В Аргентине небо сине (и не только в ней)



Для начала немного предыстории.
Судьба сложилась так, что в данный момент я живу и работаю в Аргентине, а именно, в столице этого государства – Буэнос-Айресе. Сразу скажу, что нахожусь я здесь во временной, но длительной командировке. По роду моей работы мне приходится много путешествовать как по Аргентине, так и не только, но ограничиваясь Южной Америкой. Еще до отъезда у меня возникали мысли о том, чтобы по мере накопления впечатлений и при наличии оных поделиться ими на форуме. Кому-то это будет интересно, кому-то нет, посмотрим. Наверно, читать о Европе или Штатах было бы не очень интересно, многие там были, а Аргентина все-таки более далекая и экзотичная страна. Писать я буду об автомобильной жизни, т.к. это, наверно, более актуально на нашем форуме, и попутно не только о ней.


Для начала сразу хочется сказать о Форде, и конкретно о Фокусе. Здесь тоже есть завод, возможно и не один, учитывая соседнюю Бразилию, но, как и в Штатах, второго фокуса здесь нет. До сих пор в салонах стоит только первый, и на дорогах тоже только он. О втором аргентинцы возможно и не знают. Вообще здесь построены заводы основных мировых производителей, которые клепают машины изо всех сил. Машины здесь стоят не дешево, примерно, как и у нас.
Аргентина, Буэнос-Айрес, Латинская Америка

avatar
Felka
8 June 2007

В Аргентине небо сине (и не только в ней)
21,9K
views
31
members
187
posts

avatar
r34
5 May 2008


TVS
ссылка битая

вкратце, что там?

знакомого в Бразилии жестоко обобрали прямо в центре города с применением ножей
он ездил в 5 стран ЛА сразу - во многих местах было очень стрёмно, даже под обстрел попал каких то партизан
мне такой отдых не особо
самая расслабуха в ЛА получается Куба, куда и рву дикарём
хотелось бы ещё и в Эквадор и Коста-Рику
avatar
TVS
6 May 2008


r34 видимо редко ходите на форум - ссылка устареть успела...

автор топика больше не ответит вам... Вот новая ссылка http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3009680

avatar
r34
7 May 2008


TVS
автор погиб?
соболезную
saintever
23 August 2013


Давно хотел поехать в Южную Америку. Билет взял за пол года за 1100баксов, на седьмое декабря 2012-го года. В Сан-Паулу. Билеты брал с другом, но друг в конце-концов не смог поехать, поехал один. Планировал добраться до Патагонии, потом в Боливию, Перу и дальше через Амазонку в Бразилию. Но планам не суждено было сбыться.
Прилетел в Сан-Паулу. Легкая радость по всему телу, в городе тепло, а еще сутки тому в Киеве был снег. Купил билет на автобус и утром добрался до водопада Игуасу. Встретил там трех немцев, хорошие ребята, португальский и испанский я не знал, так, что общение с немцами радовало. Посмотрел водопад - очень красиво, потом дамбу, а потом остановился в отеле недалеко от автобусной станции.
На следующий день перебрался в Парагвай, доехал до столицы Асунсьон и остановился там на пару дней. Жил в дешевом отеле при вокзале, почти не выходил из номера, жара и странные люди вокруг не давали возможности привыкнуть к происходящему. Решил ехать в Сальту, на сверере Аргентины, город должен быть красивым.
В Сальте действительно все было здорово, удачно поселился в хостеле, познакомился с многими хорошими ребятами, мне все понравилось. Хорошее вино, хорошая компания, было здорово.
Потом поехал в Барилоче, это начало Патагонии, стыковка была в Мендозе и в Мендозу я влюбился, это прекрасный и солнечный город.
В Барилоче провел дней десять, а то и больше. За пару дней до нового года вышел в горы и встретил 2013 на вершине горы с видом на город, было очень интересно и символично.
Спустился с гор и поехал автостопом в Мендозу. Ехать где-то 1200км. По дороге познакомился с красивой женщиной Франческой, у нас с ней как-то сразу возникло хорошее понимание не смотря на языковой барьер и то, что она меня была старше. Добрался до Мендозы и случайно поселился в очень хороший хостел, с минимумом иностранцев и расслабленным владельцем. Мне там очень было комфортно, хочу туда как-нибудь вернуться на пару недель. В Мендозе я много бродил по городу и жил в свое удовольствие. Я планировал подняться на Аконкагуа, это самая высокая вершина в Южной Америке, для этого мой друг должен был приехать из Москвы, но в последний момент у меня украли паспорт, пока я был в парке, и поэтому я вынужден был поменять свои планы. Через недели три в хостел заехал американец из Нью-Йорка с добродушной овчаркой. Мы с ним поехали в Буэнос-Аирес на его машине. Удобнее чем на автобусе.
В Буеносе я гулял по городу, город красивый и большой, мне понравился, хотя он и слишком большой. Пожил сперва в одном хостеле, а затем перебрался поближе к центру в хостел Флоренс. Я как-раз планировал пересечь границу с Бразилией (похоже что это возможно, на мосту возле водопада Игуасу никто особо паспорт не проверяет) и оттуда лететь, ведь обратный билет у меня был из Бразилии и вообще я хотел Бразилию посмотреть. Но не так все случилось как хотелось бы. В хостеле случайно познакомился с молодой американкой и неожиданно влюбился. Да так, что забыл про все свои планы и настойчиво звал ее поехать со мною на море и побыть там пару недель до ее отъезда. Она долго не соглашалась и на “переговоры” у нас ушло недели две. Потом мы поехали в Мар-дель-Плата, точнее она поехала смотреть на пингвинов в Пуэрто-Мадрин, а я в Пинамар ходить по берегу и прорываться через болота к трассе, а затем мы встретились в Мар-дель-Плате. Побыли там пару дней, еще пару в Пинамар, затем вернулись в Буэнос т.к. ей надо было уже улетать домой. А я же через неделю вернулся тоже домой. Так и закончилось, пока что, лучшее путешествие в моей жизни.
avatar
geirby.71
24 August 2013

1

saintever
Фотки давай!!!
Скрытый текст
avatar
geirby.71
24 August 2013


S
saintever:

А я же через неделю вернулся...

Чё? Без паспорта?
garry_s
24 August 2013

1

Похоже на первый опыт начинающего графомана :-)
dennis
26 August 2013


Влюбиться- это здорово, не каждому дано, и позволительно в виду многих моральных и этических ограничений .
уверен, любовь - лучшее что случилось с автором в путешествии , но это не тот форум где принято писать про чувства. (на зависть могим)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up