А как у нас со сцеплением на 1.8\2.0 ?

13 years




Много кошмаров начитался в форуме про САБЖ...
Задавал диллерам вопрос - они руками разводят, мол ничего подобного у нас ещё не было...
Врут?
Сцепление, диск, корзина сцепления, неисправности

avatar
ERA
2 April 2007

А как у нас со сцеплением на 1.8\2.0 ?
21,3K
views
44
members
154
posts

avatar
RuslanLS
27 January 2010

5

В воскресенье начало отказывать сцепление,передачи стали валючатьс с трудом,вчера уже вообще еле включались.
уже думал о полной замене,для начала решил прокачать,прокачка помогла,сцепление заработало,вот фото гадости(вышла черная сметанообразная жидкость,белесый цет из-за влаги в жидкости) которая вышла с рабочего цилиндра при прокачке,так что менять жидкость нужно как и рекомендуют раз в два года.

posted image
avatar
АТХашник
29 January 2010


прокачал сцепление как и RuslanLS ... Аналогично вышла непонятная субстанция
Результат:Сцепление стало адекватное.. схватывать начало в начале, а не в конце (как раньше). Я и забыл что так бывает
п.с. Машине 2 года пробег 35тыс
fus65
15 June 2010


Добрый день, надеюсь кто нибудь сможет помочь или хотя бы подскажет куда обратиться, проблема следующая FF2 2007г. пробег 35тыс. 2 литра, мех.

В последнее время после длительных поездок, на нейтрали на холостых, стал доноситься какой то тихий стук, побрякивание, толи из коробки толи из корзины сцепления, причем если машина остывает то звук исчезает и потом снова пока не поездишь. На холостых если выжать сцепление звук исчезает, отпустить снова появляется, тобишь это скорее всего не выжимной. При езде ничего не слышно. Погуглил нашел похожие симптомы у фокусоводов, кто то пишет что это подшипник первичного вала коробки и это болезнь, кто то пишет что это двумассовый маховик умирает, кто то что все же выжимной, неужели на 35 тыс уже умирает? Машина уже не на гарантии, особо не гоняю, но ежу активо, сцепление живое, коробка поидее тоже должна быть впорядке.

Кстати этой зимой в сильный мороз первые 2-3 минуты прогрева при отпущенном сцеплении так же откуда то из коробки доносился визг, после прогрева все ОК и так до следующей холодной ночи.

Может кто посоветует где пройти диагностику? к дилерам ездить смысла не вижу проходил ТО в Автограде пару недель назад, указал на проблему так они ничего не нашли криминального, мол когда сломается приежайте но мне кажется что когда на холостых что то стучит это не нормально... и нужно лечить пока не пришлось коробку менять не дай бог
avatar
VItAll
16 June 2010


Это выжимной. У меня авто как и у тебя 2л 2007г.в. Звук этот с самого рождения авто. У выжимного на 2л фокусах обойма несколько усилена, и ее радиальное биение дает этот звук. Таково его устройство. В свое время я тоже этим был обеспокоен, а когда досконально изучил матчасть, касающуюся этого вопроса, забил.
avatar
Snowbo@rder
16 June 2010


Те же самые симптомы и у моей, ... уже!
avatar
GFFerre
17 June 2010


RuslanLS
где прокачать сцепление? та же беда по ходу как и у всех..
avatar
RuslanLS
17 June 2010


GFFerre
я сам прокачивал
avatar
Snowbo@rder
17 June 2010


GFFerre
Там делов-то, минут на 10 - только вдвоём надо делать!
avatar
GFFerre
17 June 2010


Snowbo@rder
RuslanLS
надо было мне не на юриста учиться, а на АТХ))) я ведь ... как прокачать
avatar
RuslanLS
17 June 2010

1

вот кончилось у машинки сцепление,уже буксует не по детски.

пробег 127000км,езда в основном по городу,так что считаю что нормально его хватило еще,с учетом того ,что я его один раз спалил в дым не по детски.

Завтра еду менять,надеюсь получится
fus65
17 June 2010


и все таки неприятно это биение или стук, интересно если поменять выжимной на новый на долго его хватит, ведь с новья не стучало ничего...
avatar
Nik серый
18 June 2010


RuslanLS, а первые признаки какие были если не секрет? Не было такого особенно на холодную, когда первую включаешь и отпускаешь сцепление авто как бы подпрыгивает в конце, а потом при следующих переключениях особенно на вторую и третью рывки?
avatar
RuslanLS
18 June 2010


Nik серый
вот рывков не помню,но буксует сцепление именно на холодную с утра,когда давишь педаль-обороты растут, а машина не едет
avatar
RuslanLS
23 June 2010

2

заменил сцепление,вот фото старого

Это маховик,еще более менее
posted image

Диск

posted image

Корзина

posted imageposted image
avatar
R@miD
25 June 2010


RuslanLS если поджог несколько раз сцепление, это страшно?
avatar
RuslanLS
25 June 2010


Смотря как!этим обычно уменьшаешь срок его службы. Но и маховик можно убить.
playsergey
17 July 2010


у меня 1.8 рестайлинг. купил двухгодичную месяц назад. До это была приора. и вот какое у меня удивление господа. чёт очень дёргает при переключении передач. может это я конечно ещё не привык но чёт мне это не нравиться((( нет плавных переходов с одной передачи на другую
avatar
GFFerre
17 July 2010


playsergey
потому что мотор 1.8
у меня так же
avatar
Archie
17 July 2010


playsergey, GFFerre, я даже больше скажу!
Потому что коробка - IB5
smirnoff999
17 July 2010


P
playsergey:

нет плавных переходов с одной передачи на другую

И у меня такая же беда и меня это сильно напрягает. Вот если перепрыгнуть через передачу, т.е. например со второй сразу на четвёртую, то никаких рывков нет
playsergey
17 July 2010


Archie
к сожелению, даже IB5 мне не о чём не говорит. тоесть это плохая коробка???
просто у меня девушка очень чувстительна к долгой езде и из-за этих рывков (при переключении передач) где то через минут 20-30 езды приходиться включать аварийку и резко уходить на обочину для совершения акта рвотаизвержения
тоесть нужно плавнее может сцепление нажимаить или наоборот ресче? подскажите плиз!! человек реально страдает(((

и вот хоть и не хочеться сравнивать жопу с пальцем, но вот на приоре такого небыло(((
кстати, спасибо за оперативные ответы!!!
avatar
Archie
17 July 2010

1

playsergey, я, когда пассажиров везу "чувствительных", во-первых делаю паузу между переключениями, а во вторых - приходится немного перегазовывать и плавно-плавно отпускать педаль сцепления.
В остальных случаях. А особенно - когда один еду, мне плавность не нужна
Ну а для Вашей половинки выход - машина с вариатором. Это верный способ
avatar
FoxBad
17 July 2010


Archie
цитата:
пассажиров везу "чувствительных", во-первых делаю паузу между переключениями

я также доброжелателей вожу все таки форд
А для себя : с самого начала как машину купил на это жаловался
avatar
GFFerre
18 July 2010


playsergey
иногда , когда немного не до конца выжимаешь сцепление рывков нет
avatar
dotNet
7 August 2010


avatar
GFFerre:

иногда , когда немного не до конца выжимаешь сцепление рывков нет

да, но синхронизаторам от этого не совсем хорошо на мой взгляд...
avatar
Archie
9 August 2010


fntm, не совсем хорошо от этого ИМХО больше диску сцепления нежели синхронизаторам.
Но эффект от такой методы есть - это факт
А поменять механизм сцепления на 80-100тыс.км пробега - по-любому придется.
Многие до этого пробега и не доезжают вовсе - раньше машину продают.
avatar
VItAll
9 August 2010


playsergey
При разгонах плавнее отпускай сцепу, а при переходе на передачи ниже (5-4-3-2-1), короткая перегазовка нужна для плавности движения.
smirnoff999
14 August 2010


На прошлой неделе ездил менять тормозную жидкость в Автостаре. За работой наблюдал через окно из комнаты отдыха. Засомневался в том, что мне прокачали сцепление, не видно мне было ,что там механик делал под капотом. Когда забирал машину, спросил у менеджера и он убедил меня, что сцепление они прокачивают обязательно. Уже дома решил проверить. Снял кожух воздушного фильтра, одел шланг на клапан и попросил отца покачать педаль сцепления. Открыл клапан , и из него потекла старая мутная жидкость. Прокачивали, пока не пошла чистая. Вот и доверяй теперь официалам , а я ведь на "приёмке" их конкретно просил обязательно прокачать сцепление. Лучше бы сам всё сделал. За работу отдал 1370р., Автоград за это просит 1800р.
mdh100
29 September 2010


у знакомого пробег 180тыс-сцепа умерла.У меня 140 тыс все ок.думаю когда поменять-то?
_Shik_
29 September 2010

2

mdh100
Когда умрет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up