Где заправляться? и главное чем? Заправки, топливо...



Решил открыть очень актуальную для Форда тему - качество бензина... Кто где заправляется у нас в городе? На какой заправке субъективно бензин лучше, на какой хуже? Поделитесь опытом...
бензин, заправки, Краснодар, краснодарский край, сервис, топливо

avatar
сашаФОРДОВ
2 November 2005

Где заправляться? и главное чем? Заправки, топливо...
59,2K
views
60
members
309
posts

masterdaht
16 January 2009


Уважаемый ты это будешь мне рассказывать?! Я вообще то работаю в этой сфере. Мы как раз таки занимаемся разработкой и внедрением технологий по получению высокооктановых компонентов бензина.
Так вот бензин это смесь разных компонентов. А то что ты имеешь ввиду это установки риформинга. Риформат это основной компонент из которого изготавливается бензин и октановое число его от 95 до 98 пунктов по исследовательскому методу. Есть конечно старые установки со старыми катализаторами которые дают 92-93 пункта но про них уже можно забывать. Жить им осталось пару лет от силы.
Так что НЕТ установок делающих бензин есть установки делающие его компоненты и этих установок много (в смысле много компонентов разных)
Vanoo
16 January 2009


masterdaht, спасибо за информацию...

Вы случайно не подскажите на юге установки риформинга способны давать 95 бензин?
masterdaht
17 January 2009


Vanoo установок дающих бензин нет !
А вот установки которые могут давать риформат с октановым числом 95 есть (правда не знаю в каком режиме они сейчас эксплуатируются). В принципе на юге всего один завод производящий бензин (туапсинский). На Афипском НПЗ установки риформинга не эксплуатируются с 93-го года. Там из 2. Одна из у становок можно сказать в руинах и по большому счёту легче новую поставить чем это до ума довести. Остальные заводики даже внимания не стоят потому как являются просто нефтеперегонными (т.е. разгоняют нефть на фракции). Правда есть кривая инфа что на ильском НПЗ хотят поставить риформинг, но от хотят и сделать пропасть. Стоимость проекта означается диким количеством нулей.
Vanoo ни парься нарваться на сурагат можно везде просто на брендовых заправках шансов меньше. Когда загорается чек это значит некачественный бензин (т.е. много вредных примесей - серы, металлов и т.д.) а октановое число говрит только о детонационной стойкости бензина.
avatar
-tushkan-
17 January 2009


masterdaht
Сургутский ЗСК выпускает бензин без присадок!!!
masterdaht
19 January 2009


-tushkan- а шо есть присадки ты мне сможешь объяснить ?
Еси то шо в твоём понятии присадка (фроцены китайские) то ни один завод в россии тогда не выпускает с присадками.
Вы блин определитесь с этим словом и с его определением.
ЗЫ: Ща готовлю описалово производства бензина и иже с ними с описанием заводов (какие знаю) шоб даже самые одарённые усё поняли. Как добью вывесим на новом форуме кубанском там и почитаешь шобы глупостей не писать !
Vanoo
19 January 2009


Пока готовиться статья практиком (masterdaht), предлагаю Вашему вниманию следующее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%B7%D0%B8%D0%BD

masterdaht, А сами где заправляетесь?
masterdaht
19 January 2009


На лукойле в основном иногда на роснефти или на тнк-бипи. Главное шобы фирменная заправка была там шансов на Г нарваться меньше но со счтов это сбрасывать всёже не стоит
Vanoo
9 February 2009


masterdaht, а где находятся заправки тнк-бипи в крае?
Вы еще не закончили статью про бензин и НПЗ?
Время не ждет
18 February 2009


masterdaht, может коллеги, читал Вас на кубань.ру.
Краснодар, Политех, выпуск 1999, ХТ, высокомолекулярные соединения.
avatar
-tushkan-
18 February 2009


masterdaht
Посмотри выше насчет присадок: ММА (монометиланилин), экстралин, слава Богу запретили тетраэтилсвинец, МТБЭ (метилтретбутиловый эфир).
Выпуск 2000 года Политех, ХФ, Химическая технология топлив и углеродных материалов.
А опускать друг друга все горазды. Глупости все могут писать, надеюсь про себя писал???
А на Сургутском ЗСК как раз и выпускают 95 бензин (так называемая головка стабилизации). Там однокашник работает начальником установки...
masterdaht
4 March 2009


-tushkan- нет не про себя слава богу и опускать кстати никого не собирался не мой метод. Так вот у тебя друг работает а я сам по всем этим заводам езжу. И раз ты такой знающий нука расскажи мне каким методом они получают 95 пунктов по исследовательскому методу без как ты называешь присадок. 95 пунктов октан можно получить только на установках риформинга а риформат это ещё не бензин.
И пользуются на заводах не присадками а высокооктановыми добавками (в основном МТБЭ) не содержащими вредных примесей (металлов в частности), т.е. безвредными для ДВС.
На счёт заправок ТНК-ВР читаем и просвещаемся [http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/tnk/russia/krasnodar/]
Время не ждет вполне вероятно что и коллеги. В 2001 году закончил политех ММФ но волей случая попал в нефтеперерабатывающую отрасль вот теперь здесь и работаю. Щас уcиленно тянут на нефтезавод, обещают золотые горы но чота уезжать не хочется дом тока построил, тока вселился и всё заново не айс.
ЗЫ: Мужики прошу прощения что долго не отвечал, в больнице лежал с воспалением лёгких. Так шо Vanoo извини пока не до статьи, работы накопилось мама не горюй, но ничо думаю шо д оапреля справлюсь.
avatar
-Phil-
11 March 2009


У нас в Ейске первую заправку Лукойла открыли, но чето не айс, под Краснодаром да и в Староминской на Лукойле мне показался лучше бенз. Так что пока Роснефть..
avatar
-Sanchis-
11 March 2009


-Phil-
Тоже в Ейске только Лукойл или Роснефть.
Филипп Лукойл у нас не полёный,я у них все бумажки смотрел.Типо сертификаты.Действительно бензин с нефтебазы Лукойл,что в Полтавской.Ещё одну Лукойл строят у нас.Возле перезда,как на Рабочую ехать.Слево.
avatar
-Phil-
11 March 2009


Ну дай бох если так, а вообще нарваться можно. Я вот на неделе в Анапу мотался через Славянск-Анастасиевку-Варениковку, ну и залился где-то на ТНК, не помню. Дергается теперь, фигня в общем.
avatar
EuGeNe2410
15 March 2009


masterdaht Ты хоть раз на BP заправлялся??? Видел её со стороны??? По поводу "ПРОСВЕЩАЕМСЯ" Ты народ не запутывай!!! Читай внимательнее!!! BP есть только Москве и Питере, может ещё где, НО не в Краснодарском крае!!! Перейди по своей ссылке, и посмотри не "АЗК ТНК", а смотри "АЗК BP " Вот и увидишь...
masterdaht
17 March 2009


EuGeNe2410 я не запутываю? ты не забывай что ТНК входит в концерн БИПИ т.е усе тнк-шные заправки принадлежат бипи и соответственно тожея вляются бипишными а чисто бипишные заправки (именно под брендом бипи) действительно москва и питер вот тока бензин там тот же самый который и на тнк-бп у нас в крае. Из-за рубежа насколько я знаю туда бензин не завозят.
ЗЫ: Ну а на счёт заправлялся так я заправлялся наверное у всех крупных производителей представленных у нас в России, и на многих основных заводах был ( на некоторых буду например в этом году в омске и саратове буду а в следующем в ярославле) и не просто на экскурсию ездил а пускал промышленные установки.
masterdaht
13 April 2009


-Phil- честно говоря не знаю. Мы с ними постольку поскольку т.к. они предпочитают с америкосами работать, хотя и дорого зато понтово. Мы с ними достаточно давно пытаемся общий язык найти, но они всё никак не решаться на работу с российскими компаниями. Ну а на счёт качества еси симптомы напишешь может чиво и скажу.
ЗЫ: Если цокотят пальцы значит они стали экономить на МТБЭ (крызис) и мешать в товарный бензин больше низкооктановых компонентов, это влияет на двигатель (снижается тяга, увеличивается расход, появляются ударные нагрузки), но это никак не влияет на свечи и катализатор, это еси виноват производитель бенза. В случае жадности управляющих заправками, бензин у завода покупается одними объёмами, а продаётся совсем другими, т.к. закупаетса сурагат у малых нефтеперегонных заводов, мешается с китайскими фероценами и продаётся на фирменных заправках. В результате очень быстрая смерть свечей и катализаторов (это если совсем утрировано) Реально всё намного сложнее.
Duk.no
22 April 2009


Всем привет! Народ подскажите, может кто сталкивался, при прогреве двигателя в гараже, в выхлопных довольно сильный "аромат" сероводорода. Несколько дней назад почистил фарсунки, дроссель и топливный фильтр (ну насколько вообще эту сетку можно промыть! ). После этого залил бензин с АЗС, которую порекомендовали в сервисе. Бензин сначало обрадлвал, но радость закончилась уже на следующее утро, когда с выхлопной "тухлыми яйцами" завоняло!
Если есть у кого какие предположенияо причинах и чем это черевато, поделитесь!
avatar
BeetleJuice
22 April 2009


Duk.no
Может катализатор? Машине сколько лет?
avatar
миха13
22 April 2009


Duk.no

Выпали весь этот бензин, залей на другой заправке. Перестанет "благоухать", не заправляйся на рекомендованной заправке
Duk.no
22 April 2009


цитата:
Машине сколько лет?

Машине два года- 40 тыс. пробег.
masterdaht
24 April 2009


Еси воняет сероводородом значит довольно значительные примеси серы в бензине. Заправку меняй однозначно потому как сера это смерть для катализатора.
avatar
Nikis_23_rus
24 April 2009


Duk.no
Ещё как вариант, нужно "прожечь" систему выпуска, т.е. выехать на трассу и ... Только аккуратнее с Гайцами !!! Потому как при использовании топлива с вредными примесями или соляркой на сотах каталитика образуется плёночка препятствующая эффективной работе каталитика !!!
Duk.no
24 April 2009


Вчера,выпалив "сероводородный" бензин, заправился на ЛукОйле. Машина поехала сразу заметно хуже, но выхлоп нормальный (по крайней мере на запах). Однозначно чевой то ... доливают. Кстати заправка называется "Дюрсо", так что будете в нашем колхозе, объезжайте!
avatar
-tushkan-
26 April 2009


Вчера заправлялси, на Роснефти по карте (карта стоит 150 рубликафф) скидка 2%, т.е. 95 бензин на 42 копейки дешевше, мелось, а приятно...
avatar
lc21
28 April 2009


Уважаемые соседи, почитав тему, я так понимаю вы однозначно не рекомендуете Адыгейские заправки? (сразу за Краснодаром в сторону Джугбы) Меня всегда смущала низкая цена бензина там, но мне сказали, что они практически на территории НПЗ, поэтому цена низкая, а бензин хороший. Чушь?
avatar
Nikis_23_rus
29 April 2009


-tushkan-
А я вот заправляюсь только на "Роснефть"(бывшие ЮКОС) одна на ул.Коммунаров, другая на Новороссийской под мостом(северным). Так на Коммунаров есть скидка 3% по карте, а на Новороссийской почему-то нет! Но на топливо я не жалуюсь с 2002 года!!!
avatar
Fallschirmjager
2 May 2009


В Краснодаре заправляюсь только на Лукоил- 95м,а когда в Туапсе еду,там лью только Роснефть 95(ВНИМАНИЕ!Ориентир:Роснефть,которая находится на перевале перед Туапсе,там же кафе Казачий стан и Шахиризада.Всем Счастливого Пути!
avatar
Yolka_Star
2 May 2009


lc21
по джубгинской трассе перед Горячим есть газпромовская заправка- хороший бензин
а вообще заправляемся в 9 из 10 случаях только на фирменных ТНК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up