установка блокировки дифференциала на ff2 1.8

9 years ago

1



ребят кто может установить самоблок на ff2 1.8 ib5 полностью со снятием и установкой мкпп?

BorisSiziy
29 September 2014

установка блокировки дифференциала на ff2 1.8
12,9K
views
19
members
76
posts

avatar
Valerevich
30 September 2014

1

avatar
Johnnie Walker:

Crolik
а что даст этот новый палец, если он из такого же ггг...а сделан?

в разделе ПРОДАМ кстати продавался палец сделанный на заказ что то около 1000руб цена была
На самом деле я отказался от покупки фф на 1.8 именно из-за этой коробки убогой,  узнавал в сервисе ценник на установку блокировки с блокировкой, стоит чуть дороже  б.у. коробки (да и не факт что б.у через месяц не умрет), короче золотая машина получается, 2.0 не нашел нужного ( все в комплектации барабан были) короче в квартиру вложился ну и так у двух друзей с этой коробкой все ок, у знакомой коробка на 60к развалилась


что то я лично 300 тыс км наездил на фф1 и до сих пор "убить" его не могу!!! "а вы, Гаити... Гаити..." (с)
avatar
шурец
30 September 2014


Valerevich
у меня тоже под триста, а на 150, примерно, импульсное кольцо отвалилось(
avatar
dshelepov
1 October 2014


в коробку ставить его надо
avatar
шурец
1 October 2014


надо
avatar
Valenshtain
1 October 2014

3

Почитал коменты "а зачем?" "все равно сломается" "на стоке смысла нет..." особенно убил комент "а вдруг на дороге заклинит и вы с трассы улитите..." Что? :| как раз вы скорее улетите если сателит из дифференциала заклинит коробку, если не выломает корпус кпп. В б-тюнинге я 4 коробки видел с дырами в корпусе размером с кулак. Не надо говорить глупостей пока не изучите эту тему.

Господа, у меня универсал 1.8 2007 года. При 75к км что-то загудело, в Б-тюнинге сказали дифференциал гудит.. Либо замена либо тюнинг. Я подумал, а почему бы не поставить блокировку? Поставил. Что могу сказать, машина у меня не боевая, полный сток, но, я даже перестал переживать что где-то застряну, или не проеду! С блокировкой я ползал по таким грязевым кашам летом, что на одном колесе не проехал бы! Меня останавливала только защита картера когда садился на брюхо с 2мя вывешеными колесами. Зимой же, это лучший разгон на льду, каше и т.д. Я всегда уверен что проеду. Если одно колесо увязнет, то у меня есть второе которое вытянет вместе с первым. Естественно ESP отключаю т.к. гасит двигатель по мощности. Разница между вращением колес примерно 1:2 - 1:4. Точно не помню.. При максимально выкрученном руле, не блокируется. Сейчас 185к пробег. Блокировка работает на 5. Так что я рекомендую ставить. Лишней не будет, нажежность и увереность добавит.
BorisSiziy
1 October 2014


Valenshtain
за сколько в б тюнинге установил?
avatar
Valenshtain
1 October 2014


BorisSiziy
25 блокировка, 15 установка, 2 года назад
avatar
-=Andrew=-
1 October 2014


Valenshtain
Не уж то намного лучше в плане проходимости чем трэкшн? Вроде он неплохо должен отрабатывать...
Не помню, можно отключить душилку, но оставить трэкшн?

p.s. сам гоняю самоблок (но в заднем) - есть небольшие минусы на асфальте, к которым надо привыкать. Хотя зимой все замечательно. Как этот работает на фф2 (тем более переднепривод) незнаю... Если резко развернуться с места или повернуть надо например?
avatar
RmKKK
1 October 2014


-=Andrew=-

Правда это на ST, но видно как он разворачивается на 2 полосной дороге за одно движение. И поворачивает как по рельсам
avatar
Valenshtain
1 October 2014


-=Andrew=-
У нас есть кнопочка ESP которая отключает курсовую устойчивость (чтобы не подскользнутся) и антипробуксовочную систему (которая душит двигатель на льду). На блокировке намного лучше чувствуешь машину чем с ESP. ESP резко душит и это плохо когда тебе нужно всегда держать обороты. Отключается все сразу либо на электронике, либо на аналоге (кроме ABS). В дождь при резком старте блокировка срабатывала. Про резкий разворот с места, летом не делаю т.к. Шрусы могут вылететь, но на снегу часто пользуюсь.

При резком повороте все хорошо, блок не срабатывает, но так стараюсь не делать т.к. в особености макферсон входит сложность управления при резком ускорении вбок. А именно руль обратно вернуть в положение прямо сложнее.

Почему нужно привыкать?
avatar
-=Andrew=-
1 October 2014


цитата:
У нас есть кнопочка ESP которая отключает курсовую устойчивость (чтобы не подскользнутся) и антипробуксовочную систему (которая душит двигатель на льду).


А разве она обе опции отключает? Душилка это к курсовой устойчивости. Бывает что можно отключть именно курсовую с душилкой, но оставить трэкшн без душилки. Тогда это хорошо. А бывает наоборот - отключается трэкшн, а курсовая остается. На фокусе вроде второй вариант.

цитата:
Почему нужно привыкать?

У меня при вывернутом руле и резком старте с места блокируется задняя ось и покрышки проскальзывают, что не есть очень приятно. Или допустим долгая езда в крутую горку с крутым поворотом на сухом асфальте. В общем есть нюансы к которым надо привыкать, но не критично если не очень жестко блокируется. В общем ест свои плюсы и минусы.

А зимой - да. Совсем другое дело.
avatar
Crolik
1 October 2014

1

RmKKK
офигеть, как картинг рулится!
avatar
Valenshtain
2 October 2014


-=Andrew=-
При отключенной ESP я мог спокойно развернуть авто на 360 градусов двигаясь прямолинейно на заснеженной площадке, с ESP я даже на 45 не мог развернутся. Сразу выравнивает авто. Так же без ESP я могу стартовать с газом в пол и бросив сцепление раскручивая до 5000 оборотов с дымом из под колес, с включенным ESP выше 3000 не дает раскрутить, да еще и сбрасывает до 1500
avatar
Johnnie Walker
2 October 2014


avatar
Valerevich:

что то я лично 300 тыс км наездил на фф1 и до сих пор "убить" его не могу!!!    "а вы, Гаити... Гаити..." (с)

я думал, что всем будет понятно, что речь про фф2, на фф1 не было такого, хотя не знаю может и были единичные случаи
wwb
2 October 2014

4

avatar
Valenshtain:

без ESP я могу стартовать с газом в пол и бросив сцепление раскручивая до 5000 оборотов с дымом из под колес,

а я пьяным вообще стараюсь за руль не садиться
avatar
Valerevich
2 October 2014


а я думал что у фф1 и у фф2 одинаковая коробка айби5
avatar
Valenshtain
2 October 2014


wwb
Поздравляю
avatar
RmKKK
2 October 2014


Valerevich
Коробка ib5 еще и на ff3 ставится
Но поломка пальца сателлитов, происходит именно на ff2 1.8
avatar
-=Andrew=-
2 October 2014


avatar
RmKKK:

Valerevich
Коробка ib5 еще и на ff3 ставится   
Но поломка пальца сателлитов, происходит именно на ff2 1.8 


Повезло мне значит - вовремя сбагрил свой 1.8
avatar
Sullivan
3 October 2014

2

вкину свои 5 копеек! являюсь обладателем фф2, седан 1.8 МТ. Владею уже второй год. Было страшно, что все кричали про, тогда еще неизвестные мне оси сателлитов и плавающие обороты движки. Так вот, пробег у меня уже 145 тыс. км (покупал я с пробегом 120) обороты не плавали как до прошивки так и после. Недавно заменил сцепление и палец сателитов на услиенный, приобретенный у FeodorY. Так, вот на старом пальце не было ни насечек не выработки какой либо иной.
BorisSiziy
3 October 2014


Sullivan
где менял и почем?
BorisSiziy
3 October 2014


Sullivan
с моим стилем вождения он и 10тыс км не проживет
avatar
Sullivan
3 October 2014


BorisSiziy
в сервисе меняли. У меня тоже стиль не овощной поэтому и решил усиленный палец ставить, да и сцепление диск/корзина от Fiesta st150
avatar
шурец
3 October 2014


Sullivan
привет!
диск с корзиной по этому коду 1422336 заказывал?
avatar
Valenshtain
3 October 2014


Sullivan
Какого года машина?
avatar
Sullivan
4 October 2014


шурец
1 422 336 все верно
Valenshtain
2007 межрестайл
avatar
шурец
4 October 2014


Sullivan
я очему-то думал, что у тебя первый фокус))
ты в эксплуатации об этом сцеплении упоминал?
сколько уже на нем проехал?
avatar
Sullivan
4 October 2014


шурец
проехал около 300км ибо совсем недавно поменял. меньше недели.
я отпишу все потом в бортовике на д2 и сюда закину. заодно о ценах напишу, как и что где заказывал)
BorisSiziy
11 October 2014


ну так что,никто не в курсе где поставить можно кроме б-тюн?
avatar
Roma_Zver
12 October 2014

1

BorisSiziy
так закажи сам блокировку в инете, тот же Квайф для фиесты СТ, и поставь в любом сервисе, где коробками занимаются. я себе ib5 перебирал в kpp.msk.ru, просто самый ближайший коробочный сервис к моей работе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up