Снос пятиэтажек

7 years ago

6



Некто создал тему:
posted image
Через пять секунд (я даже не успел прочитать, что там написано) кто-то из модеров снес ее в мусор. Я так и не понял кто и почему!? Поэтому решил поддержать автора, потому как ничего предосудительного в этом не заметил... Сабж выше. Просьба к форумчанам - поскольку не смогу безвылазно сидеть на форуме, прошу (если удастся) заметить, кто из модеров и когда опять снесет ее в мусор... просто любопытно, кто этот модер. Неужели опять Сволочь?

avatar
- Красный -
9 March 2017

Снос пятиэтажек
59,3K
views
70
members
1,5K
posts

avatar
Рыжая
22 April 2017


avatar
Белогвардеец:

Рыжая
по мобильному террору или сносу пятиэтажек

Так-с моя пятиэтажка относится к малоэтажной застройке и лифт в доме есть грузо-пассажирский так что я бы попросила
Да и личный номер я не раздаю направо и налево, не то, что Ссид
avatar
Белогвардеец
22 April 2017


Рыжая
ну тады Дама за Вас лично йа спокоИн
avatar
Рыжая
22 April 2017


Белогвардеец
Да и не в Москве я как-никак живу
avatar
Белогвардеец
22 April 2017


Рыжая
аха сама выдала,я помню Нат
avatar
Vortex
22 April 2017


avatar
160km:

На счет сноса это еще долго, но вот прописаться в 5-ку уже было нельзя лет 7 назад

А че толку, если еще 7 лет назад всех прописанных 10-15 лет назад кинули на фиг )
Дальнобойщик
23 April 2017

2

soho
ты вообще понимаешь что говоришь? больше половины самозахват. т.е. приходит человек,втыкает кол в землю и говорит "усе мое!" и ни другой человек, ни менты, ни мэрия ни слова ему? и он строится себе неспеша. и так больше половины города? Земля выделялась людям. только это выделение хрен оформишь толком. Из всех документов - писулька с подписью. А как людям еще было осваивать эту землю? вот есть земля, приходит человек к власти и говорит вот хочу тут строить, ему - двести тыщ, дадим писульку, он дает и начинает строить, а как еще? в суд? ему дом надо строить и семью растить, а не по судам сорок лет бегать. других механизмов не было. Сейчас да, есть. Молодцы, а то что было все - либо с расследованием и если самозахват - то тех кто во время этого самозахвата работал - ментрв, прокуроров, и прочую шушеру к стенке. Либо жопу лизать таким непонятным собственникам - выкупать за триллиарды и по другому никак власть ошибки своих прежних представителей исправить не может от слова совсем
и до сих пор строят как хотят - заедь в Сочи на ул Герцена - посмотри! девятиэтажка, построенная в центре частного сектора (по градостроительному плану ограничение высоты 12 метров, чтоли) строилось после олимпиады уже. Вот и все и никто их не сносит, и строилось не один месяц. Где были поиставы? судебное решение о заморозке стройки до момента вынесения судебного решения? Двойные стандарты - лохам про самозахват можно рассказать и хватит.
avatar
rassr
23 April 2017


Д
Дальнобойщик:

soho
ты вообще понимаешь что говоришь? больше половины самозахват. т.е. приходит человек,втыкает кол в землю и говорит "усе мое!" и ни другой человек, ни менты, ни мэрия ни слова ему? и он строится себе неспеша. и так больше половины города? Земля выделялась людям. только это выделение хрен оформишь толком. Из всех документов - писулька с подписью. А как людям еще было осваивать эту землю? вот есть земля, приходит человек к власти и говорит вот хочу тут строить, ему - двести тыщ, дадим писульку, он дает и начинает строить, а как еще? в суд? ему дом надо строить и семью растить, а не по судам сорок лет бегать. других механизмов не было. Сейчас да, есть. Молодцы, а то что было все - либо с расследованием и если самозахват - то тех кто во время этого самозахвата работал - ментрв, прокуроров, и прочую шушеру к стенке. Либо жопу лизать таким непонятным собственникам - выкупать за триллиарды и по другому никак власть ошибки своих прежних представителей исправить не может от слова совсем
и до сих пор строят как хотят - заедь в Сочи на ул Герцена - посмотри! девятиэтажка, построенная в центре частного сектора (по градостроительному плану ограничение высоты 12 метров, чтоли) строилось после олимпиады уже. Вот и все и никто их не сносит, и строилось не один месяц. Где были поиставы? судебное решение о заморозке стройки до момента вынесения судебного решения? Двойные стандарты - лохам про самозахват можно рассказать и хватит.


Не так давно помогал коллегам разбираться с "Самозахватом" земли в Сочи, в этих самых домах, на "самозахваченной" земле, товарищ Афанасенков детям сиротам после дет. дома торжественно ключи от квартир раздавал, а потом пришёл Похомов и снесли нафиг эти дома, мол самострой...
Дальнобойщик
23 April 2017


Вообще так смешно - самострой. это не в сибирской тайге заимка - дома не один месяц строятся. что за импотентная власть, что у себя под носом эти самострои контроллировать не может? пожалуй пинка бы этим импотентам смачного отвесить!
avatar
rassr
23 April 2017

1

posted image
avatar
soho
23 April 2017

-1

цитата:
больше половины самозахват. т.е. приходит человек,втыкает кол в землю и говорит "усе мое!" и ни другой человек, ни менты, ни мэрия ни слова ему? и он строится себе неспеша. и так больше половины города?

даже не половина, а около 90% того, что было построено в постосоветское время и до Олимпиады - все это самозахват, который потом "узаконили" через коррупционные
цитата:
двести тыщ, дадим писульку

в любой европейской демократической цивилизованной стране, за любое из этих трех выделенных слов, цивилизованные полицейские демократично надели бы наручники в любое время суток и в любом месте в пределах своей юрисдикции, а потом цивилизованный демократический суд посадил бы в тюрьму лет на триста и с конфискацией в доход цивилизованного демократического государства
а у нас просто вернули самозахват (который уже "отбился" триста раз), поняли и простили
Дальнобойщик
23 April 2017

1

soho
ты реально не догоняешь? не было другого механизма от слрва совсем! Чиновничий аппарат настолько гадкий, что он люьое начинание намерен топить! он вчера в кпсс был - буржуев проклинал, а сегодня должен был всячески способствовать и развивать частный бизнес? да до сих пор чуть что какой вопрос, чтобы его быстро решить надо уйма денег. можно и без денег, но года три. а тогда лет десять. а людям жить надо и строиться. в любой как ты говлришь демократической стране человеку дали бы возможность на куске никому не нужной неухоженной земли построить дом. власть сама обосралась. и это ее косяк. и она свой косяк должна решать по другому. по хорошему, всех чинуш надо пересажать. пррсто всех!
нет ни одного не замараного! и судей тудаже. красный террор помнишь? ага! вот и здесь также, только пересажать. а так предложили бы по миллиону каждому - половину выкупили. потом бы самым упертым отключили свет газ и горячую воду, ( типа зона у метро - зона архнаследия, провода убрать под хемлю, а земельные работы запрещены, т.к. архнаследие) еще треть свалила бы, оставшиеся тугодумы разорились и хрен с ними - жадность фраера сгубила. это про палатки. с сочинцами сложнее, но тоже бабосами решать.
avatar
soho
23 April 2017


цитата:
дали бы возможность на куске никому не нужной неухоженной земли построить дом

понимаешь какая загогулина, вся эта "никому не нужная неухоженная" является чьей-то собственностью, государственной или частной неважно, и вот этот самый собственник имеет свои собственные виды на свою собственность - а тут ты такой красивый и весь в белом!

и сочинцам и ларечникам в свое время своего рода дали попользоваться, а когда пришло время вежливо предложили вернуть обратно, но при этом все что успели заработать разрешили оставить себе - в цивилизованных европейских невероятно демократических странах не просто забрали бы все подчистую на три поколения вперед, но еще бы и в тюрьму посадили бы лет на 300 - понимаешь разницу?
Дальнобойщик
23 April 2017

1

soho
чио значит разрешили пользоваться? Кто разрешил? на каких основаниях? чиновник? ну и все! все вопросы к чиновнику. он представляет госвласть - все вопросы у власти к нему. А у собственника бумажечка - все нет к нему вопросов, как он ее получил уже не важно. Раз власть ворье сама посадила, пусть с о своим ворьем сама и разбирается. а собственников не тронь - поезд тютю... только жопу лизать и по крупицам собирать просранное "профессиональными агентами спецслужб".
avatar
soho
23 April 2017


цитата:
чио значит разрешили пользоваться?

не разрешили, а "своего рода дали попользоваться", другими словами не запретили - государство в 90-е годы было слабым и не могло эффективно регулировать вопросы собственности, этим и пользовались разного рода "бизнесмены" когда пришло время собирать камни, эти самые "бизнесмены" вдруг стали мыслить понятиями (цитирую из твоего предыдущего сообщения) "красный террор"

извини за почти интимный вопрос - у тебя высшее образование есть? ты теорию государства и права изучал? помнишь зачем нужно государство, какие у него функции и почему оно вправе взимать налоги и сборы со своих граждан?
если ты все это изучал, почему у тебя такие наивные вопросы, чтобы тебе кто-то что-то дал?
Дальнобойщик
23 April 2017


soho
я про налоги сборы речь не веду. это ты, походу в институте прогуливал - почитай что такое "Частная собственность". У людей все бумаги были. Все! АМБА!!! Неприкосновенно!!!
Что значит вопросы чтобы кто-то что-то дал? не бесплатно, конечно. В установленной законом форме. И все эти собственники все получили по закону. Просто государство было как ты говоришь слабое и законы вместо того чтобы улучшать, оно в комитетах по внешним связям пилило как могло.
avatar
-SSID-
23 April 2017mobile

1

Дальнобойщик
К сожалению осознание того, что понятие частная собственность в России зависит от политического расклада, интересов олигархов и власть имущих многое осознают только получив пендаль под зад. И то не сразу. Сначала пробуют жаловаться и митинговать... У всех этот процесс по разному заканчивается. Но я не слышал чтобы власть сама себе наступала на горло и шла на попятную.
Не, бывают исключения, когда кто то успел отобрать и стал неугоден. Вот тут справедливость встает во весь рост и шумно озвучивания в СМИ. Но таких случаев единицы!
Государство у нас дает гарантии на время интересов самого государства. А сколько это - никто не смог еще измерить...
Именно по этой причине западные компании так "активно" заполонили наш рынок! Просто реки инвестиций!
avatar
-SSID-
23 April 2017mobile


soho
То, что было в 90-е государством назвать сложно. Скорее это некое подобие Украины сегодня с красной орды пьяницей во главе.
Только вот почему народ должен быть крайним в ситуации которое допустимо само государство? Человек работал, работал, купил и ему говорят - свободен, вали отсюда, все было не так, как мы сегодня решили! Заметь, речь не об украденом и отжатом!
avatar
NolloN
23 April 2017mobile


avatar
-SSID-:

soho
То, что было в 90-е государством назвать сложно. Скорее это некое подобие Украины сегодня с красной орды пьяницей во главе.
Только вот почему народ должен быть крайним в ситуации которое допустимо само государство? Человек работал, работал, купил и ему говорят - свободен, вали отсюда, все было не так, как мы сегодня решили! Заметь, речь не об украденом и отжатом!


Это про ларек-марек у метро?
Ты правда думаешь, что человек честно
работал-работал, а потом пошёл и купил коммерческую недвижку в проходном месте?
avatar
-SSID-
23 April 2017mobile


NolloN
А где ты фразу ларек у меня прочитал? Додумалось? Ну фантазируй дальше... )))
avatar
-SSID-
23 April 2017mobile

3

NolloN
А по поводу палаток я лично знаю человека который начинал с торговли фотографиями знаменитостей, потом арендовал палатку, потом купил, потом раскрутился до более чем 50 точек в метро и других дел. Все что было город у него забрал без компенсации. А человек ничего не украл - он это реально заработал. К нему ничего с неба не падало. В молодости я несколько лет у него работал.
Бандитов человек пережил, а вот Собянин на корню его бизнес срубил.
avatar
soho
23 April 2017

-3

цитата:
я про налоги сборы речь не веду. это ты, походу в институте прогуливал - почитай что такое "Частная собственность". У людей все бумаги были. Все! АМБА!!! Неприкосновенно!!! Что значит вопросы чтобы кто-то что-то дал? не бесплатно, конечно. В установленной законом форме. И все эти собственники все получили по закону. Просто государство было как ты говоришь слабое и законы вместо того чтобы улучшать, оно в комитетах по внешним связям пилило как могло.

собственникам были предложены разные варианты компенсации, от натуральной до денежной, большинство этот вопрос урегулировало корректно, сложности были с теми собственниками, которые получали садовый участок под дачный домик, а по факту строили на участке трехэтажную мини-гостиницу мест на 30-50
все это на фоне махрового правового нигилизма, особенно в сфере строительства (причем и многоквартирных 20-этажных домов, поищите сочинский ЖК "Москва")

цитата:
Но я не слышал чтобы власть сама себе наступала на горло и шла на попятную. Не, бывают исключения, когда кто то успел отобрать и стал неугоден. Вот тут справедливость встает во весь рост и шумно озвучивания в СМИ. Но таких случаев единицы!

да лан, каждый месяц какой-то крупняк ловят за коррупцию и все это по инициативе гос-ва

цитата:
по этой причине западные компании так "активно" заполонили наш рынок! Просто реки инвестиций!

просто у инвесторов колониальное мышление, они хотят нас прибрать за стеклянные бусы, как это происходит на Украине
если бы шел равный диалог, никаких джексонов-веников не было бы априори

цитата:
по поводу палаток я лично знаю человека который начинал с торговли фотографиями знаменитостей, потом арендовал палатку, потом купил, потом раскрутился до более чем 50 точек в метро и других дел. Все что было город у него забрал без компенсации. А человек ничего не украл - он это реально заработал. К нему ничего с неба не падало. В молодости я несколько лет у него работал.Бандитов человек пережил, а вот Собянин на корню его бизнес срубил.

а этот человек не догадывался что-ли, что все палатки у метро были временными?
тем не менее он оценил риски и открыл 50 палаток - я думаю свой первый миллиард, если палатки были с 90-х, он заработал еще лет 10 назад
Дальнобойщик
24 April 2017

3

временная частная собственность и другие основы ТГП от КЮН сохо! Встречаем!!!

soho
крупняк ловят? расскажи мне хоть про один? Улюкаев? он вообще кто? лет семь назад про него никто не знал? захарченко? это вообще кто? теье самому не смешно, что у него лично столько денег? Маркелов может? Признайся честно, ты сможешь на контурной карте хоиябы примерно нарисовать, где Марий-Эл находится? Кто еще "крупняк" шушера под слив доя сохо - вот кто весь твой "крупняк"

колониальное мышление? - бугога. за бусы прибрать что у тебя прибирать? землю твою Рассейскую под пару заводов да фермерств? да ее хоть жопой жри - лопнешь не унесешь? ресурсы? да ты их вагонами за теже бусы сольешь и так? что брать - то?

урегулировали с собственниками? если бы я лично не знал как урегулировали ябы тебе не писал, ага тыто по телевизору все знаешь, а у меня на глазах отжимали 50 соток - было в такой перди, что она нафиг никому не нужна была - но как только начали строить дорогу в КП, так сразу и отжали - и заметь, там ничего не было построено там даже забора не было, т.к. туда дорога была пешком через полуразвалившийся мост. хавай, сохо, хавай!
avatar
-SSID-
24 April 2017mobile

1

Дальнобойщик
Я и сам тот еще тролль, но Олень ещё круче. Ему не важны факты, ему нужно сделать вброс. Не вижу смысла с ним спорить, поскольку доказать ничего не получится )))
avatar
Supreme
24 April 2017


-SSID-
Дальнобойщик
Олег прав,
предлагаю игнорировать товарища
avatar
soho
24 April 2017

1

Д
Дальнобойщик:

временная частная собственность и другие основы ТГП от КЮН сохо! Встречаем!!!

почитай ст.49 ЗК РФ и больше не позорься

цитата:
урегулировали с собственниками? если бы я лично не знал как урегулировали ябы тебе не писал, ага тыто по телевизору все знаешь, а у меня на глазах отжимали 50 соток - было в такой перди, что она нафиг никому не нужна была - но как только начали строить дорогу в КП, так сразу и отжали - и заметь, там ничего не было построено там даже забора не было, т.к. туда дорога была пешком через полуразвалившийся мост. хавай, сохо, хавай!

с абсолютным большинством собственников вопрос был урегулирован в досудебном порядка, с остальными 0,001% в судебном порядке
если бы было по другому, то мы бы не провели такую замечательную Олимпиаду и кстати, выиграли в ней!

иначе было бы вот так:
posted image

про мрии неадекватных собственников я тебе тоже могу порассказывать, - не знание закона не освобождает от ответственности!

avatar
-SSID-:

Ему не важны факты, ему нужно сделать вброс.




где ты увидел вброс? если кто-то не знает законов, а потом требует как золотой рыбки, то это сказки из серии про пролитый кофе в Макдональдсе и миллионной компенсации
в этой теме сложно спорить, 95% переселенцев будут довольны не только увеличившимся на 25% площадям своих новых квартир, не только их новым ремонтом, но и кристальной юридической чистотой новой квартиры, которую будет при желании легко продать, чем 50-летнюю хрущовку со шлейфом юридических фактов
но всегда найдется 5% которые как баба яга будут против!
+ еще политота на этой теме в ближайшие годы получит\потеряет какие-то свои очки

avatar
Supreme:

предлагаю игнорировать товарища


если я вам не нравлюсь, можете со мной не здороваться!(с)
Дальнобойщик
24 April 2017


soho
Знаешь, клевая у тебя аватарка! Тебе идет!
avatar
soho
24 April 2017


Д
Дальнобойщик:

soho
Знаешь, клевая у тебя аватарка! Тебе идет!

спасибо, мне тоже нравится эта галерея
Скрытый текст
avatar
-SSID-
24 April 2017

1

avatar
soho:

а этот человек не догадывался что-ли, что все палатки у метро были временными?

Палатки в переходах метро с договором долгосрочной аренды, который город (в его лице метрополитен) фактически разорвал досрочно по воле градоначальника.
В итоге Собянин, выждав мальца, строит в переходах новые павильоны на месте старых...
Ведь старые палатки мешали людям, проход узкий, некрасивый вид, нарушение противопожарных норм... Сказки про белого бычка!
Это называется передел собственности в духе 90х. но с красивым лицом! Про какие законы ты тут писал?
Человек конечно же не разорился - не верил государству, но бизнес в Москве свернул полностью. Просто несколько сотен людей у него потеряли рабочие места. Мелочь правда?
А суммарно под сокращение попали десятки тысяч людей. Может для города это и хорошо, только с работой последние годы было не очень, а теперь совсем жопа. Люди готовы в Москве работать за 15000, поскольку другой работы просто нет. Не таджики, а Москвичи!

Ну это конечно к пятиэтажкам не относится... Так, к слову.
avatar
Sarumjan
24 April 2017

2

avatar
-SSID-:

В итоге Собянин, выждав мальца, строит в переходах новые павильоны на месте старых...

Может под палатками надо было плитку положить, в этом весь тайный смысл
avatar
-SSID-
24 April 2017


avatar
Sarumjan:

Может под палатками надо было плитку положить, в этом весь тайный смысл

Золотую, и никому про это не говорить! Зарыть капитал без вывоза из страны!
Ну собственно, он очень успешно этим занимается уже не первый год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up