Велотема: выбираем, катаемся, обсуждаем

10 years

6



Наша местная велотема. Здесь все о велодвижении нашей ветки.
Первая часть темы - Велотема. Часть Уно.
А это велораздел на общей части клуба: раздел Увлечения - Велосипед. Выбираем, покупаем, катаемся

Велосписок клуба
велосипед, вело, велобагажник

avatar
)(имик
26 April 2007

Велотема: выбираем, катаемся, обсуждаем
389,2K
views
50
members
967
posts

avatar
Римыч
26 July 2013


тапки с контактами приехали. сорок пятый на мой сорок третий самое то!
posted image
avatar
NO LOGO
26 July 2013


В парке седня кто будет?
avatar
Megachel0
26 July 2013


NO LOGO
а чё там еще катаються?
судя по форуму там сухой закон во всю
avatar
alexey808
26 July 2013

1

Antik
цитата:
Ага, точно ты... с женой и дочкой ехал.


paravoz
Женьк, у тебя новая семья? или дочу уже успели родить и на вел посадить?
avatar
Snek
27 July 2013

10

Cube Quest 2013 "Фокусники".
Quest 2. "Разборка-сборка байка на время"

Не забываем голосовать за нашу команду! Поддержим Челябинск!
avatar
Antik
27 July 2013


avatar
alexey808:

Antik

paravoz
Женьк, у тебя новая семья?   или дочу уже успели родить и на вел посадить? 

Я может чего напутал, но за ним ехали девушка и ребенок. Может это были не его, а может спереди вовсе и не паравоз был
avatar
Snek
29 July 2013

1

Не помню кто именно просил меня выложить изображения флага и эмблемы.
Ну, собственно, выкладываю:
Скрытый текст
avatar
Римыч
1 August 2013


вчера обкатал контакты - прикольненько особенно задним колесом подпрыгивать.
надо привыкать отстегиваться, а то пару раз чуть не шлепнулся в говна

зы
в Челбайке скидки начались на Кубы
avatar
Snek
2 August 2013


Нравится фото??!
posted image
Тогда голосуй за нашу велокоманду! > cuberussia.ru
Скрытый текст

Ну на самом деле нам нужна ваша поддержка!
Скрытый текст


А еще мне интересно когда мы устроим очередной выкат в область?! Уже хочется подольше покрутить педали^_^
avatar
Magvay74
2 August 2013


Snek
Вы уже третий квест сделали?
avatar
Snek
2 August 2013


avatar
Magvay74:

Snek
Вы уже третий квест сделали?

В процессе, кое что уже сделали, но но будут и еще добрые деяния))
Наш шедевр сейчас стоит на вершине монахов
Дабы сохранить небольшую интригу результаты выложу позже.

Нам за 2-й квест надо еще 35 голосов набрать!
avatar
Magvay74
2 August 2013


Snek
я 2 отдал.. у меня больше телефонов нет
avatar
Римыч
5 August 2013


очередные "велогерои"
http://www.sdelaemprobeg.ru/index.php/marshrut
будем следить до куда доедут)))
avatar
Snek
5 August 2013

1

Пришла сумка на раму с отсеком для телефона, вот небольшой обзорчик
avatar
NO LOGO
5 August 2013


Лето скоро пролетит, айда кататься?!
Седня никто не подумыват?
avatar
NO LOGO
5 August 2013


Мы с Паровозом через час будем в лесу, желающие - вэлкам, телефон-вайпер работают -отыщемся!
avatar
Megachel0
6 August 2013


Snek
представил себе картину стоишь такой тянешь раму вела за сумочку к уху и разговариваешь с ней...
avatar
Римыч
6 August 2013


слюнопускатель!
Встречайте Cube Stereo Hybrid 2014
avatar
Snek
6 August 2013


avatar
Римыч:

слюнопускатель!
Встречайте Cube Stereo Hybrid 2014


posted image
я может что-то не понимаю, но какая то маленькая шестерня. Для электропривода понятно, что бы меньше сопротивления было, но педали то нереально крутить... или там нет прямой связки педали-шестерня и все через электропривод идет?
avatar
Римыч
6 August 2013


Snek
честно говоря, для меня это тоже загадка...
может педали крутят генератор?

а ваще видимо такой байк именно для гор, поднялся на аккуме, спустился с ветерком, аккум зарядил...
avatar
alexey808
6 August 2013


Даже думать боюсь сколько он стоить будет?!
avatar
Римыч
6 August 2013


alexey808
от 2500 германских денег
avatar
Snek
6 August 2013


avatar
Римыч:

может педали крутят генератор?

если нет прямой связки педали-колесо, то велосипед, думаю, гораздо хуже чувствуешь со всеми вытекающими...
странно как-то, я наоборот подумал, что велосипед для парковых ровных дорожек, где не нужен постоянный контроль велика
avatar
Римыч
6 August 2013


зачем двухподвес для ровных дорожек?
avatar
Snek
6 August 2013

11

Истинная помощь ближнему - это поступок, совершенный по велению сердца.
Наша велокоманда организована участниками Ford Focus Club Челябинск, но объединяют нас не только автомобили. Мы дружим, вместе планируем отдых, занимаемся спортом, совершаем добрые дела.
http://cuberussia.ru/cubequest/quest/dobrye_dela/
Хотелось бы, чтобы подобных мероприятий было как можно больше! Но подогнать их под временные рамки квеста невозможно. Подобные вещи должны совершаться только по желанию, иногда требуют тщательной подготовки, да и не могут вписаться в рамки какого-либо задания.

Поэтому непосредственно для третьего квеста нами было принято решение постройки общественно полезного сооружения, а именно лавочки типа «покатался – отдохнул».
Челябинск – город контрастов: промышленный и суровый, но обладающий чудесным зеленым бором. Челябинский городской бор является памятником природы, именно здесь, недалеко от конечной станции детской железной дороги «Солнечная», вблизи реки Миасс, располагаются «Монахи». Пожалуй, это самое оживлённое место во всём бору. Зимой сюда приходят пенсионеры, целый день катаются на лыжах и санках дети и взрослые, на специальных трамплинах упражняются маунтин-байкеры. Летом – это излюбленное место отдыха гуляющих и велосипедистов.

posted image
На возвышенности есть небольшая площадка, с которой хорошо наблюдать закат, да и просто отдыхать. А сидеть можно только на камнях… Именно здесь мы решили соорудить лавочку. Материалы привезли сами, согласовали все действия с лесничим. Несколько часов несложных манипуляций, и прекрасная площадка для любования природой и отдыха на свежем воздухе готова!
posted image
Весь процесс был заснят на видео:

Еще одно, пусть и не большое, но доброе дело в нашу копилку!

Это не единственное доброе дело в нашей копилке за последнее время.
Ford Focus Club совместно с ФордЦентрВосток осенью организовали посещение детского дома №14 в Челябинске. Для ребятишек собрали игрушки, одежду и сладости, провели веселую программу. Дети, лишенные семейного тепла, должны и хотят быть любимы, хотят жить без забот и получать подарки так же, как и все другие дети. Мы постарались подарить им немного своего тепла. На мероприятии, в том числе, были члены команды "Фокусники" г.Челябинск.
15.09 Ford Focus Club + Форд Центр Восток едут в детский дом!

posted imageposted image
Данным посещением заинтересовался autochel.ru и телеканал 74.ru:
http://autochel.ru/text/newsproj/567367.html#video

Также на форуме создана и постоянно обновляется ветка помощи ребятишкам с серьезными заболеваниями, на лечение которых у родителей не хватает средств.
Мы не можем творить чудеса, но сделать свой небольшой материальный вклад в выздоровление малыша или покупку необходимых для детского дома или онкоцентра вещей, мы можем! Поэтому периодически вносим посильную помощь.
Все вместе мы можем помочь и помогаем детям!

В этом году 9 мая все тот же состав (Ford Focus Club и ФордЦентрВосток) отправился к памятнику Скорбящим матерям. Со дня Победы прошло почти 70 лет, участников войны и очевидцев в живых осталось совсем немного. Конечно, помогать ветераном нужно, постоянно поддерживать их, общаться. Сказать слова благодарности каждому невозможно, поэтому в этот Великий день выразить свою признательность мы решили возложением цветов к памятнику. От команды "Фокусники" участие в мероприятии принимали Складчиков Александр и Колобова Марина.
Взаимоотношения с Форд Центр Восток

posted imageposted imageposted image

В недавнем времени свет увидела книга «Я - пешеход», где в доступной для маленьких детей форме объясняются правила дорожного движения. К книге прилагается световозвращающий жезл, которым маленький пешеход может обозначить себя при переходе проезжей части, просто протянув руку с жезлом вперед. Автором книги и председателем одноименного общественного движения является челябинец Эдуард Казаков. Над созданием проекта, помимо автора, трудился небольшой коллектив единомышленников, в том числе участница нашей команды Колобова Марина.
http://peshehod74.ucoz.ru/

posted imageposted image

Теми же людьми в 2009-2010 году была попытка развить проект «Детское такси «Мультифей» в Челябинске. Для перевозки было закуплено несколько автомобилей Citroen Berlingo и детских автокресел. Концепция такси предусматривала возможность комфортного и безопасного передвижения пассажиров с маленькими детьми по городу в новых и всегда чистых автомобилях, находящихся под управлением опытных водителей, регулярно проходящих медицинский осмотр. Однако Челябинск в то время не был готов для подобного сервиса, машины нужно было заказывать заранее, стоимость проезда находилась в среднем ценовом диапазоне и не могла конкурировать с демпингом водителей - частников, поэтому проект пришлось временно заморозить.
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=31066

Величайшее удовольствие, какое только может чувствовать честный человек, это — доставлять удовольствие своим друзьям.(с)
ф. Вольтер
avatar
Vercon
6 August 2013


Красаучеги)
avatar
kpa
6 August 2013


Snek
Реально молодцы!
avatar
Snek
9 August 2013

1

17.08.13 Будет организован велопробег, дальняк по нашему
Погода обещает быть благоприятной
posted image
Предположил несколько маршутов:
Скрытый текст

Предлагаем маршруты!
Отмечаемся, кто будет. Лучше тут

Всем участникам памятный сувенир

Давненько не катались на дальняки, пора вспомнить эти приятные ощущения!
posted image
Скрытый текст


Гарантированое удовольствие от велопробега!!!
В случае, если вам не понравится, то можете подойти ко мне и сказать об этом - я лично вам улыбнусь и скажу что-нибудь приятное, что бы поднять вам настроение!

В первую очередь обращаюсь к нашему велоклубу:
Скрытый текст
avatar
paravoz
9 August 2013


Я в этом сезоне дальняк не осилю, а вот в пятницу возрадить парковый алкорайдинг с посиделками в кафешке с пивом и шашлыком было бы недурно.
avatar
kpa
10 August 2013


avatar
paravoz:

в пятницу возрадить парковый алкорайдинг с посиделками в кафешке

К этому присоединюсь по возможности.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up