Видеофиксация нарушений

13 years




Господа! Предлагаю извещать друг друга о местах установки камер ГИБДД.
Например на Чусовском мосту, со стороны Полазны аж три на одной стойке освещения почти у жд эстакады.
камеры наблюдения, ПДД, гибдд

avatar
andrei@
3 July 2008

Видеофиксация нарушений
79,1K
views
70
members
660
posts

mdima
10 July 2008


значит надо эти толстые оранжевые провода обрезать
avatar
АЛ Ш
10 July 2008


тута точно камеры:
http://gorodperm.ru/info/about/web-cams/
тока не для фиксации
avatar
MAXICH
10 July 2008


avatar
TimSpirit:

...камеры стоят по всей длинне Ленина, Ком.проса, и Парковому...больше камер нигде нет!

Я так и говорил, что можно нарушать везде, кроме этих улиц
avatar
-ALEXKL-
11 July 2008


Так никто мех-м действия не объясняет! Повторюсь - как реализованы в камерах фиксация нарушений, кроме скоростного режима???
avatar
Алексеевич
11 July 2008


цитата:
Вслед за лежачими полицейскими и полицейскими в кустах российскому автовладельцу приготовили новую напасть — полицейских висячих. Зоркие глаза последних, встроенные в фото- и видеокамеры, уже принялись на российских просторах подглядывать за всяким, кто давит на газ, приговаривая: какой же русский не любит быстрой езды…

И уже со дня на день первые лихачи получат по почте “письмо счастья” — квитанцию об уплате штрафа за нарушение скоростного режима.

ГАИшное ведомство ликует.

Эксперты же предрекают системе крах…

Причин, способных рано или поздно низвергнуть сомнительный механизм наказания собственника автомобиля, уже сегодня называется шесть. По мере же освоения системы видеофиксации нарушений, не исключено, к ним прибавится еще добрая дюжина. Итак…

Причина первая

Всего за полдня работы на дорогах столицы и области пока еще ничтожное количество видеокамер зафиксировало около 3 тысяч нарушений. Самые скромные подсчеты показывают, что при выходе на проектную мощность ежедневно в одной столице камеры начнут выдавать сотни тысяч нарушений. А в месяц… Даже страшно сказать.

Нет, камера не поперхнется. Немыслимым объемом нарушений подавятся подразделения ГАИ, сотрудникам которых придется подносить к принтерам тонны бумаги и работать языком — клеить конверты с квитанциями-постановлениями, фотографией автомобиля-нарушителя и мешками волочь их на почту. В МВД, говорят, уже подумывают о введении новых должностей: старший заклейщик и заклейщик по особым поручениям.

Надеяться на то, что сидящие за рулем с перепугу начнут тащиться по свободному проспекту со скоростью 60 км/час, не приходится: еще и сегодня (когда письма уже ищут своих адресатов) заикающиеся от страха на дороге не обнаружены — по-прежнему прут по Третьему кольцу под сотню. Привычка, замешанная на стадном чувстве…

Примерно в конце августа подразделениям ГАИ доведется перейти на круглосуточную работу: в перерыве между облизыванием конвертов они будут принимать жалобщиков, которые, вернувшись из отпусков, обнаружили в почтовом ящике милицейское послание с требованием заплатить за нарушение, коего они не совершали, ибо давно уж передали автомобиль теще по доверенности.

Поскольку таких сегодня, по некоторым данным, примерно 35—37 процентов, и не менее половины от этого числа явятся в ГАИ, чтобы “перевести стрелки” на истинного нарушителя, а рядом с ними встанут в очереди те, кого по закону наказывать нельзя, надо полагать, что советская очередь за колбасой в Книге рекордов Гиннесса уступит место очереди в ГИБДД.
остальные пять тута
FordTim
14 July 2008


100% стоят на Ленина: с Попова, куйбышева, компрос, сибирская. дальше вроде нет. раньше тоже не наблюдал. отличает большое кол-во рыжих проводов.
avatar
-ALEXKL-
14 July 2008


Кроме нарушений скоростного режима - ничего видимо не будет! Во всяком случае пока...Да и тот ...ущербен до нельзя... так что ездим, как ездили..ну их всех к бесам... нигде нет сообщений, что кому-то что-то уже приходило...
avatar
Зверъ
14 July 2008


Надо найти добровольца, который бы пролетел на сверхзвуковой скорости по встречке по Ленина, Компросу и Парковому...
И потом подождать что ему по почте придет...
avatar
Алексеевич
14 July 2008


FordTim
Мне по секрету рассказал троюрный дядя сестры брата моей жены, работающий ассенизатором на даче у тещи капитана ГИБДД что сертифицированные камеры установлены только на стационарных постах ГАИ. Таких как Голованово, Лобаново, Курья прочие... а рыжие или оранжевые провода это оптика интернет-провайдера... не помню которого



-ALEXKL-
Так и камер то пока нет...

avatar
АЛ Ш
14 July 2008


avatar
Алексеевич:

FordTim
Мне по секрету рассказал троюрный дядя сестры брата моей жены, ... а рыжие или оранжевые провода это оптика интернет-провайдера... не помню которого



-ALEXKL-
Так и камер то пока нет...


твой троюрный дядя сестры брата моей жены
точно ассенизатор, патаму как вы сами посмотрите чем заканчиваются эти провода... КАМЕРОЙ, факт только в том , что эти камеры не могут фиксировать пока скоростной режим, а только фиксировать нарушения типа перекрёстака
avatar
-ALEXKL-
15 July 2008


АЛ Ш
Этого в автоматическом режиме не может быть! Я уж писал - опишите механизм, как комп будет воспринимать не ГОСТОвские разрывы(стёртости) в стоп-линии - и т.д.! Наоборот - самое простое - измерение скорости!
Белый шум
21 July 2008


avatar
АЛ Ш:

твой троюрный дядя сестры брата моей жены
точно ассенизатор, патаму как вы сами посмотрите чем заканчиваются эти провода... КАМЕРОЙ, факт только в том , что эти камеры не могут фиксировать пока скоростной режим, а только фиксировать нарушения типа перекрёстака

Пожалуй, популярно объясню позицию "троюрного дяди сестры брата моей жены".
До сих пор у нас было несколько видов камер использовавшихся органами внутренних дел.

Первой появилась система "СОВА" (производитель Проминформ), она устанавливалась на всех въездах в город на стационарных постах ДПС для противодействия преступлениям в области автотранспорта. Умеет определять номер, проверяет авто на угон, прохождение ТО, измеряет скорость.
Позже появилась "СОВА-2" с теми же функциями, которую стали ставить на газели.

Затем начал свою реализацию проект "Безопасный город" . (производитель Лаби/Сити-Инжиниринг). Безопасный город - сеть камер подключенных к диспетчерскому центру ГУВД предназначенных для фиксации, расследования и профилактики правонарушений, (допустим ктото комуто дал по башке, а потом решил сбежать) в задачи камер не ставились проблемы ГИБДД, разные "хозяева", разные и цели.
Видеонаблюдением были охвачены две центральные улицы (Ленина и Комсомольский проспект) - с совокупности 22 перекрестка. Так же камеры были установлены в отдаленном микрорайоне Крохалева (7 перекрестков), площадь перед железнодорожным вокзалом Пермь II, выезд из города по мосту на реке Кама, вроде ведутся работы на Парковом и в Мотовилихе.
Ещё чуть позже в рамках этого же проекта повесили аэростат.

Дак вот, чтобы передавать качественную картинку, нужна неслабая пропускная способность - таковой способностью обладает только оптоволокно, но протягивать оптикой весь город - дорогое удовольствие, на которое денег у милиции нет. Поэтому проект "Безопасный город" делали совмесно с телекоммуникационной компанией ЗАО "ЭР-Телеком" которая тогда уже строила оптиковолоконную опорную сеть с помощью подрядчика "Рэйд-квадрат". То есть картинка от камер до диспетчера идет по сети ЭР-Телеком.

А Рэйд-квадрат использовал для изоляции оптики так называемую зимнюю гофру оранжевого цвета, (так называемые оранжевые кишки) за эстетические свойства которой, помнится, специалисты долго глумились над таким решением.

Призывы резать оранжевые кишки как мне кажется не очень понравятся десяткам тысяч абонентов Дом.ру, потому что по новой пробросить и спаять оптику дорого и долго. А учитывая что камеры эти все равно никаких дорожных правонарушений пока не фиксируют (ни рядность, ни скорость, ни чегото там ещё) вообще кажется полнейшей глупостью. Кроме того, по моему мнению камеры "безопасного города" и не будут следить за машинами, потому что цель их существования, борьба с уличной преступностью, а чтобы следить за преступником камерой надо крутить, а если камера крутится ни о каких измерениях рядности, а тем более скорости машин речь идти не может.

Интересно, то что все существующие системы видеонаблюдения разрабатывались и производились пермскими конторами, а новая "система штрафов" продвигается москвичами. Будет новое освоение федерального бюджета, а осваивать его лучше по крупному, а по крупному значит с наибольшим количеством работ и оборудования... Соответственно как мне кажется будет новый виток прокладки гофр, кабелей и прочего на и так перегруженных столбах и улицах. Скоро у нас в Перми будет как в Бейруте
http://www.nag.ru/2003/1014/img/beyrut11s.jpg
avatar
-ALEXKL-
21 July 2008


Во-во - Белый шум -наконец-то всё разъяснил, а тут понагнали жути! Я опять заведу речь про "планку" - просто надо чтоб она не падала, у каждого! Я вот точно могу сказать, что я за десять лет "за рулём" ни одного ДТП по своей вине, хотя иногда могу жёгнуть - не по-детски!
avatar
andrei@
22 July 2008


avatar
-ALEXKL-:

Я опять заведу речь про "планку" - просто надо чтоб она не падала, у каждого!

Два раза в неделю совершаю поездку Полазна-Пермь-Оса (или Чайковский), кто видел дорогу через Юго-Камск поймет меня - ограничения, сплошная разметка, повороты и подъемы. Так вот по ней стараюсь соблюсти все требования ПДД (кроме скорости). И ведь получается!!! Заметил, что выезжая из города с одними и теми же авто, которые жгут через сплошные и в конце подъема, приезжаем в место назначение с интервалом в 5-10 мин. Вот и планка для себя. А в городе - левый или средний ряд со скоростью потока и уступаю все "особо одаренным".
Кстати в прошлую пятницу у с. Рождественнское висел аэростат ментовский. Мудро вообще-то!
avatar
TimSpirit
3 August 2008


http://www.vz.ru/society/2008/8/2/192436.html
avatar
MAXICH
4 August 2008


TimSpirit
Прикольно
avatar
-ALEXKL-
4 August 2008


Не поверю про фиксацию пока кого-нить скана не увижу! Заверения работников ГИБДД, что на б.Г. их лежат сотни - не верю, ещё нигде выложили...
avatar
MAXICH
5 August 2008


avatar
Зверъ:

Надо найти добровольца, который бы пролетел на сверхзвуковой скорости по встречке по Ленина, Компросу и Парковому...
И потом подождать что ему по почте придет...

Я согласен!!! Кто на новеньково...(пестня )
avatar
Зверъ
5 August 2008


MAXICH
А я пока пишихот...

Кстати.. будте внимательнее СОВУ немного приподняли... теперь она раньше берет...так что при подъезде к стационарным постам оборудованными камерами типа сова сбрасывайте скорость раньше...Если номера чистые...
avatar
Зверъ
5 August 2008


Народное средство борьбы против камер - сделать на машине наклейку Photoshop...
mdima
5 August 2008


Замечаю иногда на ленина или на парковом, что случайно нарушаю скоростной режим, причем даже там, где установлены камеры, никаких бумажек не приходило и думаю, что не придет
avatar
PAUScHTETT
5 August 2008


В авторевю последнем написано что несколько камер в Москве стоит и только присылают штрафы за превышение, причём если превысил больше чем на 40км/ч - штраф 1000р, на 60км/ч - 2000р...больше никаких видов наказаний пока не предусмотрено(тоесть если в городе 100 едешь, то ничё не пришлют).
Но, ИМХО у нас эти камеры не скоро появятся
avatar
-ALEXKL-
5 August 2008


avatar
PAUScHTETT:

В авторевю последнем написано что несколько камер в Москве стоит и только присылают штрафы за превышение, причём если превысил больше чем на 40км/ч - штраф 1000р, на 60км/ч - 2000р...больше никаких видов наказаний пока не предусмотрено(тоесть если в городе 100 едешь, то ничё не пришлют).
Но, ИМХО у нас эти камеры не скоро появятся

Если едешь - + 9 км. к ограничению - ничего не будет!
avatar
PAUScHTETT
6 August 2008


+ - 39 я бы сказал ну по крайней мере там так написано, что сначала они будут реагировать на рпевышение больше чем но 40 км/ч...
avatar
-ALEXKL-
6 August 2008


Это как запрограмируешь...
avatar
-ALEXKL-
6 August 2008


Ну вот это уже что-то:

http://foto.mail.ru/mail/denis_os/ZAFIRA/12.html
avatar
MAXICH
6 August 2008


Ну на Парковом это нормальное явление
avatar
nocarier
15 August 2008


жесть... у нас тож грозились запустить эту систему с 1 июля... да бабок не хватило
камеры сейчас ток криминал фиксируют... да аварии на перекрестках... ток почемуто фоток достать нереально

летом ездил по Перми так радар-детектор не затыкался на компросе ни на секунду
avatar
Зверъ
15 August 2008


Коллега рассказывал сегодня..
Комуто пришел штраф на... 37 тысяч рулей...
Говорит типа за гонки по компросу... но чета верится с трудом...
avatar
-ALEXKL-
15 August 2008


Зверъ
Смешно... правда...???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up