Щетки стеклоочистителя

13 years




Народ, подскажите, у кого какие щетки стоят, ваши отзывы.
И где можно купить щетки Чемпион на ФФ2 (Champion KF65H)?


Список некоторых щеток, совместимых с нашими авто (Focus явно указан в таблице применимости).

Swf 119.394
Bosch 3 397 118 977
Bosch 3 397 118 978
Valeo 574 324
Champion KF65L/C02
Ford 1 465 888
дворники, резинки стеклоочистителя

sergey_80
4 May 2007

Щетки стеклоочистителя
54,1K
views
77
members
334
posts

avatar
Tim_timich
30 April 2009


Сколько не искал резинки отдельно, нужной ДЛИНЫ нет. Сразу оговорюсь что резинки цветов радуги не смотрел...
Так понимаю что этот вопрос открытый остался...
avatar
Archie
30 April 2009


цитата:
Щетки КОТО PREMIUM

А теперь колись - где продаются!
avatar
Унька
30 April 2009


Tim_timich Дык резинки берешь обычной длины. и обрезаешь... проблем то =)

На волге сто раз так делала =))
avatar
Арканя
30 April 2009


Uni_72
На волге это другое дело, тут дело в том что все стандартные резинки не подходят, точнее подходят но резинка в пазах болтается ибо узкая!!!
avatar
Tim_timich
30 April 2009


Uni_72
Найди резинку нужного профиля и длиной 656 мм и скажите где это продают? Подрезать это самое простое.
Продают в основном хорошие резинки гораздо меньшей длины...
avatar
Denis888
30 April 2009


Ребят, я на днях поехал по магазинам в поисках дворников или резинок к ним.
Uni_72
проблем достаточно, на фокус на большой дворник надо 650 мм, везде продают максимум 615 мм... Правда в Ладье на 50 лет Октября нашел 710 мм, но она графитовая, не стал брать...

В Метро кончились бескаркасные на 650 мм(стоили 470руб за один), в Ладье напротив Южного, нашел бескаркасный 650мм ХОРС, оставил денег в залог, вскрыли упаковку для меня, я пошел мерять, как ни крутил не подходит под крепление заводское, стоил 520 руб, пришлось вернуть... В итоге взял просто резинки ХОРС силиконовые 540 мм, чтобы попробовать поменять самостоятельно хотя бы в маленьком дворнике (комплект из 2х резинок 115руб). Да уж повозился...
Арканя, резинка ХОРС наоборот, толстая... еле как ее пропихнул в пазы, минут 40 с маленьким дворникам возился. Потом, когда натянул ее, надо было всего 430 мм, понял, что резинка удлинилась на 30мм... Прикинув коэф удлинения, подумал, что можно взять такой же комплект резинок ХОРС(по одной не продают) по 615мм(это максимум в продаже!) и она в процессе протаскивания вытянется до 650 мм.
В итоге взял еще комплект, странно но он в том же магазине стоил всего 105 руб... Ну и попробовал, потратил около часа на протаскивание резинки, вообще она еле-еле протаскивалась... Стер руки до крови(лучше использовать перчатки цепкие), голыми руками сжимал и тащил ее в дворник, потом увидел, что все руки в мозолях... Но результат был как я и думал... Резинка 615мм стала ровно 650 мм, боялся будет плохо чистить... Установил на место дворники(как раз пошел дождь)... Один взмах дворников и ни капли воды на стекле и ни одной полоски! Результат СУПЕР!
Так что, кому не лень повозится, и есть желание съэкономить 1 500 руб(в Авто-Старе новые оригиналы 1 600 руб) покупайте комплект из 2х резинок ХОРС по 615 мм за 105 руб. Одну поставите на большой дворник, вторую обрежите до 430мм и в маленький! Результат будет лучше, чем оригинальные, а вид фордовских. Резинки ХОРС черного цвета, так что не выделяются, а чистят супер... Успел оценить их во время сегодняшнего пути в дождь из Тюмени в Ханты-мансийск(950 км)... Отлично!
минус только в долгом и сложном протаскивании этих резинок в дворники, так как ХОРС толще заводских немного, но все реально, главное желание)))
avatar
Арканя
1 May 2009


Denis888
Спасибо, попробую!!!

А почему не стал графитовую брать?Родные вроде графитовые стоят, т.к руки пачкают конкретно!!!
smirnoff999
1 May 2009


avatar
Арканя:



А почему не стал графитовую брать?Родные вроде графитовые стоят, т.к руки пачкают конкретно!!!

а чем отличается графитовая резинка от обычной...объясните, плиз?
avatar
Арканя
4 May 2009


Denis888
Купил я резинки Хорс, тоже намозолился малось, вставил проверил, скрипят!!!После 100 км пробега под снегопадом стали скрипеть меньше, посмотрим что дальше будет, чистят хорошо!!!И ещё, реально 615 мм растягиваются на нужную длинну!!!Покупал в Ладье на 50 лет Октября, там же были ещё графитовые длиной 715 мм стоят 180 вроде рублей!!!
avatar
sorogin
4 May 2009


зае...родные щетки, т.е. надоели уже, купил в сталкере 650мм и 450мм подошли по креплению чистят в 100 раз лучше отдал 1200 примерно - доволен, а резинки менял пробовал - не понравилось. у кого появился скрип поездите месяц потом вниматтельно посмотрите на стекло будет выражено даже после мойки что стекло в меслах работы дворников ярко выраженно отличается от остального стекла - короче стекло кончится... натирают они медленно и незаметно
avatar
Denis888
4 May 2009


Арканя
сначала тоже слышал небольшой скрип, но только не очень мокром стекле и не всегда... Тихонько слышно, если выключить совсем музыку и печку... Но я доволен качеством чистки и ценой вопроса)))
sorogin а вообще я не жаловался на родные дворники... просто износились за 2.5 года и 40 тыс км пробега... Я хотел снова их же взять, но жалко было 1600 отдавать... А по поводу лобового сильно не переживаю, думаю они не значительно на него влияют... Да и будут лишние деньги может куплю подороже дворники... А пока меня полностью все устраивает... Дешево и сердито
avatar
sorogin
7 May 2009


Denis888
наверно 40 000 за 2 года это мало просто... вот их и хватило у меня уде 40 000 за 1 год поэтому тож износились ... и требования к щетком наверно у меня большие они просто должны всегда идеально чистить ни каких полосок оставлять ... и т.д. только насухо и начисто так что надо чаще их менять для меня по крайней мере
avatar
Spengler
10 May 2009


От себя могу добавить, что попробую эту проблему решить сначала бюджетным, а потом и обычным путем. ТОлько где располагается Сталкер, подскажите?.
Хочу добавить, что после первого ТО в Автограде, буквально на следующий день у меня стали скрипеть дворники. Совпадение... или все таки.
avatar
VRTM
10 May 2009


цитата:
ТОлько где располагается Сталкер, подскажите?

Вроде ст. следователь СКП (Секретного Конспираторского Пункта ??? ), а Ваша разведка не может магазин найти.
Подсказка - на Пермякова, ближе к полтиннику.
avatar
-QWERTY-
10 May 2009


Spengler
БЦ "Нобель"
avatar
Spengler
11 May 2009


VRTM
Угадал, это была ошибка резидента.

Просто я из подтюменья и в силу своего первого автомобиля еще не освоился в лазейках и магазинах соответственно.
Правда позавчера сам поменял масло и фильтр, чему очень рад.
avatar
Denis888
19 May 2009


уже начал копить на новый комплект дворников
резинки ХОРС которые поменял месяц назад, что то сильно скрипеть начали, хотя чистят отменно... но не охота их включать лишний раз... раньше все время ездил с включенным датчиком дождя и радовался, а сейчас сам смахиваю воду когда накопится... Дорого, блин, новый комплект стоит...
avatar
sorogin
19 May 2009


Denis888
есть неплохая альтернатива родным - мне больше нравятся... а хорсовские резинки поставил по твоему совету меня на неделю не хватило нервы здали они стекло натирают и под углом видно потертость на стекле купил... короче в сталкер съезди там есть ценник где то 1300 за 2 выйдет если есть 10% скидка если что у меня есть..

и родные которые типо оригинал они не такие как на машине стоят... у меня стоят широкие и резинки сменные у тебя видимо тоже а которые они продают они типо оригинал но они уже и резинка не меняется в них так что по - моему нае.. полное.. не знаю где они их взяли по крайней мере в автостаре

и кончаются эти типо оригинальные быстро, у меня машине год я покупал эти оригинальные в автостаре 2 раза 2 раза по 2 мес хватило родные к сожалению дальней поездкой до сочи и обратно кончились так как очень много мошки и насекомых всяких - сам виноват...
Ironman
20 May 2009


sorogin Достойную альтернативу щеткам можно дешевле взять не реклама
avatar
Арканя
20 May 2009


Я тоже вчера выбросил резинки ХОРС, купил другие графитовые в Ладье Alca вроде называются, длина 710 мм и 510 мм купил за 135 руб, вставляются очень легко т.к чуть чуть не стандартные, сначало насторожило, но поставил метут хорошо не скрипят пока катаюсь, но они мне кажется зимой не пойдут без доработки, если резинка к стеклу примёрзнет то всё пиши пропало при поднятии дворника она на стекле и останется!Но что нибудь придумаем!

Если долго мучится то что нибудь получится!
avatar
sorogin
20 May 2009


Арканя
раскажешь через недельку как они а то каркас родных щеток интереснее будет как резинки нормальные подберу тоже вставлю ...
avatar
-SEVER-
21 May 2009

1

не нужно долго искать и мучаться.
BOSCH Стеклоочистители Aerotwin Ford Focus II (650+425 mm = 2 шт.)

в зависимости от скидок цена вопроса от750 до 840 рублей!

3397118977 код в экзисте.
posted image
avatar
Archie
21 May 2009


Заказать чтоли...
Хотя, меня и штатные пока устраивают
avatar
Tocon
22 May 2009


У не штатных есть один минус, они намного быстрее портятся, причем даже те которые как бы "родные" - тоже быстро, с заводскими проездил год и то не поменял бы, если бы не несколько полосок в зоне как раз глаз водителя. Новые щетки хоть и хороши - но только месяца 4, дальше ужас!

Кстати совет с мойкой щеток (более менее новых) - это только портить их - графит смывается и щетки начинают очищать хуже, хотя после непосредственно мойки - вроде даже все нормально, но потом - чем старше - тем еще хуже. Сейчас вот уже ничего не спасает...
avatar
holymen
22 May 2009


Арканя
я их уже готов выбросить.. скрепят ужасно..
где то 1,5 месяца эксплуатирую.
avatar
Archie
30 June 2009


avatar
Archie:

Заказать чтоли...
Хотя, меня и штатные пока устраивают

Заказал таки!
Мне они обошлись в 764,08
На сегодняшний день их цена в экзисте - 786,70р.
Первые впечатления - очень положительные
Но расхваливать не буду. Новое - оно все (ну или почти все) работает как надо...
А подождем осени-зимы... Вот тогда и посмотрим как оно
posted image
avatar
Archie
3 August 2009


Накатал первые 500-700км с этими щетками.
Впечатления следующие.
Правая (пассажирская) щетка чистит отменно. Настолько отменно, что даже соскребает полироль со стекла в дождливую погоду
А вот водительская уже дает полосы Что, несомненно, очень огорчает. Новые щетки - а ведут себя как заводские на втором году эксплуатации
Так что поиск достойной альтернативы - продолжается!
avatar
Snowbo@rder
4 August 2009


Archie
Дак Бош-это ведь такие же как оригинальные, оригинальные просто без надписи!!
smirnoff999
4 August 2009


2 месяца назад специально перед поездкой на юг купил в Автограде родные щётки. В городском режиме т.е. на небольшой скорости чистят замечательно, я даже обрадовался сначала, ну думал повезло, хорошие щётки попались. Когда выехал на трассу, обнаружил косяк, на скорости больше 80 км. пассажирская щётка оставляет полосы, и чем выше скорость, тем больше полос. А вот водительская на любой скорости чистит отменно.
avatar
Archie
4 August 2009


smirnoff999, а на коробке чего было написано: Motorcraft или чиста Ford?
Я вот думаю врассыпуху купить водительскую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up