Приозерское шоссе



- это не дорога, а испытание нервов и авто - там тока на танке ездить теперь можно - в районе поворота на грузино - не дорога, а сплошные ямы!!! скорость движения пешеходная, летом похоже пробки будут офигенные!!! чичас все тает - и не знаешь в лужу въезжаешь или в канаву - на выходных шину с диском похоронил Предлагаю организовать темку плохих дорог, сейчас это очень актуально!!!

и вдогонку - дорога через Светогорск в Финку, по мнению друзей , которые по ней попытались проехать - тоже отсутствует
posted image
Дороги, Ленинградская область, Приозерское шоссе

anvik
23 March 2008

Приозерское шоссе
237,6K
views
181
members
1,9K
posts

avatar
ejik78
11 March 2012


anroot
этот пост славился лет 25 назад , если остановили , лучше сразу купюру в документы вкладывать
по слухам , в веселые 90 годы , даже гранату в него кидали
сейчас , сколько раз не останавливали , обходилось только проверкой документов и пожеланием
счастливого пути , ни каких разводов на пьянку
обычно они вечером в пятницу и субботу по поселкам катаются, вот там им точно раздолье , по моим наблюдениям можно брать каждого второго
avatar
diman416
11 March 2012


avatar
anroot:

diman416
Думаю начитаться всякой нормативной литературы, и подготовиться в плане видео-аудиофиксации, а потом уж и не в телефон доверия звонить...
Сейчас же никаких доков у меня нет... (кроме скрепки, которая осталась на правах, когда чек с алкотестера крепили к ним)))

У кого еще были такие разводы на этом посту?? Они же по выходным я так понимаю нехилый урожай снимают... Надышал - нашелести...


доказать ты сейчас все равно ничего не докажешь (чек то не отдали?),но на твоем месте я бы все же пожаловался по телефону или через сайт УГИБДД написал,это все что сейчас реально можно сделать,ИМХО
хоть какой то шанс изменить что-то,т.к. они будут обязаны отреагировать и связаться с тобой (соответственно жалоба должна быть не анонимная,такие не рассматриваются),а там уже будет видно по ситуации
у меня был недавно подобный случай в другом месте,сразу дал понять что мне циферки на их алкотестере не интересны,давайте проедем на экспертизу - сразу отстали
если ситуация повторится такая,я бы постарался все на мобилу зафиксировать
avatar
lessen
11 March 2012


Да в общем-то пост на Пулковке по понедельникам утром занимается тем же. Единственное, цифры не показывают, пока человек не повелся.
avatar
evgeniy23
11 March 2012


Вчера вечером состоялся "пробный шар" весенне-летних выходных пробок: от Орехово до поста ГАИ (пересечение с Бетонкой) добирался 1,5 часа. Пробка образуется из-за строительных работ на развязке и участке новой трассы, совпадающем с существующщей дорогой (назвать её шоссе - язык не поворачивается): работа строительной техники, участок временной дороги из плит и челночное движение груженых самосвалов. Усугубляют ситуацию ездюки по обочине, которые во всех узких местах лезут обратно на дорогу. Вобщем ахтунг! Придется завязывать с Приозеркой и ездить в Сосново по Скандинавии через Коробициныно -Мичуринское, хоть и дальше и по времени выигрыш не большой, но нервы целее будут.
avatar
ejik78
11 March 2012


avatar
evgeniy23:

  ездить в Сосново по Скандинавии через Коробициныно -Мичуринское, хоть и дальше и по времени выигрыш не большой, но нервы целее будут.

не факт , на Скандинавии летом тоже можно постоять и перемычка между шоссе не идеального качества
avatar
Focus_Chpocus
11 March 2012


Да, вчера знакомые из Игоры до Питера 4 часа ехали, выехали в 7 вечера
Похоже будет коллапс.
avatar
механик
11 March 2012


evgeniy23

Да нормальная там дорога через Мичуринское.
Позавчера ездил в Игору из Выборга. 80-90 шел спокойно, не напрягаясь.
Скандинавия уже местами хуже.
Да и от Огоньков, через Первомайку. дорога не самая плохая.
avatar
NikePiter
11 March 2012


avatar
evgeniy23:

Вчера вечером состоялся "пробный шар" весенне-летних выходных пробок: от Орехово до поста ГАИ (пересечение с Бетонкой) добирался 1,5 часа. Пробка образуется из-за строительных работ на развязке и участке новой трассы, совпадающем с существующщей дорогой (назвать её шоссе - язык не поворачивается): работа строительной техники, участок временной дороги из плит и челночное движение груженых самосвалов. Усугубляют ситуацию ездюки по обочине, которые во всех узких местах лезут обратно на дорогу. Вобщем ахтунг! Придется завязывать с Приозеркой и ездить в Сосново по Скандинавии через Коробициныно -Мичуринское, хоть и дальше и по времени выигрыш не большой, но нервы целее будут.


Похоже вместе стояли .Я об этом на проектах писал.
Если честно, мне показалось, что торможение идет пока что только от бетонных плит, дальше движение разгоняется.
avatar
anroot
12 March 2012


механик
А можно немного поподробнее про дорогу Сосново-Первомайское? На обычной пузотерке реально доехать??
avatar
evgeniy23
12 March 2012


avatar
anroot:

механик
А можно немного поподробнее про дорогу Сосново-Первомайское? На обычной пузотерке реально доехать??

Нет по этому направлению (напрямую от Первомайского до Сосново) прямиком проехать нельзя, даже летом не рискнутам ехать - Дороги нет от Ольшаников до Котово. Реально сейчас расчищена дорога только от Сосново до Котово (до конца асфальтированного участка). Несколько лет назад, летом, после прохождения грейдера ездил там на моноприводе -долго и не комфортно, а в последнее время её вообще забыли дорожники.
Выше в теме идет речь не об этой дороге, а о дороге: поворот с Приозерки на Раздолье (в районе Ж\Д моста), далее Борисово - Мичуринское - Коробицыно - Подгорье (поворот на Первомайское) - "Скандинавия". Прошлым летом я частенько там ездил, когда утыкался в хвост пробки на Приозерке в районе Сосново-Орехово.
avatar
механик
12 March 2012


anroot

evgeniy23 все правильно написал.
Именно дорога от Подгорья, через Мичуринское, Раздолье.
avatar
anroot
12 March 2012


механик
evgeniy23

Спасибо... забудем про этот маршрут(((
avatar
Ptiza
13 March 2012

2

О как стоят...
Прямо как Карацупа с Джульбарсом
Чтобы ни одна тварь не проскочила
posted image
avatar
FordMasala
13 March 2012


Ptiza

У тя летучий корабль? Ехал сегодня туда - обратно, тоже стояли. Никак не могут бросить этот пост
avatar
Focus_Chpocus
13 March 2012


FordMasala
это метеокамера с поста
avatar
anroot
15 March 2012

1

FordMasala
Вот и я думаю... когда же их в песок закатают при строительстве развязки(((

С ребенком, с женой как-то ехал в мегу с утра в субботу... 40 минут мне мозг вытрЯхивали(((

И всё с пьянкой... Ну не дебил, я чтобы пить накануне, а утром за руль садится... А всё равно у них приборчик показывает, что я с дикого похмелья...

Пора наверное номера свои менять... как переехал в Ленобласть, так и не менял еще свой 51 регион.
avatar
iourk
15 March 2012

1

На днях смотался на дачу (в Васкелово) первый раз после зимы. Собственно, там все еще зима...
маршрут: Икея - Скотное - Осельки - Нюнемяки - Васкелово - Керро - Агалатово - Скотное - Икея.
Место строительства Васк.развязки действительно не узнать Выезжать на приозерку с А-120 в час пик будет не айс. Встретил большое количество строительной техники на А-120, на высокой скорости продвигающейся к будущей развязке. Особенно неприятны 12-колесные самосвалы с песком, которые неслись с Матоксы со скоростью за 100км/ч. Такими темпами в весеннюю распутицу они разобъют А-120 в хлам.
Осознал, что этим летом на Васк.развязку лучше не соваться. Если сделают Керро, то неплохой маршрут с Керро на Грузино и дальше через Нюнемяки.
avatar
Ptiza
16 March 2012


avatar
iourk:

Если сделают Керро, то неплохой маршрут с Керро на Грузино и дальше через Нюнемяки.

Может быть пробень перед Керро. Т.к. с 3 полос все опять суваться в одну будут. Хотя, т.к. разъезд в 2 стороны будет, то и полегче.
Еще вопрос с левым поворотом в Грузино. Это хорошо если переезд закрыт будет, а вот если нет, то жопа.
avatar
iourk
17 March 2012


Ptiza
Согласен Тогда придется пилить через Осельки с изобилием переездов или вообще через Матоксу
avatar
Ptiza
28 March 2012


Что-то это всё расстраивает. Чувствую лето будет "весёлое"
цитата:
Расстраивает приход Приозерки в плачевное состояние, и вот это прогрессирует каждую недель тоже. Боюсь к лету ям появится немеренно и пробки начнутся от "Елизаветинки". Переезд тоже пришёл в плохое состояние, машины начинают тормозить и подпрыгивать

цитата:
очень разбит ж/д переезд в Грузино, очень ямы большие, их периодически подсыпают грунтом, но надолго не хватает

Отсюда
avatar
Focus_Chpocus
28 March 2012


А как сейчас на приозерке с плотностью движения? Хочу в пятницу вечером махнуть.
avatar
evgeniy23
28 March 2012


Ptiza
Да, уж... лето будет не то, что веселое, а просто уморительное. Как уже писалОсь ранее, в пиковое время пробки начинаются от Орехово, а то и раньше (при движении в город). Асфальтовое покрытие сходит вместе со снегом - лесовозы и груженые самосвалы убили дорогу - практически на всем протяжении от Агалотово до Сосново в обоих направлениях появились и увеличиваются выбоины в асфальте, причем глубокие и длинные (как правило они вытянуты вдоль дороги), объехать при неплотном потоке еще можно, но если будут обоченники и обгоняльцы, то - беда... При очень плотном трафике в теплое время проведение даже ямочного ремонта будет затруднительно.
Focus_Chpocus
На мартовские праздники (в город: 5 км до поста ДПС и строящейся развязки за 1,5 часа), на позапрошлой неделе (в город: 3 км от поста ДПС и строящейся развязки за 30 минут), а на прошлой неделе тамже и практически в такое же время средняя скорость 40-50 км/ч. Сильно тормозят движение естественные якоря этой дороги: стройка на участке от дороги на керро и до строительства развязки с А-120 - там груженые грунтом самосвалы периодически въезжают на Приозерку и съезжают с левым поворотом сильно тормозя движение, плюс уборочные трактора, убирающие за этими грузовиками осыпающуюся на дорогу грязь и грунт. Переезд на самой Приозерке конечно подрасшатали, но пока не слишком критично, поэтому тормозить и ползти на 1-2 передаче, да еще и на жипе (любят они почемута там так ездить: по обочинам несутся, а на переезде через каждый рельс переползают как через бруствер окопа) там оснований нет. Ну, а при движении в город - узкое место левый поворот в Агалатово (там тоже бывает затыка).
Пока погода неустойчивая, дачников и прочих отдыхающих не слишком много, поэтому более-менее нормально проехать можно, но например в эту субботу,при движении из города, я простоял около 10-15 мин перед строящейся развязкой с А-120 (строители просто перекрыли дорогу для своих технологических целей). Причем строительство и перевозка грунта, в том числе, осуществляются круглосуточно, следовательно встать или упереться в плетущийся самосвал можно в любое время. Но с наплывом дачников и туристов, все будет гораздо хуже.
avatar
Focus_Chpocus
28 March 2012


evgeniy23
Думаю, может по Выборгскому поехать? ну +70 км зато точно без остановок и обочин.
avatar
iourk
28 March 2012


При наблюдении местности в районе Васк.развязки (и на фото это видно) возмущают масштабы вырубки леса - его снесли даже там, где никакой разязки не планируется. Кто-то хорошо "попилил"...
avatar
ejik78
28 March 2012


avatar
iourk:

При наблюдении местности в районе Васк.развязки (и на фото это видно) возмущают масштабы  вырубки леса - его снесли даже там, где никакой разязки не планируется. Кто-то хорошо "попилил"...

Сердюковские сынки заправляют вырубкой леса , весь Карельский перешеек под бензопилу пустили
avatar
NikePiter
28 March 2012

1

avatar
iourk:

При наблюдении местности в районе Васк.развязки (и на фото это видно) возмущают масштабы  вырубки леса - его снесли даже там, где никакой разязки не планируется. Кто-то хорошо "попилил"...

Спорный вопрос..А почему вы так решили?Мне вот как раз таки так не кажется.Я думаю здесь масштаб не тот..Лучше посмотрите как вырубается лес просто так, не под стройку, и вырубается без всякой будущей посадки новых деревьев. Вот где беда.
avatar
Focus_Chpocus
29 March 2012


avatar
iourk:

возмущают масштабы вырубки леса

не думаю что масштабы так уж не соответствуют. Сооружение большое.
http://spb-projects.ru/forum/files/__ae__196.jpg
avatar
Ptiza
29 March 2012


Мне вот еще какой момент интересен
Вроде как, говорили, что старое шоссе будет сохранено.
А как оно будет сохранено, если от лемболовской твердыни и до васкеловской развязки новое пойдет по старому?
avatar
Focus_Chpocus
29 March 2012


avatar
Ptiza:

А как оно будет сохранено

Эта загадка, мучает меня уже 2-й год.
Может рядом 2 положат?
avatar
Ptiza
29 March 2012


Focus_Chpocus
да что-то на плане этого не видно, а ведь, по сути, пересечение двух получается, т.к. новое влево уходит. Без сообщения Лемболово, Орехово тоже оставить не могут. Или надо будет пиликать до следующей развязки, там съезжать вправо и доезжать до старого, по которому возвращаться назад? Чешуя какая-то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Чё сыпят на дороги
Санкт-Петербург
Подстава на дороге
Санкт-Петербург
Новая дорога на Колпино
Санкт-Петербург
Встречка - невстречка
Санкт-Петербург
Всё о КАД
Санкт-Петербург
Карелия
Санкт-Петербург
Киевское шоссе
Санкт-Петербург
Мурманское шоссе


up