Гироскутер Катаете?

8 years




Всем ББФФ. Натыкался в инете и по телеку на гироскутеры. Заинтересовало
posted image

Короче решил купить, но как выяснилось существует куча модификаций, основное отличие это размер колес - 6,8,10 дюймов.
Планирую использовать дома и на прогулке недалеко от дома. Может изредка в парк.
Кто владеет сеем чудом инженерной мысли. Как игрушка? Быстро надоедает?
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
Sop1n
18 February 2016

Гироскутер Катаете?
16,6K
views
30
members
136
posts

avatar
Pablusha
10 March 2017mobile


Universe
А сомому не пришла идея так защитить?

Я вот ещё изучаю вопрос гидрозащиты. Уж очень не хочется 5000 руб. за это платить... наверняка всё можно сделать своими руками.
Komrad82
12 March 2017mobile


Я своему сыну купил вот такой https://youtu.be/46w-yX6MTZo, со всеми скидками вышел 14211 руб в известном интернет магазине. Сам уже катался супер, колеса8.
avatar
Pablusha
13 March 2017mobile


Komrad82
Ну для ребёнка то 8" самое оно. Для взрослого наверно маловато... Мой с 10,5" и самобалансировкой мне обошёлся в 12990 руб.
Komrad82
13 March 2017mobile


Pablusha
Ну этот до 120 кг выдерживает))
avatar
Pablusha
13 March 2017mobile


Komrad82
Мой так же
avatar
Pablusha
23 March 2017mobile


Ну что, не устроить ли клубную вылазку куда-нить покататься? ВВЦ?
avatar
Universe
23 March 2017


Pablusha
Устроил локально

posted imageposted image
avatar
Pablusha
23 March 2017


Universe
Так то и я катаюсь...


Мне на улице в компании хочется!
avatar
lukin
31 March 2017


avatar
Pablusha:

Universe
А сомому не пришла идея так защитить?

Я вот ещё изучаю вопрос гидрозащиты. Уж очень не хочется 5000 руб. за это платить... наверняка всё можно сделать своими руками.

Я нашел контору, за 3000 делают защиту. Сам через 3 дня буду гонять на 10.5
avatar
Pablusha
31 March 2017mobile


lukin
3 тыщи тоже деньги! А делов там не так и много...
avatar
lukin
1 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
3 тыщи тоже деньги! А делов там не так и много...

Согласен, но лучще пока ты не знаешь отдать 3 тыс, чем большую сумму за ремонт
avatar
Pablusha
1 April 2017mobile


lukin
Каждому своё. У меня было время собрать информацию и проделать это со свои гириком.
avatar
lukin
1 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
Каждому своё. У меня было время собрать информацию и проделать это со свои гириком.

И как ?
avatar
Pablusha
1 April 2017mobile


lukin
Не сложно... дольше искал информацию и отделял нужное себе. А вот качество своей работы проверю при катании.
avatar
lukin
1 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
Не сложно... дольше искал информацию и отделял нужное себе. А вот качество своей работы проверю при катании.

Там надо герметить только моторы в колесах?
avatar
Pablusha
1 April 2017mobile


lukin
По-большому счёту да... но я ещё и скорлупки промазал герметиком. Ну так... на всякий случай...
avatar
lukin
1 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
По-большому счёту да... но я ещё и скорлупки промазал герметиком. Ну так... на всякий случай...

Что за скорлупки?
avatar
Pablusha
1 April 2017mobile


lukin
Ну как... верхняя и нижняя часть корпуса.
avatar
lukin
2 April 2017

1

Прикупил )))
posted imageposted image

И сразу обклеил крылья
posted image
avatar
Pablusha
2 April 2017mobile

1

lukin
Поздравляю! С самобалансом?
avatar
lukin
3 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
Поздравляю! С самобалансом?

Спасибо. Неа, без него
С самобалансем были обычные 10, а они мне не особо нравятся
avatar
Pablusha
3 April 2017mobile


lukin
В том магазе где я покупал... мой с самобалансом, но без приложения, до сих пор есть в наличии и всё по той же цене - 12990. Я то подумал, что он у тебя уже есть и через 3 дня ты просто начнёшь кататься.
avatar
lukin
3 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
В том магазе где я покупал... мой с самобалансом, но без приложения, до сих пор есть в наличии и всё по той же цене - 12990. Я то подумал, что он у тебя уже есть и через 3 дня ты просто начнёшь кататься.

Мне мой обошелся в 10500 , да я и не парюсь по поводу самобаланса )))
Ща собак на нем выгуливал, народ офигивал )))
avatar
Pablusha
3 April 2017mobile


lukin
Отличная цена!
Я вот не пробовал без самобаланса... в интернете пишут, что удобней вставать на него. Но я и с этим самобалансом не уверенно пока на него встаю.
avatar
lukin
3 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
Отличная цена!
Я вот не пробовал без самобаланса... в интернете пишут, что удобней вставать на него. Но я и с этим самобалансом не уверенно пока на него встаю.

Ага. Мы с народом оптом брали ( сразу 5 шт.) вот и договорились заранее с владельцем магазина. А я за 15 минут принаровился вставать на него без помощи
avatar
Pablusha
3 April 2017mobile


lukin
Ну вот а мне ещё ссыкотно чуток
avatar
lukin
3 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
Ну вот а мне ещё ссыкотно чуток

Я в магазине поговорил по поводу гермитизации... в колесах перед гермитезации надо спец.маслом катушки пролить, а сом корпус герметить не надо, нужно платы спец.лаком покрыть.
avatar
Pablusha
3 April 2017mobile


lukin
Спец. масло - это наверно трансформаторное масло. А лак... хм... вот это для меня загадка...
avatar
lukin
3 April 2017


avatar
Pablusha:

lukin
Спец. масло - это наверно трансформаторное масло. А лак... хм... вот это для меня загадка...

Я вот тоже не понял что за лак, сказали что нужен спец.лак, а какой именно - не сказали
avatar
lukin
3 April 2017

1

Статья, может кому будет полезно .

Как произвести настройку гироборда?

И так вы поняли что ваши гироскопические датчики настроены в разном положении и вам приходится изменять угол наклона чтобы нормально двигаться вперед либо назад. Для начала что вам нужно сделать, так это полностью зарядить ваш гироскутер. Дело в том, что гироскутер, который имеет очень низкий заряд батареи может сам по себе плохо реагировать на команды водителя, из-за этого могут возникнуть риски травм при проверки балансировки.

Настройка гироскутера не такое сложное дело как кажется. После того, как вы полностью его зарядили, выключите его и найдите ровную поверхность - она должна быть идеально ровная по отношению к земле. Дальше вы должны поставить гироскутер так, чтобы обе части, половины были параллельно земле. Чтобы вам было спокойнее посмотрите на датчик движения и заряда батареи, они должны быть друг на против друга.

Дальше вам нужно будет зажать кнопку включения на 6-11 секунд, после этого начнет моргать одна из лампочек, отпустите кнопку включения. После этого подождите примерно 8-12 секунд или после того как лампочка перестала мигать, что означает что калибровка прошла успешно. После этого можно включать и пробовать на нем кататься. Чтобы проверить правильность настройки вашего гироскутера, нужно встать в ровном положении и посмотреть что датчик движения и батареи находятся в ровном положении и смотрят друг на друга по линии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up