Акция "Георгиевская ленточка"

13 years




Прошу высказываться ,господа! Мой ответ - помню!Горжусь!
Мне все равно откуда пошла традиция.Если она совпала с моими желаниями и настроением - я за эту традицию!!

Модераторы! Добавьте еще один ответ - "Хочу привязать,но нету."
день победы, георгиевская лента

avatar
alnik
6 May 2007

Акция "Георгиевская ленточка"
16,2K
views
49
members
252
posts

avatar
mad_humster
5 May 2008


Нильс
А ты ответь ему, хоть и затормозив немного, что ездишь ты на машине, произведенной в России и руками русских людей. И налоги с продажи этой машины, с зарплаты этих рабочих пошли в казну этого самого родного государства. Это если человек этот действительно настолько туп, чтоб подобные вопросы задавать. А если не настолько, то обрисуй ему доходчиво, что тот самый "квасной патриотизм", про который он бормочет, и есть езда на не сильно дешевых, но некачественных российских машинах.
И добавь, что каждый получает то, чего достоин. И отвечает перед своей совестью за это так, как умеет. И это значит, что, к примеру, лично я, заработав на хорошую немецкую машину, не сваливаю забугор, а делаю то, что считаю важным и нужным - на данный момент дарю тренажер по скалолазанью обычной средней школе.
И пусть это, конечно, капля в море, но это моя капля.
А тем, кто орет про патриотизм, любовь к родине, память предков и ничего при этом не делает - вот честно, хрен на вас! Орите дальше.
avatar
Alex33
5 May 2008


mad_humster
+1000 мое такое же мнение.
Пусть тот "квасник" устроится на работу на АвтоВАЗ и начнет САМ делать машины лучше, чем германские и японские.. или хотя бы чем китайские А если слабо - то пусть помалкивает в тряпочку.

А если он ездит на русской машине - то тут не париотизм, а просто работать не умеет и заработать не могет на хорошую машину.
avatar
)(имик
5 May 2008


avatar
Нильс:

"Мы за Родину, за отечество"... если вы такие патриоты, чего на отечественных тачках не ездите ?"

чессно слово - не знал что ответить..

Вова Хумус..ты какбы ответил?

Химик я, .....

а при чем здесь патриотизм и тачки? Имеет место подмена понятий
я Родине долг отдал, я за нее воевал. Моя ленточка - это дань уважения тем, кто защищал меня и моих родных 50 лет назад, в той войне, где Москва и Волга...

А тачки делает коммерческое предприятие, никакого отношения к патриотизму не имеющее.

Форд делают тоже в России кстати...
avatar
Нильс
5 May 2008


Hymyc

Долги Родине хоть всю жизнь отдавай - должен будешь. (Не кидайся тапком - я срочную два года почестному отслужил, пофиг было дадут медальку или нет. Возможность откосить была).

Меня вот Родина каждый год вспоминает в виде налоговой декларации...

У каждого своё понятие Родины.. я за родителей "воевал", за могилы дедов, за родной огород, который почему-то гос-во в аренду на 49 лет дало, причем 10 лет уже прошло, вместо в собственность... Буду ли я снова воевать за этот огород - вряд ли.

А ленточки твои - можно на бантики отдать девочкам...Воевали деды под Красным знаменем.
Это флэш моб, однозначно, к чему-то более существенному. Но такой , хороший положительный флэшмоб.
Например, к Параду победу. Который будет принимать новый Главнокомандующий ВС РФ.

цыник
mad_humster
Alex33

Полностью разделеяю Вашу точку зрения. Аналогично - также помогаю..
avatar
)(имик
5 May 2008


Нильс

ну чего ты опять все в одну кучу свалил?
историю георгиевских лент я напоминать не буду, есть уже выше.
У тебя претензии к государству? При чем здесь День Победы?
При чем здесь автопром? Налоговая, ОГОРОД???

я горжусь ПОБЕДОЙ!!! Я считаю это праздник. И пусть те немногие, из оставшихся в живых, кто делал все для этой победы, видят, что даже для тех, кто не знал и не помнит той войны, это Праздник.

У человека, кроме материальных ценностей, есть еще духовные и нравственные. Деды кстати не за деньги сражались. А то что им вот такое существование обеспечили, наша общая заслуга.
avatar
Нильс
5 May 2008


Hymyc

Вова... история георгиевских ленточек, на которую ты ссылаешься, написана в заурядном псевдоисторическом пиар стиле. ( в духе газеты "Красная Звезда").

Я тебе сам таких напишу штуки три очень прадивых..как про А.Матросова, например..

пора давно снять фуражку и из человека, любищего ходить строем, стать человеком думающим

написал тебе в личку.
avatar
)(имик
6 May 2008


Нильс

а чего в личку то? Пиши здесь, пусть все знают, какой ты нонконформист)))

я ленточку привязал, ибо праздник, закончится - сниму.
ленточки не продавал, повязывать не заставлял, мнение никому не навязывал,
целей никаких не преследовал, просто рад празднику!)))

расслабься и попробуй получить удовольствие))
avatar
Нильс
6 May 2008

-1

Hymyc
если адресовано в личку - значит конфиденциально. тет-а-тет..

Не "все" тут разделеяют твою точку зрения... Но напишу, учти, ты сам первый начал ругацца

Хорошо, полезем в философию..без обид - это философский спор. типа.у у кого длиньше ленточка

Определяемяс в понятиях -
пусть я нонконформист (не понимаю, что здесь плохого. если человек имеет мнение отличное от большинства) тогда ты обычный охламон (от греческого - охло.. толпа, охламон - человек толпы, т.е. разделяющий мнение большинства)...

9 мая не за горами... может быть обсудим после парада на Красной Площади? ты как раз ленточку собрался снимать.
Если окажусь не прав - удалю все свои высказывания и ставлю полторашку самого патриотичного пива "Уральский мастер".. если окажусь прав - ты возишь ленточку всё лето и аккуратно за ней ухаживаешь. как тебе?
avatar
)(имик
6 May 2008


Нильс

Нонконформизм [от лат. non — не, нет и conformis — подобный, сообразный] — готовность, несмотря ни на какие обстоятельства, действовать вопреки мнению и позиции превалирующего большинства сообщества, отстаивать прямо противоположную точку зрения. Вне зависимости от того, что подобное поведение многими исследователями оценивается как принципиально несхожее с конформным, в психологически сущностном плане эта форма личностной активности не просто близка, а, по сути дела, идентична проявлениям конформизма, так как в обоих случаях можно практически с полной уверенностью говорить о зависимости индивида от группового давления, его подчинения большинству. Кажущаяся самостоятельность при проявлении нонконформности не более чем иллюзия

не въехал в суть спора))

ленточку готов возить хоть до нового года, мне не западло))

Уральский мастер пил только нефильтрованное, но такого по моему уже нет, тогда Hoegarden))
avatar
Нильс
6 May 2008


Hymyc

я тоже умею пользоваться Яндексом...

Суть спора - что акция с ленточками политический флэшмоб. Пиво -только отечественное.

Вспомним недалекую историю.. На Первомайскую демострацию на грудь иголками прикалывали красные прямоугольники с трафаретным изображением "мир.труд.май"... "кололись " по собственной инициативе.. большинство людей старше 30 это помнят.. Орали "слава ..." и верили в собственный посвоему "тоже патриотизм"... стоила ленточка от 2 до 4 копеек...

Можно вопрос? Акция с ленточками ничего не напоминает?

P.S. я еще в прошлом году предлагал закрыть эту тему...
avatar
)(имик
6 May 2008


Нильс

а по моему - патриотический флэшмоб))

или на худой конец коммерческий)) 8 с полтиной за штуку)))

какие политические цели можно преследовать ношением георгиевской ленточки???
если только напомнить что Великую Отечественную войну выиграл Советский Союз под руководством Коммунистической партии? Тогда очко Зюганову, но никак не действующему президенту с избранным...

хочешь отдам тебе лишнюю ленточку, сожги ее и развей пепел, коль она тебе так ненавистна)))
avatar
генадиййй
6 May 2008


avatar
Нильс:



P.S. я еще в прошлом году предлагал закрыть эту тему...

кааатегроичскИ против

столько интересного узнал

avatar
Raps74:

Нильс
Hymyc
Достали. Посажу обоих в кутузку с бутылкой Мастера

Два человека спорят - истину не выяснят (она гдето рядом), но подтверждение собственного мнения получат. этож хорошо
avatar
NO LOGO
6 May 2008


Девачки, не ссорьтесь
Hymyc
Володя, только без истерик,чужие принципы надо уважать,если конечно они не идут в разрез с общечеловеческими ценностями. И неважно что это: "делай как все"...или наоборот "делай назло всем"
Нильс
Мое мнение:
Если "помню и горжусь" делать молча под одеялом(впрочем, так намного удобней ),твой внук будет уверен что войну с фашистской Германии одержал непопедимый американский народ, а знамя над рехстагом водрузили сержант Бэтмен и рядовой Спайдермен

Рискну посоветовать всем: посмотрите фильм "Мы из будущего"...Говорю как художник художнику доктор : хуже точно не будет
Dmitry_KBKT
7 May 2008


Думаю по теме, если было, не пинать: http://za-lentu.ru/
avatar
генадиййй
7 May 2008


D
Dmitry_KBKT:

Думаю по теме, если было, не пинать: http://za-lentu.ru/

ага, сайт этот " в защиту Горгиевской ленточки"

хаха. ее уже защищать надо. от Нильса, например, чтоли?
Dmitry_KBKT
7 May 2008


Ну честно говоря я тоже против показухи, и памяти истории за 8 рублей.
avatar
Нильс
7 May 2008

-1

avatar
генадиййй:

D
Dmitry_KBKT:

Думаю по теме, если было, не пинать: http://za-lentu.ru/

ага, сайт этот " в защиту Горгиевской ленточки"

хаха. ее уже защищать надо. от Нильса, например, чтоли?

во как ! нашли врага в моем лице !!! налицо все признаки людей толпы..

у него нет ленточки (оранжевой подвязки, красной звезды, коричневых штанов.. еtc.) - он не с нами !!
avatar
генадиййй
7 May 2008


avatar
Нильс:


во как ! нашли врага в моем лице !!! налицо все признаки людей толпы..


а вот здесь я не согласен, елси почитать те же сообщения про ГЛ с этого сайта (по большей части отрицательные), то станет не понятно - где же толпа? там где кто "за" или "против"?

нумус еще вчера упоминал: "...блаблаблабла. Кажущаяся самостоятельность при проявлении нонконформности не более чем иллюзия..."
avatar
forbs
7 May 2008


Пока все тут спорят кто ж все-таки за Родину с ленточкой, а кто за Родину без ленточки. Я решила сегодня в свой наконец-то появившийся выходной найти и прицепить эту саму ленточу (ну хочу я так и все тут ) Так объездила полгорода, но ни где их нет!!! Заезжала в Дикси, там мне кое-как откоплаи какие-то последние огрызки Георгиевской ленточки.
Так что, дефицит однака...

Долго думала что мне сделать с этими кусочками...
P/S/ Тот что посередине лохматый, я канешн же убрала с номера. Осталось две ленточки, обрамляющие надпись ford focus club

Просьба не пинать за колхоз
posted image
avatar
Константин Юрьевич
8 May 2008


Видел ленточку в Родительский день на кладбище.
Висит на берёзе над могилой.

Видел две ленточки на антене,обвивающие пиратский флаг с черепом.

Куда еще круче ?
avatar
Нильс
8 May 2008


avatar
Константин Юрьевич:

Видел ленточку в Родительский день на кладбище.
Висит на берёзе над могилой.

Видел две ленточки на антене,обвивающие пиратский флаг с черепом.

Куда еще круче ?

Наше почтение наблюдательному Константину Юрьичу!!

Классно иллюстрирует факт какой мусор в мозгах у электората (раньше его называли народом)... грусто.. ГЛ - лакмусовая бумажка ...

геннадииий спасибо за поправку )))
avatar
генадиййй
8 May 2008


avatar
Нильс:


Наше почтение наблюдательному Константину Юрьичу!!


avatar
mad_humster
8 May 2008


Вот вы реально достали. Ну не хотите, не вешайте. Кто вас заставляет? И хватит уже про это ныть. Просто уважайте право других людей на собственное мнение.
Тем более раз уж вы все из себя такие самостоятельные, независимые, гордые граждане, с кристально чистым сознанием, незамутенным массовой пропагандой дельцов-псевдопатриотов.
avatar
Alex33
8 May 2008


mad_humster
Закрой тему. Надоело.
Пусть в курилку идут воевать друг с другом, а такую тему засорять
Или пусть сражаются вилками в Лас-Маргаритас.
avatar
)(имик
8 May 2008


http://demiart.ru/forum/uploads1/post-2483-1205441170.jpg

у нас поддержка!!!
avatar
Gelman
8 May 2008


forbs, Елизавета, а все таки прикольна смотрится:)
Еще у меня со старой машины осталась ленточка, приезжай сама знаешь куда и забирай
avatar
Нильс
8 May 2008

-1

цитата (Hymyc @ Сегодня в 13:46)
http://demiart.ru/forum/uploads1/post-2483-1205441170.jpg

у нас поддержка!!!

модераторы.. закройте тему , плиз...

"..Мы этих кошек давили, давИли .." (С) Собачье сердце
avatar
)(имик
12 May 2008


Нильс

"Смеется над конем тот, кто не осмелится смеяться над его хозяином!..." (С) А.Дюма "Три мушкетера"
Impedans
12 May 2008


ну вот - стока копий сломано
а я так и остался без ленточки
avatar
ahav
13 July 2008


недавно видел на заднем стекле обезьяну плюшевую
на присосках с повязанной на шее Гиоргиевской лентой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up