АЗС и Автомойки

13 years




Сегодня второй раз в жизни мылся на мойке Sonax на перекрёстке Васильева и Г. Хасана. Записался заранее (за 2 часа). Приехал в точно назначенное время, нисколько не ждал, у ворот не сигналил. Только подъехал - ворота сами открылись. Заехал, сказал что сделать с машиной и пошёл в комнату ожидания. Закончили минут через 40. За наружную мойку+коврики+експресс-воск - 230 руб.+10 руб (у менеджера не было сдачи). Не успел допить кофе, попросил разрешения минут 10 посидеть в ожидалке - разрешили. Минут через 5 закончили следуюшую машину, хозяин её торопился и начал нервничать, пришлось чашку с недопитым кофе брать в машину и допивать на улице. Оценка: 5 по 5-ти бальной системе.
Первый раз было всё также гладко за исключением того факта, что в комнате ожидания мужик с седой косичкой и серьгой в ухе очень громко и эмоционально разговаривал со своим односельчанином по-немецки. Табор наших уральских цыган по громкости звучания ему в подмётки не сгодился бы.
бензин, присадки, автомойки, автохимия

avatar
eavasi™
25 February 2007

АЗС и Автомойки
150,3K
views
123
members
1,8K
posts

avatar
VovkaD
26 February 2007


Создать эту тему меня побудило следующее событие:
В среду заправился на заправке LUKoil, которая находится на пересечении Нестюковского тракта и ул. Леонова, а в четверг начались проблемы с двигателем. Ездил на ВАЗ 21099 (карбюратор), так вот, сначала поменял топливный фильтр, там было куча толи ржавчины, толи чего-то похожего на нее. Поменял фильтр, вроде стало нормально. В субботу ездил по городу без проблем. Вечером поехал в Березники (ставить машину в гараж родителей), так как на днях получаю свой FF II, так вот кое как доехал до Березников (там машина заглохла и больше не заводилась). Посмотрел снятый топливный фильтр, там были кристалики льда.
У кого и на каких заправках были проблемы? Думаю тема актуальная, поскольку ремонт топливной аппаратуры не дешев, да и на трассе можно замерзнуть, особенно в такую погоду!
alexkl
26 February 2007


Во-первых - заправляюсь на АЗС Лукойл около ДАФ-авто, во-вторых 1 раз в 1000-1500 км. пробега в бак заливается присадка - лучше проф.фирмы - WinS, Hi-Gear - следуя этим правилам не знаю проблем уже 3 года! Кстати - на Нестюковке тоже заправляюсь - нет проблем!
Sergei-83
26 February 2007


Гм. Заправляюсь на Лукойле. На Комбайнеров, Леонова-Нестюковского тракт, Камская долина. Считаю их проверенными заправками.
1. Проблема с забитым фильтром. Это может случиться на всех заправках. А случается такое когда заезжаешь сразу после бензиновоза. Давно понятно, что все емкости не ижеально чистые, поэтому при сливе с бензина, вся муть поднимается со дна, а потом направляется прямиком тебе в бак. Так что лучше подождать часок другой, или ехать на другую заправку.
2. По поводу кристалликов льда. Ну что повторим про баки? . Раз в год, особенно перед зимой я заливаю удалитель влаги Hi-Gear. Проблем не знаю.
Arc
26 February 2007


Только Пермнефтепродукт. Стабильное качество. Выбирайте заправки с новыми ТРК.
По поводу фильтра Sergei-83 написал все верно, хотя забить за раз фильтр ВАЗ-21099...
avatar
Алексеевич
26 February 2007


Заправляюсь только на двух заправках, на вышеупомянутой на Хасана и на ул. Лянгасова, обе Лукойл. Ни разу не испытывал неубобств на всех бывшых и нынешних авто.
По поводу кристаликов льда. Согласен с Sergei-83. Была сия неприятность в далекие 90 годы на 21093. Машина была гаражного хранения, мучился всю зиму с заводкой после остановки авто. Приходилось поливать фильтр кипяточком и в путь. Конденсат-с
avatar
TerMit 414
26 February 2007


Заправки ЛукОйла и только они. А в частности перед перекрёстком ул. Куйбышева и ул. Васильева, хотя заправка старая (резервуары наверняка с кака ками), но заправляюсь на ней минимум лет 10, без эксцессов. А также другие но только новые (настоящие а не псевдо) ЛукОйловские по городу, на Большевичке около кольца ПермьII, внизу у дамбы к Цирку, на Тихой (барыги, цены всегда выше всех!!!), в Камской долине после а/рынка на этойже стороне (ехать из города).

По моему заправки ДАН не внушают доверия, и всяких ЧП; ИП тоже...
avatar
Детка
26 February 2007


avatar
TerMit 414:

По моему заправки ДАН не внушают доверия,

Моя предыдущая машинка просто обожала бензик с ДАНа около ДКЖ, она с нее просто летала.
Никогда не заправляйтесь на Лукойле около поста за мостом, там где мойка, пару раз имела неосторожность покормить малютку именно там. Не могу знать, почему заправка носит такое имя, но бедный Nissan у меня после нее загибался (лень жуткая, скорость мы отказывались набирать, какие-то непонятные рывки), перезапрявляла - все ОК.
По поводу Форда сказать ничего не могу, всеядный, но к ДАНам я привыкла.
Arc
26 February 2007


avatar
Детка:

avatar
TerMit 414:

По моему заправки ДАН не внушают доверия,

Моя предыдущая машинка просто обожала бензик с ДАНа около ДКЖ, она с нее просто летала.
... но к ДАНам я привыкла.

Основная проблема в стабильности топлива. Достаточно раз попасть - и см. начало топика. Если у ДАН постоянные поставки с проверенных НПЗ, то нет проблем. А если перехватываются где подешевле, то как попадешь.
MARZZ
26 February 2007


Всего двум заправкам доверяю:
1 - LUKoil ул.Хохрякова (пл.Локомотивная)
2 - LUKoil около чусовского поста ГИБДД
Для меня этого вполне достаточно.
Проверять качетво большего количества АЗС своим Фокусом не имею желания!
№1 - езда в черте города
№2 - поездки на родину (Березники)
avatar
fordfocus2002
26 February 2007


Доверяю только Лукойлу!
Каждый день мотаюсь в город, поэтому заправлясь по дороге, на заправке около Чусовского моста и в Залесной(что после Пальников). Прблем с машиной не было из-за бензина.
alexkl
26 February 2007


Год назад всем парком(40 а\м) перешли на "Экипаж" - это карты - Арсенал + все мелочи - через месяц начали менять сетки бензонасосов! Ушли на Луккойл - всё нормализовалось!
Sedar
26 February 2007


Заправляюсь в основном на ДАНе (пл. Восстания, Разгуляй). За три года ни разу не нарвался на плохой бензин. Недавно чистили бензобак - сказали, что особой грязи нет, значит неплохой бензин я думаю...
avatar
Pavel-Perm
26 February 2007


заправляюсь тока на Лукойле возле Перми 2 и в Камской долине (если ехать из города) ... проблем тьфу-тьфу-тьфу не было ...
avatar
kamena
26 February 2007


Очень часто заправляюсь на ДАНе у ДКЖ, как мне кажеться, машина резвее бежит и расход ниже, чем на LukOil, вторая заправка LukOil на Хохрякова, на кольце у Перми-2. Пока тфу три раза.
avatar
kamena
26 February 2007


Почти всегда моюсь на Подлесной, напротив балатовского парка, косяков пока небыло, но гонять мойщиков надо на всех мойках.
avatar
FordED
26 February 2007


В основном заправляюсь на Лукойле на уральской недалеко от Горного Хрусталя. Прошлой зимой (морозы-то две недельки нормально давили) заводился без проблем (была 2104ка) даже на стоянке удивлялись. Но два раза ради интереса заправился на других, тоже Лукойловских... может совпадение, может нет, но при заводке понадобилась помощь...
А про ДАНовские могу сказать только одно - в ту зиму почти все С-МАХы, ФФ2, и Мондео, которые к нам привезли на эвакуаторе - заправлялись на ДАНе, и самое примечательное то, что даже после стандартного набора операций - зарядка АКБ, замена свечей - заводились неохотно...
Насчет заправки на Залесной - ваще суперская запавка, еще если учесть то, что редко где есть 98-ой.
Electric Orange
27 February 2007


Мойка Парковый 1. Я там моюсь.
avatar
eavasi™
27 February 2007


Когда я купил 2115 и приехал на первое ТО в ЭКС-авто, тамошний диагност-компьютерщик сказал:"Где угодно, но только не на ДАН".
С тех пор купил дисконтную карту ЛУКОЙЛ и заправляюсь по ней восновном только на двух заправках: за Камой в Замке и на перекрестке Яблочкова, Солдатова, там же , кстати есть и мойка неплохая, но это уже другая тема Пермь / Автомойки
avatar
eavasi™
27 February 2007


Автомойка на перекрёстке Солдатова-Яблочкова не отличается низким или высоким качеством обслуживания. Но там нет должности менеджера, за него может работать любой из мойщиков, и за кассира тоже. Поэтому после того как поставишь задачу встретившему тебя мойщику, не факт, что к тебе не подойдет второй и третий мойщик с вопросом:"Как машинку Вашу мыть", в то время как первый уже вытащил коврики и начал поливать кузов... У этой мойки мне нравится прейскурант, очень подробный, расписано каждое действие, очень удобно для контроля.

Прикольно было когда я заехал к ним в 5 утра, один парень мыл машинку (Елантру), а его напарница мирно спала здесь же в водной пыли на лавочке.
avatar
Pavel-Perm
28 February 2007


я последнее время моюсь в БиСе на маршрутной ... моют хорошо ... почти не контролирую ... только у них проблемы с местами для клиентов, те им во время мойки сидеть негде ... но для меня это не проблема ... я наоборот вокруг машины круги нарезаю пока ее моют ... контролирую так сказать ... но есть еще одно НО ... цены у них надо сказать кусаются ... полная-полная мойка тянет на 600-800 рубликов ... я к этому отношусь спокойно потомучто считаю своего Федора полноправным членом семьи, а они должны быть чистыми и оприятными всегда !!!
Daemon
2 March 2007


Мойка "Копейка" у телефонного завода - моют отлично. К сожалению, дорого. И не всегда вежливы. И без записи не попадёшь.
AndrewAA
2 March 2007


заправляюсь только на Лукойл: на Тихой, в Разгуляе и в Камской долине
вроде все ничего, но дабл-старт - постоянно
хотя особо я на этом не замарачиваюсь - со второго раза заводится буз всяких проблем

движок - 1.8
avatar
MAXICH
3 March 2007


Заправляюсь тока на ЛУКОЙЛе и никогда никаких присадок. ТьфуТьфуТьфу!
solff
5 March 2007


Заправляюсь на тихой или на крохалях на лукойле - по визе скидка 5% - получается дешевле, чем на том же ДАНе, у меня черебас после ДАНа тут недавно отказывался ехать нормально - дергался!!А вообще в принципе без разницы практически - везде можно на г***о напороться
pavlp
8 March 2007


Моюсь в Копейке, напротив Телты. Полная мойка 450 руб. Запись по телефону. Качество устраивает.
Скопилось уже больше 5 дисконтных карточек на мойку, выдаваемых Лукойлом при заправке от 500 руб., может кто-нибудь пользовался автомойками из списка к этой карте, интересует качество и цена.
avatar
MAXICH
8 March 2007


avatar
kamena:

Почти всегда моюсь на Подлесной, напротив балатовского парка, косяков пока небыло, но гонять мойщиков надо на всех мойках.

Моюсь только там.Полная мойка 220р (вроде так).Моюсь сам со скидкой 20%. Моют как везде, но немного лучше.Если пинать, то моют хорошо
avatar
Алексеевич
8 March 2007


To all
Моюсь где придется в связи с напряженным графиком. Сильно не напрягает, да и обслуживание везде на одном уровне. Одно знаю точно - на мойку "копейки" я не ездок в виду космических цен. Мойка расположена на заправке у поста ГИБДД на Чусовском мосту.
avatar
eavasi™
9 March 2007


Вчера после получения царапульки, сразу поехал на Sonax (Г.Хасана+Куйбышева), чтобы убедится в незначительности повреждения полностью. И ещё раз утвердился во мнении о высоком качестве обслуживания и демократичности цен! (Наружка + коврики = 200 RUR)
Ещё раз повторю, что моё мнение не может быть полностью объективным, т.к. меня, человека стремящего к домашнему комфорту всегда и везде, очень подкупает их ожидальная комната с телеком, кофе-автоматом, массой хороших журналов, мягкими диванами и курительным предбанником с красивыми пепельницами.
avatar
TerMit 414
14 March 2007


на мойке "Тихая Гавань", ул. Хлебозаводская - помыть коврики 25 руб. (только коврики).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up