Спутниковое ТВ Триколор

15 years ago

5



Озабочен покупкой спутниковой антенны "ТРИКОЛОР"...
Обычная антенна с усилителем а-ля "польская сушилка" на даче никуда не годится, рядом военный объект, помехи в районе дачи очень сильные.
Заметил, что многие на дачах ставят небольшие спутниковые антенны (60 см).

Вопрос всем: качество спутникового ТВ "Триколор" отличное? Есть ли претензии к декодеру DRE 5000 ?
И можно ли самому точно настроить угол приёма тарелки? Кроме часов и компаса что нибудь надо?

avatar
DM-Focus-2
30 June 2008

Спутниковое ТВ Триколор
77K
views
138
members
701
posts

Klennn
2 July 2008


Относительно угла наклона, у меня на креплении тарелки похоже заводская метка.(прорезь в виде треугольника) и при установке по ней ориентировались. Завтра сфоткаю.
avatar
DM-Focus-2
7 July 2008


Короче, в субботу прикупил тарелку с конвектором фирмы Golden и ресивер DRE 5000. Хорошо, что тарелка была в сборе (конвектор уже установлен и настроен по словам продавца) и ресивер также был настроен продавцом.
Поставил и настроил всё благодаря горному компасу. И спутник поймал за 3 мин. Вроде все хорошо показывает, претензий нет, прадва, звук там чуть ниже, чем у простой антенны. Пакет Оптиум заработал через сутки после подключения.

У меня вопрос по поводу силы и качеству сигнала. У меня на DRE 5000 сила сигнала показывает 80-85% Качество тоже самое: 85%
На 100% никак не могу настроить... Правда, я устанавливал тарелку в пасмурную погоду, а то и в мелкий дождь.
М.б. облака и осадки снижают показатель силы и качества сигнала? Но изображение на ТВ лучше даже чем в московской кв-ре.

Во время грозы у вас сигнал не пропадал?
А то когда был на фокусировке в субботу в Нарофоминске и в пицерии были неск. ТВ с тиколоровскими каналами. Так вот, во время грозы сигнал вообще пропадал и появлялись "квадратики" на экране... Думаю, что там либо тарелка неудачно стоит, либо гроза была нехилой.. А у вас как?
avatar
Длинный
7 July 2008


DM-Focus-2
Что касается сигнала - у меня и у всех моих знакомых всегда показывает без 3-4 кружочков... так что думаю намано...

а мама не проверяла во время грозы? я своих ещё не спрашивал... ))
avatar
Alexander47
7 July 2008


DM-Focus-2
У меня вроде что-то в этом роде. Видно всё нормально? Ну так значит всё в порядке.
Valsh
8 July 2008


DM-Focus-2
80%-85% это нормально. Мощное грозовое облако и "стена" дождя закрывают спутник и сигнал пропадает. Всё восстанавливается, когда дождь пройдёт.
avatar
DM-Focus-2
8 July 2008


Длинный
Valsh
Alexander47

Спасибо, успокоили.

А во время грозы мама была в гостях на соседнем участке, так что не успела проверить.
А вообще, нежелательно смотреть телик во время грозы. Но многие это игнорируют...
avatar
Alexander47
8 July 2008


DM-Focus-2
Ну во-первых думаю, что у Вас полно более высоких мест (например столбы, деревья, крыша наконец) куда молния может ударить. Во вторых вопрос как далеко гроза. (определяется по времени между молнией и громом). Достаточно редко гроза бывает прямо на тобой. Так что конечно в сильную грозу антенну от ресивера лучше конечно отсоединять на всякий случай, только помни, что в руководстве написано, что подсоединять антенну следует при выключенном из розетки ресивере. почему не знаю.
avatar
Дон Чиполине
11 July 2008


кто знает в комплекте настенные крепления есть?, если нет то чем крепить?
avatar
Длинный
11 July 2008


il-2
есть... если ты про тарелку... у ресивера соответственно нет...
avatar
Дон Чиполине
11 July 2008


Длинный
спасиб, про тарелку канечно, уточню не кронштейн а всякие саморезы, анкера и тп для стены
avatar
DM-Focus-2
11 July 2008


il-2
Если ты будешь в бетонную стену сверлить (про московскую кв-ру говорю) - лучше имей хороший перфоратор и пояс-страховку заранее приготовь... В крайнем случае вызывайте технических альпинистов.
А на даче - все проще

А так при покупке комплекта обязаны дать настенный держатель с регулировочными винтами.
avatar
Дон Чиполине
11 July 2008


DM-Focus-2"
пасиб, для дачи конечно, она у меня деревянная
avatar
Alexander47
11 July 2008


il-2
Нет болтов или шурупов нет. Только кронштейн . Надо 4 шурупа диаметр 8-10 вроде ну или болтов с гайкой если насквозь. Я шурупами крепил длиной 50-60 мм
Valsh
11 July 2008


Bluming
цитата:
Поставь лучше хотбёрд. абонементская плата 0. чуть больше десятка русскоязычных каналов, и ещё около четырёхсот на других языках.

Полностью согласен. Хотбёрд лучше. Одна порнуха чего стоит. Недавно себе поставил. Ресивер прописал 1298 каналов, правда, часть из них закрытые. Умельцы за 250 р. "раскодировали" порядка 300 каналов, ранее закодированных (в плюс к открытым и так). На порнуху купил карточку (так надёжнее, зато 24 часа в сутки по нескольким каналам идут фильмы в режиме "нон-стоп", очень удобно).
avatar
SVR
13 July 2008


DM-Focus-2

Я тоже вчера купил комплект Триколор. В следующие выходные буду устанавливать.
avatar
власик
13 July 2008


Юзаю "Триколор" больше года, ставил сам, хорошее качество и очень бюджетно. Кого не устраивает 35 каналов, то можно докупить модуль под карточку НТВ+ и саму карточку. Каналов будет больше, но уже не совсем бюджетно. Да и надо ли? Посудите сами, много ли времени вы смотрите телек. Я нет. Работа + семья= время для просмотра ТВ стремится к 0 Единственный минус комплекта в том, что рессивер в Московском регионе ремонтируют только в одном месте, и то еле нашёл (м. Спортивная, Большой Саввинский переулок, д.12, строение 15 на территории шёлкового комбината, т. 937-57-92). Было дело возил туда сломавшийся рессивер, стоявший у родителей, сделали по гарантии и без проблем. А наш пашет .
avatar
araleng
13 July 2008


Valsh
цитата:
На порнуху купил карточку (так надёжнее, зато 24 часа в сутки по нескольким каналам идут фильмы в режиме "нон-стоп", очень удобно).

Нужно перерывы делать, а то не ровен час..., тьфу три раза.
avatar
Muk
23 March 2009


мужики ©

есть вопрос.
хочу к себе в колхоз поставить спутник. телеков есессьна в каждой комнате. покупать по ресиверу к каждому телеку неохота, также как и смотреть один канал по всем тв.
вопрос такой: есть ли такие приблуды, которые будут сигнал с тарелки выдавать в виде обычного метрового скажем сигнала по проводке, которая уже проложена по дому так, чтобы я мог настроить спутниковые каналы на каждом телевизоре?
avatar
Klonn®
23 March 2009


Muk
присаеденяюсь к вапросу

ПысПыс.. продавцы тарелак утверждают что это невазможно
avatar
Muk
23 March 2009


Klonn®
я бы сказал что это видимо гон, ибо во всех гостиницах вся перда так и работает кстате.
конечно, им интересно продать 3 ресивера, а не один ок
avatar
slr
23 March 2009


Muk
Лучше ищи сразу ретранслятор - будешь вещать на весь поселок и собирать с них деньги
avatar
Muk
23 March 2009


slr
я уже об этом давно думаю, тем более что колхоз большой, а интернет туда до сих пор туда никто не доставляет
avatar
Медный_чайник
23 March 2009


Muk Нет, это технически невозможно.
Можно на одну тарелку несколько реасиверов повесить, но не более того.

Смотрите сами: ресивер выделяет из потока один канал в цифровом виде и модулирует его в обычный эфирный сигнал.
Физически модулятор такой внём один.
А чтобы расшарить спутниковые каналы на несколько ТВ, причём чтобы каждый из них в один момент времени мог смотреть свой канал, нужно чтобы в ресивере была куча модуляторов, по одному на каждый канал...
avatar
Muk
23 March 2009


Медный_чайник
так как тогда в гостиницах нашей необъятной родины они так делают? в чем секрет? может вместо ресивера есть более технологичная приблуда, которая сразу со всех частот сигнал берет?
извиняюсь если бред пишу, я в этих делах ни бумбум
avatar
Дон Чиполине
23 March 2009


avatar
Медный_чайник:

А чтобы расшарить спутниковые каналы на несколько ТВ, причём чтобы каждый из них в один момент времени мог смотреть свой канал, нужно чтобы в ресивере была куча модуляторов, по одному на каждый канал...

дешевле наверно еще один ресивер взять
avatar
Медный_чайник
23 March 2009


Muk Если телевизоров больше, чем каналов, то вполне разумно и экономически выгодно поставить кучу ресиверов (тарелка на них одна), каждый из которых передаёт принятый канал на своей частоте. Для гостинницы это вполне удобоваримый вариант.
avatar
Дон Чиполине
23 March 2009


avatar
Медный_чайник:

Muk Если телевизоров больше, чем каналов, то вполне разумно и экономически выгодно поставить кучу ресиверов (тарелка на них одна), каждый из которых передаёт принятый канал на своей частоте. Для гостинницы это вполне удобоваримый вариант.

может быть, но в гостиницах перключаешь каналы пультом от телевизора а не от ресивера, значит как то по другому устроено

может бредовая идея,видак под это дело ника нельзя присопобить у него тоже внутренний тюнер
avatar
Muk
23 March 2009


Медный_чайник
не верится мне как-то в это все. во-первых в гостиницах нет ресиверов в номерах. а во-вторых во всяких местах в рф гостиницы держат такие жопошники, которые никогда не купят кучу этих ресиверов...
avatar
slr
23 March 2009


Muk
Ресивер стоит 50 баксов, ремонт одного номера в гостинице - несколько тысяч. Там куча ресиверов

И тебе надо ресиверы покупать, имхо остальное без вариантов, я это помню еще с древних времен. На тарелки еще нужна будет другая головка, обычные - только на один ресивер, если не ошибаюсь

avatar
Дон Чиполине:

видак под это дело ника нельзя присопобить у него тоже внутренний тюнер

так тюнер-то один, вот в чем идея. А 3 видака, дороже трех тюнеров
avatar
Медный_чайник
23 March 2009

2

Дон Чиполине
Есть 20 телевизоров и 10 спутниковых каналов. В подсобку ставят 10 ресиверов, которые каждый свой канал передают в ТВ кабель на разных частотах. В итоге пультом от ТВ ты на каждом ТВ можешь выбрать любой канал.
Но количество ресиверов должно соотвествовать кол-ву каналов, а не телевизоров, поэтому в гостиннице такой вариант приемлем. а в квартире - нет.
В дорогих квартирах/коттеджах хитрее делают: ресиверы ставятся в подсобку, чтобы кабель от тарелки не тягать по дому. А около ТВ ставят ретрансляторы ИК сигнала, который передаёт сигнал пульта непосредственно в приёмник ресивера. Функционального выигрыша нет, кол-во ресиверов соответствует кол-ву телевизоров, просто они не мозолят глаза и нет необходимости тягать второй кабель, плюс, может быть несколько тарелок...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up