АЗС и Автомойки

13 years




Сегодня второй раз в жизни мылся на мойке Sonax на перекрёстке Васильева и Г. Хасана. Записался заранее (за 2 часа). Приехал в точно назначенное время, нисколько не ждал, у ворот не сигналил. Только подъехал - ворота сами открылись. Заехал, сказал что сделать с машиной и пошёл в комнату ожидания. Закончили минут через 40. За наружную мойку+коврики+експресс-воск - 230 руб.+10 руб (у менеджера не было сдачи). Не успел допить кофе, попросил разрешения минут 10 посидеть в ожидалке - разрешили. Минут через 5 закончили следуюшую машину, хозяин её торопился и начал нервничать, пришлось чашку с недопитым кофе брать в машину и допивать на улице. Оценка: 5 по 5-ти бальной системе.
Первый раз было всё также гладко за исключением того факта, что в комнате ожидания мужик с седой косичкой и серьгой в ухе очень громко и эмоционально разговаривал со своим односельчанином по-немецки. Табор наших уральских цыган по громкости звучания ему в подмётки не сгодился бы.
бензин, присадки, автомойки, автохимия

avatar
eavasi™
25 February 2007

АЗС и Автомойки
150,3K
views
123
members
1,8K
posts

FordTim
6 May 2014


Хао! Я сказал!
avatar
MAXICH
6 May 2014


FordTim
Ну да,согласен..
avatar
DanKos
12 May 2014


В общем протестил я девайс.
Общее впечатление положительное. Мощности в принципе хватает, но следующий аппарат буду брать мощнее, но не потому что плохо отмывает, а потому что расстояние приходится немного ближе держать чем при более мощном можно было бы.
В целом отмыл машину за 25 минут. Облил, сбил грязь, замочил пеной, 5 минут подождал, смыл, протер замшей. Результат отличный.

"+"
* легкий, компактный, простой в управлении (малой ваще в восторге, одно развлечение).
* не шумный (намного тише чем думал)
* длинный шланг, от места что на фото хватает вокруг всей машины (с одной стороны обойти и с другой)
* еще большой плюс относительно губки, это расход воды... обычно я одну помою машину и болото, а тут 4 машины одна за одной и вокруг даже не хлюпало.

"-"
* пенообразователь в комплекте - фуфло, хотя и делает подобие пены. отсюда и повышенный расход шампуня. на 4 машины ушло пол литра, вероятно придется брать нормальный пенообразователь.
* нет крепления пистолета в сборе с насадкой, т..е. приходится насадку (распылитель) отсоединять и ставить отдельно ее в корпус и отдельно сам пистолет. (ну чисто эргономический минус).


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up