Конфигуратор FF2

19 years ago

1



Уж больно мудрёно что с чем несовместимо и что к чему идёт в придачу в конфигурациях Фокуса. Вот и решил я написать конфигуратор, чтобы поставить галочки напротив комплектации и сразу увидеть что можно и что нельзя, а главное - цену.
Понемногу добавил описания опций (нужно кликнуть по цене) и кодирование конфигурации в текстовую строку.

Возможно, кому-то будет небезинтересно поиспользовать.

Программу выложил Здесь (0,6 Мб) <--- Всегда самая новая версия...
Обновленная версия (442 Kb)

Предложения принимаются

--
Заказал 2WzYKDq+Sqq
Хочу перезаказать на =HqBT7z37zz

Уважаемые господа! Конфигуратор версии 1.06 можно скачать с сервера ФФ-клуба!

Скачать конфигуратор с ФФ-клуба.
Обновленная версия (442 Kb)
posted image
конфигуратор, опции, заказ ФФ2, выбор авто

avatar
YAN
9 May 2005

Конфигуратор FF2
343,4K
views
523
members
1,3K
posts

ru_rs
16 February 2008


да.
Price(DDS(SE))=Price(DDS(RU))-Price(ABS)
avatar
Agitator
28 February 2008


нет возможности листать 20 страниц флуда =>заранее извиняюсь, если я повторю чей-то вопрос, но:

В конфигураторе фокуса, комплектации комфорт можно выбрать:
цитата:
Боковые зеркала с электроприводом, обогревом и повторителями указателей поворота  0 РУБ 

Боковые зеркала с подогревом, подсветкой околодверного пространства, повторителями указателей поворота и электроприводом складывания (включая передние и задние электростеклоподъемники) 6500 РУБ 

Боковые зеркала с подогревом, подсветкой околодверного пространства и повторителями указателей поворота (включая передние и задние электростеклоподъемники) 7500 РУБ 

Почему боковые стёкла с электро-складыванием стоят дешевле, чем без? И не жирно ли тогда будет... - платить за подсветку околодверного пространства (что это вообще такое?) -1500 рублей, т.к. электростеклоподъемники стоят отдельно 5000рэ. Я чего-то не понимаю?))

И второй момент: что такое "центральное двойное запирание замков дверей"? В базе этого нет? Т.е., если я не беру Пакет безопасности вообще, а ставлю просто хорошую двустороннюю сигналку, то двери моего авто будут как-то хуже закрываться?

Спасибо за ответы...
c3c
28 February 2008


avatar
Agitator:

нет возможности листать 20 страниц флуда =>заранее извиняюсь, если я повторю чей-то вопрос, но:

Вы вначале присутствующих флудерами обозвали, а потом им же вопрос задаете. Нехорошо это...

Глюк там в конфигураторе. Надо поменять слова у второй и третьей позиции по зеркалам. Подсветка околодверного пространства сама по себе стоит 1500, а складывание 1000. Это можно проверить по страничке Ghia.
avatar
DMV
28 February 2008


avatar
Agitator:

И второй момент: что такое "центральное двойное запирание замков дверей"? В базе этого нет? Т.е., если я не беру Пакет безопасности вообще, а ставлю просто хорошую двустороннюю сигналку, то двери моего авто будут как-то хуже закрываться?

Спасибо за ответы...

Закрываться будут также, а вот открываться будут хуже для вас, а для угонщиков соответственно лучше. Двойное запирание дверей идет с пакетом безопасности и не дает открыть дверь изнутри, если разбить стекло.
repus
13 March 2008


Подскажите пожалуйста.

Дело в том, что заказав в салоне автомобиль (Ghia SIP, 1.8 механика хэтч - цена в базе по конфигуратору 508000р., металлик - 7800р.), я посмотрел его комплектацию и сравнил с конфигуратором с сайта форда.
Указанные в договоре опции:
Радио-пакет №6 (18100р.),
IVD/ESP (7500р.),
климат (11600р.),
зимний пакет №2 (9500р.),
пакет безопасности №5 (5700р.),
пакет курильщика (400р.)
и "Розетка 230 V в задней части центральной консоли (1300р.)доп.оборудование"

Сумма по договору получилась 593400р.
А по конфигуратору он получается 569900р.

Как могла образоваться разница в 23500р.?
И можно ли ориентироваться на цену в калькуляторе форда?
avatar
Антон-Ка
13 March 2008


По идее все дожно совпадать...
а салон то какой? Официальный дилер ?
repus
13 March 2008


Антон-Ка

Мейджор - самый что ни на есть официальный...
На всякий случай я им тоже закинул вопрос на сайт.

Не может это быть отзвук пресловутого подорожания?
avatar
Wonavi
13 March 2008


R
repus:

Не может это быть отзвук пресловутого подорожания?

На вскидку - недавно пересчитал свою машину по новому фордовскому калькулятору (комплектацию старался подобрать аналогичную, хот были сложности) и получил новый ценник ~590000р. Моя стоила ~560000р.
Те же 30000р.
avatar
BeefEater
13 March 2008


repus
Где-то в форуме уже проскальзывала информация про подобный развод одного из московских дилеров, названия не помню.
Душите менеджера и звоните на горячую линию
ЦэТриЦэ
13 March 2008


repus
Возможно, Вы что-то пропустили в конфигураторе. Перепроверьте все внимательно: двигатель, тип кузова, опции... Потом можно в конфигураторе получить форму для печати, отпечатать и с этой бумагой идти к дилеру разбираться.
leha68
13 March 2008


Только сегодня ездил по этому же вопросу в Мэйджор18... Цена в договоре на чёрный хэтчбэк 1,8МКПП SE 593100руб. Опции к базе - пакет безопасности 5, зимний пакет 2,ESP, двухзонный климат-контроль, пакет курильщика и аудио-пакет 6(Сони МП3). При заключении договора было сказано, что машина уже плывёт на каком-то корабле и в апреле будет в салоне. Сверившись с конфигуратором на сайте Форда, итоговую цену машины получил в размере 568600 руб. Разница в 24500 руб. вылезла. Хотел узнать, может,мне что-то забыли рассказать про комплектацию... Может, что-то ещё очень полезное есть там на 1 штуку баксов . Ответ был прост- машина, которая уже собрана стоит дороже, чем та, которая на заказ на сборку... Вот так всё просто, оказывается! Хотя, казалось бы, что должно быть наоборот... Чудеса!!!
ЦэТриЦэ
13 March 2008


L
leha68:

Ответ был прост- машина, которая уже собрана стоит дороже, чем та, которая на заказ на сборку... Вот так всё просто, оказывается! Хотя, казалось бы, что должно быть наоборот... Чудеса!!!

Это ерунда. Выдумки дилера. По-видимому, подобное противоречит условиям соглашения дилера и ФМК. Сообщите на горячую линию ФМК, скажите об этом дилеру.
Но может быть и такой, например, вариант. Дилеры сами заказывают автомобили в ходовых комплектациях для продажи из наличия. О такой машине, по-видимому, и идет речь в Вашем случае. При этом, на машину могут устанавливаться доп. опции - доп. сигнализация, защита моторного отсека, брызговики на SE. Поинтересуйтесь, предусмотрено ли в Вашем случае доп. оборудование. Может, это брызговики (на SE в базе их нет) для Вас стоят 24500 рублей.
leha68
13 March 2008


Вот и я думал, что мне там на эти 24500 хотят установить защиту картера и брызговики, но - нет! Ничего больше не хотят!
ЦэТриЦэ
13 March 2008


L
leha68:

Вот и я думал, что мне там на эти 24500 хотят установить защиту картера и брызговики, но - нет! Ничего больше не хотят!

Тогда это развод. Добивайтесь своего. Обратитесь в ФМК.
leha68
13 March 2008


Сейчас послал данный вопрос на сайт Мэйджора, будет смешно, если ответ будет таким - Обратитесь с данным вопросом к своему менеджеру...
avatar
-Denis-
13 March 2008


Я вот тоже удивился. В шоуруме стоят машины и стоят на МНОГО дороже при своих комплектыция, чем теже комплектации но на заказ. Да, там уже может стоять сигналка/защита картера(пластмасса)/сетка в бампер, но это всё у диллера стоит ~ 25 к. р. А разница в ценнике на стенде и конфигураторе/прайсе даже с допом сверху ввиде этих же защит тянет на все 50 к. р.
leha68
13 March 2008


Может , дурят нашего брата - покупателя, с большой буквы П?! Я на сайте Мэйджора спросил конкретно - За что я плачу эту разницу в 24500 р. Будем ждать ответа с оптимизмом!
leha68
14 March 2008


А вот и официальный ответ Мэйджора18
Кто-то, возможно вы, отставлял вопрос на сайте www.major-ford.ru . Высылаем вам ответ.

Вопрос: Здравствуйте! В договоре цена на Фокус 08 дв.1,8 МКПП чёрный HB SE(SIP), уже плывущий, 593100 р., а в конфигураторе получается цена с теми же опциями 568600р.Разница в цене 24500р. Объясните, пожалуйста, если цена базовой модели SE(SIP) 568600р., включая опции, то тогда за что я должен оплатить 24500р.? Спасибо!

Ответ: Здравствуйте,Алексей!

Все ответы связанные с ценообразованием Вы можете узнать у своего менеджера.

С уважением отдел продаж форд 7308002 Альт Владимир,2299966,7374333



Ответ более, чем исчерпывающий! А главное - с уважением
avatar
A1eR
14 March 2008


когда брал свою бибику то разница за реальные по отношению к конфигуратору была в районе 2000рублей ,т.е. заплатил меньше чем выдал конфигуратор
repus
14 March 2008


Уважаемые комрады!

Вчера заезжал я в салон мейджор 47км, где беру Федю.
Усё ясно

to ЦэТриЦэ
к сожалению, я нигде не ошибся.

to leha68
я от левого имени запрос им оставлял вчера днем - пока ничего не ответили.

Что мне сказал менеджер:
(с списке опций внизу идет: "доп.оборудование"), при чем мой прошлый менеджер, который 2 недели назад уволился, при заключении договора мне сказал просто, что просто все это (опции) - доп. оборудование.
А с новым менеджером состоялся разговор:
- посчитал по конфигуратору - расхождение 23500р.
- Да??...
- да. разве у фмк разные цены для дилеров? или на их сайте неправильный калькулятор?
- нет, ну цены-то для всех одинаковые...
- и??...
- ну разница в цене это потому, что вам поставят защиту картера как доп.оборудование.
- так ведь в договоре ничего этого нет??
- да? Ну когда придет машина, перезаключим договор - и усе будет
- так ведь не стоит столько защита картера с прикручиванием трех болтов?
- ну вы же понимаете: либо устраивает цена, либо нет Можете отказаться.
-

Вот теперь буду думать.
За 23500 впаривают защиту картера
Дилер так делает себе деньги.
Есть 3 варианта:
- посоветоваться с юристами и прогнуть их на другие допы на примерно такую сумму
- попытаться обратиться к дилеру, который не навязывает такой фигни
- забить на федю (не кидайтесь помидорами ) и посмотреть на ланцер или матреху

Самое противное - что развод
Был лучшего мнения о мейджоре
leha68
14 March 2008


Я , вроде б, защиту и брызговики не заказывал, но если они их всё-таки поставят, то это будет лучше, чем просто эти деньги они себе заберут и ничего взамен.
А, вообще, очень похоже на то, что они втихаря подняли цену на SE, но чтоб не будоражить общественное мнение людей, желающих приобрести Фокус, не афишируют подорожание.Тем более, многие о разнице в цене узнают уже после заключения договора(как я), заглянув в конфигуратор.
И цена не зависит от того, собрана уже машина или только заказана до сборки.
avatar
Антон-Ка
14 March 2008


R
repus:

Самое противное - что развод
Был лучшего мнения о мейджоре


Обрати внимание на эту ветку форума...
avatar
Tomagafk
14 March 2008


repus
эээ первый раз такое слышу - первое что надо это подойти к руководству салона и обрисовать ситуацию, обьяснить что допуслуги не нужны и будет жалоба в ФМК на недобросовестную работу дилера.
Oberon-2
14 March 2008


leha68
1) По условиям работы с ФМК дилеры должны продавать по цене, установленной ФМК.
2) Установка защиты без Вашего желания - навязывание услуги, что незаконно.

Поступите как советует Томагафк. А, вообще-то, надо бойкотировать таких дилеров.
avatar
-Denis-
14 March 2008


R
repus:


За 23500 впаривают защиту картера

23 500 защиту картера ?! Она что с алмазным напылением ???

Я собираюсь ставить доп. оп. у дилера - хочу забрать мафыну уже "под ключ"...

Мне манагер сказал так:

- Защита картера самая дорогая (лёгкая/негнущаяся/нержавейка) ~ 6000
- Сетка в бампер ~ 5000
- Номера + ТО ~ 6500

Мдя... Может позвонить на линию ФМК, я слышал, что этот способ помог одному человеку на форуме с которого тоже "от сырости" выросла цена на авто.
leha68
15 March 2008


Есть ещё такие люди, кто заказывал себе SE в марте? Отпишитесь, у кого совпадает цена в договоре с конфигуратором, а у кого - нет (в пределах 1000$). И у кого какие диллеры.
avatar
Антон-Ка
15 March 2008


Заказывал в Нью-Йорк 1 марта... Судя по конфигуратору цена не изменилась... Менагер тоже не звонил...
avatar
BeefEater
15 March 2008


Заказывал в конце февраля, цена была на 1000 р. больше конфигуратора.
Сейчас вроде и в конфигураторе на эту 1000 увеличилась, не считал.
Дилер Аларм Питер.
avatar
vvs_47
15 March 2008


Заказывал в начале января, с конфигуратором по нулям (Аларм моторс)
avatar
Олегин
15 March 2008


Перезаказывал в ноябре 2007 на рестайл...По сегоднешнему конфигуратору - дороже на "тыСчу"...Не парюсь...Выбью допов на эту самую тыЩу... (Рольф-Октябрьский)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up