Видеофиксация нарушений

13 years




Господа! Предлагаю извещать друг друга о местах установки камер ГИБДД.
Например на Чусовском мосту, со стороны Полазны аж три на одной стойке освещения почти у жд эстакады.
камеры наблюдения, ПДД, гибдд

avatar
andrei@
3 July 2008

Видеофиксация нарушений
79,1K
views
70
members
660
posts

avatar
Lyuba
15 August 2008


avatar
Зверъ:

Комуто пришел штраф на... 37 тысяч рулей... :

ради хохмы, скажите, все с первого раза "рублей" прочитали?
я, так только с третьего "рулей" увидела, вот загадки восприятия
avatar
nocarier
16 August 2008


и часто на компросе гонки устраивают???
сколько раз приезжал, там особо не погоняешь.. светофоры да гаи повсюду
avatar
MAXICH
16 August 2008


nocarier
ООООООООООООООООООООчень часто, Вы даже не представляете, там пофигу светофоры и т.д.
mdima
16 August 2008


avatar
Зверъ:

Коллега рассказывал сегодня..
Комуто пришел штраф на... 37 тысяч рулей...
Говорит типа за гонки по компросу... но чета верится с трудом...

ошибка скорее всего илли прогон

стоит вечером выехать и уже кто-нють рядом на газульку давит у каждого светофора
avatar
mik@ru
16 August 2008


Тероновцы словили штраф за скорость на перекрёстке Сибирская Кирова

Ждём новостей с других перекрёстков
avatar
Зверъ
18 August 2008


avatar
-ALEXKL-:

Зверъ
Смешно... правда...???

Может и смешно..
Однако уточнил.. это итоговая сумма.. несколькими письмами пришло...

avatar
Lyuba:

avatar
Зверъ:

Комуто пришел штраф на... 37 тысяч рулей... :

ради хохмы, скажите, все с первого раза "рублей" прочитали?
я, так только с третьего "рулей" увидела, вот загадки восприятия

Рублей.. очепятка там...
avatar
-ALEXKL-
18 August 2008


Зверъ
Сканы в студию - не верю!
avatar
Зверъ
18 August 2008


-ALEXKL-
Та я б с удовольствием.. но не имею никакого достпупа к оригиналам...
avatar
Алексеевич
18 August 2008


-ALEXKL-
цитата:
не верю!
Станиславский?

avatar
Lyuba
18 August 2008


А сейчас еще гайцы фоткают тех, кто на тротуарах паркуется и тоже фотки шлют. Примеры живые уже есть. Не у меня (ттт)
avatar
Зверъ
18 August 2008


Lyuba
Точно!!! Сам видел как гаец фотал камри на ленина возле магазина Консул... и еще под дворник засунул записку печатную.. типа: водитель вы нарушеете правила парковки и т.д. (дальше не помню)...
А брат видел как гаец сфоткал мужика в машине прям.. всмысле водитель сидел в машине, припарковавшись неправильно.. гаец его сфоткал и ушел к себе в машину.. ни слова не сказав...
Причем у них фотики такие серъезные.. я таких в продаже не видел..
avatar
-ALEXKL-
18 August 2008


Чё та фигня какая-то! Шла речь об автоматической видеофиксации, а тут из попрошаек на дороге, они в папараци метят - непорядок!!!
avatar
eavasi™
18 August 2008


Их серьезные фотики прошли сертификацию как приборы, пригодные для сбора доказательств правонарушений? Думаю, что нет! Даже уверен!
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/camera_cool.gif
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/canon.gif
:@
avatar
MAXICH
19 August 2008


eavasi™
Самое интересное, что они их и не пройдут, т.к. не имеют ИЗНАЧАЛЬНО данной сертификации и не имеют сертификатов как доказательством нарушения
avatar
Lyuba
19 August 2008


А какие вам надо сертификаты на фотоаппаратуру? Если на снимке видно знак "парковка запрещена", за ним автомобиль с номером - платите штраф. Причем тут сертификаты? Здесь измерять ничего не нужно. Или кадр с автомобилем на тротуаре - что тут надо доказывать? Факт "на лице".
avatar
Зверъ
19 August 2008


Lyuba
Что называется - +1.
Причем они достаточно хитро фотографируют... делают кадр с нарушителем, а потом еще кадр в который попадает и автомобиль ГИБДД и много чего еще ... так сказать общий план, чтоли...
avatar
Lyuba
19 August 2008


цитата:
Нововведениями узаконены технические средства наблюдения за дорожным движением. В частности, новая редакция ст. 28.1 Кодекса предусматривает, что поводом к возбуждению дела об административном правонарушении может быть фиксация правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.
В случае фиксации административного правонарушения указанными техническими средствами привлечение нарушителей Правил дорожного движения к административной ответственности будет осуществляться по упрощенной процедуре. Протокол об административном нарушении в такой ситуации составляться не будет. Инспектор самостоятельно вынесет постановление по делу об административном правонарушении и направит нарушителю его копию и материалы, подтверждающие факт совершения лицом правонарушения (это могут быть, например, фотографии лица в момент совершения правонарушения) (ст. 28.6 Кодекса). Отметим, что и суд вправе будет рассматривать данное нарушение без участия лица, в отношении которого возбуждено дело (ст. 29.7 КоАП).
Внесенные в ст. 1.5 Кодекса поправки содержат оговорки о том, что презумпция невиновности не распространяется на нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Согласно положениям новой ст. 2.6.1 Кодекса в случае фиксации административного правонарушения специальными техническими средствами вся ответственность ложится на собственника (владельца) автомобиля, который должен будет доказывать свою невиновность. Избежать ответственности собственник автомобиля сможет только в том случае, если будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Ряд правозащитников считает, что закон нарушает принцип презумпции невиновности, положения Конституции о равенстве всех перед законом, право на защиту и получение квалифицированной юридической помощи.
В главу 28 Кодекса добавлена ст. 28.1.1, регламентирующая порядок составления протокола осмотра места происшествия в случае нарушения пешеходом, пассажиром транспортного средства, водителем транспортного средства или иным участником дорожного движения Правил дорожного движения (эксплуатации транспортного средства), которое повлекло причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения указываются: дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, непосредственно управлявшем транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке транспортного средства, а также фамилии, имена, отчества, адреса места жительства понятых, свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, иные необходимые сведения.
avatar
Lyuba
19 August 2008


КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
...
Глава 28. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
...
8. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при производстве осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
...
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
...
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.



ничего про сертификацию не сказано
avatar
-ALEXKL-
19 August 2008


А как в течении 10 дней обжаловать , с какого момента?
Если с момента вручения постановления, тады ладно... А как будут вручать!
Если заказным - тады ладно... А если по адресу прописки из базы данных ГИБДД - то отправленное письмо в пределах одного населённого пункта считается врученным через три(варианты) дня.
А если наказание за правонарушение подпадает под юрисдикцию мир.судьи и рассматривать он будет в отстутствии лица, в отношении которого возбужд. дело об Адм. правонраушении! Но ведь считается, что не вступило в силу пока не уведомили... В общем вопросов ещё больше чем ответов!
avatar
Lyuba
19 August 2008


-ALEXKL-
весь административный кодекс с поправками выложить? я могу
avatar
-ALEXKL-
19 August 2008


Lyuba
можно ссылку на коменты, но наверное на Narushil.ru есть!
avatar
eavasi™
14 October 2008


Сегодня в спаме получил ссылку вот на этот сайт:
(щелкните на картинку и попадете на этот сайт)

http://s51.radikal.ru/i133/0810/b3/ae6f5017fc4a.jpg
avatar
АЛ Ш
14 October 2008


остановит гайец и поимеет за такие линзы, так как имеют за оргстекло, которое когдато было в моде
mdima
14 October 2008


да, думаю это не поможет, передача была "главная дорога" на той неделе, говорят даже грязь не поможет, хотя хрен его знает
avatar
MAXICH
14 October 2008


Посмотрел по ссылке-шляпа полная
avatar
Ale}{ey
18 November 2008


А мне вот кажется пора выходить из разряда стран 3-го мира, и переставать ездить "кто как захотел, тот туда и поехал".
Пора начинать соблюдать правила, и аварий будет меньше, и двигаться начнем быстрее.
А вообще по камерам видно, что у нас много "упертых баранов", которые на красный потихоньку вылазят и преграждают движение.
avatar
MAXICH
18 November 2008


Ale}{ey
Я на Парковом каждый день такую картину наблюдаю на перекрестке пр.Парковый-З.Космодемьямской, от туда знакомым уже 8 штрафов с камер пришло и все равно все лезут на перекресток
mdima
6 December 2008


у меня одному знакомому штраф пришел с соликамской трассы, около добрянки азс , там камеры стоят, видимо на скорость начали работать
avatar
-ALEXKL-
7 December 2008


mdima
Скан в студию...
Не верю...
Кстати, на восточном обходе стоит Соболь с Совой, на отвороте на Таёжную - фотит всех сволочь, стоит практически у леса, чтоб по прямой мафынки "брать" из города едущие, тока долго не простоит - им ведь тож кушать хоцца - на трассу полосатой махать...
Так и получилось - ехал назад минут через 40, они стояли уже на лядовском отвороте...
mdima
7 December 2008


-ALEXKL-
да я сам не верил, камеры вроде обычные, но причин врать я не вижу, человек - далекий знакомый, просить - дай мне твой штраф отсканировать, как-то не по себе.
А насчет соболей, часто вижу - они все время перемещаются, больше часа на одном месте не стоят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up