Вопросы покупки машины после лизинга

7 years ago




Доброго времени суток всем заглянувшим сюда. Собственно вопрос, собираюсь покупать машину, но есть нюансы. Машина первоначально была куплена в лизинг юрлицом. Парень, что на ней ездил с самой покупки по истечении 3,5 лет выкупил ее, но на учет на себя не ставил (понятное дело чтобы перепродать). СТС выглядит так на данный момент:

Интересует графа "особые отметки". Как понимать что временная регистрация продлена, СТС сдано? Зачем это делается?
Буду рад любым конструктивным ответам.
П.С. Машина изначально стояла дороже рынка, но она в идеальном практически состоянии. Сначала возможность торга продавцом отрицалась. Я ему дал неделю подумать, предложил рыночную стоимость. Он через неделю перезвонил и согласился.
Продавец говорит что времянку сделал Раффайзен, т.к. они финансирующая организация. У него договор с Интермарком, в ПТС он вписан, печать Интермарка стоит.

avatar
sharpsouthpole
19 October 2016

Вопросы покупки машины после лизинга
11,2K
views
6
members
11
posts

avatar
Andrmedia
19 October 2016


Это компания IAL, они сотни машин в неделю продают, все там нормально.
avatar
Padonak
19 October 2016mobile


Не после такси?
avatar
Xapgkop
19 October 2016


всякие варианты наверно бывают, но я не представляю как служебная тачка может быть в идеале )) основываюсь на личном опыте
avatar
sharpsouthpole
19 October 2016


В общем отказался я от нее. В ПТС больше мест нет...
А так, для полноты картины - белый Мондео 2013 года, на дизеле 2.0 и АКПП, пробег 57000. Титаниум с парктрониками. Цена начальная была 890, я готов был забрать за 850. Пробег экспертом полностью подтвержден, салон в идеале, все стекла родные, резина родная, диски и колодки изношены не сильно. По базе при проведении техосмотра (в апреле 2016) проскочил пробег 65000. Хозяин говорит что диагностические карты просто покупались на весь парк, вот и те кто их делал забили пробег от балды.
Xapgkop
я сам начальник по транспорту, у меня водитель есть, у него все машины в идеале - и служебные, и своя. Но не спорю, тут скорее исключение из правил.
avatar
Боберрр
19 October 2016

-8

Hidden post
sharpsouthpole
а что это за "лизинг" она тебе сделала, что ты собрался ей купить машину?
avatar
rays2
20 October 2016


цитата:
Парень, что на ней ездил с самой покупки по истечении 3,5 лет выкупил ее, но на учет на себя не ставил (понятное дело чтобы перепродать).

Открою тебе страшную тайну. Этот парень на машине не ездил, это перекуп обыкновенный. Они стадами пасутся вокруг таких мест. А перекуп, это все прелести - начиная от скрученного пробега, заканчивая полностью удитым кузовом, который подшаманили перед продажей.
avatar
sharpsouthpole
20 October 2016


rays2
Эксперт так и его и называет собственно. Он выкупил машину по остаточной стоимости и продает по рыночной. Барыга одним словом))
НО! Конкретно этот автомобиль действительно не крашен и очень ухожен.
Вот отчет кому интересно:
avatar
rays2
20 October 2016


sharpsouthpole
Ну если ПТС не видел, тогда все понятно, 100% перекуп.
какой пробег?
PS
Недавно тоже смотрел такую машину из лизинга, тоже какбы он ездил, с напарником. По телефону, все упирался и не хотел везти на встречу ПТС. Я ему с десятого раза объяснил, что смотреть буду все сразу, сначала документы, потом машину.
Оказалось, полмашины перекрашено, а он ничего не знает об этом, это всё напарник. Ога. Само собой скрученный пробег. Т.е. кто не разбиается и не будет проверять авто, купит, а потом будет "радоваться".
avatar
sharpsouthpole
20 October 2016


rays2
Хозяин мне вчера ПТС скинул. ПТС оригинал, но он вписан в последнее место в нем. До него владельцы лизинговые компании. После этого я и отказался от покупки, т.к. я поставлю на учет уже с дубликатом, меня-то вписывать уже некуда.
Пробег указан был 57000, в реальности, когда смотрели был 59100.
Сегодня старое объявление он закрыл, но выложил новое, под другой номер телефона с ценником 870 (до этого 890 было).
avatar
Боберрр
20 October 2016


sharpsouthpole
4 пункт в зеленом и последний в красном противоречат друг другу
Короче в красном как обычно ничего серьезного одни мелочи, чтобы глаз замылить.
avatar
sharpsouthpole
20 October 2016


Боберрр
Там до конца не доказан факт скручивания. Это заметили по базе техосмотра, там машина весной проходила первый ТО (три года с продажи прошло), с указанным пробегом в 65 тысяч. Продаван говорит что парк машин никто никогда не гонял на техосмотр, им просто привезли диагностические карты с проставленным пробегом. С другой стороны, если это перекуп, то откуда ему знать. В общем непонятно. Машина в целом соответствует пробегу в 60. Но разница с 75 ничтожна, ее не заметишь. Только смысл мотать на 15 тысяч?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up