Titanium - когда?

16 years ago




В общем вопрос банален, когда появится комплектация Titanium?И еще где будет собираться в Европе или у нас!Интересует Titanium, т.к. заказал себе Comfort+Sport, но некоторых "мелочей" вроде хром трапеции в переднем бампере, комбинированный салон, складной ключ, 17" колеса и еще кое что, заказать в моей комплектации нельзя!Слышал, что по цене вроде не должен отличаться от Ghia!По крайней мере так писали в Авторевю!
комплектация ФФ2, titanium, опции, упрощение комплектации

avatar
RS-77RUS
16 February 2008

Titanium - когда?
237,7K
views
392
members
3,2K
posts

avatar
Vosten_MK4
23 May 2008


soulBringer, смотри выше, CDG выложил фото сидушек своего Титаника, они совсем другие, не такие как в Гиви! ИМХО -- то, что надо! Мне сейчас боковой поддержки чуток не хватает.
avatar
CDG
23 May 2008


avatar
soulBringer:

CDG
Фотки просто КЛАСС. Спасибо огромное.

Не вопрос. Кстати, в Титанике в качестве базы идут:

- авто окна и электро регулировка зеркал с подогревом (не путать со складыванием)
- Тонировка 3х задних стекол - если не ошибаюсь, то в седане этой опции для европы нет...на 100% не уверен
- Широкий спойлер на задней двери под цвет кузова (чуток отличается от STшного)
- 16" мультиспмцевые диски, резина 205/55
- автофары, датчик дождя, авто регулировка освещения приборов в салоне
- адаптивное зеркало заднего вида
- обогрев лобового и омывателя его же
- Передние вел. коврики (тот что со стороны водителя, фиксируется к полу и не "гуляет" по салону...жаль, что короткие они чуток...купил родные, но закрывающие все пространсто, включая педали
- алюминевые накладки на порогах...видны, когда открыты двери
- Ручка переключения передач с кожей и никелем
- 3-спицевый руль, обшитый кожей...4-спицы, если с крузом
- Сони CD/MP3 с 8 премиум колонками (включая пищалки спереди и сзади)...тут советую перепроверить, так как в разных странах преложение варьируется...где 6000 CD c 6ю колонками и упр. на руле идет как база.
- Ручной кондей (2-зонник как доп)
- Доп розетка на 12в в подлокотнике
- Подсветка сверху и снизу спереди и сверху сзади
- Спорт передние сиденья (не путать с Recaro Sport на ST)
- Подлокотник на заднем сиденье
- Тканевые сиденья
- Фары с черными ободками
- Голубые передние и лобовое стекла

...вроде бы ничего не пропустил...все дополнительное, как то Блю Тус, кожа на сиденьях, спорт подвеска, 17"-18" диски, GPS/DVD, складывание зеркал, обогрев сидений, шторки, сетка в багажник...всякие там FordPower ...за дополнительные убитые еноты.

...надеюсь хоть как-то помог интересующимся.

ЗЫ: не факт, что Российские диллеры не предложат другие "альтернативы"
. Все вышесказанное относится к евро для евро.
avatar
aleksei98
23 May 2008


Плачу,как хочу титаник Но на подходе мой седанчик Ghia 1.8 TDCI,не отказываться же... Осталось 10-14 дней
avatar
soulBringer
23 May 2008


avatar
Vosten_MK4:

soulBringer, смотри выше, CDG выложил фото сидушек своего Титаника, они совсем другие, не такие как в Гиви! ИМХО -- то, что надо! Мне сейчас боковой поддержки чуток не хватает.

Так там кожа... На Ghia кожа такая же... А меня интересует стандартный салон.
avatar
Navigator!
23 May 2008


CDG
Интерьер супер! Вот еще бы фотки экстерьера

aleksei98
Хыхы, у меня тоже гдето через 2 недели гия пришла бы, а я сегодня еду на Титаник перезаказывать... Правда у меня сейчас проблеммы с деньгами, так что дополнительных 2-3 месяца так сказать необходимы.

soulBringer
На 3 странице есть фото сидений, ИМХО, кожаные сиденья в гии и в титанике разные
avatar
CDG
23 May 2008


avatar
soulBringer:

Вот и я, хоть и писал что не буду перезаказывать Ghia SE на Titanium SE, СЛОМАЛСЯ!!! 

Забегал тут в салон, увидел чудо цвета авалон... Вспомнилась командировка 3-х месячной давности, где проезжая мимо видел на постаменте светлый покус (возможно даже авалон), с черной обводкой фар, синей тонировкой и 18-ю спицами. Но тогда я еще не думал о покусе и не знал о тонкостях различия комплектаций..
Ну дальше конечно - Да гори они все синим пламенем!!! Буду ждать, но Titanium!!!

Правда придется подождать до сентября, ну ничего, зато будет то чего я очень хотел.

З.Ы.: Прошу прошения за романтику, но теперь моя душенька спокойна (... и поет  ...)

Да, чуть не забыл: Titanium SE 1.8, Avalon, климат, зимний пакет, IVD/ESP, ПБ5.

Но меня все еще валнует вопрос (о чем я очень сильно спорил ранее): какие же сиделки на Titanium-е? Манагер на пару с конфигуратором меня тоже уверяли, что другие, с усиленной боковой поддержкой, но я не нашел ни одного этому доказательства. Есть ли у кого-нибудь документальное подтверждение этому факту?

Спасибо.

...по поводу доказательств "спортивности" сидений - цитирую сопровождаловку на Титаник (общая): " Sieges avant type SPORT"...и с тканью передние сидухи идут спортивки 100%. Далее идет базар по поводу выбора типа обивки.

цитата (Navigator! @ Сегодня в 17:11)
CDG
Интерьер супер! Вот еще бы фотки экстерьера

aleksei98
Хыхы, у меня тоже гдето через 2 недели гия пришла бы, а я сегодня еду на Титаник перезаказывать... Правда у меня сейчас проблеммы с деньгами, так что дополнительных 2-3 месяца так сказать необходимы.

soulBringer
На 3 странице есть фото сидений, ИМХО, кожаные сиденья в гии и в титанике разные

...екстерьер за мной...вот только подмыть надо малость, ато ничегошеньки не будет не видать ...
avatar
Vosten_MK4
23 May 2008


CDG, очень прошу сфотографировать диски. А то я всё мучаюсь, заказывать ли 17" (уж больно красивы ), или 16" тоже хороши? Просто в сети очень мало фотографий титаниумовских дисков на 16...
avatar
CDG
23 May 2008


avatar
Vosten_MK4:

CDG, очень прошу сфотографировать диски. А то я всё мучаюсь, заказывать ли 17" (уж больно красивы ), или 16" тоже хороши? Просто в сети очень мало фотографий титаниумовских дисков на 16...

...по дискам...тут преференции у каждого свои, если говорить об эстетике. Мне лично нравятся внешне как смотрятся на машине STшые 18" (4й слева снизу). Но под них надо резину 225/40/R18. С моей "любовью" время от времени заезжать на бордюры (паребрики по-Питерски ,при постоянных парковках вплотную к последним и езде по мощенным дорогам я решил не заморачиваться и остаться на моей 16" 205/55/R16 тем более, что (не знаю почему) диски на моей идут 1 в 1 как 17"е опционные за доп 200 евро...

...тот диск, что выложен на 1й странице этой темы - это, судя по всему, был как-бы пилотный вариант у ФМК в начале. В салонах начиная с марта, 08 всегда видел только такие как у меня в базе.

Из тех, что на фотке тот, который второй справа сверху - это 16" штатник что у меня. А тот что второй слева снизу 17"205/50/R17 - это опция за 200 у.е. , 3й слева внизу 18" 225/40/R18 - опция за 600 евриков. ИМХО - оставил штатники и очень доволен.

http://images34.fotki.com/v1194/photos/1/1341715/6261830/o_FOC_200825_V1_GBR_EN_Page_19-vi.jpg
avatar
aleksei98
23 May 2008


Navigator!
Не перезаказывать не буду,ждать долго... .Буду тебе завидовать
avatar
Vosten_MK4
23 May 2008


CDG, 18-е диски хороши, спору нет. Но они не для НАШИХ (Российских) дорог -- мяться будут постоянно (читал об этом не раз в ветке про Фокус СТ), а вот 17" и 16" за счёт большого количества спиц будут крепче, ИМХО.
Но судить о дисках по рекламным буклетам очень сложно... Я в сети нашёл очень много фото 17-ых дисков и они мне нравятся на 100%, да и удорожание не очень серьёзное, но меня смущает низкий профиль (дороги... опять наши дороги...). Поэтому я и попросил "живые" фото 16-ых дисков, чтобы определиться окончательно...
avatar
CDG
24 May 2008


avatar
Vosten_MK4:

CDG, 18-е диски хороши, спору нет. Но они не для НАШИХ (Российских) дорог -- мяться будут постоянно (читал об этом не раз в ветке про Фокус СТ), а вот 17" и 16" за счёт большого количества спиц будут крепче, ИМХО.
Но судить о дисках по рекламным буклетам очень сложно... Я в сети нашёл очень много фото 17-ых дисков и они мне нравятся на 100%, да и удорожание не очень серьёзное, но меня смущает низкий профиль (дороги... опять наши дороги...). Поэтому я и попросил "живые" фото 16-ых дисков, чтобы определиться окончательно...

...вот самая что ни на есть "живая" фотка...остановился после того, как пробрался сквозь оооооочень дорогое авто (Bugatti Veyron ) слева и бардюром справа...еще раз порадовался тому, что не имею низкопрофильную резину ...предпочел протереться о бардюр, чем тирануть это чудо за пол лимона

Фотка заднего колеса...забыл сказать, что у меня все дисковые...не знаю, является ли это стандартом для Титаника или это из-за разновидности дв-ля. Вуа-ля.

http://images33.fotki.com/v1187/photos/1/1341715/6261830/23052008088-vi.jpg
--
24 May 2008


Черт а!!! Красота!!! Прям смотрю и не нарадуюсь, какой класный Titaium. Мне еще до сентября такой ждать, прям сил нет как долго. Но всеравно рад что сделал правельный выбор комплектации.

CDG Чья у тебя сборка, Испания?
avatar
Maggi
24 May 2008


А я вот хочу себе титаниум испанской сборки!
Подскажите пожалуста хорошего дилера в Петербурге! Ну, там какие минусы плюсы и какая нужна предоплата!
--
24 May 2008


avatar
Maggi:

А я вот хочу себе титаниум испанской сборки!
Подскажите пожалуста хорошего дилера в Петербурге! Ну, там какие минусы плюсы и какая нужна предоплата!

Maggi
В Питер Фокус Титаниум толко Испанской сборки и поставляют (пока что). Я брал в Евромоторс, предоплата 4% от общей стоимости автомобиля(комплектация + доп. опции). У меня составила 25т.р. Как у других дилеров не знаю, но в Евромоторс меня подкупило отсутствие толп желающих приобрести фокус, приятное отношение менеджеров, тест-драйв без очереди, короче быстро и без проблем. Правда на форуме все пишут что после оформления договора все это заканчивается, но я пока не проверял, всего неделя с оформления прошла. Пока тихорюсь.
avatar
CDG
24 May 2008


цитата (perez_spb @ Сегодня в 05:07)

CDG Чья у тебя сборка, Испания?

Bundesrepublik Deutschland ...что есть horosho , хотя с машинами данного класса это всегда лотерея и к сожалению, при выпуске из завода ее не проверяют толпы контролеров, как это было со старым добрым Жуком много лет назад (сотни человек отвечали за приемку каждой мелочи).
avatar
Vosten_MK4
24 May 2008


CDG, пасипки! Пожалуй, не буду 17" заказывать. 16" вроде тоже козырно смотрятся

Но вот ещё один вопрос (чисто для успокоения души): сам диск сильно выпирает наружу относительно резины? Поцарапать о бордюр (поребник ) легко?
avatar
CDG
24 May 2008


avatar
Vosten_MK4:

CDG, пасипки! Пожалуй, не буду 17" заказывать. 16" вроде тоже козырно смотрятся 

Но вот ещё один вопрос (чисто для успокоения души): сам диск сильно выпирает наружу относительно резины? Поцарапать о бордюр (поребник ) легко?

...а если дизайн штатников запарит, то и загнать их можно будет Комфортникам - Гиишникам без проблем ...вид спортивный и не у каждого стоят.

Насчет выпирания, вопрос интересный, будем посмотреть .

...кстати, господа, не знаю как в России, но во всем остальном мире Титаниум идет безо всяких приставок SE, итд. Есть пакет, который можно заказать, типа Sport Plus (спорт подвеска + сиденья рекаро), Titanium X (ксенон-би-ксенон, диоды в зад, складывающиеся "лопухи"...чета еще там), etc. , но сочетание Titanium Special Edition - это, простите, все равно, что Комфорт Гия...звучит странно . Есть отдельная комплектация Special Edition, но она попроще и дешевше настоящего Титаника.
avatar
Navigator!
24 May 2008


Все, вчера перезаказал!
Сборка июль, доставка август. Как раз то что мне нужно
Да, дилер Евро-моторс. Кстати у них заказаны 5 титаниумов с июньской сборки, и они пока что ничьи, цены от 595 до 620 тысяч, это для тех кому хочется побыстрее
mrpaunch
24 May 2008


Интересно, на Гиа можно будет реально псевдокарбон Титаниума поставить?
avatar
aleksei98
24 May 2008


Navigator!
Поздравляю...
avatar
Vosten_MK4
24 May 2008


Всё! С дисками определился полностью -- оставлю штатные 16". Сегодня я ездил в автосалон и встретил там девушку на Си-Максе с 17" дисками (такие же, как и на Титаник идут), говорит, что ей нравятся диски, всё супер, но на одной покрышке я заметил серьёзную грыжу, а оба правых диска заметно поцарапаны о бордюр -- у 17" дисков спицы заметно выперают наружу... Нафиг-нафиг! 16" рулят (мини-каламбурчик:))!
M
mrpaunch:

Интересно, на Гиа можно будет реально псевдокарбон Титаниума поставить?
А в чём проблема-то? Легко! Но сколько псевдокарбон будет стоить? Думаю, что очень не дёшево...
avatar
Maggi
25 May 2008


Кстати подскажите стоит ли на 1.6 брать 18" литые диски? Они вроде красивые, но как они себя повидут?

P.S. Рассказывайте еще про дилеров в Питере!
--
25 May 2008


Подскажите пожалуйста,что такое "адаптивная система головного освещения" в пакете "Titanium X IX"!?
avatar
Vosten_MK4
25 May 2008


Maggi, я своё глубокое ИМХО высказал чуть ранее, 18" -- это конечно круто, но на наших дорогах: во-первых, резина будет сильно убиваться (а она ой какая не дешёвая с таким профилем), а во-вторых, будут гнуться сами диски, ибо спиц на штатных 18-ых мало... Короче, можно не слабо попасть.


greenet, адаптивы -- классная весчъ. В фарах стоят линзы, с помощью которых световой пучок от фар перемещается по-горизонтали в зависимости от поворота руля. Типа, куда рулишь, туда и светит. Заказал себе эту фишку, так как ксенон пока не доступен
avatar
Maggi
25 May 2008


Спасибо!

Кстати вот вопрос: можно ли будет потом у дилера дополнить комплектацию! Ну, например климат-контроль поставить, круиз или систему адаптивного освещения???

Кстати почему ксенон не доступен??? У нас в Питере можно заказать!
avatar
Vosten_MK4
25 May 2008


Maggi, потом... теоретически можно. Но стоить это будет в 2-3 раза дороже, чем с завода. А может и ещё дороже.
А ксенон не доступен, вроде как, до июля. Говорят, что ФМК дилерам об этом письма разослал. И мне манагер в ксеноне отказал...


CDG, а у Вас какой головной свет? Галоген/адаптивы/ксенон? Сделаете как-нибудь фоты?
avatar
Maggi
25 May 2008


Мне сказали что ксенон берешь, тебе светодиодные фонари (для хэтбетчека)! Только слишком дорого около 30000 руб. А вот о том что он доступен с июля ничего не говорил!

В принципе ксенон можно поставить примерно за 10000 руб (именно би-ксенон)!

Кстати, меня еще интересует цвет Colorado Red на титаниум, как он смотриться вообще???
avatar
Vosten_MK4
25 May 2008


Maggi, ИМХО штатный ксенон стОит 30 штук За 10 тыщ -- это так... пародия на ксенон. А о Colorado Red я написал в теме про цвета, пройди там по моей ссылочке, есть удачные фотки Я сам хотел Титаниум Колорадо, но уж больно простенький этот цвет. Сорри за небольшой офф.
--
25 May 2008


цитата (Navigator! @ Вчера в 17:31)
Все, вчера перезаказал!
Сборка июль, доставка август. Как раз то что мне нужно
Да, дилер Евро-моторс. Кстати у них заказаны 5 титаниумов с июньской сборки, и они пока что ничьи, цены от 595 до 620 тысяч, это для тех кому хочется побыстрее

Похоже слегка лапши на уши тебе повесили. У меня тоже июльская сборка Titenium SE. Сначала тоже говорили август.. - август, а договор всеравно на сентябрь и сами менеджеры говорят не обольщайтесь придет всеравно в сентябре, дай бог в первых числах.
--
25 May 2008


avatar
Maggi:

Кстати подскажите стоит ли на 1.6 брать 18" литые диски? Они вроде красивые, но как они себя повидут?

P.S. Рассказывайте еще про дилеров в Питере!

Maggi Мое мнение 18" диски это утопия по нашим дорогам решающее значение красота не играет. Поедешь на своем фокусе загород и пожалеешь что такие колеса взял, слой резины тонкий пара хороших ямочек, трамвайные пути, ну или железнодорожный преезд и колеса становятся квадратные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up