отказали в выплате детских пособий

6 years




Кто заполнял декларацию на выплаты пособий на детей.? Интересует пункт об автомобиле. Дело в том ,что у меня форд galaxy 2007г и там надо указать количество мест в автомобиле до 5 мест или от 7 мест я написал 7 мест из-за этого отказали в выплате детских пособий так как считать два сидение в третьем ряду или водительское не считается можно это оспорить?
декларация, пособие на детей

avatar
Мурза
28 May 2017

отказали в выплате детских пособий
10,5K
views
9
members
17
posts

avatar
Сашкец
28 May 2017


А что за декларация?
avatar
Мурза
28 May 2017


Нововведение вели в этом году. Вносишь какое у тебя движимое и не движимое имущество и они определяют дать пособие на детей или нет.
avatar
Сашкец
28 May 2017


Мурза это как малообеспеченным?
avatar
Мурза
28 May 2017


Да! Я многодетный.Трое детей.
avatar
Zamok
28 May 2017


Мурза

"В автотранспортном средстве, предназначенном для перевозки пассажиров, количество посадочных мест в целях настоящей главы определяется как количество мест для сидения (за исключением места водителя и места кондуктора) на основании данных технического паспорта завода - изготовителя автотранспортного средства. Если в техническом паспорте завода - изготовителя автотранспортного средства отсутствует информация о количестве посадочных мест, то это количество определяется органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации..." Налоговый кодекс РФ Ст. 346.27
avatar
Сашкец
28 May 2017


Так там же по доходам оценивают, а не по имуществу. У нас по моему 9000 на человека. В Москве должно быть больше, но это с учётом всех выплат, доплат и пособий. В доходы войдет и выплата компенсации за коммуналку. Так, что скорее всего не из-за 7 мест отказали.
avatar
Мурза
28 May 2017


Пришло письмо-уведомление об отказе там написано именно из-за транспортного средства. Завтра пойдём разбираться.
avatar
Blinker
29 May 2017

1

avatar
Мурза:

я написал 7 мест из-за этого отказали в выплате детских пособий

По-моему это бред
avatar
key484
29 May 2017

3

Надо 4 ребенка теперь или без машины вообще:

2.1.9. Наличие в собственности членов семьи транспортного средства (за исключением легковых автомобилей, автомобиля, имеющего более 5 мест для сидения и полученного (приобретенного) многодетной семьей с 4 и более детьми), судна, подлежащего государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, воздушного судна, подлежащего государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, самоходного транспортного средства и других видов техники, прицепов к ним, подлежащих регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации.

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. № 954-ПП
avatar
firesanek
31 May 2017


key484
видимо теперь - есть машина, значит ты богатый
avatar
key484
31 May 2017


А если 4 и более детей, то нужен именно только сарай или микроавтобус, а если простая машина с 5 местами - это излишество!!!
avatar
Avenger86
31 May 2017


Не могу назвать себя малообеспеченным, с двумя детьми, но на гэлэкси, даже 2007 года денег нет.
По теме, если в ПТС не стоит кол-во мест, пиши 5, если будут пытать - сними задний ряд, завали хламом - пусть смотрят, что 5 мест,
и машину не мой, пусть думают что денег даже на самомойку нет
avatar
key484
31 May 2017


Так это, если менее 4 детей, то количество сидячих мест не учитывается, учитывается само наличие ТС.

Но если 4 и больше и у тебя Лада ларгус - то ок, а если калина - то ничего не получишь.
avatar
Сашкец
1 June 2017

1

Предлагаю топик стартеру собрать новый пакет документов и через месяц подать новый запрос, но в новом запросе указать 5 посадочных мест.
avatar
aludov
1 June 2017


Хм. Подпишусь-ка. Тоже многодетный с 3 детьми, но на пособия даже не рыпался, среднедушевой доход выше. А в техпаспорте и ПТС что про количество мест написано? Можно еще найти ОТТС на конкретно эту модель и ссылаться на нее, там тоже наверняка колчиство мест есть.
avatar
Мурза
3 June 2017


Сходил предоставил доки на машину переписал декларацию поставил напротив пункта с машиной , что у меня нет такой машины правда заставили ещё раз собрать документы сейчас ждём ответа. Они проверяют данные когда в клетке* нет* стоит галочка.
foxroxbox
7 September 2019mobile


Доброго дня! Аналогичная ситуация, чем у Вас дело закончилось?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up