JBL CS1014 в корпусе

7 years ago




Продам CS1014 в самодельном корпусе. Корпус и порт считались по характеристикам динамика в режиме расширенного баса, поэтому объем получился 70л. Размеры 450мм высота (под шторку багажника в сарае ФФ1) ширина 700мм, задняя стенка - скос, передняя прямая, поэтому глубина снизу 400мм, сверху 300. Пока стоит в машине - можно послушать, играет вполне достойно, в выходные через неделю планирую выгрузить на даче.

posted imageposted imageposted image

Semenoff Yuri
20 October 2016

JBL CS1014 в корпусе
1,3K
views
3
members
14
posts

avatar
sasha265
8 January 2017


удали немедленно сейчас засмеют ты цену правильно написал может 700 р
Semenoff Yuri
17 January 2017


sasha265
Скрин из программы, я так понимаю, как бусы для папуаса? Или на ха-ха пробивает по любому поводу? Так есть мнение, что смех без причины - очень точный признак.
avatar
Sanek_k
25 January 2017


Думаю, смех здесь, даже более чем уместен)
Semenoff Yuri
26 January 2017


Sanek_k Я конечно понимаю, что в Смоленске кроме радиоточки на центральной площади послушать нечего, но расскажи, почему же тут смех уместен? Я тоже люблю повеселиться...
avatar
sasha265
26 January 2017


Semenoff Yuri
тебе самому-то вериться что ты его за 7000 продашь .как ты его не настрой ...сам по себе саб гавно ...и таких денег не стоит...вот и весь прикол... по твоему твой короб стоит в районе 5000 ? https://market.yandex.ru/product/1712402981?clid...d=54835
avatar
Sanek_k
26 January 2017


Semenoff Yuri
Этот динамик самый дешевый из серии JBL и раньше (он же JBL CS10) выпускался в готовом зя.
Как вы его вообще позиционируете? Давить нет, качество нет (см. сумму продажи). У меня был такой саб в готовом заводском исполнении JBL. И брал я его из-за высокой реальной чувствительности и малой реальной мощности т.к. у меня не было мощного усилителя на тот давний период времени). Низко играть не умеет. А стоил недорого.
Если сомневаетесь в моей компетенции, то можно перейти на профильный форум магнитолы и продолжить беседу там.
Вы его там еще не выставили))?
Но линии из ваших скринов это очень далеко от реальности, да, такое бывает...
цитата:
Я конечно понимаю, что в Смоленске кроме радиоточки на центральной площади послушать нечего,

не уместный сарказм... не относящийся к вашему мамонту АЗ.
Цена с потолка или на дурака.
Semenoff Yuri
26 January 2017


Sanek_k
Наконец то более-менее предметный разговор...

avatar
Sanek_k:

Давить нет, качество нет

+++ Вот это и есть спорное утверждение... Для потуг "давить" его в бандпассе надо было пилить. А вот играет он, в таком объеме, на удивление интересно и не хуже Киксовой двенашки, если брать звук, а не чтобы весь салон трясся, сравнивали.

avatar
Sanek_k:

И брал я его из-за высокой реальной чувствительности и малой реальной мощности т.к. у меня не было мощного усилителя на тот давний период времени). Низко играть не умеет.

+++ Собственно говоря, и у меня он из-за слабенького усилка появился. Со скуки под него несколько ящиков делалось и именно в этом он заиграл максимально интересно и неожиданно для десятки. Другое дело, что такой объем в нынешнюю концепцию не укладывается.

avatar
Sanek_k:

не уместный сарказм... не относящийся к вашему мамонту АЗ.

+++ С сарказма и начали, если я правильно помню.

avatar
Sanek_k:

Цена с потолка или на дурака.

+++ Цена от балды и обсуждаема, как и дербан... Как будет время - надо будет запилить под эту голову ящик раза в 2 меньше, а то и в 3, если ЗЯ и поверить производителю. А сюда идеологически 15" просятся, иначе народ не понимает. Но под 15" надо будет фазик переделать, если не на дурака, а никакой головы под рукой нет, да и времени заняться другим ящиком.
Semenoff Yuri
26 January 2017


avatar
sasha265:

тебе самому-то вериться что ты его за 7000 продашь

+++ Я могу и в Деда Мороза верить, и что?

avatar
sasha265:

сам по себе саб гавно

+++ ФФ2 тоже говно... Ничего, народ ездит, особо не требовательным даже нравится.

avatar
sasha265:

по твоему твой короб стоит в районе 5000 ?

+++ Ты цены то поизучай, чтоб совсем клоуном не выглядеть. Пример Цитата "Изготовление корпуса "трапеция" 7000"
avatar
sasha265
26 January 2017


Semenoff Yuri
вот именно цены знаем ...и глядя на твой скворечник клоун здесь только ты...
Semenoff Yuri
26 January 2017


avatar
sasha265:

вот именно цены знаем

+++ Да я смотрю, вас знатоков то прибывает... А сюда чего вылез? Сам с собой спорить устал? Так продолжай тренироваться, как видишь, цены в твоем мозгу к рыночным отношения не имеют.
avatar
sasha265
26 January 2017


медицина здесь бессильна ... удачи в продаже ...
Semenoff Yuri
26 January 2017


sasha265
+++ Не отчаивайся, галоперидол от голосов в голове помогает. А лучше к врачу сходи.
avatar
sasha265
26 January 2017


Semenoff Yuri
и тут остапа понесло...
Semenoff Yuri
26 January 2017


sasha265
Скучно, аж скулы сводит... Для тебя, и подобных неумелых троллей, Жванецкий еще в далеких 70-х (когда ты даже не мечтал появиться на свет) инструкцию написал. Процитирую, пользуйся, сам то год гуглить будешь.

"Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!"

Первоисточник для особо пытливых. Читайте классику.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up