Автохолодильники

13 years




(Ну не смогла я придумать, куда этот вопрос можно присовокупить)
Одним словом, лето началось (или почти началось ). Но если думать только о хорошем, то скоро понадобится НЕЧТО, что позволит перевозить с собой продукты в свежем и, желательно, холодном виде. Что лучше холодильник или термоконтейнер (так, кажется, эта конструкция называется)? Меня-то больше греет мысль о холодильнике. На "Путешествиях" народ к консенсусу не пришёл: одни в восторге от холодильников, другие говорят "какая гадость эта ваша заливная рыба". Поэтому обращаюсь к вам, вы ж все бывалые автолюбители, местами даже с детьми, не могли же вы пройти мимо такой нужной вещи.
холодильник в фф2, холодильник

avatar
rover_brodyaga
4 June 2007

Автохолодильники
7,3K
views
10
members
47
posts

avatar
Alex33
17 June 2007


rover_brodyaga
Попробывал набить холодильник напитками. Литровка - только 1 влазит. Зато политровок - упаковка пластковых бутылок. Или пивасика
avatar
rover_brodyaga
18 June 2007


Пивасик?!! Рядом с водительским креслом?!!
Куда смотрит ?!!!
avatar
Alex33
24 June 2007

1

Вот как прижился между креслами
posted image
avatar
Alex33
24 June 2007


В открытом состоянии
posted image
avatar
Alex33
24 June 2007


Содержимое Для повседневного пользования - хватит. Влазит 4 по 0.5 минералки (газировки, пивасика )., шокладки (для девушек ), можно засунуть пару пирожков или бутыриков в пакете.
posted image
avatar
Alex33
29 June 2007


Ложка дегтя
Несмотря что на сайте М.Видео по ссылке выше гарантируется
Системы безопасности
Защита аккум. автомобиля от разрядки Да

фигня - врут (цыник - привет!) в инструкции на русском упоминания даже нет ( хоть бы в инструкцию посмотрели )
Ранее приезжал на работу - оставлял на 7 часов днем холодильник включенный.. и все сходило с рук. Вчерась оставил вечером включенным (просто забыл) - утром пришел в гараж... тыц тыц тыц... фига Вообщем хотел тачку поймать, но что то с утра не очень то .. тут маршрутка подошла - пришлось осваивать Днем сын завел с проводов - таскать нельзя с автоматической коробкой.
Выводы - всегда помнить - включено или нет... и автоматика не поможет (тем более ее нет тута )
avatar
Qwayess
2 July 2007


Alex33
я таким же макаром разрядила камуль в ноль за 5-6 часов.
теперь всегда выключаю, даже если на час машину глушу.
avatar
r2fx
2 July 2007


Alex33
Рекламу, наверно, делал человек не видевший никогда этот холодильник,
у нас был забавный случай когда на ценнике к эпилятору было написано-"радиус действия 300 метров"
Вывод- доверяй, но проверяй. не ошибается только тот, кто ничего не делает.
avatar
Raps74
10 January 2011


подниму старую тему.
Где в Че щас продается вот такое?
avatar
цыник
14 January 2011


Raps74
Эх ты... Я тебе два года назад такой предлагал, у нас продавались...
Три года назад.

Сейчас не закупаем.
avatar
Raps74
14 January 2011


цыник
три года назад у меня бальшой машины не было
avatar
Kletchatyi
3 April 2013


Коллеги приветствую!!!
Появилась необходимость по приобретению автохолодильника,остановился на двух моделях.Прошу вашего мнения.

posted image

WAECO CoolFreeze CDF-35 Германия/Китай - Indel TB 31 A Италия/Китай
Стоимость: 28200 руб - 27500 руб
Вес : 17 кг- 15 кг
Габариты, Д х Ш х В, 560х340х380 мм - 585х350х380 мм
Объем: 31 л - 30 л
Средний расход энергии: 45 Вт
Принцип охлаждения Компрессорный
Питание: 12/24/В адаптер220-12/В(приобретается отдельно) - 12/24/110/220 В
Температурный диапазон: от +10 до -16 °C
Гарантийный срок: 36 месяцев - 24 месяца
Электронная регулировка температуры Нет - Есть
Защитное отключение (аккумулятора) Есть
avatar
Nick01
6 April 2013


Kletchatyi
avatar
Kletchatyi:

WAECO CoolFreeze CDF-35
Стоимость: 28200 руб
Шо за конский ценник?
За эти деньги можно два таких взять и ещё на бак бензина остнется
Могу посоветовать к любому дилеру Ford обратиться, это оригинальный аксессуар под номером 1434385.
Ценник на него, на сегодняшний момент, 13500р.
avatar
Kletchatyi
6 April 2013

1

Nick01
Совершенно верно, за один компрессорный автохолодильник можно приобрести два хороших термоэлектрических, только термоэлектрический постоянно нуждается в подключении к энергии, так как, что бы охлаждать, вентилятор в системе Пельтье должен постоянно работать и АКБ через 8 часов сядет на полный "0"без наличия в холодильнике функции авто отключения при низком заряде АКБ.Такие холодильники хорошо использовать только при работающем двигателе, например при однодневном выезде на природу или довезти до дачи скоропорт. Но они только охлаждают загруженные в него заранее охлаждённые продукты и для эффекта хорошего охлаждения добавляются аккумуляторы холода, которые через 18 часов растают и в этом холодильнике будет плюсовая температура не пригодная для сохранения продуктов, особенно летом.У компрессорных ценник приличный, но он работает как домашний холодильник от + 10 до - 18 градусов, наморозил - отключился ,потребляемая мощность меньше чем у термоэлектрических ,на хорошем АКБ без подзарядки работает около двух суток, пригоден для продолжительных поездок , в автокемпингах с возможностью подключится к сети 220В вообще идеально ,конкуренцию им составляют только абсорбционные, но они зависимы от наружней температуры.
avatar
Nick01
7 April 2013


Kletchatyi
Бррррр...
Прочитайте моё сообщение ещё раз
Вы к дилеру звонили? Товар под этим номером узнавали какой идет?
Вы предложили 2 модели, я Вам написал способ купить один из них в два раза дешевле, Вами озвученной цены.
К чему этот ликбез?
avatar
Kletchatyi
7 April 2013

1

avatar
Nick01:

К чему этот ликбез?

цитата:
К чему этот ликбез?

К тому, что я выбираю между компрессорными холодильниками,чтобы была заморозка,мне термоэлектрический не нужен ,так как он не может замораживать.
avatar
Kletchatyi
7 April 2013


Nick01
Предложенная Вами модель относится к термоэлектрическим холодильникам ,они не могут замораживать,они только охлаждают.Пельмени в них хранить нельзя
avatar
Nick01
7 April 2013

1

Kletchatyi
Прошу прощения, перепутал TropiCool c CoolFreeze, бывает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up