АЗС и Автомойки

13 years




Сегодня второй раз в жизни мылся на мойке Sonax на перекрёстке Васильева и Г. Хасана. Записался заранее (за 2 часа). Приехал в точно назначенное время, нисколько не ждал, у ворот не сигналил. Только подъехал - ворота сами открылись. Заехал, сказал что сделать с машиной и пошёл в комнату ожидания. Закончили минут через 40. За наружную мойку+коврики+експресс-воск - 230 руб.+10 руб (у менеджера не было сдачи). Не успел допить кофе, попросил разрешения минут 10 посидеть в ожидалке - разрешили. Минут через 5 закончили следуюшую машину, хозяин её торопился и начал нервничать, пришлось чашку с недопитым кофе брать в машину и допивать на улице. Оценка: 5 по 5-ти бальной системе.
Первый раз было всё также гладко за исключением того факта, что в комнате ожидания мужик с седой косичкой и серьгой в ухе очень громко и эмоционально разговаривал со своим односельчанином по-немецки. Табор наших уральских цыган по громкости звучания ему в подмётки не сгодился бы.
бензин, присадки, автомойки, автохимия

avatar
eavasi™
25 February 2007

АЗС и Автомойки
150,3K
views
123
members
1,8K
posts

avatar
VovkaD
15 March 2007


Постоянно моюсь на мойке, которая на углу Советской армии и Карпинского, моют вроде неплохо. Кто-нибудь подскажет как скидку получить?
avatar
FordED
23 March 2007


А мне сегодня показали бутылочку с бензином из одной из клиентских машин... - 1\5 сверху что-то похожее на бензин - остальное - мутная ВОДА! В понедельник первым делом узнаю где он таким реактивным топливом заправился!
avatar
ative
2 April 2007


Мой федя января 2007 года выпуска с самого начала как пришёл мучают Дабл-старты, в сервисе пинают что плохой бензин.
Заправляюсь только на Лукойле. Пробывал менять заправки заправлял на Карпинского около ост.Левченко что перед мостом Дабл, за ДК Гагарина Дабл, и тут залился на перекрестке Кубышева-Васильева и о чудо Дабл пропал.
Сейчас нахожусь в поиске хорошего бенза т.к на Васильева ездить запраляться далековато.
avatar
-ALEXKL-
2 April 2007


А кто-нибудь заправляется 98? Я делаю так - в полбака 95 - 98, а когда это остаётся 95 разбавляю - так и езжу, хотя говорят вредно это - в 98ом фероцинов всяких до ж ! Когда 95 лью - раз 1000км. присадку HI-GEAR! Даблов было - ну наверное два!
avatar
ative
2 April 2007


to:fordED
Насчет Подлесной есть принципиальная договоренность владелцам карт клуба скидка 10%.Кому интересно можете звонить мне 298-16-29(Сергей)
у самого черный хэтч есть желание обтянутся черно-красной кожей но к сожалению пока нет бабла.
А по Stopolu там у меня ремонтник знакомый работает,разговора пока сним небыло,но и без разговоров 5% обеспечено.У них на днях поставил себе парктроник 8 датчиковый за 4500 рубля без работы,у офицала он стоит 13 с работой.
avatar
Коперфильд 1
9 April 2007


Моюсь и заправляюсь рядом с работой!
заправка MINOL на Новогайвинской ... она там одна, там лучшее ракетное топливо с актановым числом 98 - тачка ваще падругому едет после 95!
Чувство такое, что только на 98 и нужно ездить, но кашелёчек говорит обратное!
Автомойка "брилиант" (бесконтактная 220р) - офигительная!
пазванил, записался, приехал, рассказал че делать, всех обзванил, через 40-50 мин. уезжаешь на абсолютно чистой тачке с агромной улыбкой на лице счастливого абладателя автомобиля Форд Фокус!
avatar
Cyxanoff
10 April 2007


А про мойку "Дикий кот" кто что может сказать?

А про АЗС. Живу на Парковом. Если ехать к нам от ПермиII мимо Товарного двора, сначала идет ЛУКойл а дальше маленькая заправка слева. Заправляюсь на ней несколько лет, ни разу небыло нареканий. Ни по качеству бензина, ни по литрам. А сейчас со скидкой по карте 95й в 17рублей выходит
alexkl
10 April 2007


"Дикий кот" - поток без качества! Сейчас очень нравится "Дельфин" - по моему это сеть - на Тихой, угол Мильч. и Ш.К., на Звонарева! М.б. ещё где есть?
Sonchik
13 April 2007


Вчера помыли свою машину вкруговую на Подлесной напротив Балатовского парка, очень прилично и очень недорого всего 310 рублей.
avatar
DAX1
13 April 2007


Ездил на Бриллиант сегодня, что на Гайве, тот который принимает работу, нормальный чел, а вот те кто моет, оссобенно дев..., нет сильно сказано, на вид женщины, на каждый указ пальцем, где грязно пытается огрызаться и материться, но чел их на место ставил сам
avatar
Коперфильд 1
16 April 2007


зДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
У меня есть опыт командывания и находить "тёмные места",
наработал этот опыт в армии...
паэтому мойщицы "летают" када я приезжаю на любую мойку!
если неполучаеца культурно, магу падругому абщаца,
мадераторы знают...
будьте вежливы друзья!
avatar
eavasi™
17 April 2007


На Sonax командовать не надо, всё делают идеально, работают не тётки бичёвского вида, а молодые ребята, студенты видимо. Менеджеры тоже хорошие, грамотные.
Мылся сегодня, всё идеально, единственное, попросил помыть запаску, они помыли положили назад, но прикрутить забыли, пришлось самому, тк поздно заметил, уже в пути когда забрякала.
avatar
TerMit 414
17 April 2007


Краткий отчёт о мойке своего феди своими силами (руками).
Вчера проделал эту занимательную процедуру третий раз. У приятеля есть штуковина типа "Кёрхер", но называется "STURM" и типо made in Germany, но походу China. Её ТТХ следующие: давление - 160 бар.; расход воды - 6 л./мин.; две насадки, одна - регулирует напор струи и распыляемость, вторая - не регулируется - это так называемый пеногенератор (щетмазафака, руки бы выдернуть тому кто его сотворил), выглядит и устроен он примерно также как и у советского пылесоса насадка для осуществления побелки в бытовых условиях. Вот только эта хрень не хочет пену генерировать, а производит она мыльную воду (испытывал ранее на отечественной химии - отстойная, никогда не берите), кторая стекает с грязного феди со скоростью намного быстрее, чем воздушная пена и не оказывает на грязь должного воздействия.
В одном из магазинов прикупил автохимию "Vortex", по цене 75,00 руб. за 1 кг. (необходимо разводить водой в пропорции 100г. шампуня на 5-10 л. воды), по заверениям манагера - эта химоза предназначена для бесконтактной мойки, НО НАИЛУЧШИЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ ТОЛЬКО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АДЕКВАТНОГО ПЕНОГЕНЕРАТОРА, который делает пену, а не раствор для мыльных пузырей. Однако, если такового нет, то можно поэксперементировать с пропорциями увеличив конценрацию химозы и облить машину получившейся эмульсией на сухую, т.е. перед этим грязь на ней не мочить и не смывать, т.к химия в сухую грязь впитается лучше.
Так мной и было сделано, вот только ... пеногенератор (щетмазафака 3 раза) тратит шампунь в жутких количествах выдавая не пену а мыльную воду, которая на грязи не задерживается.
Чтобы добиться хоть какого-то подобия пены, я сделал самодельный пеногенератор (если вдруг кто-то тоже захочет сделать - не советую, а то напишите потом :- выдернуть бы руки тому кто...). Обычная пластиковая бутылка 1л., в ней смешал химозу с водой - всего грамм 500 получилось, всё это очень, очень сильно взболтал и через отверстия проделанные в крышке распылил. Только проделать сиё пришлось раза три. Подождал 5 мин. Затем под давлением всё это смыл (так я подумал сначала, наивный). Остатки воды на машине создали мыльную плёнку, которая не смывалась давлением, возможно это из-за низкой температуры (т.к. на крыше вообще ледок образовался).
Из двух предыдущих раз (моек) выяснилось, что когда федя высыхает, то на поверхности ЛКП остаётся налет и машина на вид матовая. Поэтому я взял хорошую автогубку и с чистой водой протёр всю поверхность машины, затем протер всё замшей на сухо.
Результат порадовал, единственное без пылесоса, но резиновые коврики отмыл водой, ковролиновые выхлопал.
Затраты: химия 75,00 руб., но раза на три без нормального пеногенератора растянуть можно;
1 час личного времени.
В принципе с такой погодой, как у нас - это самое то, но про капитальную помывку на хорошей мойке всё таки забывать не стоит.


2 Все:

1) если кто нибудь знает, где можно взять пеногенератор (хороший - недорого),
2) как он устроен (на мойке красный баллон на колёсиках, пеной брызжет тока в путь),
2) возможно ли его сделать самому или хотябы максимально приблизиться к получению пены.
avatar
kamena
17 April 2007


TerMit 414
Дима, может попробовать сначала нормальный раствор, который на мойке используют. Попробую немного стырить на мойке у знакомого.
Тоже хочу себе кархер, удобно, приехал сполоснул машинку у гаража.
avatar
TerMit 414
17 April 2007


kamena
это и есть шампунь для моек, адрес магазина я взял на мойке, они там тоже тарятся.

З.Ы. Я, тебе на той неделе ещё написал, чтобы ты у товарища химозы для пробы раздобыл.

МаркшейдеР
работает от 220 v, но вот с подачей воды такая штука - т.к. водопровода там нет, но есть скважина, то пробовали из неё воду сразу качать, нифига! Аппарат выключается из-за недостаточного давления воды. Пришлось бочку (обычная 200 л.) на гараж поставить, её из скважины наполнили, а из неё шланг в агрегат, ура заработала (с).

nikol@y
как самому сделать нечто похожее, ну или максимально приблизиться к желаемому результату?
avatar
ative
18 April 2007


Вчера ездил в Дикий Кот между Ипподромом и Школой там рядом заправка Лукойловская.
По пятибальной шкале - 2.
Ездить туда не стоит моют отвратительно, арки не промыли толком глина с песком остались, машину насухо вообще плохо вытирают пришлось самому доделывать.
Плюс ко всему к этому в салоне оставили после себя полный бардак.Ждать долго моют долго.
nikol@y
20 April 2007


Купил себе на днях МВД Nilfisk-ALTO C 100.1-5
Крупную грязь отбивает на ура, но для полной чистоты всё равно нужно пройтись губкой (грязь отбил, пеной облил, протёр, сполоснул и всё) если брать воду из ведра, то его необходимо поставить повыше. А свою подключал к водопроводу. и ещё чем больше давление на входе, тем больше на выходе\

где брал http://www.bosch.perm.ru/products/catalog/catalog1.php?n=216
avatar
sniper
20 April 2007


N
nikol@y:

Купил себе на днях МВД Nilfisk-ALTO C 100.1-5
Крупную грязь отбивает на ура, но для полной чистоты всё равно нужно пройтись губкой (грязь отбил, пеной облил, протёр, сполоснул и всё) если брать воду из ведра, то его необходимо поставить повыше. А свою подключал к водопроводу. и ещё чем больше давление на входе, тем больше на выходе\

где брал http://www.bosch.perm.ru/products/catalog/catalog1.php?n=216

А что-то типа входного фильтра от песка и т.д. есть? И какой расход воды на одну помавку?
nikol@y
20 April 2007


Фильтр есть, но он крупный надо ставить другой (стоит 400р.), расход не знаю т.к. подключаю к водопроводу, но судя по лужам ведра 4-5.
Для пены в комплекте есть инжектор пены, химию брал там же в магазине (выбор большой) название не помню. Но нужно эксперементировать т.к. идёт концентрат, и разбавлял на глаз.
avatar
sniper
20 April 2007


Был сегодня в том магазине, моек нету
Насчет вашей модели сказали, шо ей только велики и лопаты мыть ,
думаю шо развод на более дорогие модели.
Хотя потом заехал на Большевистскую, там модельки только Nilfisk-ALTO C 100.1-3, стоит 4400 рупий, и тоже сказали примерно тоже самое.
Вот бы вашу моечку в деле посмотреть?
avatar
sniper
21 April 2007


честно говоря плюнул на мойку, заехал в Бош и купил себе охрененно хороший компрессор. И колеса подкачать и лодку надуть, и городок детский на даче для ребенка, все без проблем. Зовется он Беркут.
nikol@y
23 April 2007


цитата (Nitro_s @ Apr 20 2007, 20:07)
Насчет вашей модели сказали, шо ей только велики и лопаты мыть

Ничего подобного, вчера мыл машину у родственника, была вся в толстенном слое глины, причем глина была засохшей, дык минут за 15 отбил всё грязь начисто, осталось только губкой
з.ы. случайно направил струю на руку, приятного мало было.
avatar
eavasi™
4 May 2007


Сегодня впервые воспользоался скидкой на мойке Sonax (Васильева+Хасана). Записался на 8 утра на комплексную помойку. Приехал без 3-х мин. Запустили. Я - в комнату с диванами смотреть ТВ и пить кофе из автомата. Через 1ч 10 мин. - приходит менеджер Саша, говорит с вас 380 -10%=342 руб. Я дал 350. Вымыли БЕЗУПРЕЧНО. Придраться не к чему. Даже,не знаю как, но сделали уляпаные кусками грязи ковролиновые коврики идеально чистыми и сухими.
Итак запишем 30 руб в минус моему клубному взносу. Он начал окупаться! Скоро пойдет прибыль!
avatar
Artelelecom
4 May 2007


eavasi
Я тоже в выходные успел там помыться, помыли хорошо, но звонил утром - запись была только на 22-00, так вот у них с 22-00 до 5 (вроде) утра дополнительно + 10% к тарифу поэтому у меня с учетом скидки получилось 380р
avatar
Cyxanoff
24 May 2007


Открылась новая "автомойка на БАУМАНА". Был в выходные, проверил качество. Пока 4+, стараются. можно записаться: их тел.8-951-929-05-61.
Говорил насчет скидок для клуба, оставил свои координаты. Пока не звонили.
Но ночью, сказали, -30%
avatar
eavasi™
24 May 2007


А я мылся на Бриллианте на Гайве, вымыли хорошо, на четверку, не уложили коврики как положено, правда, но зато высушили их идеально. Недостаток - жесткие сидения в ожидалке. Кофе только Lavazza - кислит. Курить только на улице можно. Но при всех этих недостатках с меня взяли за полную мойку всего 260 руб, при предъявлении карты DaDaDa - скидка ещё есть.
avatar
Алексеевич
24 May 2007


eavasi
DAX1
MAXICH
Все эстетствуете? У меня взгляд на данный процесс сугубо утилитарный. Помыли, качественно, недорого, быстро? И хорошо и славненько, но специально на какую либо мойку не поеду. Пришло время мыться, попалась по дороге и хорошо и славненько. А кофе у всех у них дерьмо и диваны грязные
avatar
eavasi™
24 May 2007


Алексеевич
Самый классный кофе на Sonax! Не клевещите!
Дайте поэстэтствовать хотя бы в этом вопросе, а то в УАИ - не эстэтствуйте, в сервисе - опять не эстэтствуйте, где ж эстэтствовать то, как не на автомомечных комплексах.
avatar
Алексеевич
24 May 2007


eavasi
Не может кофе из автомата быть хорошим, и еще правильней писать про мойки нашего города не "автомомечных комплексах" а "автоПомОечных комплексах"
avatar
MAXICH
25 May 2007


цитата (eavasi @ May 25 2007, 00:39)
Алексеевич
Не заедь случаянно в Дикого Кота н а Южном.

Ага, и на Ш.Космонавтов, расх...ся с ними так, что аж бригаду на моё авто поменяли, а потом всё , почему-то, сделали номано. Моют хреново, скажу сразу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up