Интернет и дети

8 years ago

1



Друзья, скажите, есть ли смысл ставить на комп, планшет и телефон так называемый "родительский контроль"? Находят ли дети способы его обхода? Ну и - кто чем пользуется?
дети, воспитание

MonteRosa
25 August 2015

Интернет и дети
10K
views
35
members
125
posts

avatar
Sop1n
25 August 2015


Есть программы после установки которых можно смотреть всё напечатанное на клавиатуре. Легко гуглится. Помежет отследить интересы ребенка и в случае необходимости будете знать на что стоит обратить внимание.
А на счет слежки - это выбор каждого и правильного ответа на этот вопрос не существует.
MonteRosa
25 August 2015


V
Vovo4ka):

Мое мнение - не нужен.
Во-первых, не указан возраст ребенка и что-же вы от него хотите спрятать?
Во-вторых, то что он не найдет дома, найдет в другом месте. Было бы желание. А вот насильственное ограничение это желание будоражит сильно.

9 лет. Пока хочу спрятать взрослые сайты. Потом - оградить от религиозного радикализма, и быть в курсе, чем интересуется ребенок, потому что порой родители, несмотря на кажущееся доверительное отношение, пропускают тревожные звоночки.
MonteRosa
25 August 2015


avatar
Sop1n:

Есть программы после установки которых можно смотреть всё напечатанное на клавиатуре. Легко гуглится.

Спасибо! Вот этого не знала!
Vovo4ka)
26 August 2015


M
MonteRosa:

Спасибо! Вот этого не знала!

Кстати вот на этом и можно ограничиться.
Втихую подсматривать за ним.
Гуглите "клавиатурный шпион".
Взрослые сайты прятать - безполезно и вредно. В 9 лет еще рано, а вот натыкаясь на сообщение "доступ запрещен" любопытство возьмет вверх.
Да и порнуха сейчас вся есть в контакте. Вы же не будете блокировать контакт?))
Про религиозный радикализм это надо с ребенком разговаривать..
avatar
Vortex
26 August 2015


avatar
Sop1n:

Есть программы после установки которых можно смотреть всё напечатанное на клавиатуре. Легко гуглится.

Вы сейчас научите! Эти программы определяются, как вредоносные, придется отключать антивирусное ПО и нет гарантий, что они не сливают введенные пользователем логины и пароли во вне.
MonteRosa
26 August 2015


avatar
Vortex:

Вы сейчас научите! Эти программы определяются, как вредоносные, придется отключать антивирусное ПО и нет гарантий, что они не сливают введенные пользователем логины и пароли во вне.

Точно? А то я уже обрадовалась...
MonteRosa
26 August 2015


V
Vovo4ka):


Да и порнуха сейчас вся есть в контакте. Вы же не будете блокировать контакт?))
Про религиозный радикализм это надо с ребенком разговаривать..

Вообще хочу и контакт заблокировать (если получится), объясню, что это шлак, разрешу фейсбук.
Про радикализм сложная тема, разговоры само собой, но ведь они фиг знает какие методы используют, что люди ведутся, даже взрослые, не говоря уже о нестабильной подростковой психики. Тоже запретила бы надо только узнать, как эти сайты определяются и блокируются. В наше время не было такого радикализма, так что, думаю, будет небольшая потеря.
avatar
Vortex
26 August 2015


M
MonteRosa:

Точно? А то я уже обрадовалась...

Если возникают такие вопросы, тем более лучше даже не пробовать самостоятельно скачивать и ставить подобные программы.
MonteRosa
26 August 2015


LokaLoka
Расшифруйте, пожалуйста, не поняла
avatar
Sop1n
26 August 2015


avatar
Vortex:

Вы сейчас научите! Эти программы определяются, как вредоносные, придется отключать антивирусное ПО и нет гарантий, что они не сливают введенные пользователем логины и пароли во вне.

Прям все программы? Естественно если антивир выдаст предупреждение, то качать такой файл не нужно. А если антивир молчит, то чего боятся? В любом другом скаченном файле может быть троян и также сливать всю инфу с компа.
Vovo4ka)
27 August 2015

2

MonteRosa
Это плохо.. это очень плохо.. Блокировать детям контакт.. У них там весь класс сидит и общается, а он бедный будет в итоге только и будет мечтать иметь устройство без всяких блокировок.
Третий закон Ньютона - на каждое действие есть равное ему противодействие. И такими дурацкими запретами вы ему(и себе) гораздо хуже сделаете.
И почему это шлак? Там каждый находит что хочет. Дело родителей потихонечку посматривать круг общения ребенка и группы, на которые он подписан. И в зависимости от этого разговаривать с ребенком..
А радикальные такие меры и приведут в радикальным последствиям которых вы так и опасаетесь..
avatar
Vortex
27 August 2015


avatar
Sop1n:

Прям все программы? Естественно если антивир выдаст предупреждение, то качать такой файл не нужно. А если антивир молчит, то чего боятся?

Не все, конечно, можно и самому перехватчик написать, как с нуля, так и открытыми исходниками воспользоваться. Тут вообще великим программистом быть не нужно . Если антивир ругается - это не всегда означает, что прога будет тырить инфу, если не ругается, то прога безопасная. Главная опасность - это непонимаие того, что делаешь и недооценка потенциальной угрозы, которую несет такое ПО. С головой все можно делать, в т.ч. троянов запускать .
Штатных средств Винды достаточно, чтобы иметь представление о том, какие ресурсы посещает пользователь, определить наиболее посещаемые и т.д. Если это форумы, то почитать можно на этих же форумах, что чадо пишет и с кем общается. Короче, все банально просто без каких либо "шпионских" программ. Перехватчики и т.п. - это уже другая стадия, когда нужно получить, например, конкретную переписку, если нащупали подозрительное общение...
MonteRosa
27 August 2015


V
Vovo4ka):

MonteRosa
Это плохо.. это очень плохо.. Блокировать детям контакт.. У них там весь класс сидит и общается, а он бедный будет в итоге только и будет мечтать иметь устройство без всяких блокировок.

Я оставлю фейсбук и очень подробно объясню, почему именно так. Вообще, я надеюсь, что он сам придет к правильному решению. На самом деле многие также сидят в фейсбуке, и это более солидно, по сути мало чем отличается от контакта. А контакт я невзлюбила после того, как специальная группа, вычисляющая педофилов была заблокирована руководством контакта, а сама страничка педофила продолжала существовать далее. Подобных случаев много.
MonteRosa
27 August 2015


avatar
Vortex:

Штатных средств Винды достаточно, чтобы иметь представление о том, какие ресурсы посещает пользователь, определить наиболее посещаемые и т.д. Если это форумы, то почитать можно на этих же форумах, что чадо пишет и с кем общается. Короче, все банально просто без каких либо "шпионских" программ. Перехватчики и т.п. - это уже другая стадия, когда нужно получить, например, конкретную переписку, если нащупали подозрительное общение...

Скорее всего, и правда, незачем знать саму переписку, если нет на то поводов...А штатные средства винды Вы имеете в виду - историю браузера или что-то другое? Историю, к сожалению, можно удалить...
avatar
Vortex
27 August 2015


M
MonteRosa:

Историю, к сожалению, можно удалить...

Удаленная история, тоже история. А выборочно почистить еще уметь нужно... Потом, большинство пользователей бездарно к этому относится... Ребенок 9 дет, думаю, не будет этим заниматься...
avatar
Xomyak1337
27 August 2015


Vortex
ты что так людей троллишь то?)))Выборочно историю - галочки поставить)))
avatar
Vortex
27 August 2015


Xomyak1337
Так еще в личном кабинете на сайте провайдера есть статистика (детализация трафика по байтам, у меня есть), на фаерволе/роутере бывает логируется...
avatar
Xomyak1337
27 August 2015


Vortex
Да пусть парнишка порнушку смотрит)))Это хорошая вещь,много чему можно научиться.Заодно и поймет какие ему девушки нравятся))
avatar
Vortex
27 August 2015


avatar
Xomyak1337:

Vortex
Да пусть парнишка порнушку смотрит)))Это хорошая вещь,много чему можно научиться.Заодно и поймет какие ему девушки нравятся))

А ты говоришь, я троллю
avatar
Xomyak1337
27 August 2015


Vortex
Ну а как буд-то дети раньше 18 лет не смотрят порнушку?Я когда в начальные классы ходил,газетки журналы себе "интересные" выбирал,там где звезды на вечеринках и облегающих платьях,чтобы потом хорошенько снять напряжение.
Да и интересоваться женским полом дети уже класса с 1 точно начинают
MonteRosa
27 August 2015


Xomyak1337
Уговорили, просто одетых красивых девушек смотреть разрешу) а как быть, если - ребенок девочка?
avatar
Vortex
27 August 2015


M
MonteRosa:

а как быть, если - ребенок девочка?

Я без понятия, какие интересы у девочек в таком возрасте. Думаю, круг общения в соцсетях мониторить.
avatar
Xomyak1337
27 August 2015


MonteRosa
А девочки порнушку не смотрят?Оставляйте ей денег с запасом,чтобы помимо одежды,прогулок,мороженного хватало еще и на презервативы
MonteRosa
27 August 2015

1

Нет, Вы знаете, ранняя сексуальная жизнь мало когда приводила к хорошему. Считаю, что не нужна никакая пропаганда данного развлечения в юном возрасте. Знания нужны, а действия попозже.
avatar
Xomyak1337
27 August 2015


Так её к действиям никто не подводит.Она как девочка сама первое время ломаться перед парнями будет,по этому она не залетит.Главное чтобы воспитанная была и скромной.
avatar
Vortex
27 August 2015


M
MonteRosa:

Нет, Вы знаете, ранняя сексуальная жизнь мало когда приводила к хорошему.

А ранняя - это сколько?
Vovo4ka)
28 August 2015

1

M
MonteRosa:

На самом деле многие также сидят в фейсбуке, и это более солидно, по сути мало чем отличается от контакта.

В чем солидность-то?
детский сад какой-то...
у меня все больше впечатления, что кто-то сам еще не дорос... и ему заблокировать этот компьютер надо..
MonteRosa
28 August 2015


Фейсбук потому что фильтрует свой контент, а контакт нет, ему это невыгодно с коммерческой точки зрения. Вы разве этого не знали?
MonteRosa
28 August 2015


avatar
Vortex:

А ранняя - это сколько?

До 18 лет по-любому ранняя, несовершеннолетняя по закону даже. Обнимашки еще ладно, а дальше зачем? Никуда это все от нее не денется.
avatar
botv0091
28 August 2015


Достаточно Яндекс.днс https://dns.yandex.ru/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up