Запчасти в Минске

13 years

8



Разбил давеча морду машинке. Я не люблю ездить,искать, общаться с чумазиками, просто погуглил немного и:

Столы заказов 2 крупнейших развалов Минска:

http://www.autoklad.by/orders/
http://www.motorland.by/orders.html

Пишешь, что нужно - оператор отвечает по наличию и цене в течение получаса.
Для европейца запчастей было много, для америкоса - ничего подходящего.
(autoklad.by не занимается америкой ВООБЩЕ)

В итоге повезло: донор подходящего цвета был найден тут:

http://www.usaparts.by/usedparts/diagnost/9380/

С него снял 8 наименований (кроме бампера). (Я брал все, вплоть до заглушки в прикуриватель)

На фокусировке мы с кем то разговаривали насчет тюнингованных фар. Большой выбор новых тут:

http://parts.lastochka.by/?mode=modifs&...ume=&power=

Просто новые запчасти с доставкой из Гродно:

http://www.autotovar.by/rus/searchpart/?ac...;year=1998-2004

Понимаю, что здесь большинство и так шибко умные, но может кому вышеприведенные ссылы будут полезными.
запчасти, купить запчасти, Минск

avatar
mr. Simpson
11 June 2010

Запчасти в Минске
146,1K
views
120
members
899
posts

zmicer
1 October 2007


Бармалейкин 10. Доливка жидкости в омыватель (я так понимаю там не вода)
На любой заправке продается, тока бери зимнюю скоро будет холодно
Бармалейкин
1 October 2007


Z
zmicer:

На любой заправке продается, тока бери зимнюю скоро будет холодно

Понял. Буду в следующий раз заправляться - куплю. Спасибо.
avatar
arilou
1 October 2007


Бармалейкин
цитата:
Замена подшипника ступицы правого колеса.


Смотри тут: -=ТЫНЦ=-
avatar
Advokatvlad
2 October 2007


Бармалейкин
1. Замена ремня ГРМ + 2 ролика + прокладка клапанной крышки
2. Замена масла в двигателе + фильтр
3. Замена масла в АКПП + фильтр + какая то прокладка
4. Замена топливного фильтра
5. Замена салонного фильтра
6. Замена воздушного фильтра
7. Замена Антифриза
8. Замена ВВ (высоковольтных прово...
...и т.д.
Ну ты дал, я как посмотрел твой список Я на своей первой машине столько не менял, говорил я тебе больше должен был скидывать ты же видел тут на 500$ ремонт. Совет, меняй для начала только самое необходимое.

Кстати резину ты забыл добавить. Новая 360$.
avatar
Iga_Minsk
2 October 2007


Бармалейкин
цитата:

8. Замена ВВ (высоковольтных проводов)
9. Замена свечей зажигания

Имеет смысл если пропуски зажигания или проблемы с пуском/оборотами двигателя или по результатм диагностики.

цитата:

14. Замена задних втулок стабилизатора поперечной устойчивости.
15. Замена задних поперечных рычагов – «косточек»

Я так думаю, что это конечно в идеале подобные вещи сразу менять, но если ничего не стучит, то можно и не торопиться. Тут у нас в клубе можно каждую машину приговорить, мне год назад многое сзади менять говорили, езжу до сих пор и парюсь.

цитата:

22. Заменить/исправить замок багажника. Не открывается.

Если не открывается с ключа, то на это можно забить, у меня также замок прикорел. Это влечет как правило замену личинки (около 80 $)Если вообще не открывается, то сто процентов надо лечить
avatar
sidorenkoz
2 October 2007


я замок в багажнике с месяц ВД заливал через день и разрабатывал - как итог нормально открывается.

Advokatvlad
Почему на 500 долларов, больше...только первый пункт на половину от 500 потянет...другое дело что не все надо сейчас реально менять. Тут если все клубные авто загнать на полную диагностику в оф сервис-центр, то всем списки повывешивают ИМХО...так что правильно говоришь...выбрать самое главное и все...

П.С. А я в омыватель воду летом лью)))
Бармалейкин
2 October 2007


Вы не поняли, товарисчи.
У меня по плану – потратить килобакс на замену всех этих типа запчастей/расходников.
Сделать всё и сразу. Да и с баблом Особых проблем нет. Ну, так что бы типа на хлеб не было.
Если Maslik даст коды ко всему указанному я обращусь на как его там … экзист, узнаю реально сколько стоит и решу – что менять сразу, а что и подождёт (типа замка багажника).
Сами видели, масло в движке надо менять однозначно. ГРМ с роликами надо поменять для спокойствия. Антифриз, масло в АКПП тоже, все фильтры.
Есть ещё один плюс замены всего сразу. Отсчёт эксплуатации с одного значения километража. Шобы потом не путаться.

Так что Андрей, не тяни, плиз.
avatar
Advokatvlad
2 October 2007


Плюс в том чтобы скидку тебе сделали. ГРМ там кстати на твоём пробеге никто не менял, так что меняй его быстро.

А для начала зайди сюда и в ЗАПЧАСТИ найди те коды которые тут есть Некоторые коды
Бармалейкин
2 October 2007


Да достал ты уже со скидкой! У меня машина первая, технического опыта и опыта покупки никакого! Купил и купил, и нефиг колоть меня каждый раз. Я с первой фокусировки приехал очень расстроенным из-за тебя кстати. Видел же что не шарю – ну и не надо было про скидку вообще говорить.
А коды мне Андрей даст.
avatar
Advokatvlad
2 October 2007


Ты не понял, скидку на сервисе где будешь менять. И не надо так бурно реагировать. Расстроился он. Тебе повезло что ты взял именно у этой фирмы не битую и с оригинальным пробегом. Тут в клубе мало у кого небитые машины. Чтобы купить небитого американца нужно очень постораться. Если бы не было этой фирмы то стоила бы такая машина как минимум 8500$ И плакать не надо что другие тебе сказали как есть, если ты постоянно вопросы задавал.
avatar
sidorenkoz
2 October 2007


Advokatvlad
Дай человеку насладится авто...ведь, по прочитанному, я считаю что авто более чем достоен, чтобы получать удовольствие...не мешай процессу.

Бармалейкин
Я советую не ждать коды ( не в обиду Андрею), а сразу поехать в офис Экзист и там с менеджерами все эти запчасти и пробить, они это сделают при Вас, все покажут и расскажут. Ведь все равно, когда повезете им залог, если все же будете у них брать, они это все проверят...так что, ИМХО, лучше сразу к ним ехать. Я ездил на ст. м. Фрунзенская, магазин Радиотехника, 2 этаж, левое крыло. Тел 029 7031409. (это около высокого здания Belhard). Там же с ними и выберете наиболее подходящие для Вас цены и сроки доставки.
avatar
Maslik
3 October 2007


Evgens', они вам насоветуют. Я заказывал у них радиатор, так они мне предлагали не оригинал дороже оригинала!

Бармалейкин, я сегодня дам все коды, оригинал и не оригинал с ценами, поедеш и закажеш без всяких проблем.
avatar
Advokatvlad
3 October 2007


Evgens'
Да мне вообще всё равно, что за наезды невтемные.
Бармалейкин
3 October 2007


Evgens'

Я так и собирался сделать, поехать сразу. И даже там зарегистрировался уже.
Maslik отсоветовал. И правильно сделал.
Лучше я поеду подготовленным, чем слепым котёнком.
DEALER Ilya
5 October 2007


Бармалейкин
Привет. Рекомендации.

1. Замена ремня ГРМ + 2 ролика + прокладка клапанной крышки
2. Замена масла в двигателе + фильтр
3. Замена масла в АКПП + фильтр + какая то прокладка
4. Замена топливного фильтра
5. Замена салонного фильтра
6. Замена воздушного фильтра
7. Замена Антифриза

С 1 по 7 пункты лучше сделать сразу.

8. Замена ВВ (высоковольтных проводов)
9. Замена свечей зажигания

8 и 9 пункты, если тока оригинал, и если беспокоит расход и пробивает (подергивание) в мокрую погоду или утром

10. Доливка жидкости в омыватель (я так понимаю там не вода)

до морозов разбавь водой

11. Купить крышку на аккумулятор.

Крышку на аккумулятор могу подорить.

12. Замена подшипника ступицы правого колеса.

если задний, то я брал 77000 на Еврофорде

13. Купить пыльники и отбойники задних амортизаторов.

поменяй, а то потекут мартеры

14. Замена задних втулок стабилизатора поперечной устойчивости.

меняй если стучат, все равно ненадолго хватает

15. Замена задних поперечных рычагов – «косточек»

меняй если беспокоит стук

16. Замена тормозных колодок (передних тормозных механизмов)

меняй, если изношены

17. Купить защитные колпачки направл. (прав.) – это в передних тормозных суппортах

меняй, т.к. это мелочь

18. Купить защитный экран шаровой опоры (право)

меняй, т.к. это мелочь

19. Заменить поломанный дефлектор (под радиатором)

он не поломанный, а треснутый, фигня полная, от камней радиатор и твой треснутый спасать будет, половина фокусов ездит и без него вообще.

20. Исправить ошибку P0136 – сбой в цепи Лямбда-зонд «нижний»

на либерти сказали, что тоже фигня, этот Лямбда-зонд «нижний» ни на что не влияет,
.
21. Купить комплект зимней резины 195/60R 15S BSW (я так понимаю это тип резины?)

купи к зиме, без резины как без бензина ездить

22. Заменить/исправить замок багажника. Не открывается

ВД-40 тебе поможет, и замки с петлями тоже пройди
avatar
SWAF
5 October 2007


DEALER Ilya
Твой предыдущий пост - курс молодого бойца для начинающего автомобилиста - можно рекомендовать каждому, кто купил б/ушное авто
Бармалейкин
5 October 2007


Доброе утро.
Завтра собираюсь съездить на Авторынок в Малиновке и купить следующее:
1. Пластмассовая рамка под квадратный номер. (под длинный мне Андрей дал с наклейкой клуба)
2. Брызговики (резиновые), как у Maslika. Пластик не хочу, бо скора зима, замерзнет и покрошится.
3. Сумку (закрепляющуюся на крючках) и типа ящичек такой в багажник, чтобы хранить аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель (у меня достаточно большой ОУ-2) и всякую мелочь, шо бы не болтались по багажнику.
4. Насос, такой как у Сергея, небольшой, с манометром.

Прошу сориентировать меня по ценам, хоть приблизительно, а то фиг знает, увидят, что приехал новичок, цену увеличат.
И может мне ещё что-то надо жизненно необходимое. Но я пока не знаю об этом. Так подскажите, пожалуйста, что бы два раза не ездить.

Тут ещё одно. Прошу не смеяться.
Номера надо же закрепить будет. Я не умею, да и мне с повреждённой левой рукой не удобно.
Там на Малиновке, я так понимаю, СТО есть.
Сколько ориентировочно будет стоить закрепить номера и брызговики.
Я понимаю, что Вы все сами это делали, но может кто знает.

Заранее благодарен за советы.
zmicer
5 October 2007


Бармалейкин
если есть струменты, ну там отверточки ключики подъезжай в воскресенье ко мне прикрутим
avatar
Advokatvlad
5 October 2007


1. Пластмассовая рамка под квадратный номер. (под длинный мне Андрей дал с наклейкой клуба) - 10 000 т.к. квадратная. Она дороже.
2. Брызговики (резиновые), как у Maslika. Пластик не хочу, бо скора зима, замерзнет и покрошится. 20 000 - 30 000. Но имей ввиду что под ними может скапливаться всякая ерунда и будет ржаветь порог. Поэтому лучше оригинальные 50$.
3. Сумку (закрепляющуюся на крючках) и типа ящичек такой в багажник, чтобы хранить аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель (у меня достаточно большой ОУ-2) и всякую мелочь, шо бы не болтались по багажнику. - такая как у нас 25 000 но можно и побольше взять смотри тут тынц там есть и другие.
4. Насос, такой как у Сергея, небольшой, с манометром. - белоруский 25 000 и электрический 40 000 - 50 000
Бармалейкин
5 October 2007


Крышку на аккумулятор мне только что Илья с Николаем привезли. Так что вопрос снимается.
Что бы кто не говорил, а такое отношение к покупателю заслуживает уважения.
Ведь купи я авто типа на рынке, кто из продавцов потом сам бы приехал, чтобы довезти пусть и не жизненно необходимую, но всё же запчасть!?
Бармалейкин
5 October 2007


Z
zmicer:

Бармалейкин
если есть струменты, ну там отверточки ключики подъезжай в воскресенье ко мне прикрутим

Спасибо за предложение. Если не прикрутят на Малиновке, куда и во сколько мне подъехать?
Понимаешь, по совету Maslika и соседа (он в милиции работает) надо прикрутить так, что бы не сняли. Хоть хулиганы, хоть Гаишники (мало ли что). Да и номера у меня 0300 ВО-7. Жалко будет если что (не ... я не переплачивал, я вообще не платил за регистрацию, просто так вот случайно попались).

Вопрос.
Я вот думаю, а можно номера вставить в пластмассовые рамки, пробить аккуратно и заклёпками закрепить, а шоб намертво! Или хотя бы на болты с гайками, а не на саморезы.
Если на Малиновке не сделают, скажи плиз номер мобилки – созвонимся в воскресенье.
zmicer
5 October 2007


Бармалейкин
тыж себе с моего телефона набирал
если стер то см. тут Дела клубные
Бармалейкин
5 October 2007


Advokatvlad

Прошу разъяснить
2. … Но имей ввиду что под ними может скапливаться всякая ерунда и будет ржаветь порог. Поэтому лучше оригинальные 50$.
Что за такие дорогие брызговики и под ними что, всякая ерунда не скапливается?
3. … тынц я посмотрел.
Меня смущает нейлон. Ведь ОУ-2 весит 8,5 кг. может прорвать материал, нейлон всё же.
4. … и электрический 40 000 - 50 000
А от чего он работает. От аккумулятора? Или от прикуривателя?
Просто спросил для информации, так как усложнять накачку колёс не хочется.
zmicer
5 October 2007


Бармалейкин4. … и электрический 40 000 - 50 000
А от чего он работает. От аккумулятора? Или от прикуривателя?
от прикуривателя, а прикуриватель от аккумулятора
avatar
Iga_Minsk
5 October 2007


Бармалейкин
А нахрена квадратный номер брать, имхо смотрится убого.
Бармалейкин
5 October 2007


Я сначала заказал один квадратный (впереди как раз вырез под квадратный номер), а потом мне Maslik пояснил, что и длинный нормально ставиться.
Iga_Minsk Отсутствие опыта - фили уже сделаешь.

Сорри за флуд не по теме.
avatar
Advokatvlad
5 October 2007


От прикуривателя, твой огнетушитель ни в какую сумку не поместится, когда на улице грязь, то она попадает в внешнюю щель где бызговик и сидит там в сырую погоду. Оригинальные на то и оригинальные чтобы точно по контуру машины идти и стоить 50$ вроде только за 2 передних. А на вагоне вроде бы задние вообще не ставятся. Почитай, была тема про брызговики.
Бармалейкин
5 October 2007


Ок. Спасибо всем. Завтра будет видно.
avatar
Maslik
16 October 2007


Б
Бармалейкин:

Здравствуйте. Я хотел бы купить, заменить и сделать в моём Фёдоре
Ford Focus Wagon
Комплектация – SE
Двигатель – 2.0 Zetec DOHC 16v (130 л.с.)
АКПП
VIN 1FAFP36301W277485
Комплектация моего Феди в теме «Как вы VIN расшифровываете».

1. Замена ремня ГРМ + 2 ролика + прокладка клапанной крышки
2. Замена масла в двигателе + фильтр
3. Замена масла в АКПП + фильтр + какая то прокладка
4. Замена топливного фильтра
5. Замена салонного фильтра
6. Замена воздушного фильтра
7. Замена Антифриза
8. Замена ВВ (высоковольтных проводов)
9. Замена свечей зажигания
10. Доливка жидкости в омыватель (я так понимаю там не вода)
11. Купить крышку на аккумулятор.
12. Замена подшипника ступицы правого колеса.
13. Купить пыльники и отбойники задних амортизаторов.
14. Замена задних втулок стабилизатора поперечной устойчивости.
15. Замена задних поперечных рычагов – «косточек»
16. Замена тормозных колодок (передних тормозных механизмов)
17. Купить защитные колпачки направл. (прав.) – это в передних тормозных суппортах
18. Купить защитный экран шаровой опоры (право)
19. Заменить поломанный дефлектор (под радиатором)
20. Исправить ошибку P0136 – сбой в цепи Лямбда-зонд «нижний».
21. Купить комплект зимней резины 195/60R 15S BSW (я так понимаю это тип резины?)
22. Заменить/исправить замок багажника. Не открывается.

Maslik обещал коды дать, но может кто купил, а ему не понадобилось? Так я перекуплю, что бы время не терять.

Я дам номера деталей по микрокату на европу и америку, не оригинал дам приблизительно, или то что ставил сам, кое что будет с ценами (Экзиста)
ГРМ
Ремень ориг USA - F8CZ 6268-AA EUR - 1 053 837 не оригинал - Contitech CT978
Ролик натяжной USA - YS4Z 6M250-AA EUR - 1328472 не оригинал Ina 531 0345 10
Ролик обводной USA - F8CZ 6K254-AA EUR - 1213852 не оригинал Ina 532 0187 10
Прокладка клапанной крышки USA - YS4Z 6584-BA EUR - 1126120 не оригинал Ajusa 11087900 (я ставил оригинал, не оригинала небыло)

АКПП
масло только оригинал XT-5-QM Motorcraft 5 литров
фильтр USA - XS4Z 7A098-AC EUR - 3044026 Fram FT1210 (в оригинале нет прокладки для поддона, ставится на герметик)

Двигатель
Масло 5W30 4 литра
Фильтр почти любой что подходит по отзывам лучше Mann W 719/42 оригинал USA - F8CZ 6731 AA EUR - 1119421

Салоннный и воздушный двигателя на Некрасова неоригинала куча.
воздушный двигателя USA - YS4Z 9601 CC
фильтр салона USA - XS4Z-19N619-AA EUR - 1062253 заказываем не оригинал сразу парочку, меняется 2 раза в год.

Топливный фильтр USA - F89Z 9155-A EUR - 1212739 не оригинал что больше нравится я ставил Knecht (Mahle Filter) KL 181

Свечи USA - AZFS 32-FEF4
Провода USA - XS2Z 12259-AA

Подшипник ступици USA - YS4Z 1215-BA

Антифриз любого производителя, желтый или красный чтоб на долго хватало.

Ford 1087171 Крышка аккумулятора 23,05 $

Дефлектор YS4Z 8310-CA но цена оригинала в 50$ охладит пыл, клей и кусок пластика спасет.
avatar
Advokatvlad
16 October 2007


Блин я оригинальный фильтр заказал, Маслик какой там герметик нужен?

И подушку номер напиши пож.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up