Ремонт в Доме.

17 years ago




Trefq
цитата:
По чем шкаф купе мне надо 3х метровый . Ориентировочно хоть цену.


цены по городу

турецкая SCM или московская система
15-25

система "НАЙДИ" ижевск
25-40

система "KOMANDOR" алюминий. канада
40-75

система "Hettich" алюминий. германия
40-90

цена зависит от комплектации, внутреннего наполнения, кол-ва зеркал, применений декоратвных материалов типа плетёный ратанг, и т.п.

Скажу одно лучше систем hettich и Komandor (профиль алюминиевый) у нас в россии не бывает, чтобы не говорили менеджеры в магазинах. Профиль стальной лучше не брать (скрипеть начинает со временем) и в первую очередь стоит обращать на материал ЛДСП. и не в коем случае нельзя брать изделие из Самарского ДСП (ядовитый, проживёшь максимум 3 годаposted image)

выбирать ЛДСП только Egger или Kronopol. Хотя под видом Eггера вам могут продать Какой нибудь российский Лдсп.

и заказывать шкаф советую в Академии Уюта или Акватория дизайна. Дорого но качественно. Вот так.

Домой себе тоже 2 шкафа поставил. Одному 2 года уже, скрипит зараза.

Алюминий
posted image

avatar
Ruslan188
28 October 2006

Ремонт в Доме.
8,6K
views
36
members
187
posts

avatar
Айратище
23 April 2008


AShip
мне дорогие не надо, так, без понтов. Спасибо, Андрюх)
avatar
Tim_
23 April 2008


Ахмадей
Все изменения надо вносить в тех. паспорт БТИ. Вроде есть конторы, плаитшь им они сами все согласовавают и узаконивают.
Проблемы??? Хм, будут при продаже квартиры, т.к. техпаспорт будет отличаться от реальности.
Вообще, по закону, надо согласовывать даже передвитжку эл. розетки, выключателя, замену радиторов и т.п. Но пока на инженирию глаза закрывают. Как будет дальше, фиг знает.
avatar
Ахмадей
23 April 2008


Tim_
про розетки тож в курсе..по "закону" даже если окна меняешь на пластикове надо согласовывать и даже мет. входная дверь..но продать мне кажется можно и без согласования планировки..главное найти покупателя который не придерется к этому.
Конторки эти много берут за свою работу не в курсе?
M-Gaikin
23 April 2008


Айратище
У меня на Агаву есть карточка 5%... Есть на Евроинтерьер... Если что - пиши!

Ахмадей
Я сделал тоже самое. Нужно теперь узаканивать данную перепланировку, так как потом не сможешь продать квартиру. При регистрации в Регпалате требуется паспорт БТИ, а последние в свою очередь придут к тебе домой поглазеть, что и как есть. Вот тут и вылезет твоя неузаконенная перепланировка боком. Мне говорили, что в любом случае данная перепланировка будет узаканиваться через суд. Собираюсь этим заняться в ближайшей перспективе. Будет инфа - скину. Надеюсь, что суд не приколится надо мной и заставит меня все вернуть на место...
avatar
Айратище
23 April 2008


M-Gaikin
отписал в личку
M-Gaikin
23 April 2008


Айратище
Аналогично...
avatar
Echos
24 April 2008


Жилищным кодексом узаконивание перепланировки предусмотрено только в судебном порядке, новый техпаспорт без выхода техника стоит от 3 тысяч рублей
avatar
flash111
24 April 2008


Echos
цитата:
новый техпаспорт без выхода техника стоит от 3 тысяч рублей

Откуда инфа? Осенью делал техпаспорт, заплатил за срочность рублей 700 по-моему, тетенька спросила сносили стены? Я говорю нет. Она - ну ладно, поверю типа, техника присылать не будем. Через неделю забрал новый паспорт и все.
M-Gaikin
24 April 2008


flash111
А ты бы ответил на ее вопрос: "Да, пару несущих" и посмотрел бы на ее глазки...

Вообще, я думаю, это как свезет. Я когда дачу продавал, мне тоже сказали, что необходим выезд техника. Свозил, померил техник дачный домик, а мерки не сходятся со старыми ни фига. Потом оказалось, когда делали предыдущий техпаспорт, никто не потрудился выезжать мерить садовый домик и нарисовали все от балды. По новому паспорту получилось, что жилая площадь меньше, чем было. Ладно хоть техник додумалась дописать, что уменьшение площади произошло за счет постройки печки. Хотя эта печка была и до того, как "делали" предыдущий паспорт, только она в паспорте не была указана.
avatar
Айратище
24 April 2008


Ребят, а срок действия техпаспорта каков? Его после ремонта переделывать надо?
avatar
Булат
24 April 2008


M-Gaikin
у нас с дачей был вообще пипец был. Нам сказали измеряльщики, что мы пренесли дом (!) на полметра, чтобы украсть у соседей 5 квадратов. Причем соседи были на месте и бумага от них была, что претензий нет. Пришлось искать выход на больших начальников

Айратище
срок действия техпаспорта 5 лет
avatar
fokusnikk
24 April 2008


Айратище
Если ты что меняешь в планеровке квартиры то переделывать его нужно
M-Gaikin
24 April 2008


Айратище
Да он вообще нужен только при продаже квартиры. Ну еще, конечно, могут соседи вредные накапать, что, мол, стены переместил и все такое. Тогда могут с проверкой нагрянуть.


Булат
Вот я и говорю, что как повезет!
avatar
Tim_
24 April 2008


M
M-Gaikin:

могут соседи вредные накапать, что, мол, стены переместил и все такое. Тогда могут с проверкой нагрянуть.

А ты их вправе не пускать!!! Только с санкции прокурора. Это твоя собственность, фигли им у тебя дома делать?
M-Gaikin
24 April 2008


Tim_
Можешь не пускать, но если впустил... Тут уж извиняйте. Они могут к тебе по другому вопросу изначально прийти...
avatar
Андрей-Казань
1 June 2008


А кто занимается пластиковыми окнами?
Нужны рекомендации в выборе производителя профиля
и где лучше заказывать
avatar
Tim_
2 June 2008


Андрей-Казань
Сам не занимаюсь окнами, но недавно встал перед выбором, т.к. решил пока идет ремонт заодно и окна поменять.
По совету Булат выбрал Еврострой. Низкие цены, малые сроки изготовления (5-7 раб. дней), длительная гарантия (3года).
M-Gaikin
2 June 2008


Андрей-Казань
Tim_
Даже хорошо произведенное окно можно "убить" установкой...
Менял у себя три окна. Все три окна от разных производителей. Больше всего мне понравился профиль Тиссен Фаворит. А то как изготовили и установили - Фенстер. У них и гарантия более, чем длительная - 12 лет.
При установке рекомендую следить за параллельностью плоскости окна и фасада здания. А то мне одна конторка поставила окно в зале. Когда я вышел на балкон через сутки, ужаснулся - плоскость окна не была параллельна плоскости фасада здания. Пришлось переделывать...
avatar
Lefon
2 June 2008


Андрей-Казань
Я пару месяцев ходил по разным фирмам, вибирал пластиковые окна. В итогах - заказал деревянные стеклопакеты. По цене почти так же вышло, зато менее капризные и более долговечные, да и дерево - есть дерево (на солнце фенол не выделяет, экологически чистый материал и т.д. и т.п.).
M-Gaikin
2 June 2008


Lefon
Какова долговечность у деревянных стеклопакетов?
avatar
Lefon
2 June 2008


M-Gaikin
Точно сказать не могу, но моему дому уже больше 110 лет (мой прадед еще строил до Революции), так вот рамы оконные не менялись - выглядят как новые.
avatar
Андрей-Казань
2 June 2008


Мне надо утеплить лоджию (присоединяется к комнате) поэтому видимо нужен 5-ти камерный профиль, 2-х кам стеклопакет и
2. поменять балконные рамы, т.к текут в зимнее время - достаточно 3-х и 1-кам соотв-но.
А как "Регат"? вроде у них профиль вызывает доверие.
M-Gaikin
2 June 2008


Lefon
Современные "столяры" не чета позапрошловековым...

Андрей-Казань
А какой у них профиль?
avatar
Андрей-Казань
3 June 2008


M
M-Gaikin:

Lefon
Современные "столяры" не чета позапрошловековым...

Андрей-Казань
А какой у них профиль?

пофиль у них KBE. одно из лучших предложений на рынке
А стеклить балкон деревянными рамами - слишком...
avatar
Булат
4 June 2008


avatar
Lefon:

Андрей-Казань
Я пару месяцев ходил по разным фирмам, вибирал пластиковые окна. В итогах - заказал деревянные стеклопакеты. По цене почти так же вышло, зато менее капризные и более долговечные, да и дерево - есть дерево (на солнце фенол не выделяет, экологически чистый материал и т.д. и т.п.).

Современный деревянный стеклопакет настолько пропитан химией, что имхо по экологичности хуже пластикого

Такой же по цене - круто, два года назад было от полутора раз дороже



M
M-Gaikin:

Андрей-Казань
Больше всего мне понравился профиль Тиссен Фаворит

Еврострой из него и клепает, устанавливает по ГОСТу
M-Gaikin
4 June 2008


Булат
Мне одна контора (Русан+) устанавливала окно по ГОСТу... Так у них пароизоляционная лента одним концом была приклеена к раме, а другой конец в свободном состоянии запенивался монтажной пеной... Пришлось настучать по голове мальчику и вызывать "прораба"... После 3-х часов мудоханий (у них с собой не было расширительного профиля), сделали-таки по-человечески... Хотя по сравнению с тем, как делали Фенстерщики, установка Русан+ напоминала выступление дрессированной обезьянки... Пока пинаешь (гордые, наверное) - делается, не пинаешь - все идет не так...
Андрей-Казань
Профиль профилю рознь... Данный профиль КБЕ скока камер имеет? Очень не рекомендую брать 3-х камерные профили с двухкамерным стеклопакетом...
avatar
Андрей-Казань
4 June 2008


5 камер
но почему не рекомендуешь?
avatar
Tim_
4 June 2008


M-Gaikin
цитата:
Очень не рекомендую брать 3-х камерные профили с двухкамерным стеклопакетом...

Почему?

И вопрос про радиаторы... Где большой выбор? И почем?
M-Gaikin
4 June 2008


Tim_
Мне рассказывали установщики - проверить не было возможности. Якобы 3-х камерные профиля у некоторых производителей слишком узкие, и если в них устанавливать двухкамерный стеклопакет, то штапики могут выступать за плоскость оконного профиля... Нужно проверить, так ли это на самом деле... А то, может быть, я зря так думаю...
M-Gaikin
4 June 2008


Дополнение...
Сегодня в Госпитале для ветеранов войн увидел пластиковые окна из отечественного профиля Novotex (3-хкамерный, такой же, как и у меня дома на одном окне). Там стоит как раз 2-хкамерный стеклопакет. Но! Ширины профиля не хватает, чтобы поставить туда полноценный 2-хкамерный стеклопакет, поэтому там стоит стеклопакет, у которого одна камера раза в 2 уже второй камеры. Но и такой пакет не совсем помещается в профиле. Поэтому штапики выглядят так:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up