Техническое обслуживание

13 years

3



Предлагаю здесь отписываться по ценам на ТО пробеги и всё что с ним связано
Стоимость работ, дилер, расходники

avatar
RuslanLS
29 March 2007

Техническое обслуживание
73,7K
views
139
members
1K
posts

avatar
ff-admirer
18 January 2008


Фордовская цена на колодки 1075549 - 4238р
avatar
el demonio
18 January 2008


сижу заказываю в экзисте колодки FDB1594.. и чо то затупил. их сколько в коробке? сколько заказывать

прикольно они счёт формируют
FDB1594 Ferodo Колодки тормозные передние 2 48,28 96,56
Всего 96,56
Доставка 0
Сумма 96,56

Итого 2 436,69 р.
Wooders
18 January 2008


Еще Вопрос:
На ТО можно ездить со своими расходниками?

el demonio
1 шт (там комплект)

СТОЙ!!!
ты ведь задние заказываешь барабанные млин дл ФФ1.
а у тебя вижу ФФ2.
Ты чё!!!
Возьми код известный тебе или кто нить напишите кто уже ТО проходил в наряде пишут код колодок. А в экзисте тебе кучу поставщиков вывалятся по этому коду , выбирай феродо и вперед.
Расскажешь сколько стоят те и другие?
Wooders
18 January 2008


el demonio
смотри там сроки разные соответственно и цены тоже.
Да и склады могут быть разные. Ты увидел за 2,4тр а я там же за 1,4тр . (на штуку дешевле, а это сколько литров пива?)
avatar
el demonio
18 January 2008


Wooders
я на фф 2 заказываю. да ещё и передние типа
2400 это 2 комплекта. я подумал шо ф камплекте 2 колодки.
я же код написал чо ты там другое нашёл? я почитал тему в главном форуме, там вообще лукас ставят, а эти феродо
avatar
Tim_timich
18 January 2008


Wooders
Согласен
цитата:
Зная этих поставщиков легко можно сэкономить приличную сумму не отдавая маржу мотокрафту и диллеру

Просто если особо шарить по поставщикам желания нет, и заказываешь FORDовские запчасти, то смысла покупать в Exist нет.
Посмотрите сколько стоит воздушный и салонный фильтры FORD и сравните цены с автоградовскими - разница копеечная, притом может и в большую сторону. Естественно, я бы покупал от производителя лучше, но нету времени у меня узнавать что за расходники стоят, какой фирмы и с каким кодом. А так - посмотрел в Микрокате код, залез на Exist, заказал, оплатил.
Если кто знает по расходникам: фильтры, колодки и т.п., отпишите названия фирм-производителей и код. Многие будут благодарны.
avatar
ff-admirer
18 January 2008


el demonio
стоимость стандартных задних дисковых колодок на Фокус 2 - 2818р, эконом - 1876р
avatar
el demonio
18 January 2008


самый дешёвый фильтр
список всех аналогов и оригиналов(фильтры)
вообще щас на экзисте есть весь микрокат для форда. летом, когдя я стукался приходилось сидеть с манагером в салоне и смотреть у них номера запчастей, чтобе заказать в нете.

ff-admirer хорошо сказал. стандартные это какие и где купленные? просто так чтоли напсиал, не прочитав выше?

пятница меня добьёт. ещё раз: я заказываю ПЕРЕДНИЕ на ФФ2, уже нашёл. скажите сколько штук в коробке. на замену надо 4 колодки. или проще уже в тюменский офис позвонить узнать чем в пятницу спрашивать
Wooders
18 January 2008


el demonio
там четыре колодки (комплект)

А лукаса все хаят. на auto.ru
Просто они дешевле.
avatar
ff-admirer
18 January 2008


el demonio
я имею ввиду оригинальные колодки, стандарт это так сказать улучшенный вариант, а эконом соответственно бюджетный
avatar
RuslanLS
18 January 2008


ff-admirer
Сколько стоят задние барабанные на ФФ2 !
avatar
ff-admirer
18 January 2008


задние барабанные колодки 5006р.
avatar
el demonio
19 January 2008


ff-admirer
про стандартные уже тут обсуждали. те, которые ставит форд содержат на себе надпись Ferodo. форд их покупает, ставит и продаёт с наценкой 100%.
avatar
Tim_timich
19 January 2008


Сегодня менял салонный фильтр - ничего сложного и заумного, неудобно только. Ушло на все около 1,5-2 часов, точно не засекал, делал не торопясь, к тому же перегорела лампа у переноски и сломался гибкий вал, пришлось изощряться. Сейчас под родные гайки, для уменьшения хода, положил втулки - в следующий раз откручу быстрее. После поломки гибкого вала, самую трудную третью гайку откручивал трубчатым ключом - основная запарка по времени получилась. Кстати, фильтр старый вытащил с педалью газа на месте - видимо он мягче. Потом новый не смог поставить при педали, боялся порвать. Саморезы пластмассовой заглушки самого фильтра открутились минуты за 3, все, но тогда ещё гибкий вал работал. Новый фильтр заходил тяжело - мешали педали. Потом встал частью в предназначенное отверстие и залетел лучше, чем старый вышел. Ну и хороший инструмент тоже рояль играет.
Старый фильтр был очень грязный - между отделами "гармошки" был толстый слой пыли, как крупной, так и мелкой. Это после 20 000 км пробега... Поменяю в следующий раз после лета, перед холодами, когда станет пыли поменьше... Надеюсь что поменяю
Ещё решил прочистить заслонку дроссельного узла. Гляжу, а она чистейшая, ни гари, ни грязи. Для справки, заправляюсь на Лукойле (Лукойл-Уралнефтепродукт). Чистить не стал - смысла нет: чище чистого не будет!
После замены салонного фильтра дуть стало лучше, но что воздух стал гораздо чище и без каких-то запахов - не заметил, может позже ещё примечу...
Торопыжка
19 January 2008


Tim_timich

ТЫ пылезащитный поставил или угольный ?
avatar
RuslanLS
19 January 2008


Tim_timich я же тебе говорил ,что и у меня она чистейшая-пробег 29000км!
Торопыжка
он поставил угольный,вроде так он говорил
avatar
Tim_timich
19 January 2008


Торопыжка
RuslanLS прав - поставил угольный.

Миша, а есть разница?
Торопыжка
20 January 2008


Угольный конечно ! У него функция не только пыль фильтровать , но и запахи поглощать )))
Я вот лето отъездил на бумажном - ну не справляется он с камазовскимим выхлопами )))
avatar
Tim_timich
20 January 2008


Угольный конечно лучше, но он только сначала хорошо работает, потом когда засорится - как все. Но что лучше - так же считаю
E.Иваныч
21 January 2008


avatar
x3m:

Масло мне залили Shell 0w30

А чо на рекомендации чтоб лить 5w30 не стал обращать внимание?
avatar
Archie
24 January 2008


Ну вот наконец-то у меня дома заработал интернет.
И я выкладываю свой отчет о прохождении ТО2 в Авто-Старе.
Проходил 20 января, в воскресенье. Записывался на неделе, но время было только в воскресенье, 16.30
Хотя на самой станции "засилья" автомобилей я не увидел...
Теперь по самому ТО.
Приехал вовремя. С приемщиком сразу все обговорили. Сели с механиком, прокатились послушали стуки-скрипы.
Скрип сразу был продемонстрирован (педаль акселератора), стуки как назло все притихли
Плюсом к устранению скрипа педали и плановому ТО попросил сделать сход-развал. Сказали все будут делать в пределах 4-х часов
Ладно, фиг с вами. Как раз батарейки КПК на это время оставалось...
Время шло, батарейка на КПК уже кончилась, а машину забирать меня так и не приглашали...
оказалось, что большую часть времени они потратили на устранение скрипа педали. А именно усиление педального узла
Короче, в общей сложности я проторчал у них больше пяти часов
Также еще меняли плафон подсветки номера - сгнил контакт лампочки а стекло покрылось ржавчиной.
Кстати, мой случай - далеко не единичный Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
Теперь один плафон светит чистым белым светом, а второй - грязным желтым В выходные поеду второй плафон куплю. Поменяю сам.
По регулировке колес, как и ожидалось, на задней оси - почти не сбита, на передней есть маленька.
Порекомендовали поменять тормозную жидкость, поставить защиту картера, почистить форсунки, проверить свечи. Отказался.
Тормозуху немного погодя менять буду. А чистить форсунки за 2тыра - увольте, батенька
Еще попросили приехать через тыщу километров пробега цитирую: "...на осмотр течи из под сальника насоса ГУР и прокладки поддона". Как объяснил приемщик, могло "выдавить" в морозы. Хотя я вроде машинку ни разу не морозил. Стоит она у меня в гараже. На улице в течение дня - на автозапуске по температуре...
Очень странно, но мне ни слова не сказали про износ колодок. В то время как многим аж на первом ТО предъявляют износ до 85%
Просил еще почистить бензобак с сеткой бензонасоса. Отговорили. Сказали нада сначала давление в топливной системе проверить, а потом уже принимать решение о чистке.
Сегодня записался к ним снова на воскресенье Но уже на 9.30 Посмотрим что скажут.

Порадовал также тот факт, что можно продлить гарантию и на втором году эксплуатации автомобиля. А это большой плюс при его последующей продаже в следующем году например.

По материалам.
фильтр масляный Focus I 270р (они между собой совместимые чтоли? )
фильтр салона Focus II 679р
фильтр фоздушный Focus II 477р
масло моторное Ford 5w40 5х1л. = 1750р (почему больших канистр не было - об этом история умалчивает )
WD-40 100гр. 120р (лей-лей, не жалей )
подсветка номера 167р
ИТОГО 3463р

По работам
Техническое обслуживание 1225р
Замена воздушного фильтра 130р
Замена экологического фильтра 655р
Регулировка углов установки колес 1000р
Установка переднего правого брызговика 120р (оборвал в сугробах )
Замена плафона подсветки номерного знака 120р
ИТОГО 3230р

Всего за ТО 6693р

Фильтры (и воздушный, и салонный) были практически чистые, т.к. оба я менял сам осенью.
Можно было и не менять
Да к тому же поставили вместо угольного обычный фильтр Теперь все автобусы и камазы - мои
_Shik_
24 January 2008


Archie
Интересно сколько стоит работа, если учесть, что 1 литр масла я покупал у них (со скидкой) за 200руб. в субботу.
avatar
Lim
25 January 2008


цитата:
стуки как назло все притихли


не говори! Зачарованное место - СТО! Как машина туда приезжает - так ведет себя, словно новая. Боится, что-ли? Или владельца хочет подставить?
Вчера в Автограде мне поменяли, наконец, лопнувшее зеркало заднего вида. Претензий нет, сделали за 40 минут... Только зеркало шло очень долго, два месяца почти. Подозреваю, что пришло оно гораздо раньше, только сообщить об этом мне позабыли Потому что сам к ним в воскр заехал спросить про зеркало, паренек посмотрел в комп: Ага, пришло! Знаете, говорит, только вчера как раз пришло! Да ну?! Вот свезло, вот так совпадение!
avatar
Archie
27 January 2008


И снова мы ведем свой репортаж из стен Авто-Стара
На этот раз приехал чистить бензобак.
Бак уже сняли, приступили к чистке.
Сетка грязная. Специально провели в рем.зону - показать
Сфотал на телефон. Как доберусь до домашнего ПК, выложу фоты.
avatar
lex112
27 January 2008


Слушайте, народ!
Сейчас спец посмотрел сервисную, там в отличии от моей предыдущей 12ки не указан интервал. То есть там чётко было ХХХХХ+/-500 км, а как у фокуса?!
до 21000 можно проходить первое ТО?!!
А то у меня уже через 40 км 20000 будет... Неожиданно так, просто за последние 3 дня разом 1500 км прибавилась )))

p.s. Проходить буду в Автограде, всё таки мы ихние поставщики, надеюсь на лояльное отношение к автомобилю...

p.s.s. Зачем чистить форсунки и т.д. Если машина по трассе на максималке регулярно ездит - итак наверное всё прочищается в таком режиме?!!
Торопыжка
27 January 2008


lex112

Позднее 20 000 - до свидания гарантия !
Шутить с этим не надо и относиться наплевательски тоже)))
avatar
Archie
27 January 2008


lex112, я форсунки не чистил. Ни на первом ТО, ни на втором
А вот дроссельную заслонку я бы с удовольствием "продул" Ибо каки там накопилось немало

Как и обещал, выкладываю несколько фоток сегодняшней чистки бензобака.

Операция по снятию бензобака выполняется "снизу"
posted image

Демонтированный бензобак с изъятым из него бензонасосом

posted image

Собственно бензонасос

posted image

Фильтрующий элемент бензонасоса. В чистом состоянии должен быть светло-бежевого цвета (как сварной шов по периметру)

posted image
Торопыжка
28 January 2008


ВСЕ НА ЧИСТКУ БАКА ! ! !
avatar
Nik серый
28 January 2008


Archie, а с чего решил бак почистить, симптомы какие то были? Сколько повремени занимает вся процедура и постоимости?
avatar
Maxx72
28 January 2008


апкатка идет денно и ночно
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up