Автомойки города

16 years ago




Сам моюсь постоянно в Чистюле на пр. Победы (по безналу от организации в которой тружусь). Качеством очень доволен. Верх, коврики, пороги + покрыть воском = 550р.

avatar
ТигрЕц
20 December 2007

Автомойки города
32,2K
views
28
members
145
posts

avatar
valera48
26 December 2007


D
Don Carleone:

Ну, а про полировку почему никто и ничего не пишет?.. Неужели никто не полирует свою машину?!..

А что ты хотел услышать! эта зима исключение обычно использую машину летом, раз в месяц обязательно полирую, есть машинка недорогая всё остальное выдают!
Don Carleone
26 December 2007


avatar
valera48:

D
Don Carleone:

Ну, а про полировку почему никто и ничего не пишет?..   Неужели никто не полирует свою машину?!..

А что ты хотел услышать! эта зима исключение обычно использую машину летом, раз в месяц обязательно полирую, есть машинка недорогая всё остальное выдают!

Я тоже полировал раз в месяц!..

valera48
"эта зима исключение обычно использую машину летом.." - т.е., подразумевается исключительно летняя эксплуатация авто?!..
avatar
valera48
26 December 2007


Don Carleone
Ну да, я и так постоянно на колёсах, у меня два Крузака служебных, и предпочетал в выходные пешком походить, ну а тут раз купли Джипа то стрёмно его зимой в гараже держать, да и пока ждал купил по случяю зимнюю резину, так что вот а новую пока рановато трогать, приехал на работу сполоснул и в тёплый гараж!
Don Carleone
26 December 2007


avatar
valera48:

Don Carleone
Ну да, я и так постоянно на колёсах, у меня два Крузака служебных, и предпочетал в выходные пешком походить, ну а тут раз купли Джипа то стрёмно его зимой в гараже держать, да и пока ждал купил по случяю зимнюю резину, так что вот а новую пока рановато трогать, приехал на работу сполоснул и в тёплый гараж!

Ясно!.. Ответ исчерпывающий!..
Если ставить машину в тёплый гараж - ИМХО, надо "полоскать" её очень тщательно, особенно пороги и арки!..
avatar
valera48
26 December 2007


цитата:
- ИМХО, надо "полоскать" её очень тщательно, особенно пороги и арки!..

ну естественно, я вкурсе что такое соль и как тяжело с ей боротся!
Керхер и шампунь рулят!
Don Carleone
26 December 2007


valera48
Как писал trek16, в борьбе с солью особо рулит "Силит"! Только самое главное - не переборщить!.. А то машину красить придётся!..
avatar
valera48
26 December 2007


Да он тот ещё кудесник, ему верить можно, не я до такова недовожу!
Moonrakerr
26 December 2007


Вообщем согласен что Чистюля на пр.Победы моют так что не подкопаешься, даже догадаться не сможешь, где можно помыть, они а там протрут. Дорого конечно, но эта мойка "не для всех", кому подешевле, те сами моют (я иногда летом).

В Вологде, к сожалению, кроме разочарования, качественной мойки найти так и не смог!!! Деревня - одним словом.

Кстати, а колесные диски изнутри кто-нибудь моет ? А? Обычно никто на мойках этого не делает, даже когда попросишь не доумевают... А я вот в основном по межгороду катаюсь и для меня это важней, чем чистота самой машины, иначе зачем тогда балансировку колеса делать...
avatar
valera48
26 December 2007


цитата:
Кстати, а колесные диски изнутри кто-нибудь моет ? А?

Моем, грамотный подход!
Moonrakerr
26 December 2007


перебробовал кучу средств от мух, нифига не помогает. Лучшее лекарство это дождь продолжительностью в сутки, тогда тряпочкой протереть только останется
Don Carleone
26 December 2007


Moonrakerr
Ну, с тем что "Чистюля" на пр. Победы "не для всех" - не согласен!.. Очереди туда бывают иногда, как ни странно - так что эта а/мойка пользуется весьма устойчивым спросом!.. Иногда там вообще всё время расписано - моют "по предварительной записи"!..

А по поводу колёсных дисков... Мне в "Чистюле" мыли "Керхером", никогда не отказывали (конечно, мыли настолько, насколько это возможно - не снимая колёса с машины!.. ).
Don Carleone
26 December 2007


M
Moonrakerr:

перебробовал кучу средств от мух, нифига не помогает.

Я мух и прочих насекомых убирал со стёкол фар обычной аэрозольной "Секундой" (пена такая, для чистки стёкол)... Или "Мухомоем" - продают летом такую жидкость...
А вот передний бампер и детали кузова не трогал - это мне всегда на а/мойке аккуратненько очищали!
Moonrakerr
26 December 2007


Аэрозольный стекломой летом и зимний стекломой зимой отлично помогают стекла мыть ну и мух с кузова тоже, да только полностью не удается...
Don Carleone
26 December 2007


M
Moonrakerr:

Аэрозольный стекломой летом и зимний стекломой зимой отлично помогают стекла мыть ну и мух с кузова тоже, да только полностью не удается...

Согласен, очистить-то можно!.. Но всё равно после этого остаются "разводы" (особенно сильно это заметно на а/м тёмных цветов) - вот именно поэтому я предпочитаю а/мойку!..
Moonrakerr
26 December 2007


У меня черный авто, пофиг что пыль и грязь на нем виднее, зато видно что авто чистый и стильный черный, Мне вообще не нравится серебристые цвета - терпеть не могу..
Don Carleone
26 December 2007


M
Moonrakerr:

У меня черный авто, пофиг что пыль и грязь на нем виднее, зато видно что авто чистый и стильный черный, Мне вообще не нравится серебристые цвета - терпеть не могу..

+1, Moonrakerr!!!.. Вот поэтому и уход за чёрным авто должен быть соответствующим!!!..
avatar
valera48
27 December 2007


M
Moonrakerr:

перебробовал кучу средств от мух, нифига не помогает. Лучшее лекарство это дождь продолжительностью в сутки, тогда тряпочкой протереть только останется

Я предлагаю другой вариант испытанный, перед тем как мыть опрыскай всё что в мухах эрозольным очистителем стёкол, и подожди ну минуты 3 иначинай мыть, смывается без последствий!
Don Carleone
27 December 2007


valera48
+1!!!.. Я заметил, что и на а/мойке применяют такую же технологию!.. Думаю, что там тоже обрабатывают "муховые" участки таким же очистителем, а потом смывают "Керхером"...
avatar
Brain
16 January 2008


Кхе... Моюсь только на Чистюле на Победе только у одной смены и только в 5 боксе=) Доволен як слон! Девчонки уже без слов знают, что где мыть =) Сегодня полный комплекс без багажника вышел в 850 руб. (верх, коврики, пороги, стекла, замки, резинки, пылесос, пластик, воск, антисоль)
avatar
RedCat
16 January 2008


avatar
RedCat:

Гараж+насос "Типа Малыш"+шланг 20м+дыра в кессоне = 0 руб 00 коп

Заказал себе вчера керхер 5.20. Целая моечная система скоро получиться
Don Carleone
16 January 2008


avatar
RedCat:

avatar
RedCat:

Гараж+насос "Типа Малыш"+шланг 20м+дыра в кессоне = 0 руб 00 коп    

Заказал себе вчера керхер 5.20. Целая моечная система скоро получиться

redcat
Можно будет свою мойку открывать!..
Moonrakerr
16 January 2008


Дык блин снять бокс в аренду с подводкой воды и отапливаемый, наладить слив, купить оборудование, раздать всем ключи и мойтесь одноклубники когда захотите.
Думаю дешевле обойдется чем каждому по отдельности.
Как вам идея ?
avatar
ТигрЕц
17 January 2008


avatar
RedCat:

avatar
RedCat:

Гараж+насос "Типа Малыш"+шланг 20м+дыра в кессоне = 0 руб 00 коп    

Заказал себе вчера керхер 5.20. Целая моечная система скоро получиться

Как получишь - зови мыться
avatar
RedCat
17 January 2008


M
Moonrakerr:

наладить слив,

Вот с этим-то и будет самый большой гемор + штраф за мойку в неустановленном месте 3000 рублей
avatar
RedCat
20 January 2008


Где у нас можно прикупить мини-мойку, кроме указанных ниже магазинов, в которых я уже был?
Албена, Фортуна, Инженер, Территория, Инструмэн.
avatar
WRC
21 January 2008


redcat
Если у нас в России- то Ашан, Метро и др. А все нормальные череповецкие магазины ты вроде уже перечислил.
avatar
RedCat
21 January 2008


Паутов

До ближайшего Ашана мне 600 верст без прав


Да и насчет Керхера я уже передумал - куплю в Территории Макиту 110 на 2.5 дешевле. Японское качество, "made in EU" мне подойдет. Нет смысла переплачивать за марку и желтую окраску.
posted image
avatar
WRC
21 January 2008


redcat
Sorre забыл про права.
Вспомнил еще вариант- м-н "Инструмент" на Сталеваров, где Пингвин. У нас там от организации скидка есть, проедь посмотри.
Ну и еще всеми любимое "Эльдорадо"- мойка Эленберг за три тысячи рублей.
avatar
RedCat
21 January 2008


Купил уже Макиту 7997 рублей в Территории. В "Бензопилах" на Сталеваров продается только китайский Бош-Акватак.
avatar
WRC
22 January 2008


avatar
RedCat:

Купил уже Макиту 7997 рублей в Территории. В "Бензопилах" на Сталеваров продается только китайский Бош-Акватак.

Поздравляю, удачных помывок!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up