Двигатель 1.6 АТ, нарушена комперссия.

7 years ago




Добрый день!
Имею ФФ 2 рест, 1.6 АТ 100 л.с. 3 дв..

Началось это еще весной, как-то раз сожусь в машину и завожу, машина не заводится ни в какую, стартер вроде бы работает, но как-будто мощности не хватает для завода двигателя.
На следующий день это пропало и больше проблем не было.

Точно такая же проблема появилась вновь, ближе к концу осени, когда начались похолодания. То есть с этого дня машина очень редко заводилась с - 1ого раза, в основном, с 3 или 4. Если при повороте ключа дать газу, то заводится быстрее, с первых попыток.
С тех пор я начал использовать газ, чтоб дать оборотов, дабы она завелась. Причем не всегда это зависило как часто машина стояло без использования, иногда и на прогретый двигатель она могла завестить с 10 раза, а иногда и отстояв 2 дня на холоде могла и с 1-ого раза. Я подумал, что проблема в аккумуляторе, или же в бензонасосе, просто такое чувство, что ей либо не хватало энергии, либо впрыска двигателя (так как я часто оставлял бенизн на минимуме). Спустя неделю, нашел время и решил поехать на диагностику двигателя. Ошибокпо двигателю не выявили, свечи в порядке, масло не есть, решили проверить давление, компрессию, везде +/- было по 8, хотя вроде бы норма это 12, если я не ошибаюсь. Объяснили тем, что зимой детали изнащиваются и нарушается давление. После чего сделали вывод, что надо ремонтировать двигатель, и стоит это примерно 60-80к. Или же купить хорошо аккумулятор, что может помочь пережить зиму.

Машина стала ездить куда медленнее, я ощутил это последние пол года. Расход у меня так же увеличился в последние 2 месяца, по крайней мере он скачет от 10 до 13 и меняется очень быстро, такое чуство, что прибор на панели работает некорректно или же и правда расход так и есть 13, так как нарушена комперссия.

После этого я написал о пробелме в группе в вк, 2 парня откликнулись и сообщили, что у них была точно такая же проблема, что стартер крутил у них в холостую, после смены стартера у обоих проблема исчезла.

Вопрос, что делать, купить аккум помощнее? Или просто сменить стартер? Или же ремонт неизбежен?
Заранее спасибо за помощь!
Двигатель 1.6 АТ, нарушена комперссия, стартер.
Misir
29 November 2016

Двигатель 1.6 АТ, нарушена комперссия.
345
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up