Наши домашние животные

13 years

1



Сегодня на фокусировке стало понятно, что есть среди нас кошколюбы :-)
братья меньшие, зверье моё

avatar
Mirakle
23 December 2007

Наши домашние животные
88,1K
views
82
members
990
posts

avatar
Mirakle
4 February 2008


Нет, Женя, не факт, что фотошоп, загляни на сайт кошколюбов, там есть тема про котят и их фотки.

А зверёныш ушастый такой милый, согласна с тобой!
avatar
Mirakle
4 February 2008


Какой милый вислоухий пушистик! И такие кошки тоже бывают.
posted image
avatar
Mirakle
7 February 2008


Люди добрые, кто знает, есть ли среди ваших знакомых те, кто хочет взять к себе в дом и дать тепло, уют и любовь беспородному щенку?
Я и несколько жителей нашего дома пристраиваем щенков, т.е отдаём их в хорошие руки, не без успеха, конечно, но, 3 щенков отдали пожилым людям, семейной паре, одного щенка приютила жительница нашего дома.
Так случилось, что остались они на улице, знаю, что приюты для животных у нас есть, но... не держат там животных долго, даже здоровых "усыпляют " и не потому, что работники приютов-"монстры", эта чудовищная, на мой вгляд ситуация из -за нашей бедности, отсутствия социальных муниципальных программ, низкой культуры.
Размещаем регулярно объявления о том, что отдадим в добрые руки щенков в интернете, на всех собаче-кошачьих сайтах, просто расклеиваем объявления на улице. По нашему опыту таких зверёнышей могут взять только добрые пожилые люди, которым просто нужен четвероногий друг и неважны "понты" и порода, не нужна " голубая "кровь у собаки.
Щенки чёрного и рыжего цветов, милые и игривые, как все детёныши.
Кто-то, возможно, нас осудит за прикармливание собак и " сеяние заразы " в городе, но наша точка зрения не изменится.
Будем благодарны всем, кто поможет пристоить щенят в добрые руки.

Если нужны фотки, в выходные сфотографирую наших подопечных и выложу фотки здесь.
avatar
Mirakle
17 February 2008


Artelecom, давай выкладывай здесь фотки своего котяруса, который сам тебя нашёл ( был бездомным, жалобно мяукал в подъезде, а теперь обрёл добрых хозяев ). Не скромничай, у тебя тоже доброе сердце, раз не смог пройти мимо.
Кстати, есть такое поверье, если бездомная кошка пришла к вам, выбрала вас сама, поверила вам-нельзя пройти мимо, нужно обязательно взять её к себе в дом-она пришла защищать ваш дом.
Древние египтяне-неглупые были люди, ещё с древних времён почитали кошку за священное животное.
Генри Форд connection people! Всех connection, и фордоводов всех мастей, и кошколюбов, и собаколюбов!
avatar
Mirakle
8 March 2008


7.03.2008 Монолог Василия-младшего
" Ой, что это? Цветы принесли. Нафига цветы? Пойду-ка я их понюхаю, оценю, первый раз я с этой хозяйкой праздную 8 Марта. Так-так-так, а если я их на зуб попробую? Хо-ро-шо! Откусил какую-то дрянь, мишура, наверное. Гадость. Выплюнул.Аккуратно выплюнул. Хо-ро-шо!
Так, а если я с другой стороны зайду? Эй, хозяйка, куда цветы понесла? Поставь на место!
Нифига, унесла их и поставила повыше, думает я не добереусь туда, наивная! Прыг и я взял эту высоту! Ура! Зашибись! Ой, а что это сверху на меня вода льётся и цветами засыпает? Мамааааааа! Хозяйка бежит, ругается, пойду заныкаюсь под кровать.
Дааа, стыднаааааа. Вода и на полу, и на кровати, и на шкафу. Стыднаааааа.
Что ж я как скотина себя веду сегодня? Пойду мириться, помурлычу.
Ура! Простила! Простила! Зашибись! Всё, больше не буду, пойду умоюсь и буду вести себя хорошо. Но только сегодня ну м.б ещё завтра. "

8.03.2008 Василий-старший " Так, опять цветы притаранили, каждый год их вижу, жую, кусаю,опрокидываю вазы, разливаю воду, хоть бы хны, всё равно они появляются . Что, опять 8 Марта? Да ну?! Ладно, откушу немного от букета и этим ограничусь, я ж ведь солидный уже мужик, как-никак 9-й год пошёл, негоже мне, как шнурку сопливому пакостить, а Васян-молодой приколист!
Ладно, добрый я, пусть живёт и хозяйку радует.
Покажу ему сегодня примерное поведение. Слышь, Васян-мелкий? Цветы не жевать, воду не проливать, коврик в ванной оставь в покое, наполнитель не раскидывай, хозяйка вчера носилась по квартире с адской машиной
" пылесос", типа убрала все наши следы. Ага! А кто шерсть на подушке оставил? Я! Хо-ро-шо! Зашибись! С праздником вас, девчонки, у нас их трое! Красота! Зашибиииись! "
avatar
Mirakle
8 March 2008


Таких мартовских котов вы ещё не видели ( я надеюсь )
Такие классные коты!!!
Заходим по ссылке и веселимся

http://fishki.net/comment.php?id=32276
avatar
Lyuba
9 March 2008


коты - супер! а что, там ещё что-то есть?
avatar
Mirakle
12 March 2008


Люди, кто знает тех добрых будущих хозяев милым щеночкам? Осталось 2 милых щенка, рыжие, красивые! Всех остальных отдали в добрые руки, вчера звонила вновь приобретённым хозяевам щенков-они довольны, наши псинки ведут себя хорошо
Отдадим только в добрые руки, бесплатно и ещё корм для щенков в подарок!
Пишите мне в личку, если что.
Жду.
avatar
Mirakle
13 March 2008


Узнай своего любимца ( любимицу ) !

Про характеры наших кошек.

Кошки-липучки
1. Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: "Не сейчас" и она либо сваливает в сторону либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления "а вот теперь давай поцелуемся"
2. Липучка забодучая. Так которая в прямом смысле забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но если встать и уйти- преследовать она будет не долго. Главное не принимать горизонтальное положение
3. Липучка доставучая. Это когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова.

А вообще психотипов кошек такое разннобразие..

К примеру
1. Кошка-стелс. Все знаю, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола
2. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт- рассасывается
3. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно- она явно боиться нас уколоть
4. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку- стелс, но обычно только роняет, удирая то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки- прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом
5. Кот- желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.
6. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: "Свободная сиса!". Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор
7. Кошка- пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого.
8. Кошка- дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падаю, у них вечно всё тырят.
9. Кошка- баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боиться самой себя
10. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (я не шучу. У меня реально разобрали. ), тырят всё что плохо лежит, жрут кактусы (зачем- непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван- это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей
11. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и вообще чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник
13. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней

И помните. Типов ещё много. Так что продолжение следует

И ещё они редко бывают в абсолюте. Обычно смешанные с перевесом в какую-нибудь сторону. И ещё. У кошек всегда найдётся чем нас удивить, чем нам нагадить и как потом нас умаслить и вызвать умиление
avatar
eavasi™
14 March 2008


Моя, скорее, кошка-мать, хотя по некоторым признакам можно её определить и в некоторые другие категории. Насколько я знаю, окончательно характер кошки складывается к 3 года, так что через год будем определяться с психотипом.)))
avatar
Lyuba
14 March 2008


а у нас "2. Липучка забодучая"
только приходишь домой - сразу "на ручки" и мур-мур-мур
снять с тела можно только вопросом "Басенька, кушать?"
всё, мы уже у блюдца, смотрим вопросительно "что кушать?" (утренние сухарики не считаются, "они выдохлись")
только сядешь - уже "на ручках", только ляжешь - топает по дивану - и на грудь
вот такой ласкуша
avatar
Mirakle
14 March 2008


А у меня 2 кота так похожие внешне, но такие разные характеры! Васька-старший-это липучка забодучая, а Васька-младший-иногда агрессор, а иногда липучка забодучая.
Кстати, если кот ночью, когда все спят начинает вдруг носиться, сшибая косяки и не вписываясь в повороты, что это значит?
А ещё один мой котярус ложится в центр кровати, а другой-укладывается в ноги.
Сегодня утром выяснила, что мой Васька-старший любит мюсли, съел половину моей порции , а другой Васька есть только из чистой тарелки, т.е мыть надо блюдце после каждой кормёжки.

А ещё мой Васька-старший-это мой пушистый доктор , он всегда чувствует, когда у меня жутко болит голова и если я улеглась в кровть, в темноте и тишине, он тихо подкрадыватся и настойчиво, клубочком складывается и ложится к моему затылку, именно к затылку!!! и лежит-мурчит, лечит меня, причём, если я перевернусь на другой бок-мой пушистый доктор заново приспосабливатся и прижимается к затылку.
avatar
Lyuba
15 March 2008


Mirakle тебе повезло котов лекарей немного, этим обычно кошечки "занимаются"
avatar
Mirakle
15 March 2008


avatar
Lyuba:

Mirakle тебе повезло котов лекарей немного, этим обычно кошечки "занимаются"

Да, мне повезло с моими котами
avatar
Mirakle
16 March 2008


цитата:
мой Васька-старший-это мой пушистый доктор  , он всегда чувствует, когда у меня жутко болит голова и если я улеглась в кровть, в темноте и тишине, он тихо подкрадыватся и настойчиво, клубочком складывается и ложится к моему затылку, именно к затылку!!! и лежит-мурчит, лечит меня, причём, если я перевернусь на другой бок-мой пушистый доктор заново приспосабливатся и прижимается к затылку. 


Пушистый доктор за работой Пациент уже давно бодрствует, а лекарь отдыхает после нелёгкого процесса лечения своей пациентки
posted image
avatar
MAXICH
16 March 2008


avatar
Mirakle:

Весна пришла... Хорошооооо... Теплооооо... Солнышко... Жизнь удалась... За-ши-бииись...

Ага, особенно домашнему коту, стока кошек по дому носится
avatar
кф9амд
16 March 2008


MAXICH
А домашнему коту на кошек чхать … ему там все подправили….
Поэтому весна… хорошее настроение… солнышко…. Хозяева по дому носятся…. кормят… отлично… жизнь удалась…
avatar
АЛ Ш
16 March 2008


[QUOTE=Mirakle,Сегодня в 22:01] [QUOTE=кф9амд,Сегодня в 21:56] MAXICH
Ага! И кошкам спокойнее, не надо от кобелей, ой, простите, от котов отбиваться и думать о контрацепции, хозяева уже обо всём позаботились. Поэтому всем за-ши-бииись [/QUOTE]
изверги эти хозяева, их бы и контранцептировать

[QUOTE=Mirakle,Mar 8 2008, 21:13] Таких мартовских котов вы ещё не видели ( я надеюсь )
Такие классные коты!!!
Заходим по ссылке и веселимся

http://fishki.net/comment.php?id=32276 [/QUOTE]
Не медли, скопируй ссылку и отправь подруге жизни, срочно!

avatar
MAXICH
16 March 2008


Mirakle
Дак от куда им (котам) зашибись-то??? Откуда такая уверенность??? Может они в страшном сне хозяев видят, а хозяева все типа...моему коту зашибииииииись
avatar
кф9амд
16 March 2008


Mirakle

цитата:
Да мне кошек жалко!!! Они же кота просят не каждый день

А кто вам сказал что кошки кота не всегда хотят… Наверно они сами??…… Это когда уже совсем не в терпеж…. Хозяева понимают… ОООО!!! моя кошечка похоже котика хочет….. Понятно!!! …. А может она в душе его каждый день хочет..
avatar
АЛ Ш
16 March 2008


avatar
Mirakle:

АЛ Ш, Вы не гинеколог и Вам не стоит беспокоиться о контрацепции хозяев, в т.ч и о моей.
Если Вы готовы пройти мимо бездомных, брошенных животных и покачать головой и всё- то бог Вам судья. Умиляться красивой кисуле и милому котёнку, щеночку, который живёт на улице, а его мама-бездомная кошка/собака-ваше право. Я не могу так.

а давайте каждый минимум подберёт по одному... или по пять бездомных бомжей и будет их откармливать и даст им приют дома, дык нет, ты же Татьяна этого не сделаешь, а почему? чем кошки или собаки лучше людей? А?
avatar
MAXICH
16 March 2008


И почему Мы привыкли решать, када они хотят и что они хотят, и нафиг сделать так, чтоб не хотели...
avatar
MAXICH
16 March 2008


avatar
Mirakle:

... которые так заботятся о том, что кастрированный кот не сможет размножаться. ...

Ну правельно-забот то меньше и по ночам!!!не орет...Зато типа любят...
avatar
MAXICH
16 March 2008


avatar
Mirakle:


Вы можете смеяться и не верить мне, но если я вижу бомжа, я не даю тупо ему мелочь, я иду в ближайший магазин и покупаю ему молоко/кефир, хлеб, говорю с ним по-человечески, вызываю "03", оказываю помощь сама.

Ну вы же не завете его себе домой, не кастрируете и не решаете за него, када он чего хочет, я не прав? Я не про помощь Вам говорил, а про решение чего либо за кого либо!!!
avatar
АЛ Ш
16 March 2008


avatar
Mirakle:


АЛ Ш, обращаюсь к Вам, если Вы готовы взять щенка и заботиться о нём-я подарю Вам корм для щеночка и Вам помогу.
Только пафос свой и стёб уберите, пожалуйста!

всех не прокормишь, а как же остальные???

собак мне и кошек не надо, но вы так и не ответили, про то что Вам важнее всего кошки или ЛЮДИ?, я не стебаюсь а спрашиваю

вопрос был МАКСу , но я отвечу за себя, на улице у меня собака, .... так вот после первого же "отёла" 2-х щенков отдал, остальных утопил, потом сделал операцию сучке и всё, плодить не будет
avatar
кф9амд
16 March 2008


Mirakle
Раз уж вы так много читаете то как объясните такой факт. У меня родители очень любят собак… у мамы раньше было 2 пуделя теперь остался один… оде ..., обе породистые. Так вот когда их возили на случку. К первому кобелю то он не в какую не захотел. Течную суку (собаководы удивились) как выяснилось потом наша собака была не первая… долго хозяева кобеля не могли понять в чем дело. Разгадка оказалась очень странная… однажды кобель убежал на даче.. когда его нашли он занимался «любовью» с пуделем… вроде все нормально кроме одного, у этого пуделя был не обрезан хвост… после этого хозяева нашли еще несколько пуделей с хвостом, и О чудо он так влюбился в них…. А обрезанных так и не трогал….Что это, любовь?
avatar
MAXICH
16 March 2008


avatar
Mirakle:

Макс, а ты ни разу не видел на улицах нашего города, как отлавливают, убивают бездомных собак, кошек? Не довелось?

Видел, и очень даже рад, что чище становится, а то стока заразы развелось, а дети страдают потом, када гладят и т.д.
avatar
АЛ Ш
16 March 2008


avatar
Mirakle:

Макс, АЛ Ш, вы ОЧЕНЬ много сказали и написали, но вы НИЧЕГО не сделали для бомжей и бездомных собак, ...
Мне важнее всего те, КТО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ.
Я ответила на Ваш вопрос?

всех не прокормишь, а как же остальные???
avatar
MAXICH
16 March 2008


avatar
Mirakle:

Я ответила на Ваш вопрос?

Нет, Вы ушли от основной темы про кошек!
avatar
FordED
16 March 2008


кф9амд
Немного не в тему, просто вспомнилось - рассказывали как одного Ньюфаундленда постригли наголо, чтоб летом на даче ему не так жарко было...так он за забором сидел не высовываясь - сеснялся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up