ФФ2. Не заводилась, через 10 мин завелась. Причина?

8 years




П.С. Сейчас заметил, что не совсем в тот раздел разместил сообщение. Надо было в эксплуатацию. Просьба модераторов перенести. Спасибо.)

Добрый день!

Неожиданно, после 7 лет почти ежедневной эксплуатации, возникла странная проблема с заводом ФФ2. Бывали случаи, даже на новой машине, что не прихватывала с первого раза, но я к этому уже привык, так как стабильно со второй попытки заводилась нормально. И в +30, и в -20.

Тут, утром, не заводится. Обычно звук при заводе такой, типа, "хрум-хрум".. и завелась. А тут было что-то такое вроде "упс-упс-упс".. и ничего. Несколько раз пробовал, оставил. Решил, что аккумулятор, начал искать помощи. Минут 10 побегал, никого не нашел, и от отчаяния начал пробовать еще. И где-то на третьей попытке после "упс-упс" вначале пошел знакомый такой "скрежет" (так его назову), как бывает перед тем, как прихватит и заведется. В следующий раз этот "скрежет" прихватил и машина завелась, но первые секунды как-то нервно "дышала", потом стало все ровно.

Прошло недели 3 уже. Морозов еще нет, заводится как раньше. Но сегодня был неприятный симптомчик, не завелась с первого раза, но не так, как всегда это было (говорил выше), а было по звуку схоже с тем непонятным случаем.

Надо что-то предпринять, но не знаю что.

1. Раз мне удалось завести машину тогда после нескольких неудачных попыток и 10 минут простоя, значит ли это, что с аккумулятором все ок и дело не в нем было?

2. С чем может быть связана проблема? Ждать повторения или можно предположить вероятность неполадки и с этим обратиться в сервис?

3. Есть ли смысл ехать в сервис если по факту сейчас все заводится нормально?

Все эти вопросы от того, что не хотелось бы в самый ответственный момент напороться на уже неподъемную без эвакуатора проблему.

Спасибо.
2.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: Двигатель не заводится
фф2
Dmitriy1975
30 November 2015

ФФ2. Не заводилась, через 10 мин завелась. Причина?
303
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up