А у кого какой компьютер?

10 years

5



Как программиста уж черт те сколько лет, меня всегда привлекает тема компов. "Железа", системы, прикладных програм... В последнее время - лицензионности оных. У каждого сейчас есть компы на работе и дома. Думаю, в обсуждении темы мы можем друг другу помочь в выборе железа и софта. Есть уже из клубников, кто обращается за помощью ко мне. А ведь тут многие работают в IT сфере.

Скрытый текст
компьютер, антивирус, железо, видеокарты, программное обеспечение

avatar
Alex33
2 July 2008

А у кого какой компьютер?
203,5K
views
87
members
3,2K
posts

avatar
paravoz
23 September 2012


Korleone
Я имел ввиду изжил для домашнего использования. Для твоих целей - он самое то. Компактный, полнофункциональный. Но вот дома для интернета и в поездках для инета/видео лучше планшет. Легче, работает дольше.
avatar
Raps74
23 September 2012


avatar
kpa:

Ну сам же понимаешь, что чем дольше играет, тем тяжелее и объемнее батарейки


Нет, не понимаю )
У меня телефон на андроиде легче и меньше, а играет дольше
avatar
Magistr
23 September 2012


цитата:
телефон на андроиде легче и меньше, а играет дольше
Я раньше думал что не дольше. Не?
avatar
paravoz
23 September 2012


ТитоН
Это он приврал. Или про внешний АКБ умолчал. 5 часов интернета мало какой андроид смарт выдержит. А вот иПад - запросто.
avatar
dkm
23 September 2012


Raps74
Да все надо иметь.. Если врод-эксель только смотреть а не писать, то лучше планшет, он легче, его можно с собой носить всегда.. Есть нетбуки с сенсорным экраном, типо ASUS Eee PC T91, у него можно развернуть экран и накрыть им клаву - практически планшет только тяжелее и толще..
А вообще у меня три ноута, но планшет я возьму как деньги будут (был рабочий некоторое время, потом отдал).. С ним классно ходить по квартире, смотреть в инет или записывать чтонить.. Лежать читать в кровати с ноутом (возможно кроме сенсорного) тоже не удобно относительно планшета..
Да и в планшете частенько есть встроенный модем 3G а в нетбуке надо что то сбоку пригаживать, будет кошмарно мешаться..
В оконцове ноутами пользуюсь только на выезде, а планшетником пользовался и дома для чтения, просмотра фильмов и проч..
Вообще есть файловые менаджеры, к примеру GHOST на андроиде которые позволяют смотреть видео с расшаренной папки с компа почти любым плеером, но по хорошему надо ставить так называемый cifs в ядро андроида, тогда будет возможен просмотр и редактирование любых файлов из любых приложений.
avatar
Magistr
23 September 2012


Эх. Наверно с планшетом в ванной дюже удобно
avatar
Magvay74
23 September 2012


dkm
Точно модель не помню, но на работе у нас чел купил себе ноут 14" и потом модуль встроенный GPS/GSM Qualcomm и теперь наслаждается 3G и навигацией. Вроде HP, там все антенны уже с завода, только самого модуля не было. Специально покупал такой до этого в нете прочитав про такую особенность ноута
avatar
sapfear
24 September 2012

1

цитата (ТитоН)
Эх. Наверно с планшетом в ванной дюже удобно

высокая влажность в ванной любую электронику убивает быстрее, чем просто уронить в аквариум.
если и брать чтото в ванну - то как минимум заматывать пищевой пленкой. но тогда могут быть проблемы с охлаждением.
avatar
Uka-Uka
26 September 2012


Выпросила сеня попробовать поработать на нетбуке...расстроилаааась...явно не мое... так не удобно...так все мелко не экране...кнопки тоже не комфортные...шея со спиной аш разболелись до невозможности буквально за час...единственное для чего бы он мне подошел это для клиент банка, и сбиса...пожалуй все...а так если в пост.пользование то только подключать его к телевизору и доп.клавиатуру брать...даже в инете полазить с него не возникло желания зато постоянно было желание поскорее все доделать или вообще не доделывать и выключить его
avatar
Korleone
26 September 2012


Uka-Uka
у нет-бука несколько другое предназначение.
его конек - это когда нужна полноценная винда, а таскать полноценный ноут не удобно.
ну и плюс время работы в сравнении с полноценным.

с появлением планшетов, они вышибли нетбуки из ниши девайсов для серфинга и просмотра фильмов в дороге и на диване.
avatar
Uka-Uka
26 September 2012


Korleone
Ну я как бы и думаю о нем на будушее в основном именно как об устройстве где много памяти для хранения отчетных документов и программ...не для постоянной работы, а для использования только в отчетный период...хотя шея прям таки орет в полный голос нетнетнет пощади
avatar
Korleone
26 September 2012


Uka-Uka
ну если работать с отчетами, а это куча форм и таблиц - то лучше обыкновенный монитор, а лучше два.

у меня на последнем рабочем месте стабильно три монитора было - это очень сильно повышает производительность труда (а так же банально просто удобно)
avatar
dkm
27 September 2012


avatar
Korleone:

у меня на последнем рабочем месте стабильно три монитора было

Две видяшки ? У меня два монитора с 2000 года.. С момента выхода двухголового matrox..
Дома 2мон+телек, 2 видяшки.. При перетаскивании видео с одной видяхи на другую бывают повисания..
avatar
Korleone
1 October 2012


Несколько вопросов яблопоклонникам.
Т.к. я все таки остаюсь потребителем iPad`а, то вот первые из них:
1. где хороший выбор чехлов по адекватным ценам (а то зашел в Связной, там цены от 1500 тысяч начинаются).
2. есть ли смысл клеить матовую пленку на экран ? (поможет это меньше видеть свое отражение, и уменьшить количество бликов от источников света). как при этом цветопередача и отзывчивость дисплея.
3. какой лучше браузер использовать, который поддерживал бы стартовый экран с миниатюрами ?
4. какой лучше клиент ICQ, который бы мог без доп. оплат нормально уведомлять о событиях во всех режимах.
5. есть ли сейчас бесплатный плеер, который нормально был переваривал не конвертированное видео ?
6. программа, которая бы с инета радио транслировала (основные федеральные радиостанции) Типавот такого. под Андройд.
7. программ, которая бы с инета транслировала основные телеканалы

пока вроде все
avatar
dimarius
1 October 2012


Uka-Uka
А в еле2 уже появился 3джи?
avatar
dimarius
1 October 2012

1

Korleone
цитата:
где хороший выбор чехлов по адекватным ценам (а то зашел в Связной, там цены от 1500 тысяч начинаются).

первый брали у нас в роднике. "belkin". С пол года продержался. Толстый, неудобный. Пару взяли в Париже (то же Белкин один, но удобней). Там тоже не дешовые - евриков 50 за штуку...
цитата:
2. есть ли смысл клеить матовую пленку на экран ? (поможет это меньше видеть свое отражение, и уменьшить количество бликов от источников света). как при этом цветопередача и отзывчивость дисплея.

Плёнку клеить надо однозначно (ИМХО), но мне матовая не нравится, т.к. пропадает та дизайнерская задумка Эпла (то же ИМХО).
цитата:
3. какой лучше браузер использовать, который поддерживал бы стартовый экран с миниатюрами ?

По мне без разницы.. В ios6 фото можно вставлять и с safari. В гугле удобный голосовой поиск - супер понимает по-русски.!
цитата:
4. какой лучше клиент ICQ, который бы мог без доп. оплат нормально уведомлять о событиях во всех режимах.

не юзаю...
цитата:
5. есть ли сейчас бесплатный плеер, который нормально был переваривал не конвертированное видео ?

мэд хамстер отвечал выше. AV Player стала платной, а вторая, вроди, и сейчас бесплатная.
цитата:
6. программа, которая бы с инета радио транслировала (основные федеральные радиостанции) Типавот такого. под Андройд.

цитата:
7. программ, которая бы с инета транслировала основные телеканалы

Радио не искал, т.к. не надо мне, а ТВ - основных много. Кристал Клеар, например.
Raps74
цитата:
Эта, давайте-ка с планшетами валите в Компьютеры


Да легко)) Однако грань между смартфонами и компами теперь очень тонка...
avatar
Alex33
1 October 2012


avatar
Raps74:

Эта, давайте-ка с планшетами валите в Компьютеры

А что такое планшет? Недо...компьютер или пере...сотовый?
avatar
Korleone
1 October 2012


dimarius
да мне чехол надо на первое время без фантазии, лишь бы не скользил в руках, да не царапать тушку.
потом супруга уж сама выберет, какой ей нравится.

avatar
dimarius:

Плёнку клеить надо однозначно (ИМХО), но мне матовая не нравится, т.к. пропадает та дизайнерская задумка Эпла (то же ИМХО).

а простая спасает от бликов ?
мне вот сказали, что что бы меньше видеть свое отражение и блики от источников света, то надо именно матовую брать

спасибо
avatar
Raps74
1 October 2012


dimarius
Alex33
Грань одна - сим-карта
avatar
alexey808
1 October 2012


Korleone
1. Дешевых чехлов в Че, ты не найдешь. Средняя цена на хороший чехол у нас порядка 5-6 рэ
2. На айфоне пользую матовую пленку, мне нра, прийдет время менять на айпаде, тоже разорюсь и куплю мат
3. Были всякие, но для меня лучше сафари нет! В гугле голосовой поиск супер подтверждаю
4. Юзаю вот этот, мне нра

5. Попробуй эти

Хотя лучше купить платный или подождать, они бывают со скидкой или вообще Free
6. Радио проше по названиям поискать, конкретной станции и скидать в одну папку
7. Пользую вот эту, хотя она стоила 0,99$
avatar
Korleone
1 October 2012


alexey808
спасибо.

p.s.: я правильно понимаю, что Яблоко и адекватные цены - это не совместимо ?
avatar
paravoz
1 October 2012


1 Смарт кавер - лучшее что есть. Но ценник приличный.
2. Пленка не нужна нафиг. Для чего? Портить вид и тактильные ощущения? Никогда никуда не клеил и не собираюсь. Играет иногда сын пяти лет, экран как новый. Но правда Smart Cover присутствует.
7. Попробуй СПБ ТВ. Я не знаю правда какие каналы есть основные, так как ТВ не смотрю, но каналов там дофига.
avatar
paravoz
1 October 2012


Korleone
Разве IM+ бесплатный не поддерживает Push? У меня он стоит, вроде уведомляет. А может и нет, не пробовал.
avatar
paravoz
1 October 2012


Korleone
Вот скрин с бесплатного im+

posted image
Я асю включил, попробуй напиши чонить.
avatar
mad_humster
1 October 2012


Korleone
Я покупаю чехлы, пленки и прочие подобных приблуды для айфона и айпэда на диалэкстриме. Выбор огромный и все дешевле в три-пять раз, чем в магазинах Че. Покупать что-то подобное в Че - это только если прямо сейчас горит купить. Но тогда логичнее купить самый дешевый вариант, а потом в инете прикупить парочку по душе. Только смотри, чтобы они подходили именно для 3-го айпэда.
avatar
alexey808
1 October 2012


у меня тоже смарт кавер (кожа) и задняя крышка + пленка обычная. играет очень часто доча 2.5 года, поэтому он всегда заляпаный
avatar
Alex33
1 October 2012


avatar
Raps74:

...Грань одна - сим-карта

Тока собрался ответить в теме - быстро перенесли в другую
И правильно... про сотовую связь - это чаще всего голос... Инет через сотку - в теме про инет.. а вот мощности компов, как бы они не выглядели... тут. Скоро компы будут встроены в человека
Лех, и все таки - критерий не симка, вот в планшетах почти всегда есть симка
avatar
paravoz
1 October 2012


avatar
alexey808:

смарт кавер (кожа)

Тонкий понт защитан
У мну тоже кожа. Приятная. Тока верхние углы за пол-года расклеились.
avatar
Korleone
1 October 2012


avatar
paravoz:

Я покупаю чехлы, пленки и прочие подобных приблуды для айфона и айпэда на диалэкстриме.

ну у меня также выглядел, но если его свернуть - то ни каких уведомлений о поступлении нового сообщения нет
avatar
mad_humster:

Я покупаю чехлы, пленки и прочие подобных приблуды для айфона и айпэда на диалэкстриме. Выбор огромный и все дешевле в три-пять раз, чем в магазинах Че.

да это понятно
там и выбор и цены, но пока он дойдет..
а мне надо то сейчас (ну я уже говорил про причины)
avatar
mad_humster
1 October 2012


dimarius
Вобщем либо МТС тоже не поддерживает этот режим модема, либо эти шаманские пляски для предыдущей прошивки, но у меня на айпэде этот режим не появляется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up