MonteRosa

Moscow region (RU)

MonteRosa
28 March 2019

1

M
Mary-s:


По поводу Liqui Moly рассуждала так же, как Никитаа, там нет эстеров и AN. Ещё читала на одном форуме, что при низких температурах автомобили на нём не очень хорошо заводятся. А у нас бывает иногда зимой -30-35 градусов по Цельсию.

Значит масло неправильно подобрали, у Ликви Моли отличные показатели в морозы. Дизель заводится без проблем в минус 35. Может еще и более низкие температуры выдерживает, но у нас таких уже нет. У мужа дизель, у меня бензинка, мы только Ликви покупаем. И подделок нет, если покупать в нормальных магазинах.

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
MonteRosa
29 November 2018

1

Если есть возможность - поставьте лучше новый шерхан. У них приличные модели есть, мобикары, попооще можно за 7-8 тыс найти. А по брелку лучше уточните в техподдержке, они точно скажут.

MonteRosa
3 July 2018

-1

Основной плюс - производство в Германии) это для меня, может, кому-то не принципиально. Но опыт использования разных вещей, произведенных у нас и не у нас, говорит в пользу "не у нас". Еще плюс - Ликви фирма старая, проверенная. И третий - занимаются только маслами и автохимией, а не всем подряд, следовательно все силы сосредотачивают только на рецептурах. Все имхо.

MonteRosa
29 June 2018


Ну там переплата небольшая. Если брать Ликви, то тыща по сравнению с лукойлом) ну в год 2 тыс. получается) у него цена то сейчас выросла из-за курса только.

MonteRosa
28 June 2018


Я обслуживаюсь уже 5 лет у одного и того же мастера. Он только Liqui Moly заливает. Допуски и все соответствия к форду есть.

MonteRosa
13 May 2018


avatar
Maxit:

Я разделяю идею полезности присадок, сам периодически Cera Tec добавляю для защиты двигателя. Вау -эффекта, конечно нет, но движок явно чувствует себя неплохо.

А как часто Вы ее добавляете? Наверное, надо все-таки постоянно пользоваться или иногда тоже лучше, чем ничего?

MonteRosa
9 May 2018

1

K
Karavay:

не соглашусь. присадки позволяют много чего отрегулировать в зависимости от стиля вождения и регулярности использования.

А Вы чем-то конкрентным пользуетесь или чисто теоретически рассуждаете?

MonteRosa
29 March 2018


Мы книги читаем перед сном.

Сигнализация с автозапуском... Оборудование и запчасти Focus 2
MonteRosa
29 March 2018

1

В бюджет до 10 тыс тяжело уложиться. Мобикар1 есть хорошая сигналка, она около 13 тыс без установки. Или старые модели смотреть, но лучше все таки новые ставить, они более доработанные.

MonteRosa
27 December 2017

2

Вотсап пока самый оптимальный, почти у всех есть и нет спама, в отличии от вайбера((

MonteRosa
26 December 2017

-2

Посмотрите еще шерхан юниверс 3, у меня руководитель отдела такую ставил, там все есть) мне лично дорого, но кому нужны все эти функции, то моделька прикольная, видела воочию программку управления на компе, легко и понятно, к смарту тоже можно привязать.

MonteRosa
22 October 2017


Z
Zavil:


"Одновременно доступно 6 различных способов управления системой: брелок-метка, штатный брелок, мобильное приложение, Интернет-кабинет, модуль «Коммандер» (устанавливается в салоне), звонок с любого телефона на номер SCHER-KHAN UNIVERSE 2." И получает диспетчер будет привязан к отслеживанию автомобиля?

Наверное, система GPS отслеживает авто, а звонок в случае экстренной ситуации происходит автоматически. Это хорошая штука, есть у меня один печальный пример из жизни, когда человек попал в аварию и его родственники не смогли найти, а дело было на эстакаде в Химках. Я бы в следующий раз поставила бы что-то подобное с gps.

MonteRosa
21 October 2017

-1

Sanches696
Я правильно поняла, что Вы старлайном 3-4 года пользовались? А потом что - он выходил из строя? Если так, то советую выше выбирающему человеку шерхан, у него гарантии только 5 лет.

MonteRosa
13 April 2017


Спасибо! А чет пишут про сильверстоун, что он пищалку не отключает в пробках? а современные сейчас должны приспосабливаться и не реагировать, если нормально едешь. Или путаю чего?

MonteRosa
9 April 2017


На работе у многих стоит, вот они и отрекомендовали) сказали: не подвел ни разу) У большинства старый еще, но у одного есть новая модель навахо, тоже хвастается, говорит внутрянка сама лучше, айкью режим ему там нравится.

MonteRosa
9 April 2017


Посоветуйте какую модель tomahawk лучше взять: Navajo или вот подешевле есть Ottawa? Есть за что переплачивать или антирадар он и в африке антирадар тем более одной фирмы?

MonteRosa
9 April 2017

2

Ну разные случаи бывают, может владелец в больнице лежит и отогать авто не кому. Согласна, что власти не должны в таких случаях оставлять авто на съедение волкам. У нас сейчас нет таких дураков, кто готов просто так машинами расбрасываться. Не забрали, значит есть серьезная причина.

MonteRosa
19 September 2015


А посоветуйте, пожалуйста, колонки фирмы Dali из не шибко дорогих вариантов. Они мне нравятся, но не могу до конца разобраться в нюансах. Надо для музыки и кино. Очень мощные не надо))

MonteRosa
17 September 2015


Ребенку 9 лет. По осени и весне начинается экзема на руках. У меня тоже самое, последние три года сама пользуюсь нафтадермом, у ребенка второй сезон, раньше лечили гормональными мазями. Я бы ему тоже мазала нафтадермом, но в инструкции ничего не сказано про детский возраст. Можно ли его летям? Какие есть еще негормональные мази для детей с хорошим эффектом?

MonteRosa
30 August 2015


K
Karavay:


Я говорю про закрытие доступа к сайтам с платежными системами, например (для детей 12+)

А ДНС не закрывает по всей видимости? Ну по-любому тогда блокировки через антивир пригодятся. Так вот сразу даже и не вспомнишь, что еще ребенку явно не надо ни для учебы, ни для общего развития.



up