Фитнес, спорт, занятия

15 years ago

4



Посмотрел в разделе "СПОРТ", там конечно есть обмен мнениями по поводу спортивных залов, но это не то...
Значит пишу в "УВЛЕЧЕНИЯ", т.к. человек - увлеченный, и может кому-то могу помочь. Давно занимаемся с женой фитнесом (жена профессиональный тренер!), поэтому смело можем не только консультировать по упражнениям, но и самое главное по питанию (причем без химии), как составляющей хорошей физической формы как для мужчин, так и для женщин. Посмотрим интересна ли одноклубникам эта тема.
P.S. Сразу скажу, что все рекомендации очень субъективны, тот кто в этом хоть немного понимает сможет оценить мои советы.
Пишите, общими усилиями МЫ сможем сделать себя и мир вокруг нас красивее!
спорт, фитнес, занятия спортом, здоровый образ жизни, упражнения, бег

avatar
UMBERTO
18 April 2009

Фитнес, спорт, занятия
48,3K
views
101
members
302
posts

avatar
aleks3on
13 June 2009


UMBERTO
Не понимаю,почему Вы так против дополнительного спорт.питания?(тут имею в виду именно набор мыш.массы и веса).
Натур продукт,это конечно лучше,тут спорить не буду.
1. То кол-во белка,которое необходимо для хоть какого нибудь роста (особенно если человек занимается не первый год
) сложно получить с творогом,яйцами и т.д. А с учётом например моей работы (отсутствие столовой,ночного графика,суеты вобщем),вообще нереально.
2. Протеин по сути не является "химией".В нём не больше добавок,чем во многих повседневных продуктах.
3. Сам собираюсь попробовать позаниматься с ним в этом году,думаю даже если не даст реальных результатов,уж точно повысит мотивацию.
4. "Химия",стероиды и т.д - ЗЛО !!!
5.Спасибо за тему.
avatar
Romm
13 June 2009


avatar
UMBERTO:

Есть ответ для Romm от человека который с этим работал:
L-карнитин, вещь полезная, очень благотворно влияет на организм, если нужно подробно о влиянии, тогда напишите, и я распишу.

UMBERTO можно об этом поподробней. насчет полезности. может есть противопоказания?
0.3 мл - это 3 мг я так понимаю. какова методика приема?
утро? вечер? до еды или тренировки? или опосля?
ПАПИК
14 June 2009

-1

avatar
aleks3on:


1. То кол-во белка,которое необходимо для хоть какого нибудь роста (особенно если человек занимается не первый год
) сложно получить с творогом,яйцами и т.д. А с учётом например моей работы (отсутствие столовой,ночного графика,суеты вобщем),вообще нереально.
2. Протеин по сути не является "химией".В нём не больше добавок,чем во многих повседневных продуктах.
3. Сам собираюсь попробовать позаниматься с ним в этом году,думаю даже если не даст реальных результатов,уж точно повысит мотивацию.
4. "Химия",стероиды и т.д - ЗЛО !!!
5.Спасибо за тему.

1 - просто алиментарные байки производителей спортпита. А с учетом нерегулярного просто-обычного питания и заедания на фоне этого спортпитом -не видать вам массы как своих ушей -факт. Ибо в основе всего тоже самое регулярное здоровое питание + отдых и больше ничего.
2 - чем по сути является их "протеин" одному Богу ведомо...есть специальный сайт производящий исследования всех этих "спортпитов" и я вам скажу реально все имеет большую разницу в супер мега протеинах белка как в сухом молоке 30% а не 80% как пишут "производители"...есть отдельные мнения что в протеины добавляют некое количество синтетических андрогенов дабы эффект был реальный
3 - попробуйте я думаю если и повыситься мотивация -то только для забегов в туалет ибо диарея от спортпита - закономерное явление
4- Химия и стеродиды -не зло ! а необходимые данности спротсменов-профессионалов. Без химии новозможен весь современный лифтинг и ТА и многие виды спорта вообще. При грамотном применении и врачебном наблюдении - химия это факт в жизни ведущих спортсменов
если кто то говорит вам что он жмет в "натураху" 150 лежа - не верьте ему
avatar
UMBERTO
14 June 2009


aleks3on
Я не против спорт-питания вцелом, просто каждый выбирает свой путь, и для того чем я занимаюсь и вобщемто пропагандирую, это без надобности. Просто большое количество белка в организме очень плохо влияет на работу почек - это факт. Но ведь вы пишете про набор мышечной массы и веса, и тут конечно своя специфика, которую надо учитывать, т.ч. желаю вам только положительных результатов и здоровья!

Romm
По карнитину: принимается 1 раз в сутки, если есть тренировка, то за 1-1,5 часа, если нет, то в любое время, на счет зависимости от пищи не помню, посмотрю. 0,3 - это 0,3 мг., это не 3 мг., максимум можно 1,5 мг., но это много, можно начать с 1,5 мг.,а потом через месяц упасть до 0,3 мг., т.е. произойдет накопление быстрее, а потом будет поддерживаться на уровне. Вот такая инфа. Удачи вам!
aygu
14 June 2009


ПАПИК
1.Мой опыт общения с "химиками" говорит об одном, химия-ЗЛО!!!(поверьте,проверенный факт на моих друзьях).
2.Я занимаюсь не первый год.
3.Я знаю людей,которые реально жмут в "натуху" 150 кг.и более...(они долго смеялись над вашим сообщением).
4.Мы не говорим о профи,т.к это отдельная тема.Да и в наших советах они врядли нуждаются.
UMBERTO
А пиво,против которого в пред.сообщениях Вы не возражали,думаете не влияет на работу почек ?
avatar
UMBERTO
15 June 2009


aygu
На работу почек влияет многое, и очень трудно сказать (чтоб быть абсолютно правым), что вредно а что полезно. Для пива, и это относится ко всему, я думаю важна мера. Но у нас тема не об этом!!! Но мне даже интересно, где в этой теме, я не возражаю против пива? То, что я с уважением отношусь к людям, не значит что я это рекомендую, вокруг меня много курящих людей, но мое уважение к ним, не зависит от их никотиновых пристрастий. И это уже другая история...
ПАПИК
16 June 2009


A
aygu:

ПАПИК
1.Мой опыт общения с "химиками" говорит об одном, химия-ЗЛО!!!(поверьте,проверенный факт на моих друзьях).
2.Я занимаюсь не первый год.
3.Я знаю людей,которые реально жмут в "натуху" 150 кг.и более...(они долго смеялись над вашим сообщением).

ну ну натуралы жмут под 150 без химии ага рассказывайте сказки дальше ...только поинтересуйтесь у "натуралов" зачем они гробят свои суставы и связки ? при такие весах физически невозможно в рамках тренировочного цикла восстановиться ...может реятам просто перестать стесняться и рассказать что они в себя вливают ? может будет лучше выйти из подполья и перейти под контроль спортивного врача -тогда сказки о вреде стероидов перестанут быть былью ?

заниматься не первый год -это еще не главное , главное иметь голову на плечах, все парни кого я знаю и кто работает с большими весами -травмированы. На вопрос зачем было в прошлом жать 200 а сейчас меньше 100 потому что травма -ответа нет. На вопрос зачем было приседать 250 и всю оставшуюся жизнь лечить позвоночник -тоже нет ответа. Молодые были - хотели "массы"... оправдывают себя "нарушениями техники" типа я сделал становую 300, смещение диска, технику нарушил...ага... все дело не в технике а в том чтобы ворочать такими весами необходима грамотная Фарма.

в нашем зале занимаються МС и МСМК по лифтингу и ТА ,есть даже один абсолютный чемпион РФ по лифтингу в весе 100 ...
НИ один из них ни жмет и не жал никогда в натураху больше 140 -150 кг...
это порог натурального тренинга для атлета весом 90 -100
avatar
aleks3on
16 June 2009


Не понимаю,в чём собственно спор?Наверное бодибилдинг,которым я увлечён не совсем одно и тоже с фитнесом и лифтингом.
ПАПИК,тон Ваших сообщений как-то напрягает...

Всем удачи в спортивных достижениях,с уважением aleks3on,aygu
ПАПИК
16 June 2009


avatar
aleks3on:


ПАПИК,тон Ваших сообщений как-то напрягает...

извините -исправлюсь -больше не буду -постараюсь писать качественно и по существу
avatar
UMBERTO
17 June 2009


Уважаемые коллеги, понятно, что в споре рождается истина, но мы собрались здесь только во имя здоровья и хорошего расположения духа. Давайте с уважением относиться к мнению оппонентов. В этой теме мы рады представителям всех видов спорта!!!
avatar
UMBERTO
20 June 2009


aleks3on
И Вам удачи и спортивных достижений!!!
avatar
UMBERTO
24 June 2009


Летом многие отдыхают, иногда и от активного спорта... В принципе понимаю, но нагрузку надо давать организму и летом!
avatar
UMBERTO
3 July 2009


Немного про витамины: летом, лучше стараться получать их из продуктов, т.к. там больше и полезнее, поливитамины на осень-зиму-весну (или опять из продуктов, но зимой и т.п. их мало...)
avatar
Ангел696
11 July 2009

1

Добрый день! Занимаюсь регулярно, думаю, что и питаюсь правильно. Прес крепкий но не идеальный, как добиться максимально плоского живота?
avatar
UMBERTO
11 July 2009


Ангел696
Вопрос интересный и очень актуальный в летний период для всех, особенно для девушек:
– Чтобы пресс был, как у модели, его нужно качать по 30 минут в день. Потом можно снизить темп, когда результат будет налицо. Упражнения могут быть самые разнообразные. Обязательно упражнения на все группы мышц живота, на верхний пресс, на нижний пресс, на косые мышцы и поперечную. Потом спину, обязательно 7-9 упражнений по 20 повторов. И следите за питанием. Это важная часть успеха в борьбе с животиком.
Успехов!!!
avatar
UMBERTO
12 July 2009


Ангел696
Если еще чем смогу помочь, пишите, буду рад.
avatar
Derini
12 July 2009


Есть в плавании достижения, но сейчас спорт-зал стал посещать после очень длительного ничего неделания.

Вот что нужно, так это консультация в этом плане)).

А по поводу еды не заморачиваюсь. Диеты зло
avatar
serser549
12 July 2009


Раз начинаете после перерыва делайте кардио в качестве разминки, не забывайте про спину (гиперэкстензия к примеру для сгибателей, аккуратно тяги различные),ну и про растяжки не забывайте. А дальше долго можно говорить а так же еще лучше упражнения с гантелями а не в тренажерах т.к. они повторяют более реальные движения (пардон за ненаучность )
avatar
UMBERTO
15 July 2009


Derini
В целом конечно согласен с serser549, но со своими коррективами:
1. Кардио - правильно, не меньше 20 мин., если беговая дорожка, то не бег а ходьба.
2. Тренажеров бояться не стоит, но и без фанатизма.
3. Правильное питание - это не диета!!!
Если нужна более предметная информация, готов помочь. Успехов!!!
avatar
Ангел696
19 July 2009

1

UMBERTO
У меня вес прекратил снижаться, хоть соблюдаю правильное питание, делаю упражнения, что мне нужно делать, чтобы продолжить снижать вес?
avatar
UMBERTO
20 July 2009


Ангел696
Добрый день! Естественно все индивидуально, и многое зависит от того какой вес был, и какой стал... Но вообще, думаю надо жёстче с питанием, сахар вообще исключите и плюс "шоковую тренировку" попробуйте одну, должно толкнуть вес вниз. И главное, скорее всего организм привык к нагрузке, поэтому нагрузку физическую, особенно кардио, нужно увеличивать по интенсивности и по времени. Сейчас летом организм худеет физиологически, поэтому небольшая коррекция и вес будет уходить быстро.
Удачи и достижений!!!
avatar
miaFF
25 July 2009


UMBERTO
вопрос про питание, а точнее не есть после семи вечера. как быть совам? я спать ложусь около двух часов ночи, может достаточно будет не есть часа за три до сна?
у меня вообще режим дня немного не стандартный, самая активность начинается к вечеру (ну и возможности пока изменить нет, учусь на вечернем).
avatar
UMBERTO
27 July 2009


miaFF
Не зависимо от того, кто вы "сова" или "жаворонок", организм ночью спит! За три часа до сна, так рекомендуют диетологи, но с точки зрения фитнеса за 3 часа это маловато. Есть не стоит после 20-00 - это точно, можно пить кефиры, йогурты, вообщем какую-либо жидкую пищу. Перестроиться возможно. У меня жена "сова"...(про ночную активность знаю не по наслышке). Ложится спать не раньше 2 часов, но последний прием пищи не позже 20-00. Первое время тяжеловато, но через неделю всё ОК!
Успехов!
avatar
UMBERTO
28 July 2009


А вообще замечено, что летом часто люди пропускают занятия, и это понятно, отдых, жара, проблемы... Но если ставите цель, старайтесь, как минимум, хотя-бы делать зарядку, нагрузка на организм нужна.
avatar
Ztazzzik
30 July 2009


Товарищи спортсмены, подскажите спортивный энергетик, а то хожу в зал вечером после работы, с 19.30 до 22.00 где-то и достаточно сильно устаю, к концу тренировки спать хочется нереально… Может быть есть способ это побороть чем-то типа red bull-a но специально для спорта?
avatar
tulakicker
30 July 2009


Ztazzzik
gatorade - спортивный напиток, но он не тонизирует а восстанавливает всякие микроэлементы и т.д.

Red Bull можно пить во время занятий спорта (работаю с РБ), но вообще ничего полезного в этом нет, это как например кофе пить на тренировке. Имхо нефиг насиловать организм, сократи тренироваки или занимайся утром.
avatar
Ztazzzik
30 July 2009


tulakicker

gatorade это жеж не энергетик, я его просто так пью, вместо колы

если я буду утром заниматься, то я вобще спать перестану(( надо как-то организму помочь, что бы ему было легче!
avatar
UMBERTO
1 August 2009


Ztazzzik
В этой теме обсуждали напитки с Л-карнитином, посмотрите, может это поможет, но естественно без фанатизма! Если заинтересует посмотрите в и-нете или напишите, отвечу подробнее.
avatar
UMBERTO
5 August 2009


Ztazzzik
Вообще л-карнитин накапливается в организме, т.ч. не ждите мгновенного результата, но вообще "бодрит", это если вдруг решитесь.
avatar
kalling
5 August 2009


Как прокоментируете вот ЭТО, можно верить? :

И железо не самый лучший вид физической активности, так как относится к анаэробным ( тренировкам не увеличивающим потребление кислорода), а жир окисляется и сгорает именно при поступлении кислорода, то есть при аэробных (кардио) тренировках.

Разумеется при силовых тренировках сало спадает. Но скорее за счёт просто физической активности, нормального питания, режима, всего тому, что обычно сопутствует занятию спортом. Ну, и в дальнейшем сформированныемышцы помогают сохранять стройность отбирая кровь "обслуживаюшую" ; жировые клетки.

Вообщем, без заумностей, что можно сделать?

Сместить тренинг в область кардио тренировок – бег, велосипед (если вес большой, то это лучше, так как снимает нагрузку с суставов), командные игры, активные танцы. Кстати странно, но самый лучший, вроде, вид активности-плавание, не самый лучший вариант, для сброса массы. Учёные это как-то объясняют, я не помню.

Диета.

1) Надо прекратить бухать. Это треть успеха.

2)Диета сейчас общая тема-дробное питание, это когда нет обеда-ужина, но что-то постоянно хомячишь. То есть приёмов пищи 7-8. Культуристы встают ночью, что бы пожрать. Это конечно клиника. Смещение рациона в сторону белков (рыба, постная говядина, куриные грудки, яичный белок, молочные), Порции небольшие,

3)низкоуглеводные диеты оставь красивым тёлкам, им мозги не так важны как фигура, а углеводы – то что питает мозг. Просто без белого сахара, белого хлеба, и газированных напитков (блин, да пиво-газированый напиток(((. Овощи фрукты, итальянские макароны, (макфа-нет). Овощи тоже не все, поищи в гугле список продуктов с низким гликемическим индексом.

4)Начни принимать рыбий жир-это важно для сердца, на калорийность никак не влияет.

5) избегай БАДов, единственное, что может иметь смысл, это сывороточный протеин известной фирмы купленный в правильном магазине.

6) Закрывай углеводное и протеиновое окно, то есть ешь сразу после тренировки-пару бананов, шоколад, куриную грудку. На каллории не смотри, всё будет как надо. Ещё лучше протеиново-углеводный коктейль. Жевать пересохшим ртом мясо занятие для мазохистов.
Сразу после тренировки, это в течении 20-25 минут после того как поставил гантели на стойку

7) В воде не ограничивай. Взвесься перед тренировкой и после. Разницу в весе возмести водой. Пей во время тренировки тоже.

Тренировка, если всё же в тренажёрном зале, то:

1)Тренироваться лучше утром. У организма есть так называемая инерция. То есть если он начал сжигать жир, то так и будет это делать, пока все процессы не затормозятся во сне. Чем больше времени до сна тем дольше всё будет происходить.

2)Тренируй ноги – мышцы ног это половина всей мышечной массы тела. Это катализатор роста всех мышц. Но поначалу, не чаще чем раз в неделю, большие мышцы требуют больше времени на восстановление.

3)Бицепс-это красиво, и показательно, но совершенно не важно, так как это очень маленькая мышца. Есть смысл дозабивать его отдельным упражнением сразу после упражнений на спину (после тяг), когда нарастёт мясо на груди, ногах, спине, отшлифуешь их отдельно

4) Не тренируйся больше часа в тренажёрном. Пришёл, выложился ушёл. Те кто торчат в зале по 3-4 часа становятся грузчиками. То есть. людьми которые постоянно что-то таскают в течении дня, но Гераклами не становятся.

5) Почитай про разницу в количестве подходов и повторений в подходах для набора массы и сушки. Коротко, при наборе -4-5 подходов по 8-10 раз, при сушке 12-16 раз в трёх подходах.

6)Старайся выполнять базовые упражнения вовлекающие многие мышцы в работу. Приседание, становая тяга, жим лёжа, жим стоя.Всё очень и очень строго-технично, постоянно контролируя осанку и прогиб в позвоночнике. Травма, это худшее, что может случится с тобой в зале. Тренируясь с нагрузкой на плечи работай в одежде закрывающей их и избегай сквозьняков. Плечи быстро остывают и легко травмируются.

Аэробную нагрузку лучше сместить наконец тренировки, когда не останется гликогена, она начнёт сжигать жир напрямую. Разогревайся перед тренировкой быстро и эффективно-махи с увеличивающейся амплитудой, растяжка (осторожно), лучший способ для меня был три раза по три минуты, работы на боксёрской груше.

Режим.

Отдыхай побольше. Силовые тренировки это спорт для ленивых. то что я пишу всю эту хрень в час ночи, никуда не годится)))

Следи за собой, будь осторожен!))) Перетренированность, это не просто утомление. Настоящая перетренированность, это бессоница. потеря аппетита, отсутствие всякого иммунитета, аппатия.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up