Уход за ЛКП+всеобщая мойка

13 years

1



Привет всем землякам и форумчанам. Все мы знаем что качество ЛКП на фокусе оставляет желать лучшего, нежная какаято краска. Вчера обратил внимание что появились множественные микро царапинки на лаке, цвет Panter black, и на солнце очень безобразно смотрится. Где можно сделать хорошую качественную полировку кузова (цена не принципиальна), чтоб блестела хоть не как новая, но и чтоб безобразия такого не было.
автошампунь, автомойка, полировка

avatar
Diman89
21 April 2007

Уход за ЛКП+всеобщая мойка
71,6K
views
106
members
1,1K
posts

Старый_Пень
17 April 2013


Роми
ашан, лента ну и автомобильные магазины, резиновая считаю лучше всего, по хром дискам может просто промыл плохо или тряпка старая уже стала, есть еще губка типа такого материала видел в ашане вчера, микро фибра говорят вроде как впитывает и протирает хорошо кузов, я такой сиденья чищу еще какие-то тряпки были типа замши, но я уже несколько лет только резиновой этой протираю все машины
avatar
Роми
17 April 2013


Старый_Пень
да вот именно что резиновая порвалась, пора менять ее, думал про замшу какую нибудь
и про микрофибру для хрома тоже думал, но сейчас пытаюсь придумать что нибудь, чтобы можно было сначала хром протереть, пока тряпка сухая, а потом ее же пойти пластик внутри машины снизу шоркать, но для этого думаю какую нибудь жесткую тряпку надо.. микрофибра вряд ли пороги очистит..
Старый_Пень
17 April 2013mobile


пластик вообще наверно только щеткой с шампунем мыть xD
avatar
Роми
17 April 2013


какую щетку только подобрать?
у меня нынче пороги не очистились
то ли профом уже не действует, то ли вафельное полотенце не осилило зимние загрязнения вот думаю химку сменить и чем вытирать..
avatar
VItAll
18 April 2013

6

Поехал сегодня сдавать знакомым парням своего пепелаца делать кузовщину, ну и полирнуть авто вкруговую договорился. Вроде как полагается перед подобными мероприятиями мыть машину. Заехал домой, выгрузил все ненужные гравицапы из багажника и бардачков. Кузовной цех базируется на Мысу, и мне более удобной мойки, чем "Автобаня" на Дружбе, чевойто не придумалось.
Надо было быстро все сделать, загнал на линию со щетками. Кто не был там, поясню. Две линии на мойке - полуавтоматическая щеточная и обычная ручная, как на прочих мойках. Я выбрал как наиболее быстрый первый вариант. Вышла машина - мама дорогая! Если бы не мыл, было бы лучше в сотню раз. Вся в разводах. Подошел ближе и посмотрел внимательно. НА КРЫШЕ! - диагональные царапины от щеток в нескольких местах, на капоте (хоть он уже порядком и замыт) - тоже видны, хотя и не так сильно. Короче, я пошел к окошку и в крайне грубой форме пояснил свою позицию по данному вопросу. Потребовал чек и квиток с печатью мойки, записал телефон мужичка, авто которого стояло на этой гребаной линии следующим. Сообщил, что сейчас буду все фоткать, свидетели распишутся и вам 3,14здец. Начали звонить хозяину. Тот бархатным голоском ворковал кучу всякой ереси, общий смысл которой был: "Вам сейчас перемоют авто на ручном посту, а царапины.. Скорее всего Вам они показались или же у Вас так и булО". Что меня окончательно выбесило. Далее я не стеснялся в выражениях ни разу. Пришли к тому, что они завтра отполируют мне поврежденные детали силами своих "специально обученных специалистов". Сообщил, что я в данный момент готовлю авто к кузовному ремонту и завтра никак. Далее следует - когда отремонтируете, тогда приедете и мы отполируем. Я им ответил, что нехрен мне в этой ситуации ставить условия, и гонять машину с одного ремонта на другой, вместо того чтобы ездить на ней и делать необходимые дела, мне не приспелось. Говорю, звоните моим парням-кузовщикам и спрашивайте, сколько будет стоить полировка этих деталей. Им назвали цифру 2круб. и их материалы Говорю, ок, я согласен на 1круб. компенсации. Заплатили. Ну и деньги, уплаченные за мойку, тоже забрал.
Все равно полировать вкруг собирался, а тут такое дело. В общем, полировка обойдется мне подешевле, чем я планировал изначально, ну и помылся бесплатно . Но мой пример - другим наука (С).
Хотите угробить ЛКП на своем авто - велкам в Автобаню!
avatar
RuslanLS
18 April 2013

1

там щетки наверно ни разу не меняли. Да и не стоит никогда на автоматических мыться .
Старый_Пень
18 April 2013


VItAll
то что не уехал просто так адназначна плюс, а так сразу понятно что нечего такими щетками мыть, только машины которым не страшны царапины
avatar
VItAll
18 April 2013mobile


Старый_Пень
Я знал о том, что ЛКП страдает от таких моек, но чтобы так.. Загонял потому что срочно надо было помыться, я выше писал, ну и к тому же полироваться уже договорился. И ни разу до этого щетками не мыл, интересно было. Ну вот. Нуивона...
avatar
Роми
19 April 2013


VItAll
xз, я там мылся, когда первый раз переобувал свою машину
нормально помыли, царапин никаких не было
может действительно щетки
а может и сначала они плохо грязь на машине отбили и в итоге щетки пескоструили твой кузов..
RuslanLS
и на 30 лет победы я вот недавно мылся, по началу весны. второй раз в жизни на экспрессе
тоже нормально помыли, в выходные сам мыл, никаких глубоких царапин от щеток не отметил..

видимо раз на раз не приходится..
avatar
Pan-Buntar
25 April 2013


Всем привет, имеется вопрос, после зимы стекла с внутренней стороны покрылись налетом, и на тонировке и на лобовом стекле, лобовое драил всякими тряпками чисто не оттирается отставляет разводы, и резиновой тряпкой тоже. Чем чистите стекла, тонировку чтоб не повредить и не оставляло разводы?
avatar
Archie
25 April 2013

1

Я "Секундой" старой, доброй, еще советскими временами проверенной
avatar
Глебыч
9 May 2013


Ребята,у нас кто-нибудь полирует кузов сам от мелких царапин?
avatar
Глебыч
9 May 2013


Ну или кто и где полировал и по чем?

а страховая по Каско может мне отполировать допустим те места где у меня царапины или они такие вещи вообще не рассматривают и не одобряют ?
avatar
Archie
9 May 2013


Смотря насколько серьезные повреждения и что покрывает страховка. Читай внимательней договор страхования.
avatar
Роми
13 May 2013


вобщем, разочаровался я в профоме нифика он у меня не чистит, или может это я что не так делаю
профом 2000, каждую мойку пытаюсь очистить засрaнные до нельзя низы дверей и пороги. может конечно немного и вычищается, но следы остаются все равно, будто глубоко в пластик въелись
пробовал им так же панель "полировать", оставляет как бы такой небольшой налет, что на панели, что на порогах и дверях, выглядит как будто пластик уже древний, весь стертый или какой то кислотой отполированный
со временем проходит, высыхает, пороги и двери в прежнем состоянии, панель - вобще как то непонятно
давно я покупал в ленте губку для протирки пыли с пластика, она обычная была. не так давно купил еще раз в ленте, так она оказалась как будто подкрашивающая. после нее пластик выглядит мокрым, жирным. сначала не понравилось, но потом всю машину протер - понравилось, пластик как будто новый, свежий, жирный. эффект относительно долго держался, может с недельку, постепенно исчезая. из минусов губки - видимо такая была первой и последней в ленте, ибо я уже два выходных туда езжу, там нет вобще губок никаких (фирма 365 дней кстати была, вишневый аромат ) и то, что это все таки губка, а не тряпка. и вытирает она только легкодоступные места. в итоге выглядело так - 99% поверхности жирное, а всякие углы и прочие места, куда губка не залазила - сухие. смотрелось естественно некрасиво и колхозно

посему и вопросы:
какую химку взять, чтоб по любому вычистить двери и пороги (все мне кричали про профом, когда я покупал, но не знааааю почему у меня так чистится )
и какой очиститель или полироль взять, чтобы подобным образом, как губка, "подкрасить" пластик? на этой "жирноте" пыль не скапливалась, видимо покрытие какое то она создавала
ну и может какая то губка сверхмагическая за over90000рублей нужна для этого?! я обычной впитывающей салфеткой пользуюсь (по несколько штук в упаковке, разноцветные, квадратные, с одной стороны как бы прополосенные, с другой как пупырышки)
avatar
RuslanLS
13 May 2013


я брал профом 3000 или даже вроде 4000 пена в баллоне. чистил потолок ей. Заодно и пластик . Потом прошелся кангару которая с губкой идет в комплекте. И салон как новый стал . Покупатели аж удивлялись
avatar
Роми
13 May 2013


RuslanLS
ну у меня есть 4000, но я даже не пробовал и не додумывался им на пластик брызгать ради интереса полосну конечно, но думаю фик там эта пенка пластик возьмет)
так а кангару я так понял это и есть как большая фирма, которая все подряд производит и линейка продуктов профом - одни из них. что именно ты из кангару брал с губкой?
avatar
RuslanLS
13 May 2013


очиститель или полироль пластика. В желтой бутылке с брызгалкой
avatar
Роми
13 May 2013


RuslanLS
http://clip2net.com/s/53pQsI
ну вот они такие.. какой у тебя?
и он прям с губкой вместе продается? на сайте просто ничего не нарисовано/не сказано про губку..
avatar
RuslanLS
13 May 2013


да,что то типа матового на изображении
avatar
Роми
13 May 2013


RuslanLS
понял, видел его сегодня, в миржа и в ладью заезжал, 185р. продавались, с губкой. правда вот не обратил внимание, глянец/мат/классика..

хотел воск еще взять кенгурушный (не знаю почему именно его, просто с утра их сайт изучал).в магазах такого не было, были др вокс, еще какая то.. по почти под 500р (и то там вроде про воск не написано было, только просто полироль)
показали АГАТовскую полироль, 115р за пол-литра. она идет как "мойка без воды". типа брызгаешь ее на несильно грязный кузов, ждешь, потом тряпкой все убираешь (видимо вот этой хренью "моют" машины на парковках солнечного)
после мойки вытер насухо машину, потом решил попробовать "полирнуть"
никакого эффекта не заметил, блестеть не стала, царапины не загладились. видимо это реально больше как "мойка" идет
но так как она подходит для пластика, я решил попрбовать побрызгать на пластиковые вставки в багажнике. которые собственно и очистились завтра может попробую очистить им злосчастные двери с порогами, может и получится а то профом для меня уже бестолковый, он только белый налет оставляет..
возможно и панель им полирну, посмотрю как будет выглядеть
расход у него маленький походу, полирнул все детали кузова, жидкость в пульвике осталась на уровне наверно чуть выше основания горлышка
Старый_Пень
19 May 2013


вот такой вопрос небольшой, чем можно затянуть кузов пикапа чтобы не зарапался, есть ли такой материал прорезиненый типа
avatar
RuslanLS
19 May 2013


Старый_Пень
покрытие пола для пассажирской газели или автобуса можно приспособить. Либо перфорированный аллюминий,если шикануть
Старый_Пень
19 May 2013


RuslanLS
нее, проще тогда за 10 тыс купить спец вставку
видел по жесткому из дсп сделано, но как-то не то, надо резину бы, часто в кузове возим всякую дрянь, хоть и в косяках уже, но не так сильно, вечно в старые одеяла заворачиваем, а они уже кончаются, хочется что-то на дольше и бюджетно
avatar
RuslanLS
19 May 2013


я ж выше посоветовал бюджетный вариант , до алюмини
Старый_Пень
19 May 2013


RuslanLS
точно, пропустил что-то, я так понимаю в авто магазинах он рулонами?
avatar
RuslanLS
19 May 2013

1

точно не скажу. Может специально под пол, ищи или на привозе, либо в магазинах по газели, либо где запчасти для автобусов продают.
avatar
georgovch
21 May 2013


Старый_Пень
avatar
RuslanLS:

точно не скажу. Может специально под пол, ищи или на привозе, либо в магазинах по газели, либо где запчасти для автобусов продают.

На Авторемонтной в резинотехнике "сиё" покрытие есть в продаже
Старый_Пень
21 May 2013


georgovch,RuslanLS
спасибо большое, дачный сезон открывается, надо готовиться
avatar
Adamus
7 August 2013

1

Вчера сдавал авто в химчистку на новаторов. Салон полностью прохимчистили очень прилично + багажник толи чимчистили толи пылесосили. Вспомнил что у меня оказывается светлый салон. Стоило 5 рублей. Без записи и очередей.
В других химчистках цены от 4.5 за рекой(запись), возле тюменского микрорайоона 6-8 тыс.
В общем вполне можно рекомендовать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up