Видеокамеры ГИБДД

13 years




Кто-нибудь может дать список всех установленных на сегодня стационарных ГИБДДшных видеокамер-тех, по записям которых со вчерашнего дня штраф предъявить могут? Где они ???(я вообще-то нарушаю редко...но и на старуху, как говорится, проруха бывает )
гаи, гибдд, радар, скоростной режим, превышение скорости

Ю-Ю
2 July 2008

Видеокамеры ГИБДД
26,4K
views
69
members
394
posts

avatar
valentin
2 July 2008


ленина - российская

ленина - алое поле
Ю-Ю
2 July 2008


Тока две???!!!
avatar
OlegaN[EL]
2 July 2008


Во ажиотаж то попёр вокруг этих камер
Ю-Ю
2 July 2008


это не ажиотаж, это осмотрительность
и все-таки - что, их тока две???
avatar
Rost078
2 July 2008


1) а/д Меридиан под авиадугом, ведущим в Ленинский район с ж/д вокзала, по три камеры в каждом направлении;
2) Бр. Каширенных под мостом, по которому проходит Свердловский проспект.
3) Свердловский пр-т - Лакокрасочный завод
4) пр-т Ленина - Российская
Ю-Ю
2 July 2008


спасибо!...радует, что я часто езжу тока в одном из этих мест
avatar
mad_humster
2 July 2008


Уже неоднократно встречал в интернет-публикациях следующую информацию:

"С 1 июля будут фиксироваться стационарными приборами, работающими в автоматическом режиме, нарушения ПДД в Москве, Московской области, Краснодарском крае...

...Предполагается, что созданный головной образец будет тиражироваться в регионах в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах». Подготовлены и направлены в Минэкономразвития России обоснования по включению в ФЦП соответствующих мероприятий (в 2009 - 2012 годах планируется поэтапно разработать проекты привязки решений головного образца для всех субъектов Российской Федерации. Общий объем финансирования работы на 4 года составит 98,7 млн. рублей)."

Может, рано еще истерить по поводу челябинских камер?
avatar
paravoz
2 July 2008


mad_humster
вот и я везде слышал про введение в качестве эксперемента в трех сбъектах РФ. правда не оворили в каких.
а истерить и правда не надо - камеры нужны, очень нужны.
avatar
NO LOGO
2 July 2008


paravoz
цитата:
камеры нужны, очень нужны.

бюджету бабло нужно, очень нужно

за год должно отбиться полюбому
avatar
paravoz
3 July 2008


Бюджет трещит от избытка нефтедолларов. По пополнению бюджета камеры курят в сторонке. Так что не только для денег они нужны. сегодня наблюдал как мондео под глазом камеры лихо на автодорожную со среднего ряда поворачивал. Смелость или незнание?
avatar
Megachel0
3 July 2008


В настоящее время видеофиксация покрывает четыре дорожные зоны города: перекрестки ул. Российской и пр. Ленина, автодороги Меридиан и ул. Дзержинского, Свердловского пр. и ул. Бр.Кашириных, Свердловского тр. и ул. Автодорожной. До 30 сентября текущего года из областного и городского бюджета выделят средства на покрытие еще трех участков: перекрестков ул. Степана Разина и ул. Доватора, ул. Бр. Кашириных и ул. 40 лет Победы, пр. Ленина и автодороги Меридиан (в районе БД «Спиридонов»). На оснащение видеофиксацией одного участка приходится от шести до десяти технических устройств.
avatar
NO LOGO
3 July 2008


paravoz
цитата:
Бюджет трещит от избытка нефтедолларов

Хехе, а что в Челябинском уезде нефть появилась?? Не, я не против камер фиксирующих нарушения, я против того чтоб меня пребывающего в неведении записывал и разглядывал чейто злой глаз!! И Ппри этом аплодирую великолепному бизнес решению: до каких пор бабло водительское будет проезжать мимо бюджета?! и лишь изредка оседая в карманах частников-инспекторов ГИБД?? Ведь так удобно воткнуть камера на пер. Меридиана и ул. Дзержинского, где до ближайш. разрыва сплошной - километры!!! и зарабатывать потихоньку. на развязочку.
avatar
OlegaN[EL]
3 July 2008


По Эхо Москвы Челябинск сегодня сказали, что с первого июля в Челябиснке камерами было зафиксировано 162 нарушения ПДД. Так что в нашем городе система работает полным ходом. Кто тут у нас очковал по поводу камер? Очкуйте дальше
avatar
Adelante
3 July 2008


1 июля вечером, кст в новостях показывали по местному каналу работника ДПС, который разбирал целую стопку квитанций - нарушений зафиксированных камерами так что система по ходу работает и у нас в городе... Давайте соревнование проведем у кого сколько квитанций будет и выявим лучшего водителя месяца!?
avatar
scorts
3 July 2008


Кому-нить уже пришли штрафы по почте???
ankir2001
3 July 2008


avatar
Rost078:

1) а/д Меридиан под авиадугом, ведущим в Ленинский район с ж/д вокзала, по три камеры в каждом направлении;
2) Бр. Каширенных под мостом, по которому проходит Свердловский проспект.
3) Свердловский пр-т - Лакокрасочный завод
4) пр-т Ленина - Российская

плюсом к тому что есть:
- Шершнёвская плотина - от поста в сторону Доватора (и вообще там много камер по плотине)
- перекрёсток пр. Комарова - ул. Салютная
- перекрёсток ул. Российская - пр. Победы
- перекрёсток Старого Тоицкого тракта и улицы, ведущей к областной больнице (где Лукойловская заправка и шиномонтажка большая)
- перекрёсток пр. Свердловский - пр. Ленина (Алое поле)
- на Областной больнице (сам не видел, но, говорят)
Всем удачи на дорогах!
avatar
mad_humster
3 July 2008


avatar
scorts:

Кому-нить уже пришли штрафы по почте???

Думаете, копии протоколов они курьерами нарушителям домой носить будут?
Даже если 1-го июля было нарушение, то на обработку, написание протокола, отправку и уж тем более доставку письма уйдет не меньше недели.
Вот, кстати, почта-то тоже теперь в плюсе окажется
avatar
)(имик
3 July 2008


mad_humster

все гораздо проще
второго числа в системе город уже висел мой штраф с пометкой" по данным системы видеонаблюдения" или что то около того
йа паппааал
metatron_angel
3 July 2008


Остается добавить, что если штраф выписан при помощи новой автоматической системы фото- и видеофиксации, отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.


И ещё, интересная фишка получается. Если квитанция не пришла или потерялась - можно считать себя не оштрафованным?
По идее если ненадлежащим образом уведомили тебя о налагаемом штрафе, то гай идут лесом вместе с мировыми судьями?
Димасик
3 July 2008


avatar
)(имик:

mad_humster

все гораздо проще
второго числа в системе город уже висел мой штраф с пометкой" по данным системы видеонаблюдения" или что то около того
йа паппааал

а ссылочку кинь на данный портал !

- епона мать ... чую пополню я городской бюджет в этом месяце по полной программе !!!
avatar
mad_humster
3 July 2008


)(имик
У меня за последние два с половиной года в системе "Город" ни одного нового штрафа не появилось. Но нарушения случались и протоколы выписывались.
По закону считается, что ты в курсе вынесенного тебе наказания за администрантивное правонарушение, если тебя известили об этом по почте.

M
metatron_angel:

** добавлено в [mergetime]1215075036[/mergetime]
И ещё, интересная фишка получается. Если квитанция не пришла или потерялась - можно считать себя не оштрафованным?
По идее если ненадлежащим образом уведомили тебя о налагаемом штрафе, то гай идут лесом вместе с мировыми судьями?

А вот нифига. Вся фишка в том, что у нас в стране достаточно просто оправить письмо и иметь потверждающую бумажку с соотвествующим почтовым штампом. А уж донес ли почтальон письмецо до адресата суду абсолютно по боку.
Так что будет тьма прецедентов, когда водители даже не будут в курсе вынесенных им штрафов, потому что почта наша работает, мягко говоря, неидеально. А теперь и подавно захлебнется.
И узавать о штрафах мы будем из повесток судебных приставов
avatar
)(имик
3 July 2008


mad_humster

да я просто думаю, согрешил - становись на истакаду,
нефик как в детском саду, не был, не получал, не видел...

мне ротный в армии сказал, брея налысо на 18 месяце службы - "наказываю не за то что бухал и девок в казарму привел, а за то что попался!!" попался, принимай наказание

что греха таить, все нарушаем, но если уж попался, то плачу, ибо нефик
avatar
цыник
3 July 2008


)(имик
Плачь, плачь.
avatar
paravoz
7 July 2008


посмотрел я камеры на плотине. мне кажется это камеры службы безопасности плотины, как опасного объекта, а не гаишные.
avatar
Ольча
7 July 2008


Камеры которые уже реально должны работать http://chel.kp.ru/daily/24121.5/343663/print/
avatar
OlegaN[EL]
7 July 2008


avatar
paravoz:

посмотрел я камеры на плотине. мне кажется это камеры службы безопасности плотины, как опасного объекта, а не гаишные.

Если там новых камер не поставили, то так и есть.
avatar
r2fx
7 July 2008


Поступила инфа, что лишь одна камера фиксирует скорость, остальные нет, зато все могут определить и оштрафовать за не пристегнутый ремень Должны скинуть на мыло адреса всех камер.
avatar
Ivanna
8 July 2008


ладно, хоть на плотине их нет
vik747
8 July 2008


Интересно, а как теперь с Ленина на Российскую влево поворачивать? Там ведь только на красный и можно проехать..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up