Ждунская курилка



Решил открыть эту тему по трем причинам:
1. Нас (ждунов) становится больше и больше.
2. В общей ветке очень много обсуждается именно по московским автосалонам (сколько ждать, где выгоднее ждать,где лучшие манагеры для ждунов).
3. Отслеживать заказы можно более точно.
ждунство, общение, вопросы, ответы

avatar
Swarog.75
28 January 2008

Ждунская курилка
25,3K
views
52
members
411
posts

avatar
Hedin_NN
10 October 2009


Был в агате, видел как разгружали один автовоз.
Заметил несколько неприятных моментов.
1. Кто ждёт черный хэтч толи комфорт, толи амбик, без противотуманок, будьте внимательнее - пришёл без задней полки багажника... Хотя, наверно поставят, такое трудно не заметить.
2. Кроме того, когда снимали с автовоза белый комфорт+спорт, хэтч, рус. Коцнули бампер задний снизу, не сильно, шаркнул об какуюто железяку на автовозе.
Проверяйте.

Ну и гоняют конечно на новых машинах крутовато... Газ в пол на холодном движке.
avatar
mirONoff
11 October 2009


А мне думалось что в тяжкие времена проблем с машинами нет...
avatar
Серый
11 October 2009


mirONoff
Да их и нет приходи покупай,заказывай
trtrmitja
Рано ещё,информация о Вашем авто не введена в базу данных
avatar
trtrmitja
11 October 2009


Урра!!!
В базу не ввели, а у диллер уже звонит - говорит забирайте скорее своё аффто)))
СУПЕР!!!
ВСЕМ СПАСИБО!!!
avatar
Серый
11 October 2009


trtrmitja
Я же тебе говорил,неделя Хоть завод и работает 4 дня в две смены,авто вывозят со стоянки завода круглые сутки
avatar
Серый
15 October 2009

1

trtrmitja
Я не забыл
Основные элементы
Дата изготовления: 06.10.2009
Модельный ряд: Focus 2008- C307
Тип кузова: 5-дверный седан
Вариант: Серия 40
Двигатель: 1.6L Zetec-S HPDC PFI (100PS) Sigma
Коробка передач: 4-ступенч. автоматич. - 4F27E
Привод: LHD FWD
Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня
Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Tango (Металлик)
Тканевая отделка салона: New York (A-C)
Завод Ford-Всеволожск
Security Lock Group #1
Marketing Level 1
С автоматическим закрыванием окон
Электропр.сенсор.откр/закр.пер.окон
Электр.сенсор.откр/закр. зад.окна
Со стандартным тонированным стеклом
С обогревом лобового стекла
С охлаждаемым отд.для перчаток
С короткой напольной консолью
Фон.цвет салона-Medium Dark Flint
Цвет отделки салона - Ebony
С напольн.ковр.покр.груз.отск.
С электрохромат. зеркалом задн.вида
Зеркала с эл/пр.обогр.+габар.сигн.
С задним центральн. подголовником
С мех. поясничн.опорой сид.водит.
С 4-канал. мех.регул. сид.водителя
С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.
Склад. ключ зажигания с пультом
С системой централ. запирания
С блоком дист.упр. открыв.дверей
С автоматич. очисткой лоб.стекла
С обогревом форсунок омывателя
С подушкой безопасности водителя
С подушкой безопасности пассажира
С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.
С запасн.колесом со стальным диском
Со стандартными задними амортизат.
Колесо со стальн.диском 6J x 15
195/65HR x 15 Tyres
15" средний колпак колеса - Стиль С
Нестопор. барашковые гайки
Со стандартной подвеской
С задними дисковыми тормозами
С сист.помощи при экстр.тормож.
С IVD/регул.тягов.усилия/ABS
Спортивное переднее сиденье
С фиксированными педалями
Рул.кол.с кож.отд. с 3 спицами
Обычные приборы - Уровень 2
Со щитком приборов - Реостат
С маршрутным компьютером
С розеткой питания
С автоматическими фарами
С галогенными фарами
С передними противотуманными фарами
С черными рамками фар
С лампами ниш для ног
Задн. фонари - Уровень 1
С автоматическим управлением фарами
avatar
trtrmitja
15 October 2009



СПАСИБО!!!
это он - федька!!!
avatar
MGAN
15 October 2009


trtrmitja
Ну что же, как я понял тебя можно поздравить с приобретением отличного автомобиля Ford Focus!!! Когда планируешь забирать из салона?
avatar
trtrmitja
15 October 2009

1

MGAN
Спасибо!!!
Планирую...как отдадут... документы чера пришлось переделывать - сбер как рассмотрит заявку... думаю при самых пессимистичных прогнозах 30-31 октября... скорее бы!!!
он такой хороший!!!
кроме сигналки и защиты сверсрочно чего бы в салоне поставили???
мне динитрол впаривают... и обклейку порогов... шины куплю в запаске)))

posted image
avatar
MGAN
15 October 2009


trtrmitja
По поводу антикора каждый решает сам, делать или нет. В любом случае, у нас есть партнер, Компания "Техно Тюнинг" в которой могут дать скидку. Вообще, делать антикор или нет зависит от того, на какой срок берется машина. Если максимум на 5 лет, то можно и не делать, днище оцинкованное, особо гнить не будет. ИМХО
А что за обклейку порогов предлагают? бронепленкой или еще чем?
avatar
trtrmitja
15 October 2009


Бронепленкой...
Машину года на 3-4, потом поменяем...
значит пока только сигналку клепаю и защиту картера... где дешевле - лучше поставить сетку для защиты радиатора??? кто нибудь может помочь??? увы, ямы своей нет...
avatar
Серый
15 October 2009


цитата:
защиту картера

trtrmitja
По акции защита картера 2665р одобреная МФК
Сетку купи на рынке и поставь сам.Даже для установки защиты достаточно на полную поднять на донкрате.Бронеплёнка тоже у вас в Нижнем продаётся,если руки не кривые наклеишь сам
avatar
trtrmitja
15 October 2009


одобрена... 2665 плюс за установку - 3900))) в общем ОД рулят))) руки кривоваты... всегда аппликации плохо получались... эх... даже в хирургию из-за этого не пошел))) спасибо за помощь!!!
СЕРЫЙ - форевер респектище!!!
avatar
Серый
15 October 2009


trtrmitja
Так ты купи защиту,а потом клубни тебе помогут её поставить Акция то у всех дилеров Можешь защиту не в агате купить,а в форд на Гагарина или Нижегородце где тебя никто заставлять братьеё с установкой не будет
avatar
trtrmitja
15 October 2009


сенкс)))

так и поступлю...)))
осталось определиться с сигналкой...
avatar
MGAN
16 October 2009

1

trtrmitja
цитата:
Машину года на 3-4, потом поменяем...

Если на такой срок, то я бы не стал заморачиваться с антикором...
цитата:
обклейку порогов... Бронепленкой

Смысл сего действия? защита от камешков или от каблуков? Если от каблуков, то лучше купить хромированные накладки на пороги, смотреться будет гораздо лучше. Если в целях защиты от камешков которые летят в пороги с дороги... ну тут нужно думать, я лично такого ни на одной машине еще не видел. У меня машине больше года и пока нет таких уж сильных сколов, чтобы возникла мысль заклеить пороги пленкой. И потом, так как пленка будет наклеена внизу, и все таки пленка это пластик, существует вероятность что она покроется мелкими царапинками и будет выглядеть мутной, что не есть гуд. Я себе при покупке заклеил бронепленкой часть капота и крылья, результатом доволен. После года эксплуатации на капоте пленка не помутнела, выглядит так же как и в первый день. При самостоятельной мойке машины летом заметил следы от камешков, которые прилетели в пленку, след есть на пленке, на лакокрасочном покрытии нет! Был удивлен и обрадован, деньги потрачены не зря.
цитата:
где дешевле - лучше поставить сетку для защиты радиатора??? кто нибудь может помочь??? увы, ямы своей нет...

Чтобы поставить сетку яма не нужна, нужно просто ровное место (желательно уже не на улице, холодновато что-то стало). Помочь с сеткой могу я. Чтобы поставить защиту без ямы не обойтись. Своего гаража, к сожалению, нет, так что если найдешь гаражик, то я могу помочь в установке и сетки и защиты.
avatar
trtrmitja
22 October 2009


MGAN
Спасибо за предложение, Михаил... думаю, что не откажусь... как только так сразу ждите звонка)))
сегодня очень сильно меня пугали по поводу сетки))) типа там её гнуть паять надо, собирать-разбирать бампер и все такое... за это-то и берут 5кило-рублей
посоветуйте уж напоследок авторынок с нормальными автокомплектующими (сетку взять), спасибо!!!
с уважением!
avatar
Серый
22 October 2009


trtrmitja
Да на кузбаском её метражом как грязи Сам поставишь за час.С верхней легко,не забудь про тягу замка капота,когда назад решотку ставить будешь.С нижней потяжелей,когда верхнюю снимешь то можешь некоторые защёлки нижней решотки достать.Если у тебя хром не советую делать на холоде,хоть и защёлок штук 15 но хрупкие они на хроме
avatar
trtrmitja
22 October 2009


Обнаружил через карту кузбасскую... пока тока без колес - не могу добраться за заветными метрами(((
Серый - спасибо!!
ASD1
22 October 2009

1

trtrmitja
Рекомендую купить "металлические накладки на пороги"-у кого нет-пороги покоцаны женскими шпильками.
Наклеить тоже можно самому.
avatar
rodger
23 October 2009


ASD1
я тоже думал над металлическими накладками...но пришел к выводу что лучше пленкой обтянуть...ибо мелкие царапины(лично у меня) возникали и там где эти накладки не рулят...а именно на "изгибе"(не знаю как назвать ) порога
avatar
MGAN
23 October 2009

1

trtrmitja
Сетка еще продавалась в автомагазине на Мызе и в автомагазине на пл. Советской. Они идут уже в нарезке, если не ошибаюсь 300х1000 или 300х1200 мм. Кроме самой сетки нужно еще купить саморезов крепления крыла для ВАЗ 2109 штук 20 (3-5 руб за шт.), с помощью них крепится решетка в нижнюю часть бампера.
avatar
trtrmitja
23 October 2009


MGAN
Спасибо!!! одной сетки хватит на верх и низ?? супер в выходные куплю))) за ковры
в общем оччнень благодарен!!!
avatar
MGAN
23 October 2009

1

trtrmitja
Да, одной сетки подобного размера хватит и на верх и на низ. Если быть совсем уж точным, то минимальный размер решетки для установки вверх и вниз 250х1000 мм
avatar
mirONoff
23 October 2009


trtrmitja

Кстати в "автоволге" на родионова есть красные алюминиевые сеточки... по 400 р.
avatar
trtrmitja
23 October 2009


MGAN
mirONoff

Спасибо, гляну, обзаведусь)))
надоело ждать
avatar
mirONoff
27 October 2009


trtrmitja

Ну что забрал своего красавца?
avatar
trtrmitja
28 October 2009


почти... обещали нумера( 070 )... завтра поеду в салон - типа банк еще деньги не перевел... потом поставлю сигнализацию... и катацца)))
всем ждунам - терпенья!!!

все, больше не ждун... с номерами неувязочка вышла как-то так... 068 ну и ладно... сигналку, переобувку и кататься))) машина - зверь!!! пока от диллера к сервису ехал - сердце пело...

ВСЕМ ДОЖДАТЬСЯ!!!
avatar
MystV
18 March 2010


Апну Больше ждунов в Нижнем нету?
avatar
Серый
18 March 2010


MystV
Есть
цитата:
Alex7 Агат-Форд (Нижний Новгород) 5D 1.6/100 Sea Grey VIN AT76918

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up