Наша флудильня на 2014 год!

10 years ago

7



цитата:
Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Архангельской области Михаил Новожилов задержан при передаче взятки

Архангельск рулит
Беседы, флудильня, офтопик, а поговорить

avatar
GorN70
11 February 2014

Наша флудильня на 2014 год!
43,1K
views
41
members
840
posts

avatar
BitBull
26 November 2014

4

Было где-то обсуждение.
Препираться может и не стоит (неповиновение законному требованию наказывается), потому как определить ксенон или галоген подкрашенный должен определить специалист (обычно если профилактическая акция, то он присутствует).

Имхо моя галогенка осрам +90% светит достаточно хорошо, и при этом я не рискую быть наказанным, или того неприятнее проклятым встречным водителем (колхоз ксенон какой-бы ни был ослепляет).
avatar
-sav-
26 November 2014


цитата:
Имхо моя галогенка осрам +90% светит достаточно хорошо,

Спору нет!!!,,, но как не крути Штатный ксен намного лучше светит!!!,,,

цитата:
или того неприятнее проклятым встречным водителем (колхоз ксенон какой-бы ни был ослепляет).

Каждый день проклянаю таких!!!,,,,, и дальним ему опасно светить.,,, улетит ещё бедолага!!! на бишке дальний в две лампы

Моё мнение , если и ставить Китай ксянон то только в линзы , пусть и галогеновые но это Линзы с фокусированным пучком света и полкой СТГ,,,,, а так конечно только в Ксеноновые линзы, сейчас они не так уж и дорого стоят!!!,,, а Качество освещения дорожного полотна очень порадует по с равнению с ГейКсяноном, и слепить не будет , и Гайци мозХ ...... не будут!
avatar
BitBull
26 November 2014


Если я правильно его понял, то ему досталась машинка уже с колхоз ксеноном, вот он и ломает голову что делать, оставлять мли переделать (разьемы могут быть заменены вместе с проводкой).
avatar
mcOrk
26 November 2014

3

hichqa
BitBull
-sav-
Я тоже покупал с колхозным ксеноном по кругу, и дальний и ближний и ПТФ - снял. Точнее, попросил ребят снять. У них же и оставил. Один комплект Соколову презентовал.
avatar
GorN70
26 November 2014

1

avatar
hichqa:

Ну че им ответить? Да у меня ксенон?  Или перепираться капот не открою?  У кого какие были ситуации с ксеноном?

если у тебя ксенон, сними его И в топку! сейчас и так ничего не видно(туманочки спасают чуток), вдобавок некоторые слепят колхозом
avatar
arkhfocus
26 November 2014

3

hichqa
Заморачивались как-то с Серегой Профитом наклейками на фары. Смысл такой, что на галогеновую фару клеится наклейка от ксеноновой. Даже изготовили несколько образцов. Я гордо наклеил и ездил с ними. Но ни разу не проверили. Внешне отличий почти не было.
Но! Специалист определит, что ксенон колхозный. По проводам, по отсутствию линзы,по переделанной крышке фары и по отсутствию тяг на рычагах подвески.
Мое мнение-лучше снять)
avatar
Chip95
2 December 2014


Парни, какую зарядку для авто лучше взять (производитель и модель)?
avatar
GorN70
2 December 2014


Chip95
главное, чтобы штекер был плоским(usb или mini usb)! а какой производитель, если всё Китай
avatar
Chip95
2 December 2014


GorN70
Не четко выразился, я про зарядку аккума в авто...
avatar
GorN70
2 December 2014


avatar
Chip95:

GorN70
Не четко выразился, я про зарядку аккума в авто...


тогда не знаю!
avatar
XT
3 December 2014

4

Chip95
Просто информация.
Мне в своё время хороший человек Сергей Г посоветовал "CTEK Multi XS 4003 Multi Stage Battery Charger Conditioner"
Покупали вот здесь http://www.tayna.co.uk/CTEK-Battery-Chargers-S601-1.html ибо у наших продаванов, как обычно, конский ценник
Сейчас, в связи с падежом национальной денежной единицы, ситуация может складываться отнюдь не в пользу подобной покупки, но, поскольку на Ваш вопрос до сих пор никто не ответил, я решил поделиться хоть каким-то опытом

Добавлю: С тех пор технический прогресс шагнул далеко вперёд, и вместо этой модели сейчас выпускаются новые - ещё лучше, удобнее и красивше, ага
avatar
Сергей Г
3 December 2014

3

XT
Алексей, Спасибо Вам за отзыв Я для своих друзей там же еще две штуки брал, правда другой модели (CTEK MXS 5.0 12V Charger and Conditioner MULTI XS 5.0) Ссылка, так как эту ("CTEK Multi XS 4003 Multi Stage Battery Charger Conditioner") уже не производят, остались довольны приобретением. В догонку для Chip95, даже с учетом того, что наш рубль опустился ниже некуда, в России это зарядное устройство mxs-5.0 будет стОить дороже (БЕЗ ДОСТАВКИ), чем покупать его в Англии. При этом, англичане еще возвращают НДС (очередной плюс), спасибо опять же за подсказку XT. А зарядка сама по себе классная, у меня под капот выведен спецразъем, подключенный к аккумулятору, а к нему (чтобы не снимать каждый раз крышку и не ползать с крокодилами) уже подрубаю время от времени зарядное, особенно в зимний период, бывает и на неделю оставляю подключенным.
avatar
Chip95
4 December 2014

4

GorN70
XT
Сергей Г
Всем спасибо, купили Стек MXS 5.0 POLAR, взяли с тестем на двоих, пока нравится. Брали в Арх у оф. представителя
FRODDO
4 December 2014


Может кто разбирается в современных типографских возможностях? подскажите. На бильярдный шар можно нанести рисунок? а затем покрыть его автомобильным керамическим лаком?
Скрытый текст
avatar
mcOrk
12 December 2014

10

Хочу высказаться-не знаю где, в юмор, наверно, надо.

Неделю назад сдохла стиралка, прослужила верой и правдой 9 лет. Последний год электроника тупила: то одна программа работает только, то вообще нет индикации что она творит. В итоге померла.

Заказали новую, вчера доставили вечером. Стоит в коридоре - мешается. Я же хороший семьянин - надо сразу поставить, притом подключение уже все сделано - только прикрутить шланги.

21 час:
Позвал отца - вынесли старую, заодно все старые шланги и прочую фигню связанную с ней. Запихали новую в ванну. Отца отправил домой, ибо подключить - мелочи.

Подключаю все новые шланги, все красиво, аккуратно. Тест? конечно, притом все рубашки за неделю не стиранные, на работу в чем идти?

22 часа
Загружаю, включаю, и !!! Вместе подключения шланга к водопроводу сочиться вода, не сочиться даже - льются ручьем. Вырубаю стиралку. Пытаюсь открутить шланг, разобраться с проблемой, хотя дополнительные прокладки лежат рядом



Но, с этого момента и начинаются основные проблемы: шланг не откручивается. Как не пытался - не хочет. Пассатижей не оказалось под рукой - пошел к отцу, до кучи взял еще разводной

23 часа.
С помощью вышеуказанных приспособлений пытаюсь открутить. Процесс, все также, не идет, даже с применением грубой силы. Свернул крепление из стены, на котором висел кран/переходник под шланг стиралки. Решил, что завтра пятница, вечерочком с алкоголем, что-нить придумаю и пошел спать. Рубашки так и болтаются в стиралке заполненной водой.

Первый час ночи, не спиться. Пришло осознание, что соединение шланга пластиковое и его можно распилить и снять

00:30 иду на помойку ищу свой старый шланг

Иду на лоджию, в потемках пытаюсь найти полотно от пилы по металлу. В этом бардаке ничего найти, уже год собираюсь прибраться.В прошлый раз когда занялся приборкой, полностью во всей лоджии сделал ремонт, включая утепление. Понятно, что не нахожу ничего.

шучу, не курю, бросил уже как год.

Что у нас похоже на ножовку еще? - правильно, столовый нож.

1 час ночи.
Сижу столовым ножом "пилю"крепление шланга.

1:30
Крепление спилено Выкидываю шланг, прикручиваю старый, забыв поменять на нем прокладку. Включаю стиралку - процесс пошел.Ничего не сочиться, все пучком. С утра будет свеженькая рубашка. Прибираюсь иду полежать,телек посмотреть, ждать окончания стирки.Засыпаю.

7 утра.
Рубашки лежат в стиралке, влажные. Ищу в закромах рубашку, нашел только празднично-клубную. Благо пятница, дресс код легкий.

Занавес.
avatar
arkhfocus
12 December 2014


mcOrk
Однозначно, не твой день был)))
avatar
Indi
16 December 2014

2

http://www.finam.ru/analysis/profile2C87E/?market=41
Евро...
Последняя сделка 100.7400р
чотакакаятожесть
avatar
Todoroff
17 December 2014

8

Indi
Даааа...всё приехали(((
Иксренне рад за тех, кто успел сделать крупные покупки, взять кредиты в банках и решить свой финансовый вопрос в этом году
avatar
XT
18 December 2014

8

Ну а пока можно успеть сэкономить на некрупных покупках
posted image

Поделюсь с желающими ссылкой!
avatar
mcOrk
19 December 2014

5

А у нас все тачки раскупили в наличии. Выдают тут же Не смотрите, гранд в дальнем углу и дженезис тоже проданы, на самом деле.

posted image

По всем салонам у нас так. В январе будем курить
avatar
Dusk
19 December 2014


mcOrk
Год закончился удачно,а вот на сколько удачно начнется?Держи в курсе
FRODDO
19 December 2014


Я не паникую...но метрика приостановила деятельность как "интернет магазин"...и перешла в режим торговли "что есть в магазине".
Скрытый текст

но обещают что это "временно"
avatar
Todoroff
20 December 2014

3

Народ! Вдруг кого-то заинтересует! Скоро праздник ФФК Новый год! (сообщение #16206519)
avatar
-sav-
23 December 2014

3

Hella D90 Premium шикарны! в туманки
avatar
goldie
25 December 2014

1

HELP!!!Всем привет!!!Возможно глупый вопрос,где в Северодвинске в срочном порядке купить ,браслеты или электронный отпугиватель комаров ,
avatar
GorN70
26 December 2014

1

друзья, ищем Форда, в кузове хэтч или универсал, не старше 5 лет! может кто решился поменять авто на более дорогое
кризис, ничего приличного не можем подыскать
avatar
-sav-
26 December 2014


GorN70
У меня есть!!! Но боюсь не потянешь!
avatar
GorN70
26 December 2014

5

-sav-
у тебя, только с руками если вырвать
avatar
Dusk
26 December 2014

2

GorN70
Придется и с зубами тоже,вцепится же
avatar
BitBull
26 December 2014


-sav-
За сколько продаешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up