоАПе не будет прописано дословно "тонировка"... Там, скорее всего, будет что-нибудь типа "Езда на автотранспорте, несоответствующем техническим нормам" или вроде этого...
А пункт 7.3 тебя чем так задел? Я, кстати, вообще не понял, что ты хотел сказать -- очень мало знаков препинания Это был вопрос, возглас, просто утверждение???
avatar
Kenz
15 February 2009


Главное что только 100 руб. и сдирать не заставили. А еще вопрос с новыми штрафами не повысят ли и этот за тонировку?

а вот еще фокусоводы пишут:
avatar
Sirota:

Всегда следует помнить, что согласно Приказа МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
avatar
Vosten_MK4
15 February 2009


Kenz, так-то оно так, но это только сотрудникам ДПС запрещено, а государственные инспекторы ГИБДД имеют на это полное право! А они тоже могут присутствовать как на стационарном, так и на передвижном пункте ДПС (в Костроме, вроде, передвижных нет). А в Москве я вообще встречал газели ГИБДД с надписью что-то типа: "передвижная станция диагностики".
vovchik-w
15 February 2009


Vosten_MK4
Это выписка из консультанта, Kirl писал что его ошкурили за п 7.3 (типо за тонировку)
avatar
Vosten_MK4
15 February 2009


vovchik-w
аа... Действительно странно...
avatar
Kirl
15 February 2009


у меня написано в квитанции: 'гражданин такой то, управлял а/м форд, у которой передние боковые стекла тонированные, светопропускание 11%. прибор тоник 1346. прилож. п 7.3 ПДД'
он еще подсматривал в правила когда выписывал протокол...
avatar
Vosten_MK4
15 February 2009


Дык, это, по ходу, пункт приложения к ПДД о требованиях к техническому состоянию автомобиля... У кого и-нет пошустрее, гляньте-ка.


А может гайцы просто смухлевали... Не удивлюсь.
vovchik-w
16 February 2009


Vosten_MK4
АГА, НАШЕЛ
7. Прочие элементы конструкции

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. Не работает звуковой сигнал.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
moshihin
10 May 2009


Интересные разборки с сотрудниками ДПС
http://video.mail.ru/mail/zhukov-rs/354/354.html
avatar
YouraN
19 June 2009


сегодня в 15.55 неторопливо подкатываюсь к светофору на перекрестке ул. кооперации и ул. горной(тот что у экзиста), загорается желтый, я как правильный останавливаюсь, и тут открывается моему взору такая картина: с парковки экзиста задним ходом резво срывается опель зафира, по ее скорости я почти сразу понял, что останавливаться она не собирается, лихо перемахнув через бордюр, это чудо бьет меня в переднюю часть моего фокуса. выскочив из машины обнаруживаю, что за рулем опеля никого и нет, водитель просто ушел в магазин не поставив машину ни на передачу ни на ручник. короче говоря бампера на фокусе на 5 баллов
P.S. спасибо ребятам на 14 и пешеходу Михаилу!(мало ли прочитают)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up