Передние и задние брызговики



Задумался я над проблемой покупки брызговиков. На американцах их по жизни нет, а камушки из под передних колес начали сбивать краску на порогах. Из Штатов привезти мне зарядили 52$ за комплект, как передних так и задних. Задумался !!! В общем позвонил я в фирму Эласт Технология, которая поставляет брызговики на конвеер во Всеволожск. Поговорил с менеджером, он сказал что по диллерскому соглашению они не могут продавать брызговики для фокуса, но ...могут продавать универсальные которые один в один встают на фокус. Сегодня съездил к ним, купил за ...85 рублей комплект передних и задних. Пока не поставил, но что-то мне подсказывает что они подойдут. В общем ВЕЛКАМ!!!

Р.S. Они еще делают коврики-корытца. Вот только забыл узнать есть ли в продаже Универсальные

Адрес: Ю.Шоссе, д.37, корп 2, тел.269-0240, работают с 9 до 17 часов.
брызговики, купить

avatar
Tungus
9 June 2005

Передние и задние брызговики
57,9K
views
109
members
320
posts

avatar
Smekaloff
8 January 2010


П
Позитив:

на глубоком снегу при движении задним ходом он может подогнуться под колесо и его вырвет
пластиковый не гнется так сильно

Как раз 2 раза уже оторвал именно пластиковые брызговики ... задние (резиновые) живут уже давно, хотя не хило подминал их!
Позитив
8 January 2010


так у тебя машина же переднеприводная?
заднему ничего и не будет
avatar
Smekaloff
8 January 2010


П
Позитив:

так у тебя машина же переднеприводная?

Позитив
Переднеприводная ? А я-то думал, что 4х4, а то по снегу ползает очень резво...

Ну, дело в том, что и передним колесам трудно намотать то, что в принципе не доходит до земли... а вот пластик - как раз легко отламывается (нижнее крепление) - проверено мной 2 раза!
Короче... хочу третий раз, возможно, резиновые попробовать! (если оторванный назад не примастрячу)
andrey_531
8 January 2010

1

avatar
Enter_SPb:

Smekaloff
В ФЦГ видел дней 10 назад по 1600p за комплект (задние/передние)

Посмотреть можно в контакте в гуппах типа форд фокус и т.д. могут оказаться дешевле
avatar
ism65
8 January 2010


A
andrey_531:

avatar
Enter_SPb:

Smekaloff
В ФЦГ видел дней 10 назад по 1600p за комплект (задние/передние)

Посмотреть можно в контакте в гуппах типа форд фокус и т.д. могут оказаться дешевле

Последнее время что -то перестали продавать , а резиновых вообще в предложениях не было.
Те что куплены на Южном - не айс - на рейстал не подходят , можно закрепить , но как показала практика трут краску ,т.к жестко не закрепить на саморезы
avatar
Smekaloff
9 January 2010


avatar
Enter_SPb:

В ФЦГ видел дней 10 назад по 1600p за комплект (задние/передние)

Опа... 6 числа у них был... не видел... правда, я его только 6-го вечером, как раз после ФЦГ, оторвал...

Всем пасип за инфу и комменты!
avatar
Enter_SPb
9 January 2010


Я так понимаю, на заводе лавочку с выносом перекрыли, вот и предложения в профильной ветке пропали
avatar
Yrkon
9 January 2010


В двух словах-какой саморез используется в нижней точке крепления переднего брызговика?
avatar
Enter_SPb
9 January 2010


Кстати есть у меня задние резиновые брызговики на хэтч, может кто отрывал такие и у него остались крепления? С радостью рассмотрел бы варианты заиметь крепления.
avatar
Глеб Питерский
9 January 2010


avatar
Smekaloff:

П
Позитив:

на глубоком снегу при движении задним ходом он может подогнуться под колесо и его вырвет
пластиковый не гнется так сильно

Как раз 2 раза уже оторвал именно пластиковые брызговики ... задние (резиновые) живут уже давно, хотя не хило подминал их!

Не выгибаются, но зато не хило выламывают кронштейн бампера. Особенно ести попадает что-то твердое(лед под снегом)
avatar
Enter_SPb
10 January 2010


Последние новости по брызговикам на ФФ2. Пытался сегодня прикупить такие, но к сожалению это практически не реально, в ФЦГ и Аларме есть только пластик, а в Рольфе мне объяснили, что резиновые они продать могут, а вот крепежа к ним нет и они достать его не могут, т.е. он поставляется только на завод.

P.S. В Exist'e есть резиновые брызговики без крепежа.
andrey_531
10 January 2010


Так в чём вопрос купите заводские с крепежами с рук(лучше не у перекупщиков)
avatar
Enter_SPb
10 January 2010


andrey_531
Адреса, пароли, явки?
Можно, а скорее даже нужно в личку, если можно
avatar
ism65
10 January 2010


avatar
Enter_SPb:

andrey_531
Адреса, пароли, явки?
Можно, а скорее даже нужно в личку, если можно

Поддержу ,т.к.нужны передние
avatar
Smekaloff
10 January 2010


Меня, например, устроят резиновые и без крепежа (при условии, если он подходит от пластиковых)!
avatar
Enter_SPb
10 January 2010


avatar
Smekaloff:

Меня, например, устроят резиновые и без крепежа (при условии, если он подходит от пластиковых)!

Крепёж подходит только для передних

CLS
Я уже говорил, что передние можно смело покупать они есть и в Рольфе, и в Екзисте и наверняка ещё много где, к ним подходит крепёж от пластиковых.
avatar
Smekaloff
10 January 2010


avatar
Enter_SPb:

Крепёж подходит только для передних

Так, у мну задние стоят резиновые... а передние - пластик...
avatar
Enter_SPb
11 January 2010


Smekaloff
Макс, тебе повезло
avatar
Komuccap
11 January 2010


почитал и не понял - резиновые с креплениями реально в где-нибудь в питере купить или нет? я согласен даже на подержаные, ибо надо только два передних с крепежом..
avatar
Enter_SPb
11 January 2010


Komuccap
Да, реально.
andrey_531
11 January 2010


Поищите в контакте по группам фордФокус клуб, и таким подобным там по альбомам
avatar
Sergei SPb
14 January 2010

1

В месте, где спросил про передние брызговики на ff2R? интересуются VIN-ом, - их три вида?!
Форд Центр Гражданский заявляет, что резиновых нет в природе (спрашивал на ff2R), мол они пластиковые, но гибкие..
ps Ни у кого нет крепежей от передних, прикупил бы?
avatar
-Katty-
14 January 2010


Sergei SPb
ой не советую, да они гибкие до определенного момента, у меня уже вырван, поэтому подумайте хорошо насчет передних!

Я вот думаю снять второй чтоли? все равно пороги защищены пластиковыми накладками?!
avatar
posternick
14 January 2010


Товарсчи! Так кто нибудь знает хде достать чудо резиновые брызговики с креплениями?!
Переднего левого нет, боюсь что б арку не отпискоструело
avatar
Sergei SPb
14 January 2010

1

avatar
-Katty-:

Sergei SPb
ой не советую, да они гибкие до определенного момента,  у меня уже вырван, поэтому подумайте хорошо насчет передних!

Я вот думаю снять второй чтоли? все равно пороги защищены пластиковыми накладками?! 

Не советуете, что именно?
По правде мне только крепежи нужны, но на рестайлинг отдельно не продают (в прошлую зиму получил урок, когда поехал задним ходом в жестком снегу и пару крепежей слетело бесследно, - теперь, по необходимости, всегда орудую лопатой) Замену крепежам нашел в виде канцелярских зажимов, но время от времени их надо заменять (теряют прижимную силу).
А вот снимать бы не стал, - большая часть грязи/снега задерживается на брызговиках и проще все это стряхнуть или выгрести той же лопатой на стоянке, чем шкрябать по порогам, очищая их.
ps особенно "радостно" в такую погоду, как сейчас ехать вслед "экономным" водителям, у которых нет задних
avatar
-Katty-
14 January 2010


Sergei SPb
не советую жесткие эти ставить

не понимаю почему передние не сделать такими же мягкими как задние?!
avatar
TVS
14 January 2010


-Katty- они в разное время шли разные, иногда вообще передние не ставили...
На С-Максе у меня такие же по форме, но мягкие стоят

На Фокус поставил универсальные резиновые (по форме похоже от ФФ1 ) - и не жалею
avatar
4ETBEPKA
14 January 2010


На передние крепёж подходит от пластиковых, на дорестайл - точно, в рестайле, думаю, ничего не поменялось. Там, собственно, в крепеже главная заморочка - пластиковый уголок с металлическим "крокодильчиком", а 2 другие точки крепления - просто шуруп с головкой под Торкс. Кстати, этот пластиковый уголок продаётся как отдельная деталь, finis нашёл где-то на форуме. Приехал в Рольф , говорю "Вот надо такой уголок". Мне в ответ: на резину крепежа отдельно не бывает, самих резиновых брызговиков тоже, типа всё это только на завод поставляется. Типа, один вариант - купите комплект пластиковых брызговиков с крепежом, всего за... Ждать пока найдут цену не стал, говорю: как это отдельно нет, я ж у вас комплект крепежа уже покупал. Второй продавальщик - так то видимо на пластик были. Я - дак они такие же, и вообще мне не комплект нужен, а один уголок, у меня и код есть. Короче, нашли. Итого: что-то типа 20 или 30 руб., вместо тысяч за ненужные брызговики или сотен за комплект крепежа.
avatar
Sergei SPb
14 January 2010

1

avatar
TVS:

-Katty- они в разное время шли разные

вот вот, не знаю резиновые ли, или пластиковые у меня, но главное - очень гибкие.
4ETBEPKA Спасибо за наводку, в самую точку!
avatar
Enter_SPb
14 January 2010


Передний крепёж от пластиковых подходит и к резиновым, я покупал отдельно в АВТОШОПе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up