+19

Адаптивный круиз контроль ACC

11 Июля 2016 - 12:10

+37

Добрый день.

Каждый кто читал инструкцию об эксплуатации автомобиля, облизывался на самые "вкусные и жирные" опции, но увы не всегда они есть в нашем авто. B)

Адаптивный круиз контроль зацепил меня давно и вынашивал я эту идею долго. В конце концов плюнул на полное отсутствие информации, на не маленький бюджет, на страх получить "недвижимость". И стал закупать комплект.

Комплект для установки был куплен не быстро. С 15 мая закупать начал.
Блок АБС тоже на замену, на фото присутствует и старый блок АБС, кстати тоже не самый плохой, он умеет трогаться на склоне.

Дальше начались проблемы. :rolleyes:
Радар купил от GALAXY (платформа одна с мондео), а там он стоит несколько выше, ну мы не из пугливых.
Пришлось немного переварить кронштейн.

Ну а дальше все покрасил порошковой краской в черный. Кронштейн готов.
Про сам радар, кнопки в руль и их установку я думаю много рассказывать не стоит.
Единственное на что обратить внимание надо, так это на кронштейны переднего бампера. Надеюсь их изобретатель каждый день должен включать душ в ванной ручками, которые прокручиваются, именно так как запрессованные им бронзовые (абсолютно круглые с мизерной насечкой) втулки в пластиковый кронштейн. :angry0:
Фото с уже установленным радаром.

Дальше модуль в торпеду. Вот тут казалось бы не сложно, но нет. Модуль стоит в таком месте, что добраться туда очень сложно. Модуль реально тяжелый, алюминиевый корпус для охлаждения. И двумя руками туда не подлезть, он постоянно падает, винты соскакивают, отвертку туда не засунуть. В общем с какой то силой всевышнего я это сделал.

Проводка под капотом почти у всех есть с завода. Но вот под торпедой только на некоторых дорестайлах. На рестайлах она есть, только если есть радар с завода. Собственно мне досталась проводка от праворульного английского дорестайла, большое спасибо Илья (Spim) :P
Проводка на рестайле довольно таки сильно отличается, только 2 провода остались без изменений. Но и это нам не страшно.

В общем с этой частью было довольно быстро покончено. И решено попробовать запустить систему без смены блока АБС, но нет :fp: Ошибки выспались горстью и абс вообще перестал работать, сказав что я дурак.

Потом погода не радовала. Ну и вчера был заменен модуль АБС.
Еще на месте
Уже нет

В принципе замена блока АБС механически абсолютно не сложна за тем исключением, что вам придется перерыть все свои запасы гаечных ключей. Тут тебе и 15, и 11, и 13, и 14, и 10. :D Потом когда начинаешь качать тормоза, еще и 9. Причем ключи нужны именно хорошие, чтобы не свернуть трубку, а разводным почти никуда не подлезть :lol:

В общем замена АБС реально за 1-2 часа делается.

Ну а дальше прокачка. И тут все вспомнили батины жигули или москвич, но нет. Прокачка длится 20 секунд передняя ось, 20 секунд задняя ось и 45 секунд ожидания (видимо на калибровки). Качает все сам, педаль трогать вообще не нужно, только тормозуху подливай. Кстати ее ушло около 2 литров :wacko:

Правда нужно будет сделать привязку иммобилайзера и откалибровать датчики ускорений и руля.
Ну и все.

Теперь результат: это не описать словами, это почти ТЕСЛА. Работает изумительно, ловит все объекты, тормозит сам, разгоняется сам.
Можно реально ноги не применять.

В общем пока не попробуешь - ничего не поймешь. Но все 3 пассажира в диком восторге. Реально сам едет.

PS Кроме адаптивного круиза данная система выполняет функцию предупреждения о столкновении и сама будет тормозить, если водитель не среагировал.

Большое спасибо Александру ittrium за бескрайнюю помощь.

#  Отредактировано: Korleone - 09 Января - 15:25

18 Декабря 2017 - 14:16  mobile  #  

Назад у меня дороги нет. Кнопки , АБС , Радар уже установлены. Осталось подключить модуль скорости, а как это сделать не знаю.
#  Отредактировано: 18 Декабря 2017 - 14:29
  26 Декабря 2017 - 10:56  #  

скоро и я присоединюсЬ) кстати верхнюю решетку возможно заменить без снятия переднего бампера или снимать придется?
  07 Января - 17:19  #  

цитата (Rus20)
Назад у меня дороги нет. Кнопки , АБС , Радар уже установлены. Осталось подключить модуль скорости, а как это сделать не знаю.

разобрались с подключением! все схемы есть! кто сам будет ставить - обращайтесть...
  09 Января - 15:20  #  
+8

цитата (Rus20)

разобрались с подключением! все схемы есть! кто сам будет ставить - обращайтесть...

Отчет по установке :yes:
Скрытый текст

Как то так! на дорестайл тоже ставится, но там железо другое (другие ABS, CCMi, радар + еще надо ставить датчик рысканья ESP. У рестайла он встроен в RCM). Проводка тоже отличается по схеме, но схема на дорест есть, кому надо будет поделюсь или подскажу по установке.

#  Отредактировано: Korleone - 09 Января - 15:23

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.