Ремонт автомобиля

16 years ago




У меня на "День города" случилась небольшая неприятность - немножко помял машинку. В связи с этим я хотел бы спросить: Где можно быстро и качественно починить автомобиль? Обязательно ли абсолютно все ремонтные работы проводить в «Автоленде»?

Artem_A
25 June 2007

Ремонт автомобиля
889
views
8
members
15
posts

avatar
dar54
25 June 2007


Чуство здравого смысла подсказывает мне, что не обязательно. У меня самого КАСКО, когда в аналогичной ситуации со страховой общался, то с их стороны предложили два вариатна устранения ущерба (стандарнтые, кстати, во всех страховых):
1. Получить со страховой наличные на ремонт.
2. Получить со страховой направление на ремонт в акредитованной СТО (за ремонт платит страховая безналом).
Из этого я сделал далеко идущий вывод, что кузовщину необязательно ремонтировать именно в автоленде. А если тебя "терзают смутные подозрения", то просто позвони в Автоленд на кузовной или в форд, и уточни, ведет ли ремонт кузовщины не в автоленде к потере гарантии. По-моему, не станут врать, скажут честно, как есть.
Гораздо сложнее с первым вопросом - быстро и качественно... Тут не помогу, не знаю.
avatar
Denis NSK
25 June 2007


Не советую вправлять и тем более красить кузов в Автоленде. Знакомый вынужден был три раза перекрашивать у них автомобиль прежде чем покраска стала выглядеть более-менее не заметно. Тоже был случай. шеркнули мне дверь. Отдал в Формулу 1, затем страховая сама с ними все разрулила. Очень качественная работа у них.
avatar
dar54
26 June 2007


По поводу покраски кузова в Автоленде имею собственный опыт: в феврале красил задние дверь, крыло и бампер. Когда принимал машину все показалось идеальным, время было вечернее, освещение искусственное, но и на следующий день ничего не углядел. Весной, после очередной мойки, на крыле обнаружил отслоившуюся до грунтовки краску (почти круглое пятно диаметром мм8). Стал рассматривать, увидел на кромке и вдоль нижнего края двери потеки лака - он же прозрачный, и в таком месте, что легко вовсе не заметить, или принять за капельки воды. Съездил, показал, мастер сразу согласился, что дефект покраски, надо переделывать. В июне собрался, наконец, записался на покраску, сегодня отдал авто. Будем посмотреть, как на этот раз выйдет. Что касается цвета - никаких претензий.
avatar
Milisssa
26 June 2007


"У меня на "День города" случилась небольшая неприятность - немножко помял машинку. В связи с этим я хотел бы спросить: Где можно быстро и качественно починить автомобиль? Обязательно ли абсолютно все ремонтные работы проводить в «Автоленде»? "

У меня тоже случилась "неприятность" - поцарапали мне на парковке капот . Так вот обратилась в страховую по КАСКО - отправили в "Автоленд". На вопрос а если я не хочу в автоленде, ответили, что тогда надо проходить независимую экспертизу, потом красить на сто, которая выставит счет по б/налу страховой. В общем я согласилась обратиться в автоленд. Приехала СЕГОДНЯ не увидев там dar54 ..мне сделали "дефектовку" (это вышел мастер и посмотрел на царапины). Дальше калькуляцию отправят в ингострах и только после оплаты у меня возьмут машину на покраску. Записали на 10 июля только. Вот так у нас делается БЫСТРО!
avatar
dar54
26 June 2007


Milisssa - я не понял, почему после оплаты только возьмут на покраску? Мне в страховой выдали "направление на ремонт" в Автоленд, (причем могли такое же выдать и в другую СТО, но не во всякую - какой-то список там у них есть, с кем они контактируют) я с ним приехал и записался на ремонт сразу же.

А в Автоленде сегодня я был, можно сказать, с самого утра - в 9.00. Гадкий кофе-автомат (в кузовном отделе) отказался принимать у меня совершенно новые и не мятые десятки, пришлось уехать "не солоно хлебавши"... Один, под дождем, без машины, в ужасной пробке - практически от Автоленда до проспекта Дзержинского - хорошенькое начало дня, нечего сказать!
demon_Nsk
26 June 2007


Artem_A
у меня соседи по гаражу костоправят и красят. 1)Быстро 2)качественно 3)недорого. Приезжаешь, выбираешь любые два пункта и вперед.
avatar
pavelfh
26 June 2007


dar54
я не понял, почему после оплаты только возьмут на покраску? Мне в страховой выдали "направление на ремонт" в Автоленд, (причем могли такое же выдать и в другую СТО, но не во всякую - какой-то список там у них есть, с кем они контактируют) я с ним приехал и записался на ремонт сразу ж
Это зависит от страховой, вот у меня тоже до сих пор не ремонтируют, т.к. не перечислены деньги, а Уралсиб, даже не собирается пока платить!!!
avatar
Milisssa
27 June 2007


dar54
Я была в Автоленде в 10-00. Почему не сразу взяли машину-я тоже удивилась. Получается я ждала 2 недели (я 14-го июня записывалась на 26-е), только для того чтоб сделать калькуляцию
КАСКО у меня в ИНГОСТРАХе. А пробку и все такое тоже проехала вчера, благо попутчик был хороший:)) В автоленеде свою вольво на ремонт поставил (и кстати таким же способом-калькуляция-оплата-покраска). , ну и псоле этого "на хвост" попрасился " в город подбросить". Я и успакоилась, что всем так делают, только после оплаты.
avatar
dar54
27 June 2007


pavelfh
Milisssa
Да, страховые - это отдельная песня... Так что быстро, качественно и недорого - никак в одном месте не сходятся.

Artem_A - удалось самому-то что-нибудь найти?
Artem_A
27 June 2007


dar54
Нет, пока не было времени искать. Попробую завтра в Формулу 1 прокатиться, узнаю что там.
Бечо
27 June 2007


avatar
Milisssa:

Я и успакоилась, что всем так делают, только после оплаты.

У меня СОГАЗ, никаких проволочек не было.

ГАИ, справка о ДТП => СОГАЗ => Калькуляция и запись на ремонт в Автолэнде => (через 3 недели) ГАИ, постановление и справка об участниках ДТП => СОГАЗ, направление на ремонт => Автолэнд (через месяц после ДТП - такая была очередь в малярку).

Не знаю, когда они перечисляют деньги, но меня это никак не затронуло.
avatar
Milisssa
27 June 2007


Бечо
ну вот и у меня как раз 1 месяц все займет
avatar
Denis NSK
28 June 2007


Бечо
У меня тож СОГАЗ. Проблем, тьфу тьфу, не возникало с ними никаких. Доволен как слон.

Не забываем - тема про ремонт, а не про страховые
avatar
Romeo_Nsk
28 June 2007


Denis NSK
у меня ингосстрах, 2 раза уже выплачивали, ремонтировался сам, экспертиза сторонняя (куда они направили), пока доволен
avatar
dar54
2 July 2007


В пятницу, 29.06 забрал машину из покраски. Одну мойку уже пережил - краска на месте... Порадовал автоленд - за покраску ручки двери денег не взяли, я так понял - "подарок от фирмы" за доставленные неудобства в виде перекраски крыла. Ну и, по-прежнему, сроки исполнения заказов у Автоленда - по максимально возможному значению. Т.е. если сказали - дня два, может быть три понадобится, то отдают ровно на третьи сутки... Правда, вот Bronter жалуется, что ему вообще никак запчасти не привезут, уже все сроки вышли, но это видимо отдельная проблема, - с доставкой запчастей, здесь сроки выше максимально возможных.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up