Автокредитование, ОСАГО и КАСКО в Костроме

13 years




Открыть такую тему сподвигла очень нехорошая для меня новость. Я хотел купить свой новый Фокус по фордовской кредитной программе, но программа эта и 1 июля изменилась... Если раньше первоначальный взнос составлял 10% от стоимости авто, и кредит давался на 4 года, то теперь первый взнос уже 40% и максимум на три года. 240 тыщ на первый взнос я по любому не найду, так что придётся брать обычный автокредит. В связи с этим, такой вопрос: в каком банке наиболее выгодные условия автокредитования? Кто обладает инфой?
Автокредит, ОСАГО, КАСКО, банк, страховая

avatar
Vosten_MK4
4 July 2008

Автокредитование, ОСАГО и КАСКО в Костроме
19,7K
views
14
members
51
posts

moshihin
27 July 2009


Интересная ситуация вырисовывается. Машина застрохована по КАСКО с франшизой в ЦЮРИХЕ, В июне на трассе поймал в лобовое хороший камешек, итог замена лобового. ПРи стоимости стекла вместе с работой в районе 20 тыс в ярославском ФМК, они насчтитали 11 тысяч, за минусом франщизы получатеся 6 тысяч. Скорее всего была посчитана стоимость китайского стекла, скажите как вы считаете это нормально? Я в бешенстве просто, пойду разнесу всю эту шарашку
Goga_09
27 July 2009


Сегодня застраховал машину по каско и осаго в Ресо 36500 каско и 2300 осаго. Платеж можно разбить на 2 по каско застраховал без франшиз ремонт на СТО или в дилерском центре в Ярике по направлению.
до этого страховался в ВСК 2 года на тех же условиях. ушел так как применили повышающий коэффициент за убыточность 2 раза менял стекло лобовое с подогревом и датчиком дождя +радиатор Кондера+ покраска сколов на бампере и капоте + было небольшое дтп итого за 2 года заплатил им 72000 а по ремонтам выбрал на 170 000 теперь сказали 80 000 за год сказал им досвидос И Теперь попало Ресо

moshihin
с Цюрихом проблемы они действительно считают очень мало! Единственный вариант это судиться! Кантора типа РГС ПЛАТИТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДА НОРМАЛЬНО
avatar
Масяня
27 July 2009


M
moshihin:

Интересная ситуация вырисовывается. Машина застрохована по КАСКО с франшизой в ЦЮРИХЕ, В июне на трассе поймал в лобовое хороший камешек, итог замена лобового. ПРи стоимости стекла вместе с работой в районе 20 тыс в ярославском ФМК, они насчтитали 11 тысяч, за минусом франщизы получатеся 6 тысяч. Скорее всего была посчитана стоимость китайского стекла, скажите как вы считаете это нормально? Я в бешенстве просто, пойду разнесу всю эту шарашку

Какое у тебя стекло? С датчиком или без, с подогревом или без него?
moshihin
27 July 2009


Масяня
Стекло с датчиком дождя и подогревом
Goga_09
27 July 2009


moshihin
Действительно мало насчитали в стандарте ставил оригинал тоже все это было обошлось в 30 штук

У меня друг застрахован в цюрихе после дтп его отказались ремонтировать на стандарте сказав что только за наличку по безналу эта СК плохо расплачивается он ездил в иваново в фмк там пока еще нормально цюрих ивановский платит там все сделали нормально . Съезди спроси могун они тебя направить на сто дилера в иваново или нет.
avatar
Масяня
28 July 2009

1

Ребят не знаю где вы такие цены берете, буквально на прошлой неделе были два фокуса у меня с заменой лобового стекла, стоимость стекол с подогревом и датчиком дождя 12000 и 13000 рублей для 2007 и 2008 года соответственно, стекла приобретались у дилера, конкретно в Рольфе; молдинги обычно не меняются на фокусах, т.к. они не одноразовые; плюс клей для стекол, это рублей 500, т.к. который Вюрт им мало кто пользуется в силу того что достаточно дорогой; и работа 2,2 н/ч.
Так что с учетом того что насчитали 17000 рублей, то мне кажется вполне нормально. Но опять же, я сужу по ценам которые у меня в сервисе.
avatar
Kirl
17 August 2009


подскажите...
у кого мотор 1.8 и 2.0 сколько выходит налог на ТС за год, и во сколько обошлась ОСАГО?
avatar
Масяня
17 August 2009


Kirl
Зайди на сайт любой страховой, там есть калькулятор, и все посчитаешь, тарифы на осаго все равно везде одинаковые, скидка может достигать максимум 20% и то за счет агентских, и стоимость осаго зависит не от объема двигателя, а от количества лошадиных сил
avatar
Kirl
17 August 2009


да я знаю что от л/с зависит стоимость страховки. просто написал так...
ладно посмотрим по страховке. а ежегодый налог на т/с?
avatar
Масяня
17 August 2009


У меня например 145 л.с. - 2900 рублей
avatar
Kirl
17 August 2009


2900 это в Москве?? или в Костроме???
avatar
Vosten_MK4
30 August 2009

1

Вот и исполнился машинке год... пришло время продлять страховку...

Рассказ "КАК ЭТО БЫЛО"

Итак, страховка вот-вот кончится, с машиной ничего серьёзного не произошло, а за КАСКО я заплатил 37 тысяч! Обидно даже... Ну надо же хоть сколько-нибудь с них стрясти! Ну, думаю, хоть по-мелочи их разорю, ведь у меня передний бампер поцарапан (черканул как-то о бордюр легонечко), да корпус зеркала треснутый (однажды не разъехался со встречкой). Приехал в свою страховую (УРАЛСИБ), да написал два заявления. И тут я выяснил, что мой лёгенький скол на лобовом стекле считается страховым случаем! Я сначала постеснялся писать заявление на стекло (я ведь совсем не наглый, а скол этот практически не видно), но девочки в страховой меня уговорили!!!
Итак, насчитали мне замену лобовухи (с подогревом и датчиком дождя) -- 25000 рублей и ремонт бампера, да зеркала -- 14000 рублей. Всего 39 штук! Я, конечно, порадовался такой "прибавке к пенсии", да только радость была недолгой, ибо при продлении страховки мне заявили, что я "убыточный", так как страховых выплат было на 2 тысячи рублей больше страховой премии, и влупили мне коэффициент по КАСКО аж 1.2!!! Благо с директором страховой удалось договориться о скидке в 15% -- заплатил за всё (ОСАГО, КАСКО, жизнь) 47000 рублей.

Резюме: собирая со страховой "дань за двенадцать лет" не переборщите, старайтесь не вылезать за пределы страховой премии...
avatar
Kenz
30 August 2009


В Москве изначально коэффициент 2.

Вот тоже думаю такую сумму оставляю, отремонтировать чтоли поцарапанный бампер, так для этого справки всякие нужно собирать от милиции.
avatar
sprogi
30 August 2009


Kenz
по каско иногда можно один раз что то отремонтировать и без собирания справок в милици. Узнай у страховой?
avatar
Vosten_MK4
30 August 2009


Kenz, у меня можно одну делаль в год без справки делать, а зеркала, стёкла и фары -- неограниченное количество раз.
avatar
Vosten_MK4
10 December 2010


Я слышал, у нас собираются ОСАГО поднять... Кто-нибудь знает точно?
avatar
YouraN
10 December 2010

1

Vosten_MK4
точной информации на этот счет еще нет, все на уровне слухов, собираться то собираются, но когда поднимут неизвестно
avatar
sprogi
20 January 2011


Подскажите, если с порогов краска слазает, по КАСКО отремонтируют?
avatar
Scrudg
23 January 2011

1

avatar
sprogi:

Подскажите, если с порогов краска слазает, по КАСКО отремонтируют?

Нет! Только к дилеру по гарантии...
Можно конечно "обмануть" повреждением одного порога, но слишком много ньюансов...
В акте осмотра не должно быть указано повреждений на пороге, без справки из "органов" прокатывает один элемент в течение года, и место ремонта нужно своё, а не по направлению...
И вряд ли в страховой насчитают более 4тыщ за порог, даже с ремонтом... А за эти деньги оба вряд ли где покрасишь...
avatar
sprogi
23 January 2011


Scrudg
спасиб за ответ.
avatar
LaZZutina44
26 January 2011


sprogi Миша, у меня кроме порогов, еще и дверь багажника облазит, весной буду красить... Дилер меня деликатно послал, так как к тому моменту, когда краска начала облазить гарантийный 1 год на ЛПК уже закончился.
В ФМК знают об этой проблеме и с облегчением выдыхают, когда узнают, что машине больше 1 года!
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up