Диагностика в Уфе.



Привет всем, возникла необходимость сделать диагностику и адаптацию замененного оборудования.

В связи с этим ищется нормальный диагност!

Может ктото из участников Уфимской ведки может помочь?
диагностика автомобиля, focus, mondeo, места

avatar
LexaryStyle
20 June 2008

Диагностика в Уфе.
52,1K
views
64
members
220
posts

avatar
Probe 1
23 October 2013

1

atom3
Ну как на новой прошивке, нормально все?
atom3
24 October 2013mobile


Probe 1
Спасибо за прошивку. Очень доволен. Пропали тупняки и провалы, обороты перестали плавать. Стало приятнее ездить.
artur78
17 February 2014


Посоветуйте в Уфе где могу поменятьпрошивку на своем ФФ2 1.8 двигатель и цена вопроса? сВас рекомендации с меня отзыв взял машину недавно не устраивает динамика и расход топлива...
Заранее спасибо
avatar
Механикус
18 February 2014


Дык вон же...выше Sultan вроде делает
artur78
18 February 2014


А территориально где? и как машина? откакого автора програма? а так же цена вопроса?
avatar
sultan
18 February 2014


Механикус
не, я не занимаюсь прошивками
artur78
со всеми вопросами в личку к Probe 1
artur78
18 February 2014


Спасибо написал в личку, но хотелось бы тут у ребят посоветоваться кто делал и как поехаоа машина? от какого автора программа? напишите если не трудно, или все так на стандартной заводской программе иездят?
avatar
sultan
18 February 2014


A
artur78:

или все так на стандартной заводской программе иездят?

все ну или почти все
artur78
18 February 2014


Я уже сомневаюсь поможет мне чип-тюнинг или нет раз все не чипованные ездят, стоит вообще заморачиваться? конечно динамика и долгий разгон вообще такой не катит, или у всех нормально едит? я считаю что для моего объема 1.8 это вообще тормоза, до этого мицубиши лансер 9й 1.6 вообще хорошо шел жалею что продал, правда лансер чипованный был, тут на ФФ2 так же будет помогите советом!!!
avatar
Pyctam
19 February 2014

3

artur78
любая прибавка мощности от чиповки атмосферки это эффект сомовнушения. единственный плюс понижают норму экологии, в результате чего убираются затупы при нажатии на газ, машина едет плавнее. могут откорректировать педель газа, что даст открытие 100% заслонки уже при 75 нажатии на газ, и посоны за рулем реально чувствуют прибавку мощности (ведь чуть нажал и машина уже поехала)
индивидуальный же подгон настройки двигателя производится по схеме, стенд-трасса-стенд-трасса-итд дает огромнейшую потерю времени, потому что без доработки впуска, выпуска, подачи топлива максимум что можно добиться 0,05 секунд на разгоне, что сравнимо с 16 рублями к пенсии.
такой же результат по отютениям дает отключении адаптации двигателя
avatar
dumonde02rus
19 February 2014


Pyctam
Рустик не все так просто как кажется на первый взгляд, на ФФ1 прошивка реально прибавляет, причем даже заводская. Особенно заметно летом в жару с кондеем.
artur78
19 February 2014


Я сам видел где то тут на форуме графики со стенда на мой ФФ пршивок до и после и там 15 лошадок как минимум было добавлено икрутящий момент очень изменился, найду выложу ссылку, да вот делема предложений масса по цене и по Авторам у одного человека в Уфе но выбрать чего то одно трудно, разговаривал с другом ездит на ФФ2 в Москве говорит делал у Паулюса рекомендует его расход говорит упал и машина едет хорошо, но вот мастер мне предлагает и Паулюса и Ледакола на последнюю ставит акцент и говорит что на нейпо мощности и крутящему моменту лучше больше а значит рекомендует ее...
Сейчас вот пока пишу данный текст поступило предложение по Испанскому чип тюнингу...
Требуеться помощь уважаемых фррумчан голова пухнет от информации:)))
avatar
Pyctam
19 February 2014


dumonde02rus
я не спорю по поводу убрать ошибки и косяки старых прошивок, провести некую оптимизацию на более новых прошивках
я по поводу того многие думают что это всемирный заговор по которому их 1,5 двигатель может выдавать 250кобыл, но заводы сволочи специально душат потребителей.
опять таки не говорю про двигатели который программно дефорсированы в какихто странах для того чтобы попасть в налоговые/таможенные/страховые/экологические рамки, тут находим прошивку завода с максимальной мощностью, но многим лень или просто не знают, этим пользуются прошивальщики, которые берут наиболее мощную прошивку, декомпилируют и продают ее как свою супер повышающую мощность, сравните прибавки на разных машинах, обычно прибавки хорошие если заводская мощность как раз на гране порога мощности в другую категорию
учтите что ни один из тех посонов кто прошивал на супер прошивку не проверял на дино стенде.
согласен реакция будет резче можно сделать, но мощность останется такая же, график не изменить и не подвинуть, если уж вышел на четвертую и газ в пол, то чипанутая или нет разницы не будет

artur78
я тоже сниму график, пойду прошивать, за одно поменяю фильтр на новый, залью бенз нормальный а не то говно самопальное которое залил до этого цистерны, потом опять на стенд, график будет другой
avatar
sultan
19 February 2014


artur78
не знаю, поможет или нет, попробуй этот вариант http://glance-service.clan.su/forum/2-224-1
artur78
19 February 2014


за варианты спасибо но все же хотелось бы мнение конкретно услышпть конечных пользователей так как у меня на следующей неделе зарплата и я должен выбрать из всего асортимента именно то что нужно!!!
Спасибо всем за помощь я очень ценю любые советы и наставления, и считаю что любой совет и замечание для меня очень ценен, так же обещаю после процедуры чип-тюнинг сделать свой отзыв по результатам какой бы не был результат!
avatar
Pyctam
19 February 2014


artur78
пообщайся с людьми кто чиповался, найди чипанутый второй фокус с движкой как у тебя и обратись к Probe 1, дальше он тебя научит плохому
Скрытый текст
artur78
19 February 2014


Ну обратитьчя я понял уже куда, а вот как пообщаться с людьми у которых така же движка и она еще прошитая?
avatar
Pyctam
19 February 2014


artur78
форум, драйв2, знакомые, клубы по интересам, заезды (обычно там посоны на чипе бывают)
artur78
19 February 2014


а тут так понял мало народу? смысл тут общения не понятен тогда:((
хотел тут влиться в коллектив, делиться общаться, дружить, выходит ошибся?
avatar
Pyctam
20 February 2014


artur78
не переживай, вольешься, пообщаешься, просто здесь большинство уже сталкивались с тем что ты хочешь, и понимают что смысла большого нет, но есть кто и прошивал (хотя с другой целью), так что жди пробуй и тебе воздастся
раз в год прошивальщики в городе бывают, sultan дал ссылку где записываться, если бывают другие записи бывают тут репосты
avatar
nols
20 February 2014


artur78
на 1,6 объем 105 л.с. прошивки говорят вообще нет
avatar
Aleksei на Focuse
21 February 2014


Загорелась неисправность двигателя, моргает, расход 19 литров по компьютеру, троит. Кто делал диагностику двигателя на С-Богородской? Какие впечатления, стоит ехать туда?
avatar
sultan
21 February 2014


Aleksei на Focuse
диагностику там делал из профилактических соображений, особыми впечатлениями поделится не могу, все как обычно, единственное, что уложились раньше обещанного часа
avatar
lakerog
24 February 2014


Aleksei на Focuse
Какой пробег на машине? авто я так подразумеваю фф2?
avatar
Aleksei на Focuse
24 February 2014


lakerog
ФФ2, пробег 115000. Как сам предполагал, что дело в фарсунке, на диагностике подтвердилось. Промывка фарсунки решила проблему.
avatar
sultan
24 February 2014


Aleksei на Focuse
Где диагностику делали, на С.Б.? Во сколько встала диагностика и промывка форсунок?
avatar
lakerog
24 February 2014


на фф2 еще как болезнь с катушками точнее с 1, а на таком пробеге посоветую почистить дросель + форсы, посмотреть фильтра воздушные и топливные и сами катушки
avatar
dumonde02rus
25 February 2014


lakerog
А где на фф2 катушки? там катушка всего одна
avatar
lakerog
25 February 2014mobile


Смотря какой двигатель. Снимите модуль аккуратно на теплом двигателе и посмотрите визуально на него на наличие трещин на нем
avatar
dumonde02rus
25 February 2014


lakerog
На каком двигателе ФФ2 катушки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up