Skoda Rapid

10 years ago

2



Поступила в продажу новая моделька Шкоды, а именно Рапид.

По многим параметрам, данный авто очередной "убийца" фокуса))

posted image

Skoda Rapid — пятидверный автомобиль производства koda Auto, который относят как к классу B+, так и к классу C+ (в связи с размытостью формулировок классификации на разных рынках).

В модельном ряду Skoda автомобиль занимает место между меньшим Fabia и большим Octavia. Кроме того, в автомобиле используются элементы от Roomster и Fabia. По размерам Rapid сопоставим с Octavia первого поколения, однако имеет на 90 мм большую колёсную базу, вследствие чего места для ног на заднем ряду сидений значительно больше, а также на 22 литра больший багажный отсек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Rapid_(2012)
Шкода Рапид, Шкода, skoda, vag, ваг, Skoda Rapid, Rapid, Рапид

avatar
Kenz
22 April 2014

Skoda Rapid
27,9K
views
29
members
176
posts

avatar
Anton44
17 June 2014

2

Только что с тест драйва Рапида 1.6, 5МКПП. Впечатления
"+" - сы
1. Динамика до 120 км/ч вполне приличная (дальше не знаю в городе тест был)
2. Посадка и сиденья на любителя - жёсткие. Я такие люблю, на дальняк мне ездить удобно.
3. Салон просторный и спереди и сзади
4. Багажник большой 530 литров
5. Рулевое управление и тормоза довольно таки информативны. Как на моём Фокусе1 (США, АКПП).

"-" -сы
1. Не очень порадовала шумоизоляция.
2. Пластик жёсткий (но на ямах ничего не дребезжит)
Вот такое первое впечатление.
avatar
Веталь76
11 November 2014


Халирахман
внесу свою лепту по этой авто так как и октавия мне Рапид очень даже по душе.
тест журнала АвтоРевю.В котором есть всеми любимый фф3
Размер и цена
Ford Focus3
Kia Rio
Peugeot 408
Skoda Rapid
VW Polo
posted image
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7866
результаты говорят сами за себя,у Рапида нет равных как и у Октавии 3
Экспертные оценки Авторевю
1.Skoda Rapid-835 бал
2.Peugeot 408-830 бал
3.Kia Rio-820 бал
4.Ford Focus-810 бал
5.Volkswagen Polo-765 бал.
Гл@с народа
Skoda Rapid 42,59%
Ford Focus 31,24%
Kia Rio 9,20%
Peugeot 408 8,64%
Volkswagen Polo 8,33%
Проголосовало 9974 человека

Поло реально разочаровал,чего конечно не ожидал...
avatar
Веталь76
11 November 2014


Тест на надежность.
Ремень и робот,но могли уж получше соперника найти Рапиду.
posted image
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7804
avatar
Mr_Romanov
11 November 2014

1

Веталь76
Жесткие тесты какие-то. Авто класса б обошел две авто класса с
avatar
Веталь76
11 November 2014


avatar
Mr_Romanov:

Веталь76
Жесткие тесты какие-то. Авто класса б обошел две авто класса с

с Октавией 3 и Пассатом 7 тоже самое.смотрел наверно уже.
да сейчас это разделение по классам,всем пофиг.
avatar
Sarumjan
12 November 2014


avatar
Mr_Romanov:

Веталь76
Жесткие тесты какие-то. Авто класса б обошел две авто класса с

класс это условность. Если автомобиль говно, дополнительные сантиметры размера его в лидеры не выведут, а вот увеличенная цена (с-класс все-таки!) в конец выбора отправить могут.
У меня сейчас приятель как раз в межклассовом выборе автомобиля в районе 700 тыс руб, в выходные в мейджор-сити с ним шатались. Из всего, что видели, шкода рапид в полном фарше (даже с ксеноном, что для этого класса, если следовать условностям, редкость) с 1.4Т DSG за 736 тыс руб выглядит наилучшим предложением. Вот только покататься на таком экземпляре не удалось, на тест-драйве только 1.6
avatar
DFB
12 November 2014

1

цитата:
Из всего, что видели, шкода рапид в полном фарше (даже с ксеноном, что для этого класса, если следовать условностям, редкость) с 1.4Т DSG за 736 тыс руб выглядит наилучшим предложением


По конфигуратору Elegance 1.4 DSG от 742... без опций и без цвета, и вообще выражение" полный фарш" в отношении Рапида звучит смешно, там уместнее необходимый минимум. А лучшие предложения легко вычисляются по статистике продаж автомобилей. ИМХО лучше добавить до Октавии.
avatar
Халирахман
12 November 2014


DFB
Когда выбирал своего Рапида цена для меня была не весомым фактором и мог бы с легкостью купить Октавию . Просто надо понимать для чего нужен автомобиль
цитата:
ИМХО лучше добавить до Октавии.
а чем лучше то ?
цитата:
Вот только покататься на таком экземпляре не удалось, на тест-драйве только 1.6
Лично я после ПШ на робот ни нагой . Сыроватые они еще.
avatar
CYBORG
12 November 2014


Халирахман
сравнивать по 1 роботу все роботы как то глупо. мало того ПШ на фокусе и ПШ на мондео просто разные коробки например и обе ПШ
октавия лучше, больше, а для чего вы купили рапида?

Веталь76
заказухой так и разит
avatar
Халирахман
12 November 2014


цитата:
Халирахман
сравнивать по 1 роботу все роботы как то глупо. мало того ПШ на фокусе и ПШ на мондео просто разные коробки например и обе ПШ 
октавия лучше, больше, а для чего вы купили рапида? 

Чем лучше.Согласен ОКтавия просто больше, но я вас заверяю что Рапида вполне хватает . Конечно же у Октавии ессть более богатые комплектации. Если сравнить комплектации скажем у меня Елеганс с такой же у Октавии то разница будет такая У Октавии климат двух зооный у рапида одна зона,У Октавии есть ЕСП и музыка с ЮСБ + датчик света и дождя. А разница в цене 200 тыс . Я посчитал что без этих вещей я смогу обойтись . Благо был ФФ3 в котором все это было. По поводу роботов да это проавда что роботы разные их всего два вида с сухим сцеплением и с мокрым. Так вот на всех бензиновых фокусах сухое сцепление ,точно так же как и на Октавиях . И болезни у них похожие.
Машина нужна была передвигаться по городу и летние поездки деревня,дача,юга. После ломучего фокуса нужна была надежная и проверенная временем конструкция . Мне не нужен был турбо ДВС и робот .
avatar
CYBORG
12 November 2014


цитата:
Машина нужна была передвигаться по городу и летние поездки деревня,дача,юга. После ломучего фокуса нужна была надежная и проверенная временем конструкция . Мне не нужен был турбо ДВС и робот .

забавное предложение
блажен кто верует...
я лично на машину без есп не куплю, лучше уж на электричке
оставим демагогию. вы мне лучше расскажите, как владелец, сколько прогревается машина на холостом у вас, это правда говорят, что двигатель холодный?
avatar
Халирахман
12 November 2014


CYBORG
На холостых плохо грееться. Не спорю ЕСП вещь полезная но в рАпиде она есть как опция . Сравнить есть с чем ФФ3 был с ЕСП . У меня она работала крайне редко.
avatar
DFB
12 November 2014


Халирахман
А в чём уникальность Рапида, который по своей сути рейсталинг первой Октавии образца 1996 г.в.? Чем Октавия последнего поколения лучше первого пояснять надо? Я еще могу понять тех кто ради динамики смотрит в сторону 1,4 DSG... Но
цитата:
Лично я после ПШ на робот ни нагой . Сыроватые они еще.

Я кстати разделяю ту же точку зрения, тем более что у двух из трёх моих знакомых владевших машинами с DSG коробку меняли, третьему пока только сцепление.
цитата:
Просто надо понимать для чего нужен автомобиль

Согласен на 100%
цитата:
Главные критерии для меня были надежность , АКПП гидро , кузов хеч , клиренс повыше, не очень большие габариты

Т.е. в списке хотелок нет ни большого багажника, ни много места для задних пассажиров...
цитата:
В результате был куплен Рапид в максимальной комплектации но без допов , ДВС 1.6 105 л.с.

??? Почему Рапид??? Без допов... это насколько я помню даже без ESP... а оно там очень надо... Исходя из списка пожеланий логичнее было бы взять Фабию фулл прайс за 670 тыс. руб и ESP там на автоматах по умолчанию...
avatar
Халирахман
12 November 2014


DFB
Все вышеперечисленные хотелки реализованны в Рапиде.
avatar
DFB
12 November 2014


avatar
CYBORG:

я лично на машину без есп не куплю, лучше уж на электричке 

Вся фигня в том, что до скандала с ABS Тигуана, ровно та же проблема всплыла у Поло, так вот у владельцев Фольксов блоки ABS перепрошили, а у владельцев Шкод нет...
avatar
DFB
12 November 2014


Халирахман
Я вроде наглядно, опираясь на твои же слова показал что ты купил не то что хотел...
ЗЫ: По поводу печки...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140505/ovs5fPFB.jpg
avatar
Халирахман
12 November 2014

1

DFB
Я купил то что хотел .
1 надежная конструкция
2 климат
3 АКПП гидро
4 Клиренс хотя бы как у ФФ2
5 больщей багажник
6 просторный салон
7 Хеч (удобство перевозки объемных вещей)
avatar
Андрей71
12 November 2014


Халирахман
Вообще-то это не хетч.Но мнение,что чем больше авто,тем лучше, тоже не разделяю.
avatar
Андрей71
12 November 2014


avatar
DFB:

Халирахман
А в чём уникальность Рапида, который по своей сути рейсталинг первой Октавии образца 1996 г.в.?

По сути рапид-это фольксваген поло седан с дверью сзади вместо крышки багажника.
avatar
DFB
12 November 2014

1

Халирахман
Я собственно на топовой Фабии с автоматом отъездил 80 000 тыс.км поэтому по поводу надёжности не стоит шибко обольщаться, ломаются только в путь, например блок АБС стоит больше 100 000 руб, а с разборками туго, климат работает сносно, печка просто беда готовь картонку на зиму, кстати блок климата стоит 30 000 руб а вентилятор охлаждения 7500 руб, мотор печки тоже 7500 руб и не спрашивай откуда я это знаю. АКПП гидро это да... у меня вот только дёргаться начала, это при том что и грели её и масло меняли на 60 000 км(15 000руб кстати стоит) да и ездили на 90% по трассе, потому и продал. И да я еще раз повторю что ты купил не то что хотел, ибо Рапид не хеч... а лифтбэк.
ЗЫ:
avatar
Халирахман:

Если сравнить комплектации скажем у меня Елеганс с такой же у Октавии то разница будет такая У Октавии климат двух зооный у рапида одна зона,У Октавии есть ЕСП и музыка с ЮСБ + датчик света и дождя. А разница в цене 200 тыс

Я летом тоже считал, и если в Рапид было поставить всё что было в Октавии т.е. уровнять их то разница получалась около 60-80 тыс.руб. что: 1. меньше 10% от стоимости авто 2. при покупке автомобиля на 3-4 года вообще не существенно 3. эта сумма ВЕРНЕТСЯ при перепродаже.
Все ниже перечисленное для Октавии Elegance 1,6 АТ БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, для Рапида 1,6 АТ это всё ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ или в принципе недоступные опции:
Скрытый текст
avatar
Халирахман
12 November 2014


Андрей71
По сути да просто более проработанный .
avatar
Халирахман
12 November 2014


DFB
Это свои опции для Октавии По поводу цен я писал выше.
avatar
DFB
12 November 2014


Халирахман
Там вроде доступно всё написано...
avatar
Халирахман
12 November 2014


DFB
Я же писал чем Элеганс Рапид отличается от Октавии . Климат одно зонный нет ЕСП но есть анти букс . И нет датчика света,дождя и юсб
avatar
Андрей71
12 November 2014


DFB
Да просто не нужна человеку октавия-может такое быть?Мне вот не нужен Мондео-хватает второго фокуса.
avatar
DFB
12 November 2014


avatar
Халирахман:

DFB
Я же писал чем Элеганс Рапид отличается от Октавии . Климат одно зонный нет ЕСП но есть анти букс . И нет датчика света,дождя и юсб


А я тебе выписку из официального Шкодного конфигуратора...
avatar
DFB
12 November 2014


Андрей71
Это понятно, мне интересно почему рапид? Я не хочу сказать что Рапид плохая машина просто на мой взгляд стоит он необоснованно.
avatar
Веталь76
12 November 2014


avatar
DFB:

Андрей71
Это понятно, мне интересно почему рапид? Я не хочу сказать что Рапид плохая машина просто на мой взгляд стоит он необоснованно.

как и фф3 и все корейцы вместе взятые,сейчас того нет что было все обоснованно.
avatar
Веталь76
12 November 2014

-1

CYBORG
цитата:
заказухой так и разит

любой тест,это заказуха...найди хоть один не заказной тест?
Что касается Рапида,то он лучший и в жизни в отличии от своих собратьев.
avatar
Веталь76
12 November 2014


avatar
Халирахман:

DFB
Я купил то что хотел .
1 надежная конструкция
2 климат
3 АКПП гидро
4 Клиренс хотя бы как у ФФ2
5 больщей багажник
6 просторный салон
7 Хеч (удобство перевозки объемных вещей)

вот теперь найди хоть одного корейца,француза или японца с такими данными...нет таких. они все далеко курят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up