Презентация Куги для ФокусКлуба





Предварительно достигнута договоренность с Компанией "Автоленд" (Блюхера, 50) о дате презентации Форд Куга.

Дата - 25 мая (воскресенье). Как раз день фокусировки.

Время - с 14.00.

Уточненные данные будут позже.
презентации, Новости Ford, новый Форд, работа дилеров

avatar
AviatoR
7 May 2008

Презентация Куги для ФокусКлуба
12,7K
views
46
members
124
posts

avatar
AviatoR
23 May 2008


Инет о Куге

http://auto.mail.ru/text.html?id=26271&rubric=137
avatar
Grandster
23 May 2008


Очень бы хотелось поприсутствовать.
Буду по возможности.
avatar
Crafty Fox
23 May 2008


Постараюсь быть
Хоть с аборигенами познакомлюсь
avatar
Ivan_F1
23 May 2008


avatar
AviatoR:

Инет о Куге

Да уже и клубы Форд Куга есть, и очень много инфы я прочитал. Жене очень нравятся кроссоверы, приеду с ней, будем смотреть-думать
avatar
nocarier
23 May 2008


sovok66
тож вчера спам от ФЦЗ пишёл, что тип в наличии))) обязательно приеду поглазеть и оценить сие чудо
avatar
ЧеГевара
24 May 2008


На Куге 25-го не смогу присутствовать (и фотки не успею наверно передать), улетаю в Москву на неделю в 12-00.
avatar
Malalv
24 May 2008


А я сейчас без лошадный. Наши с Каменска не кто не едет, а на электричке чота не фантан ехать.
Короче облом
avatar
Alex33
24 May 2008


Хочу приехать завтра к Вам в город. На Кугу посмотрю, может еще пообщаюсь с клубниками. Но Куга, как бы - уже маленькая для меня Хочу уже побольше
Не выгоните?
avatar
AKTEP
25 May 2008


Ну что, поприсутствовал я на презентации.
Машинка конечно выглядит шикарно!
Салон полностью от С-Мах'а.
Внутри места по-моему чуть больше, чем в С-Мах'е, вообщем хватает как спереди, так и сзади.
Багажник тоже вполне приличного объема.
А вот цена не порадовала, в автосалоне стояла машина в комплектации Trend с полным фаршем, кроме кожи и панорамной крыши за 1 136 000 рублей !
Со слов менеджера: осенью появится машинка с 2,5 турбовым движком, которая возможно будет стоить дешевле, чем данный дизельный агрегат - если это будет так, то ВОТ это я понимаю - НОРМАЛЬНАЯ цена. А пока...

Вообщем, резюмирую, по-моему когда выйдут бензиновые версии машины - цена будет на порядок ниже, т.е адекватная. Лично мне машинка гораздо больше импонирует, чем Тойота Рав4, Хонда СР-В и другие. Будем ждать бензиновые версии.
avatar
KNB
25 May 2008


А кто нибудь заказал сей аппарат?
avatar
-Романыч-
25 May 2008


Alex33
Уважаю! Человек слова!!!
avatar
AviatoR
25 May 2008




Огромный респект - Компании Автоленд!
За проведение презентации


avatar
KNB:

А кто нибудь заказал сей аппарат?

Без- теста вряд ли будут - из-за цены.
Всё таки хочется его "попробовать" в деле.

Хотя я свой 1 Фокус покупал без теста - по картинкам и по тестам специалистов в журналах.

А тестил уже купленный
avatar
Grandster
25 May 2008


Да Куга внутри очень на Симакс похожа. Дома спорили Куга он или она. Сын говорит он, а мне так кажется она Менеджер сказал одна платформа с Симксом значит и Фокусом 2. Багажник меньше чем у симки думаю из за наличия заднего привода. Прикололо наличие открывающегося окна в задней двери. Или может двери одна в другой Наверно это удобно.
А самое классное это дорожный просвет. Менеджер сказал 22см. Думаю слукавил по имеющимся данным 18 см. Но и этого достаточно против 12.5 у Симакса
Да прокатится бы на таком, движки дизельные мне очень нравятся - подхватывают с низов.

Огромное спасибо Андрею Авиатору и Автоленду за организацию мероприятия.
avatar
AviatoR
25 May 2008


Grandster

Он сказал, что клиренс 19,5 см.
avatar
Ivan_F1
26 May 2008


avatar
AKTEP:

Вообщем, резюмирую, по-моему когда выйдут бензиновые версии машины - цена будет на порядок ниже, т.е адекватная.

А я думаю - не будет. Цена будет похожая, дизельный двиг у Форда дороже бензинового 2,0 максимум на 30 тыс, а 2.5 турбо будет м.б. даже дороже (особенно плюс автомат).

А я если и буду брать эту машину, то только дизельную! За дизелями будущее

К тому же очень много ненужного в той комплектации было. Меня устроит и за 1 040 000
avatar
KNB
26 May 2008


avatar
AviatoR:

avatar
KNB:

А кто нибудь заказал сей аппарат?

Без- теста вряд ли будут - из-за цены.
Всё таки хочется его "попробовать" в деле.

Хотя я свой 1 Фокус покупал без теста - по картинкам и по тестам специалистов в журналах.

А тестил уже купленный

Точно так же я покупал ФФ2. правда до этого на ФФ1 ездил время от времени.
avatar
Mishgun
26 May 2008


Спасибо за организованную презентацию Андрею и Автоленду.

Куга понравилась. Вживую выглядит намного лучше, чем на картинках и фотографиях.
Понравился список опций. Много всего интересного.

Сама Куга показалась немного тесноватой. Спереди не очень просторно. Сзади - так вообще мало места, голова у высоких пассажиров на кочках может долбить потолок...
Сзади мне также не понравилась посадка-высадка пассажиров: не очень удобно выходить и садиться в машину.
Багажник по размеру примерно как у одноклассников (плюс-минус).

Но и это не самое страшное.

Главное, что мне НЕ понравлось - это цена.

Мое мнение: цена на Кугу должна быть на 100-130т.р. ниже сегодняшней... Для того, чтобы Куга действительно соперничала с одноклассниками. Имхо.

На сегодняшний момент только дизельный двигатель и механика. И цена авто на презентации 1 136 000р.

Ну, появится в дальнейшем бензиновый топовый двигатель 2,5л. Так цена будет примерно такой же. Плюс когда появится автомат (новый, кстати, 5-ти ступенчатый), то это еще плюс 30-40 т.р. к цене. Ну, и Куга на презентации не была с максимальными опциями, средненькая такая комлектация.

Это я всё к чему, посмотрим на конкурентов:
1) Toyota RAV4 двигатель 2,4 + автомат + топовая комплектация: 1 112 500р.
2) Nissan XTrail двигатель 2,5 + автомат-вариатор + топовая комплектация: 1 180 540р.
3) Honda CRV двигатель 2,4 + автомат + топовая комплектация: 1 079 000р.

Это примерно, чтобы представлять картину...
За 1100т.р. примерно все одноклассники доступны с топовыми двигателями, коробками автомат и топовыми комплектациями (кожа, камера заднего вида (ниссан), мп3, блутузы и много чего вкусного).

Если принять, что Куга с 2,5 и автоматом будет стоить примерно столько же, сколько дизель на презентации и по опциям добить ее до одноклассников, то Куга может зашкалить за 1200-1300т.р.

Мое мнение: Куга должна уже со всеми опциями и 2,5л автоматом стоить в пределах 1100т.р. Вот тогда еще покупатель задумается - что брать.

А так, когда предложат покупателю любмую народом Тойоту или ИксТрейл (японской сборки) в топе , а альтернативой будет Куга со средненьким набором опций... Мне кажется выбор покупателя будет очевиден. Имхо.
avatar
Ivan_F1
26 May 2008


Согласен, что сзади мало места, намного меньше чем у Си Макса. Даже расстроился. И цена - просто ужас. Мне пока машину за миллион не потянуть, лучше квартиру расширю. В общем, будем ждать лучших времен - и м.б. снижения цен.

Истинные ценители марки все таки купят Форд - и наплюют на прожорливые японские машины
avatar
AKTEP
26 May 2008


Mishgun

Автомат, ксати, 6-ти ступенчатый, а не 5-ти.
И вот еще чего: зачем нам сравнивать Кугу с 2,5 литровым движком в 220 коней с одноклассникаим? У них же нет такого мощного движка, вот и цена ниже. С таким двигателем ему почти прямой конкурент Опель Антара с 3,2, но она и стоит в хорошей комплектации 1 150 000 рублей, т.е. примерно таже цена.

Я считаю Куге вполне подойдет 2,3 161 лошадь + автомат, вот это самое то, и цена в максималке я думаю не перевалит за эти роковые 1 100 000 рублей.

А если сравнивать Кугу с Антарой, я бы выбрал Антару, т.к. она и побольше, и покачественней внутри и т.д. и т.п. ИМХО.
avatar
Mishgun
26 May 2008


avatar
AKTEP:

Mishgun

Автомат, ксати, 6-ти ступенчатый, а не 5-ти.

Ты что-то напутал, наверное...
Автомат будет 5 ступеней, а 6 ступеней - механика с дизелем.
eagle-80
26 May 2008


avatar
Ivan_F1:

Истинные ценители марки все таки купят Форд - и наплюют на прожорливые японские машины



Иван, забыл добавить? надо было так писать :
"Истинные ценители марки все таки купят американский ДИЗЕЛЬНЫЙ Форд - и наплюют на прожорливые БЕНЗИНОВЫЕ японские машины"
avatar
AKTEP
26 May 2008


Mishgun

Вроде бы ведь на Кугу будут ставить автомат от Мондео, если это так, то у Мондео я точно знаю, что автомат 6-ти ступенчатый.
Если это не так поправьте меня.
avatar
Ivan_F1
26 May 2008


Я читал, что будет с дизелем устанавливаться преселективный полуавтомат PowerShift, а он 6 ступенчатый. А вот с бензиновым турбодвигателем возможно и он не прокатит, хотя они не по мощности подбираются, а по крутящему моменту.

В общем, если б в базе цена была 750-800 - оторвали б с руками-ногами. А т.к. квота мизерная, то они решили спрос придушить ценой. М.б. и изменят свои приоритеты, если машину примут.
avatar
AviatoR
27 May 2008


Смотрим ФОТО

Статья - ТУТ

Ещё ФОТО
avatar
Ivan_F1
27 May 2008


Прикольные фотки, и статья удалась. Только зря в однокласники Кашкая записали. Маловат он для Куги. Если он по базе больше чем Аутландер XL

Прокатиться надо бы и понять что к чему. И потом я буду мучиться ибо верх барства менять свою годовалую машину на новую
avatar
Водолей 2007
28 May 2008


По нашим пробкам хочется все таки автомат поэтому однозначно пока не выпустят автомат даже рассматривать не буду. PS: С Уралмаша до центра ехать ручку дергать в пробке устал
avatar
Княгиня
28 May 2008


а я в него всё равно влюблена!!!
avatar
ShoRoX
1 June 2008


Со слов питерского ффклуба, народа побывавшего на тест-драйве:

Спереди фокус, сзади кашкай, внутри с-макс

динамика 2 фокуса, багажник маловат, дури не хватает

и самое главное - тех денег, которые за него просят он не стоит.
avatar
alecs777
2 June 2008


ShoRoX
..вчера его первый раз в живую увидел в ТЦ МЕГА.
С виду вроде нормальный паркетник. Народ ходит глазеет, вокруг толпа, но потом как только все цену видят 1 млн 40 т.р орут сразу же, что дорого.

Салон как у фокуса в принципе.
Я бы не стал бы брать этот машин, такой же салон, все такое же а стоит в нормальной комплектации более 1,1 млн.

Хотя с виду конечно необычен.
avatar
Vlad_M
4 June 2008


Машина интересная, цена имхо завышенная. Если бы я обновлял машину сейчас (а пока рановато ) то в принципе смотрел бы на кроссоверы, и более того на дизельные, но за деньги что просят за Кугу можно Субару Форестер взять например. Для нашего рынка адекватнее цены были бы между Кашкаем и Рав4...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up