Требуется совет, помощь

11 years

13



В этой теме спрашиваем совета, просим помощи по любым вопросам и жизненным ситуациям, для обсуждения которых нет отдельной темы в разделе.
Первая часть темы Требуется помощь совет (часть 1)
Скрытый текст
советы, помошь, разное

avatar
Korleone
21 December 2007

Требуется совет, помощь
409,8K
views
119
members
2,6K
posts

avatar
kpa
29 October 2014


avatar
denis_174_:

Я где то пропустил ответ на этот пост?

Учись читать все мессаги, а не только ответы на твои вопросы, ибо первым этот вопрос задал Гриша, но ты его пропустил и задал снова, а потом зевнул и ответ, а точнее два:
Требуется совет, помощь (сообщение #16023719)
Требуется совет, помощь (сообщение #16023867)

Я почему-то считаю, что достаточно один раз написать ответ на один и тот же вопрос. Нет?
avatar
denis_174_
29 October 2014


MaGrig
Он еще сам не разобрался
Подождем чуток
avatar
denis_174_
29 October 2014


kpa
сил моих больше нету
avatar
kpa
29 October 2014


цитата:
ты тоже не читаешь?

Ну почему же? Я уважаю своих собеседников. Поэтому все внимательно читаю. Твоя мессага не противоречила моему утверждению, что изофиксы не подходят для 2 и 3 групп.

По поводу разделения нагрузки - это не более, чем твои предположения. И дело тут вовсе не в качестве кресла, вашего или любого другого. Само крепление (пруток) не рассчитано на большой вес. Поэтому я привел цитату про то, что для тяжелых детей кресла пристегивать изофиксом нельзя, даже если он есть. Только ремнями! Еще раз: Требуется совет, помощь (сообщение #16023867).
avatar
denis_174_
29 October 2014


kpa
Это читал? Что скажешь?
avatar
Magvay74
29 October 2014


avatar
kpa:

Тяжело признаваться, что облажался, правда?

Э..э не заметил что где-то облажался... Каждый день сажу ребенка на кресло 2/3 с креплением изофикс.
avatar
kpa
29 October 2014


denis_174_
Я даже не знаю, как тебе говорить, чтобы дошло, утомился уже просто. Следи за губами:

Крепления изофикс не подходят для детей 2 и 3 групп.

avatar
Magvay74:

Э..э не заметил что где-то облажался

Ну, мне тяжело по десятку раз одно и то же писать, старый я уже для этого.
avatar
MaGrig
29 October 2014


цитата:
По поводу разделения нагрузки - это не более, чем твои предположения.

Э-э-э... я бы сказал, что ещё элементарное понимание процесса... Там никакой квантовой физики. Всё просто. Это Дзен, Пётр

Петь, простой вопрос: какое кресло будет надёжней закреплено вместе с ребёнком - то которое крепится штатными ремнями безопасности или то, которое крепится штатными ремнями безопасности и системой isofix? Ответ, на мой непросвящённый взгляд настолько банален, что если и сейчас не найду понимания, то я сливаюсь
avatar
kpa
29 October 2014


MaGrig
Давай отделим мух от котлет. Есть "элементарные понимания" и прочие домыслы, а есть стандартны и инструкции. В последних четко сказано то, что уже не буду повторять. Приведи документальное опровержение, если сможешь.

А вот теперь моё "понимание процесса". При ударе ремень начнет работать далеко не сразу, поэтому практически 100% нагрузки придется на стержень. А вот будет ли траектория кресла после отламывания креплений (или одного из них - с разворотом) до повисания на ремнях более безопасна, чем незакрепленного - вопрос не такой уж и простой, как тебе кажется на первый взгляд. Я бы тут однозначно утверждать не взялся, а скорее тупо, согласно инструкции, не стал бы пользоваться изофиксом.
avatar
denis_174_
29 October 2014


kpa
Один недостаток (твой) нашли, где остальные?
avatar
alexey808
29 October 2014

1

А ведь Rustik просто спросил, как вытащить крепление изофикс из кресла
avatar
MaGrig
29 October 2014

2

kpa
Таки я вижу, что "понимания процесса" нет. Пётр, ты постоянно упускаешь из виду тот факт, что кресла 2 и 3 группы, в отличии от 1 группы, не имеют собственных ремней безопасности. О чём нам это говорит? Правильно, это нам говорит о том, что кресло 1 группы вместе с ребёнком представляют собой единое "тело" (упрощённо говоря). И поэтому вся нагрузка ложится на крепление. В случае 2 и 3 группы isofix удерживает только кресло! Ребёнок и кресло больше не представляют собой "единое целое". Ребёнка держат штатные ремни. Ситуация, как если бы ребёнок просто сидел на сидении автомобиля. При встрече могу нарисовать на снегу, песке или листочке бумаги для наглядности.
цитата:
Я бы тут однозначно утверждать не взялся, а скорее тупо, согласно инструкции, не стал бы пользоваться изофиксом.
В инструкции моего кресла написано; крепить isofix-ом... допускается крепление только штатным трёхточечным ремнём в авто, не оборудованным креплением isofix.
avatar
Sipe
29 October 2014


kpa
в дополнение к MaGrig

В случае удара петля крепления Изофикс не оторвется по определению и описанная тобой ситуация неконтролируемого вращения кресла не возможна в принципе, т.к. в креслах 2-, 3-е группы Изофикс ДЕРЖИТ ТОЛЬКО САМО КРЕСЛО. Он не держит ребенка.
Изофикс наоборот - не допускает смещения кресла относительно места крепления. И ремни вернут ребенка в четко позиционированное положение.
avatar
MaGrig
29 October 2014


kpa
инструкция к креслу
цитата:
Проверка и разрешение на эксплуатацию согласно ECE* R 44/04
avatar
kpa
29 October 2014

1

avatar
MaGrig:

не имеют собственных ремней безопасности

Да, признаю, этого я сразу не понял. Я думал, что речь идет о том, что когда ребенок подрос, то его кроме кресельных ремней, застегивают еще и автомобильными поверх.

ЗЫ. Инструкцию посмотрел.
avatar
Sipe:

Изофикс ДЕРЖИТ ТОЛЬКО САМО КРЕСЛО

Да, уже понял, спасибо.

Вы с Гришей четко и по делу объяснили. В отличие от... остальных, которые что-то начали втирать про дату статьи, какие-то "композиционные материалы и высокопрочные стали", прости господи.

Ну и впрочем, вывод остается такой же. Либо изофикс держит маленького ребенка, либо только кресло. С другой стороны, соглашусь с тем, что изофикс немного увеличивает безопасность, однако, с этим я и не спорил.

Надеюсь на этом завершить...
avatar
MaGrig
30 October 2014


цитата:
Надеюсь на этом завершить...

Аллилуйя!
осталось только признать, что "масса недостатков" куда-то испарилась
avatar
kpa
30 October 2014


avatar
MaGrig:

осталось только признать, что "масса недостатков" куда-то испарилась

Соглашусь, что перечисленные мной недостатки носят скорее субъективный характер и для кого-то несущественны. Я же по-прежнему не вижу необходимости его покупать, даже при равной цене мне его не надо, но никого не хочу агитировать.

Если кому-то захочется продолжить дискуссию, предлагаю переехать в Курилку.
avatar
Magvay74
30 October 2014


avatar
kpa:

Вы с Гришей четко и по делу объяснили. В отличие от... остальных, которые что-то начали втирать про дату статьи, какие-то "композиционные материалы и высокопрочные стали", прости господи.

Если бы кто-то читал что цитирует и то, что отвечают сразу бы во всем разобрался...
ты процитировал Журнал в котором написано что ( жирным выделил ):
цитата:
Самое главное:
http://www.autoreview.ru
цитата
Есть у системы Isofix и недостатки. При жестком ударе на пруток приходятся огромные нагрузки, а его прочность не беспредельна. Поэтому производители сидений Isofix ограничивают вес ребенка — 18 кг: кресел второй и третьей групп с креплением Isofix попросту не существует. К тому же правило ECE R 44/04 ограничивает массу самого сиденья — не более 15 кг.

То есть довольно скоро после покупки будешь вынужден это кресло менять.

На что получил ссылку на кресло с креплением
цитата:
Вот тебе пример второй и третьей группы
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10721...=512743


Потом сам же процитировал и не прочел внимательно:
avatar
kpa:

Крепление Isofix
цитата
Многие производители снабжают автокресла 2-3 возрастной группы (от 18 до 36 кг.) дополнительными креплениями, совместимыми со скобами Isofix. Единственной функцией этих систем, совместимых с креплением Isofix, является жесткая фиксация кресла без ребенка для избежание его поломки в случаях резкого торможения или аварии. Во всех автокреслах, начиная со 2 возрастной группы, основным фиксирующим элементом является штатный ремень безопасности.
Вот и еще один недостаток. Многие по незнанию защелкивают тяжелых детей изофиксом и думают, что обезопасились по самое не могу.


Как и в следующем моем сообщение не увидел вот этого:
цитата:
К тому же изофикс крепит в основном только кресло, а не ребенка в нем. Ребенка фиксируют штатным ремнем ( в группах 2/3 )


avatar
kpa:

Тяжело признаваться, что облажался, правда?

Да ?
avatar
kpa
30 October 2014

1

Magvay74
Не вынесла душа поэта?
цитата:
не прочел внимательно: Единственной функцией этих систем, совместимых с креплением Isofix, является жесткая фиксация кресла без ребенка

Да нет, прочел я внимательно, но понял это так, что кресло фиксируется изофиксом только когда в нем нет ребенка.
цитата:
Как и в следующем моем сообщение не увидел вот этого: К тому же изофикс крепит в основном только кресло, а не ребенка в нем.

Это не "к тому же" в приложении к "композиционным материалам и высокопрочным сталям" и не "в основном", а это и есть единственная причина, о чем четко и недвусмысленно сказали Гриша и Андрей.

В общем, в чем-то оба облажались. Признаю.
avatar
garyk17
30 October 2014


В интернете кто-то не прав...
avatar
paravoz
30 October 2014mobile


чот я не понял, а при чем тут помощь и советы?
avatar
Magvay74
30 October 2014


kpa
Нет, только до компа добрался сегодня...
avatar
paravoz:

чот я не понял, а при чем тут помощь и советы?

цитата:
А ведь Rustik просто спросил, как вытащить крепление изофикс из кресла

А потом как понеслось...
avatar
Magvay74
30 October 2014


Есть у кого-нибудь знакомые, коллеги, друзья в Ульяновске ?
Надо оборудование забрать и в Челябинск переправить
avatar
mexx
30 October 2014


всем добрый день! нет ли у кого знакомых в магазине Кореец на северке? очень нужно ситуацию разрулить.
avatar
denis_174_
31 October 2014


kpa
За третим собрался что ли?
avatar
Antik
12 November 2014


Товарищи, случайно ни у кого не завалялся толщиномер ЛКП? Машинку проверить...
avatar
Cer)l(anT
12 November 2014


Antik
Их сейчас в аренду налево и направо дают.
К слову, на моей предыдущей работе была услуга по проверке авто - arena-auto74.ru
avatar
Cer)l(anT
12 November 2014


Вот такой у меня вопрос.
Мне нужно было в срочном порядке подписать договор с организацией, предоставляющей отопление в дома.
Я им звонил и пообещал прийдти, но так и не дошел.
А теперь не могу ни телефона найти, ни адреса.
Помню что идти надо было куда-то на Энтузиастов.
Может кто знает там организации, связанные с отоплением жилых домов?
avatar
kpa
12 November 2014


avatar
Cer)l(anT:

организацией, предоставляющей отопление в дома

Ты имеешь в виду ЧКТС?
Она как раз там рядом с Энтузиастов, в доме по Худякова, 13.
avatar
Cer)l(anT
19 November 2014


kpa
ОК, спсб
Попробую их)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up