Фитнес, спорт, занятия

14 years ago

4



Посмотрел в разделе "СПОРТ", там конечно есть обмен мнениями по поводу спортивных залов, но это не то...
Значит пишу в "УВЛЕЧЕНИЯ", т.к. человек - увлеченный, и может кому-то могу помочь. Давно занимаемся с женой фитнесом (жена профессиональный тренер!), поэтому смело можем не только консультировать по упражнениям, но и самое главное по питанию (причем без химии), как составляющей хорошей физической формы как для мужчин, так и для женщин. Посмотрим интересна ли одноклубникам эта тема.
P.S. Сразу скажу, что все рекомендации очень субъективны, тот кто в этом хоть немного понимает сможет оценить мои советы.
Пишите, общими усилиями МЫ сможем сделать себя и мир вокруг нас красивее!
спорт, фитнес, занятия спортом, здоровый образ жизни, упражнения, бег

avatar
UMBERTO
18 April 2009

Фитнес, спорт, занятия
48,2K
views
101
members
302
posts

avatar
esn
18 April 2009


UMBERTO
цитата:
b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* содержит более 70 процентов заглавных букв
avatar
UMBERTO
18 April 2009


avatar
esn:

UMBERTO
цитата:
b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* содержит более 70 процентов заглавных букв

Спасибо, учту.
avatar
UMBERTO
27 April 2009

1

Уже середина весны, а значит скоро лето, и большинству из нас измученным "весенним авитаминозом", гиподинамией связанной с передвижением в автомобиле и набравшим за зиму килограммы от переедания после 18.00 и пива (респект любителям этого напитка!), захочется что то изменить в себе. Скажу вам честно, это все достижимо, потому, что проверено на личном опыте. Конечно это не легко, но если поставить себе цель, то все возможно. Пишите буду рад помочь, все что в моих силах!
avatar
kalling
27 April 2009


Подскажите, на какие мышцы идёт нагрузка при занятиях на брусьях, при прямом и при обратном хвате? Какое влияние оказывает ширина хвата?
avatar
UMBERTO
28 April 2009

1

Отлично! А то я уже думал, что это тема не интересна водителям FF.
Вообще, фитнес направлен немножечко на другое (и я в том числе), там брусьев практически нет, и нагрузка на мышцы идет ч/з. тренажеры и свободные веса, но в принципе готов ответить на ваш вопрос. Я искренне хочу помочь людям, на собственном примере! Но надо понимать, чего мы хотим добиться, какой нужен результат?
kalling
Вопрос из раздела: Спортивная гимнастика (я не гимнаст, но тем не менее, что-то понимаю и в этом виде спорта). Если я правильно понял, вас интересует перекладина, на брусьях мне трудно представить целесообразность обратного хвата, либо разъясните, что вы имели ввиду под занятиями на брусьях. Мне будет проще ответить, если мы будем понимать друг друга, т.е. заняния на какие группы мышц вас интересуют (либо результат).
Но все-же если под брусьями подразумевалась перекладина, то при прямом хвате: работают все мышцы верхнего плечевого пояса, бицепс, трицепс, трапеция, широчайшая, предплечье; при обратном: то-же но нагрузка на бицепс больше.
Шириной хвата (широкий, средний, узкий), можно регулировать нагрузку на отдельные группы мышц, усиливать или ослаблять.
Евгений из Питера
28 April 2009

5

Занимаюсь в фитнесс-клубе последние четыре года.

Сначала занимался с тренером, которй заставлял меня постоянно увеличивать силовые нагрузки. Мышцы росли, вес не убавлялся.
Дошли до того, что я лежа стал жать 120 (это в 56 лет) . Ну и до занимался до сердечного приступа, попал в реанимацию.

Когда вышел из больницы начал тренироваться самостоятельно. Разработал собственную систему занятий и постепенно, постепенно начал увеличивать нагрузки. От железа отказался совсем.
Сейчас моя типовая тренировка занимает два с небольшим часа.
Из них полтора на кардиотренажерах- обязательно бег (от получаса со скоростью 11 км, до часа со скоростью 9 км в час. И еще по очереди на тренажерах вело, стэп, лыжном и коньковом.
Обязательно комплекс упражнений на растяжку позвоночника и суставов (минут пятнадцать) и комплекс из пяти упражнений по три подхода на брюшной пресс.
Затем сауна и массаж.
Стабилизировалось давление, нет головных болей, сбросил за год 18 килограмм.
avatar
UMBERTO
28 April 2009

2

Евгений из Питера
Евгений! Очень правильно поступаете, и с тем, что Вы написали, полностью согласен. Занимаюсь 3 раза в неделю, примерно по такой-же схеме, что и Вы, но более сжатой по времени, примерно до 1.5 часов. Растягиваюсь при помощи иоги (у меня жена тренер-профессионал и диетолог). Ваши результаты впечатляют, но я точно знаю, это - реально! Для этого надо любить себя и ценить свое здоровье! Радоваться жизни, каждому её дню!
Очень рад за Вас! Самое главное я здесь уже не ОДИН!
avatar
kalling
28 April 2009


UMBERTO

Да нет, перекладина - это попросту турник. Но не он меня интересует.
А именно брусья - гимнастические брусья. Прямой хват - это самый обычный (ладони к себе). А обратный - когда выворачиваете ладони от себя.
avatar
vitaminka
28 April 2009


Евгений из Питера огромная работа над собой-браво!

UMBERTO
Подскажите пожалуйста как правильно питаться и заниматься фитнессом так чтоб вес не сбавлялся,а просто подкожная клетчатка заменялась мышцами. И еще вопросик,хочется попробовать себя на кардиотренажерах,в особенности бег-но тоже так чтоб с пользой без потери веса собираюсь пойти в фитнесс-клуб,но не знаю с чего начать...интересуют тренажеры,с аэробикой справляюсь,контролирую сама.
avatar
UMBERTO
29 April 2009

1

kalling
Я не гимнаст, и то чем я занимаюсь, это увлечение, которое со мной по жизни.
Вам этот хват зачем, чего хотите добиться, скажите, если смогу понять, подскажу (учитывая виртуальность общения).
avatar
UMBERTO
29 April 2009

1

В этом деле так, мышцы у нас у всех, одни и те же, соответственно все зависит от техники. А тут надо понимать какой нужен результат. Как и в медицине, то что помогает одному, может быть бесполезно для другого.
avatar
kalling
29 April 2009


UMBERTO

Просто давно видел, как один мужчина во дворе на брусьях занимался... такой жилистый пожилой дядька... он там всякие растяжки делал, вот и подумал, что он наверно опытный, подходит со знанием дела... Подозреваю, что такой хват укрепляет связки на запястьях...Но это только предположение. Сам попробовал так сделать, получается сложнее, чем обычным хватом.
Вот и решил у вас поинтересоваться... авось знаете.
avatar
Ахмадей
29 April 2009


UMBERTO
а я наоборот поправиться хочу. Занимаюсь пока в бассейне только плаванием. Собираюсь переходить в тренажерку в мае. Что посоветуете из питания?
avatar
UMBERTO
29 April 2009

1

vitaminka
Интенсивным бегом заниматься, не рекомендую, т.к. есть очень большая вероятность "раздавить" икроножную мышцу, да и камбаловидная "пойдёт", ноги будут как у футболиста -"сердечком", не женский вариант. Лучше всего для женских ног - это степпер, только лучше гидравлический, а не пружинный. Икра, будет крепкая, но форма "веретено", изящная, не будет "выскакивать" когда встаете на каблуки. Плюс бицепс и квадрицепс бедра укрепляется, и форму приобретает классную, ну и главное - ягодичная мышца, никакого галифе, чёткая форма, подтянутые ягодицы.
По поводу веса - это понятие растяжимое, измеряйте объём!!! Мышечная масса тяжелее жировой ткани, вес будет стоять, а вы будете становиться тоньше или шире. Техника, для поддержания формы: - занятия 3 раза в неделю, 1,5 часа, интенсивность постепенно с минимальной довести до вашей оптимальной и заниматься в следующем режиме: кардионагрузка 20-25 минут, стрейчинг(растяжка, можно из йоги 10-12 мин), проработка мышц спины лёжа на животе, далее конечно же пресс!!! довести количество сокращений мышц пресса (женщинам рекомендую) -до 500. Ну, а потом конечно же силовая нагрузка на тренажёрах выполнять 9-12 упражнений по 3 сета(подхода), 12-15 повторов. Вес не увеличивать, работать строго на оптимальном весе. Работать так же со свободными весами. Растяжка между сетами основной рабочей мышцы ОБЯЗАТЕЛЬНО! - 10 сек. и отдых 20-30 сек.
Удачи!!!

kalling
Честно скажу, гимнастика не мой конек, и в принципе понимаю, как работает мышца, но поскольку сам не испытывал, говорить не хочу... А в остальном, всегда готов помочь, что в моих силах! Удачи в Ваших начинаниях! С наступающим праздником!
avatar
UMBERTO
29 April 2009


Уважаемые форумчане! Всех хочу поздравить с наступающим праздником! И извиниться, если вдруг не сразу получается отвечать, но обещаю, что отвечу всем!!!
avatar
UMBERTO
29 April 2009

1

Ахмадей
Сразу скажу, что я только за "натур продукт" и про "спецпитание" советовать не хочу. Поправиться за счет естественного питания, значит набрать жировую ткань, но в этом ничего хорошего нет. Не факт что при наборе жировой ткани она будет откладываться именно там, где вам этого хочется. Как правило начинает расти живот. А он не красит никакого мужчину. Для набора массы необходимо учитывать тип телосложения и скорость обмена веществ. Соответственно необходимо выжерживать уровень потребляемых калорий где-то от 2300 до 3000, в зависимости от образа жизни, и питание должно быть сбалансированым по жирам, углеводам, белкам. Жирами не увлекайтесь, поправиться без вреда не получится, а здоровье (поджелудочная, печень) посадите. Для того чтобы росла мышечная ткань нужно употреблять белок, и тренироваться постоянно увеличивая нагрузку, в первом -12 повторов, во втором сете - 10, в последнем - 8, между сетами отдых от 1 до 3 минут. Вес увеличивайте постепенно, последний сет делать должны через силу. Вот как то так, для начала.
avatar
vitaminka
30 April 2009


UMBERTO
Огромное спасибки за рекомендации,очень ценные для меня! Удивительно четко вы прописали последовательность тренировки-именно такой которая в принципе меня полностью устраивает
Бегать особо никогда не любила,а теперь и вовсе не хочется камбаловидной икроножной мышцы
avatar
UMBERTO
1 May 2009

1

vitaminka
Не за что! Всегда рад помочь, если в моих силах. А в этом вопросе, я думаю, что разбираюсь. Но как говорится, нет предела совершенству!!! И я тоже рад учиться новому, поэтому надеюсь на конструктивное общение.
ПАПИК
2 May 2009


Хай пиплъ
хорошая тема ...а что в "фитнесе" занимаються по полтора часа кряду ? нет проблем с энергетическим балансом ? лично меня бы после такого времени "рубило" бы капитально...я занимаюсь полчаса маленьким тоннажем пять тонн и домой ...
avatar
UMBERTO
3 May 2009

1

Рад, что тема нравится одноклубникам! Значит наши ряды будут пополняться!
ПАПИК
В фитнесе, действительно, средняя продолжительность тренировки 1,5 часа. Я лично занимаюсь около часа, иногда чуть больше. Но в фитнесе, по другому строится и тренировка и нагрузка.
ПАПИК
3 May 2009


по поводу "белка" и "протеинов"
фигня полная. не еште их питайтесь полноценно здоровой пищей и спорт для здоровья а не здоровье для спорта - и будете счасливы
наша главная цель -гормоны спортивной радости естественные так сказать эндорфины.
avatar
UMBERTO
4 May 2009

1

П
ПАПИК:

по поводу "белка" и "протеинов" 
фигня полная. не еште их  питайтесь полноценно здоровой пищей и спорт для здоровья а не здоровье для спорта - и будете счасливы 
наша главная цель -гормоны  спортивной радости  естественные так сказать эндорфины.

Спорт- это радость, акивная жизненная позиция - удовольствие от жизни!!!
ПАПИК
3 May 2009


в фитнесе есть плиометрические трени ?
avatar
UMBERTO
4 May 2009

1

Название методики происходит от греческого pleythyein - "возрастание".
Собственно плиометрические упражнения делает сравнительно небольшое число спортсменов, однако движения этого типа входят в ежедневную физическую активность.
Плиометрика – вид тренировки, в котором используется комбинация двух режимов – уступающий (принудительное растяжение) и преодолевающий, взрывной; она как бы обеспечивает связь между силовыми и мощностными характеристиками. Такие тренировки, активно применяющиеся в профессиональном спорте, отличное дополнение к тренировочным программам различных игровых видов спорта на бытовом уровне, так-же могут быть полезны и в фитнес-тренинге, т.е. использовать можно, но надо понимать для каких целей.
ПАПИК
4 May 2009


а есть примеры разнообразных таких упражнений окоромя опостылевших отжиманий с хлопками ?
avatar
UMBERTO
4 May 2009


Их много, в зависимости от цели занятия...
ПАПИК
4 May 2009


давайте все у вас есть описания или картинки упражнений ?
avatar
Bastard
4 May 2009


Хожу в зал 4 раза в неделю. Так уж получилось, что решил не стандартно 3 раза в неделю посещать, и прокачивать ноги и спину отдельными днями, чтобы не перенагружаться.
Сейчас вот задумал чуть жира скинуть, чтобы рельеф пресса был виден.
Посоветуйте кардионагрузки для совмещения с силовыми для сжигания жирка
Может есть у кого эффективные программки. С тяжелыми весами занимаюсь уже лет 6, а вот с кардионагрузками опыта мало.
ПАПИК
4 May 2009


avatar
Bastard:


Посоветуйте кардионагрузки для совмещения с силовыми для сжигания жирка

а причем тут кардио ? чтобы отжечь пресс до рельефа надо плотно сидеть на жиросжигателях (читай обезвоживать организм) и диета должна быть соотвествующая ..кушать надо шесть раз в день на протяжении года -тогда пресс будет ... вообще это блажь и не функционально... не надо ориентировать себя на глянцевых инвалидов с журналов...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up