На что меняют форд фокус?



вот присмотрел замену моему федору...accord type s
posted image
конкуренты ФФ2, сравнение автомобилей

avatar
kas222
2 May 2008

На что меняют форд фокус?
73,2K
views
72
members
806
posts

Smokke
15 April 2009


-Phil-
В реале будет гораздо дороже...и что главно всё по закону
avatar
-Romi4-
15 April 2009


-Phil-
эт всё маркетинг, реклама, законы торговли . Предложение рождает спрос.
avatar
-tushkan-
15 April 2009


moby_2007
Только когда позвонишь скажут, что таких машин было 2 или 3, и начнется развод...
avatar
-Romi4-
15 April 2009


-tushkan-
и самое главное - ты и не проверишь - "были" они или нет.
avatar
-tushkan-
15 April 2009


moby_2007
Я думаю, что просто расстроишься и поедешь в другой автосалон...
avatar
-Romi4-
15 April 2009


-tushkan-
ну да... ток предварительно выслушав от манагеров яко бы дельных советов, мол те 3 машины были с неудачной комплектацией, мол теперешние их владельцы не в восторге от них - поэтому мы предлагаем Вам в эту(уже другая машина,другая комплектация ну и соответственно другая цена) И ты нчинаешь судорожно мотаться по салонам сравнивая цены. у вас хоть по сравнению с нашей дирефней выбрать в Краснодаре среди чего есть...
avatar
-tushkan-
15 April 2009


moby_2007
Выбрать-то есть с чего... Но бывает так и вся ищу этого, что увидел - и всё - влубился с первого взгляда...
avatar
Fallschirmjager
2 May 2009

1

Мне как то говорили:у кого был однажды а/в FORD,тот второй раз его не купит.А вот я хочу:Mondeo 3 или 4:))) Ford есть эталон отличной управляемости и не убиваемого двигла.Кстати,прадед моей жены,Штефан ,работал у Генри Форда ,затем покинул штаты,приехал в Россию строить коммунизм и попал...репрессия.во как.Моя мечта Mustang GiuGiaro.

Мне как то говорили:у кого был однажды а/в FORD,тот второй раз его не купит.А вот я хочу:Mondeo 3 или 4:))) Ford есть эталон отличной управляемости и не убиваемого двигла.Кстати,прадед моей жены,Штефан ,работал у Генри Форда ,затем покинул штаты,приехал в Россию строить коммунизм и попал...репрессия.во как.Моя мечта Mustang GiuGiaro.
Smokke
2 May 2009


Fallschirmjager
Что то я токого выражения насчёт...у кого был однажды а/в FORD,тот второй раз его не купит...не слышал
Значит твой прадед стоял у истоков
зачётно
+1
avatar
Nikis_23_rus
6 August 2009


avatar
Fallschirmjager:

Мне как то говорили:у кого был однажды а/в FORD,тот второй раз его не купит.А вот я хочу...

Не верь им! На все сто могу заверить что это расхожее мнение .

А ещё вот, что: ...хотеть можно могого, а иметь самую малость и быть счастливым... !
avatar
Флакон_Геленджик
6 August 2009


-Phil-
Мучтанг красив Но это всеж машина-имидж ))
Все время хочу ST и для семьи и для покатушек по серпантинам.
avatar
Педро
6 August 2009


Флакон_Геленджик
В Тройке стоял СТшник за 950 рублей. Хорошая цена, сам облизывался, но слишком низэнький он. Сразу отрезвляет. Я вот на Сирокко хочу прокатиться. Судя по описаниям машинка супер, только цена
avatar
ShuriKh
6 August 2009


avatar
Педро:

Флакон_Геленджик
В Тройке стоял СТшник за 950 рублей. Хорошая цена, сам облизывался, но слишком низэнький он. Сразу отрезвляет. Я вот на Сирокко хочу прокатиться. Судя по описаниям машинка супер, только цена

А сирокко типа ниже??
А СТ в Тройке я как полагаю 2008 года??? Сейчас цены на новые авто подскочили и СТ-ка новая терь за мильон далеко ушла...
avatar
Флакон_Геленджик
7 August 2009


Педро
Я не думаю что ST ниже чем щас у меня федя. Ну может самую малость. и то наврядле. У меня же стоят Koni Sport Kit - 35мм
Но мне очень нравится! )) Машинка собранная )) Потому ST очень к себе привлекает
Ну а кугушка не очень нравится моей жене, а вот от СТ он просто в восторге )) Будем стремиться к СТ ))
avatar
-Phil-
7 August 2009


Smokke
цитата:
Тест-драйв Ford Kuga 2.5 AT: С автоматом наперевес


Все оно хорошо - да вот только цены по-прежнему не радуют даже с учетом скидки в 200 000 руб.
На сайте Форд:

Kuga Titanium
Модификация/ Рекомендованная цена / цена со скидкой / размер скидки
Дизельный двигатель 2,0 л (136 л.с.) МКПП 1 397 400 1 197 400 200 000
Бензиновый двигатель 2,5 л (200 л.с.) МКПП 1 447 400 1 247 400 200 000
Бензиновый двигатель 2,5 л (200 л.с.) АКПП 1 487 400 1 287 400 200 000

Вот это - 1487400 - они вообще обалдели? За небольшой снаружи и тесный внутри паркетник, без регулируемых задних сидений, без дополнительных мест 3 ряда, с маленьким багажником, без всяких доп. примочек вроде камер кругового обзора - полтора ляма ?!!
И забыл добавить - с устаревшим салоном C-MAXа образца 2006 года (а в целом ряде деталей - даже 2003 года!!!). Это ж с ума сойти можно - продавать за 1,5 лимона тачку с салоном а-ля Опель Рекорд

Советую главному по ценообразованию Форда глянуть ВОТ СЮДА например и увидеть что гораздо более интересный автомобиль с мотором бОльшей мощности стоит на 200 тыр дешевле!

ВОТ ЕЩЕ нашел вариант -
Forester 2.5 AT 63 (09) белый 1 236 100,00 (экономия 156 300,00)
avatar
Педро
7 August 2009


avatar
ShuriKh:

А сирокко типа ниже??

Не-а, типа выше С пакетом для "плохих дорог" вполне достойные 160 мм.
Мне фокусовского клиренса очень не хватает, особенно теперь, когда пружинки подсели. ИМХО, но машина должна проходить положенный на ребро кирпич, хотя бы по центру.
avatar
Флакон_Геленджик
7 August 2009


-Phil-
Да мазда просто лакомый кусочек в этом классе Комплектация бест!
НО!!! Она бензожерка!!! по городу 16-20ть а на рассе если идти 150-160 те-же 18. И это 98й.
avatar
Педро
7 August 2009


avatar
Флакон_Геленджик:

У меня же стоят Koni Sport Kit - 35мм

Ну, тогда твой вариант. Только оранжевый бери! Чтобы за километр видно было.
avatar
Флакон_Геленджик
7 August 2009


Педро
Эхххх. Твои слова, да богу в уши! )) Бери-легко сказать Конечно только оранжевый и только (5ти дверка- семья всеж ) Но пока на него не заработал ))
Щас можно взять в Москве с пробегом в 7тыров. за 760 но блин где эти 760 Продают срочно)
avatar
Nikis_23_rus
7 August 2009


avatar
ShuriKh:


...А СТ в Тройке я как полагаю 2008 года??? Сейчас цены на новые авто подскочили и СТ-ка новая терь за мильон далеко ушла...

Не правда , он 2009года !!!
avatar
BeetleJuice
7 August 2009


Флакон_Геленджик
Безусловно, ST хорош.
Но хочется заменить Фокус чем-то покомфортнее, побольше и мощным, безусловно.

-Phil-
Прошлую неделю, будучи еще в отпуске, посвятил походам по автосалонам и тест-драйвам.

Лично для тебэ небольшой отчетик по Mazda CX-7
Скрытый текст
avatar
-Phil-
7 August 2009


BeetleJuice
да я в курсе что у Мацуды есть косяки, у меня дружок катается на такой, жалится иногда.
И на расход тоже - говорит ездим от заправки до заправки

Но согласись, что в целом эта Мазда уже более высокий уровень авто чем Куга.
Мне и самому Куга нравится, но ИМХО она играет не в той ценовой категории.

Прошлой осенью друг в Москве купил Infiniti EX с 3,5 литровым движком от самолета Skyline новый со скидкой за 1 450 000.
А тут Куга почти полтора. Я понимаю, что цены выросли - но согласись не на все авто.

В этой ценовой категории появляется масса вариантов - начиная с Кашака+2, и Рафик, и Сервант, и Хитрила, и Форестер, и троица Аутлэндер/4007/С-Кроссер, и даже такие авто как Фрил или Бэха X3 в средних комплектациях.

Я уж не говорю про такие авто как GrandVitara, Antara/Captiva, кучу всяких Юнных Ссунов и прочих корейцев
avatar
BeetleJuice
7 August 2009


-Phil-
Щас Каптива 2008 г.в., 3.2 АКПП, бежевая кожа, и все остальное (комплектация LT - максимум) в салоне стоит что-то вроде 960-980 тыр., т.е. скидка около 250 тыр. Добротный авто за эти деньги, товарищ катается, не жалуется.

Мне еще понравилась Nissan Teana. Тестил ее с мотором 2.5 (182 л.с.) - очень понравилась (в максимуме: кожа-рожа, камера заднего вида, DVD, вентиляция сидений и еще очень много всего со скидкой 1,1 млн.). А друг вчера купил Теану 3.5 (249 л.с., 7,2 до "сотни"), белая, с бежевым кожаным салоном, с панорамной крышей и кучей всего на 2 листа текста, со скидкой за 1,283 млн. - так вообще самолет!
avatar
BeetleJuice
7 August 2009


Спешиал для Флакон_Геленджик

posted image
avatar
Флакон_Геленджик
7 August 2009


BeetleJuice
ААААА!!! Гат!!! )) Он издевается на до мной!!!

эхххх СТшечка моя ))
По мне она в самый раз. у мнея вообще всего 2 альтернативы СТ - это Лехус Is250 и Subaru WRX/ STi
Просто не люблю я седаны,и большие авто. только лексус единственная модель и нравится. А комфорта, мне и в федьке достаточно. Я не люблю когда все мягко и все такое. Люблю всеж спортивный стиль. А он всеж исключает мегакомфорт )

Тиана и инфинити конечно хороши, но ребята!!! Это ниссан!!! Мой брат на дальнем востоке. Друзья занимаются тамошними машинами! так вот, что скажу! Это их слова, а их мнению я доветяю на все 100% У них там одна поговорка на все машины ниссан. "Купил ниссан - е...сь с ним сам!!!"
И так и есть... У друга есть FX 35 2 года. Уже скрипит и что-то там тарахтит. - Но ведь машина почти новая и брали ее за 2.3 ляма.(жесткая )
4ре дня назад помогал буксировать Ниссан Премьеру, моего друга. 45т пробег высыпалась коробка. Кстати, нужна б/у МКПП двигатель 1.6 QG16..
Срочно нужна!!! вдруг кто знает где есть.

Так что ниссан в топку ))
Кстати отец моей знакомой купивший Ниссан Х-трэил. им не доволен, но это так к слову...

А вот Toyota Crown Majesta и Toyota Aristo - вот это пуля!!! тиана нервно курит в сторонке
avatar
-Phil-
7 August 2009


BeetleJuice
Дядька мой взял себе Теану'08 рестайл с мотором 3,5 панорамной крышей, все опции, камера заднего вида с подвижными метками, сиденья с массажем и вентиляцией, пассажирское с выдвижной оттоманкой - вапще блеск. Токо вот седан
Ну не люблю я седаны

И еще мне не понравилась в ней мелочь - малюсенький "подоконник" (куда локоть левой руки класть), по сравнению с моим Максом - вообще неудобно.
Ну а так машина супер пупер, Камри вапще аццтой по сравнению с этой Теаной.
И ценник очень гуманен.
avatar
Флакон_Геленджик
7 August 2009


-Phil-
Ага! Камрюха вообще фигня! неудачная моделька. В калининграде это распространенное такси )) Так даже таксисты не очень довольны
avatar
-Phil-
7 August 2009

1

Йа на Камри не могу нормально смотреть после Дубая - там все таксисты на них, причем все Тойоты безумного песочно-бежевого цвета с таким же блеклым салоном цвета деццкой неожиданности, без никаких наворочек кроме разве что кондюка.
И выглядят и ездят (и состояние) как наши старые такси ГАЗ-24 (если кто помнит)
Это воопще жесть
Smokke
7 August 2009

1

А мне спортивные повадки авто...неважны
А главное для меня в авто это комфорт в машине должно быть комфортно...удобно
avatar
ShuriKh
8 August 2009


avatar
Nikis_23_rus:

avatar
ShuriKh:


...А СТ в Тройке я как полагаю 2008 года??? Сейчас цены на новые авто подскочили    и СТ-ка новая терь за мильон далеко ушла...

Не правда , он 2009года !!!

Хм... Ну видимо выпущенные тоже с большой скидкой, т.к. если поиграться с конфигуратором...

Ваш автомобиль Ford Focus 3-дверный хетчбэк ST 2,5 л (225 л.с.), турбированный 6-ступенчатая МКПП
Базовая стоимость
1 141 100 руб
Действующая акция
80 000 руб
Выбранные опции
Frozen White
Ткань Recaro Mondus Dark Flint/Anthracite
Полная стоимость
1 061 100 руб

А че у вас стоит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up