Катализатор



В один прекрасный день на спидометре загорелась желтая лампочка с изображением двигателя. В описание сказано, что надо срочно ехать в сервис. Ну надо, так надо. Заехал в Рольф, провели диагностику, выявили неисправность катализатора. Мотор посоветовали не использовать и заменить на новый катализатор. На складе его не оказалось и пришлось сделать заказ из Европы. Через пару дней сказали, что ориентировочно запчасть прийдет через 2 месяца После того как прийдет з/ч снимут старую, проверят на дефект и уже потом поставят в очередь на его замену, за счет ФМК или мой (в зависимости от экспертизы).
Можно ли обойтись без катализатора и как его снять? Не повлияет ли снятие катализатора на работу и ресурс двигателя (может нагар будет образовываться на клапанах и т.д.)?
Вообщем нужна помошь спецов и теоретиков. Спасибо.
выхлопная система, выхлопная труба, катализатор, выхлопные газы

IvanKo
21 June 2007

Катализатор
55,2K
views
44
members
121
posts

avatar
яводительмаза
27 April 2016mobile


вот выясняю,что дожно быть на разъёме и откуда оно приходит...
counterkat
13 December 2019


Братцы, добрый вечер! У меня максик 11-го года,экобуст, пробежал 140000,немного прогорела гофра,вот и думаю,что делать,заменить гофру,а может через месяц накроется катализатор,заменить новый или предлагают удалить и поставить обманку...посоветуйте.Заранее спасибо.С уважением Сергей,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up