голосование FF3 vs FF2

10 years ago




Всем привет. Предлагаю проголосовать за + против -. Стоит ли менять FF2 на FF3. Если будут коменты буду рад. Сейчас имею дорестайл 2 литра на палке.
FF3 vs FF2

vadze
21 January 2014

голосование FF3 vs FF2
10,8K
views
24
members
85
posts

zloiyurist
22 January 2014


Сегодня ТО1 прошел... Машина хорошая, когда брал 2 литра не было, взял 1,6 power shift... по городу нормально, за городом никак... при этом с климатом 17 литров на сотню ест...тесно как сзади так и в багажнике...на втором таких вопросов не было!
avatar
raduga-xxx
22 January 2014

3

17 литров при какой средней скорости то? 13 км/ч? Чем больше молотишь на холостых тем выше расход по БК.
vadze
22 January 2014


Z
zloiyurist:

Сегодня ТО1 прошел... Машина хорошая, когда брал 2 литра не было, взял 1,6 power shift... по городу нормально, за городом никак... при этом с климатом 17 литров на сотню ест...тесно как сзади так и в багажнике...на втором таких вопросов не было!

ну слышал что 1.6 едят хорошо но не на столько) ))
avatar
mr_djonson
22 January 2014


Rezcov
у седана обьем багажного отделения 467 л,а у универсала 482(Фокус 2).
Разница в 15 л думаю врядли будет заметна.
А вот обьемные вещи(высокие,широкие) на седане не перевезешь,а на универсале запросто.
avatar
Brodjaga
22 January 2014


raduga-xxx
Не знаю как при 190 , но при 185 и 100 кг мне очень комфортно и назад еще можно отодвигаться: мы после фф2 на палке взяли фф3 дизель ПШ: категорически довольны!
avatar
Akir1
22 January 2014


Был FF2 рестайл 2008 г. 2.0 ручка 5D Ghia с прошивкой от Паулюса, сейчас FF3 2.0 ПШ титаниум 5D 2012 г, действительно авто разные, у первого подвеска была "дубовие" и шумка немного хуже (хотя двери "зашумливал" сам) и это на 16 радиусе, но кренов не было вообще, по серпантину между Джубгой и Лазаревским, ну просто улет, в повороты просто ввинчивался, авто оч нравилось, нравились оч сиденья, точнее велюровая обивка, доставал только скрип уплотнителей на дверях, FF3 противоположность в этом, подвеска комфортней на порядок, а так же шумка и это на R17, но крены присутствуют, хотя не значительные, психологически меньше места по сравнению опять же с FF2, хотя сидел в новой астре, там приблизительно так же как и у FF3, новый GDI 2.0 ощутимее мощней, и это на стоковой прошивке, правда сравниваю динамику "жопомером" в FF2 3 передача была улет+прошивка от Паулюса, можно было ехать от 30 км/ч до 100-120 и просто выстреливала как мне казалось, но если сравнить с 3 (в ручном режиме или продавить педальку на 2 ступени вниз) FF3 то тут вообще вдавливает в сиденье...

да, и по расходу, зимой ff2 показывал 10-11 литров, ff3 7.9-9 при средней скорости 50 км/ч, но активном стиле вождения
RS-Romanoff
23 January 2014


Akir1
У меня наоборот впечатления. Если фокус 2 меня прям подстёгивал вдавить педальку в пол, то на фокусе 3 таких эмоций почему то нет. Он быстрый, но всё делает слишком уж плавно. Может из-за АПС которая не дает колесам сорваться, или просто я старею.
avatar
Supertoxa
23 January 2014


В фф3 очень напряжно ездить в слякоть и мороз. Даже перчатки не куда сложить. А вот в хорошую тёплую погоду -в кайф.
Поэтому сейчас я предпочитаю ездить на фф2. А ещё на 2литрах фф3 короткая коробка, что странно.
Но в целом фф2 всё же более "френдли" к водителю-хозяину. И сейчас я уже точно знаю, что не стал бы брать фф3 знай я до покупки всё что узнал за пол-года езды на нём. Или подождал бы рестайла - может подправят косяки, или посмотрел бы что-нибудь ещё.
И ещё - алгоритм работы многих переключалок в фф3 не такой как в фф2, иногда просто противоположный.
avatar
raduga-xxx
23 January 2014


avatar
Brodjaga:

raduga-xxx
Не знаю как при 190 , но при 185 и 100 кг мне очень комфортно и назад еще можно отодвигаться: мы после фф2 на палке взяли фф3 дизель ПШ: категорически довольны!

у меня ноги длинные. коленка упирается об тунель кпп. а так ФФ3 очень нравится!
RS-Romanoff
23 January 2014


Supertoxa
"И сейчас я уже точно знаю, что не стал бы брать фф3 знай я до покупки всё что узнал за пол-года езды на нём."
Ну а что брать? Я знал многие косячки перед покупкой. И не скажу что мечтал о покупке фокус 3, но мне нужна была новая машина до 900 тыс. Вторичку не рассматривал. И выбор то прост Жопель , Фокус, Круз, Лансер. На остальных япошек Каско высокое. Ну бред покупать цивика и ещё сотку платить за каско. Корейцев не рассматриваю. Из всех косячков фокуса меня по настоящему сильно раздражают три вещи. 1) сверчок в задней левой двери (убавил басы, не так сильно проявляется). 2) Мерзнет левая нога на педали газа (высоко дует печка), второй косяк скорее от того что я езжу в летних туфлях в -20, и после 30 минут езды нога отогревается. И действительно что сейчас стало очень сильно доставать так это петли багажника в седане. Не понимаю почему так сложно сделать как на фокус 2, но доставать они меня начали после того как появился ребенок и я заталкиваю туда коляску. На втором фокусе я всегда считал что багажник мне нужен за продуктами до магазина доехать и место где лежит запаска.
"И ещё - алгоритм работы многих переключалок в фф3 не такой как в фф2, иногда просто противоположный. "
То что они сделали включение дальнего света в обратную сторону, только стало удобней. Я часто на 2 фокусе хотев моргнуть дальним включал его. А тут все просто. Больше разницы не заметил после того как пересел.
avatar
Сам_Такой
23 January 2014

3

R
RS-Romanoff:

2) Мерзнет левая нога на педали газа (высоко дует печка),

ты правой ногой попробуй педаль газа давить. Так и удобней и дуть может перестанет в левую ногу.
avatar
raduga-xxx
23 January 2014


Мож речь о праворуком фокусе?
avatar
Supertoxa
23 January 2014


R
RS-Romanoff:

"И ещё - алгоритм работы многих переключалок в фф3 не такой как в фф2, иногда просто противоположный. "
То что они сделали включение дальнего света в обратную сторону, только стало удобней. Я часто на 2 фокусе хотев моргнуть дальним включал его. А тут все просто. Больше разницы не заметил после того как пересел.


О! спасибо что напомнил про дальний свет я, писал не про него.
avatar
Боберрр
23 January 2014


цитата:
А ещё на 2литрах фф3 короткая коробка, что странно

Supertoxa
Так коробас остался прежний МТХ-75.
avatar
Supertoxa
23 January 2014


Боберрр

Я знаю, просто на фф2 у меня 1.6, вот и удивился что на 2-х литрах короткие передачи.
RS-Romanoff
23 January 2014


Сам_Такой
Знатно я накосячил. ))) Ну конечно мерзнет правая нога.
RS-Romanoff
23 January 2014


Supertoxa
А в чём ещё разница в переключалках? На ум приходит только включение ПТФ. И изменение яркости подсветки.
zloiyurist
23 January 2014


raduga-xxx
Именно так и есть!)) это расход в городе... за городом при скорости 70-160 около 8 литров. ФФ3 получился очень уж молодежный! Красивый, но совсем не практичный с точки зрения места и клиренса и 125 с роботом явно слабовато получается...
avatar
burunduk1984
23 January 2014


avatar
raduga-xxx:

И мордой похожа на "Арийскую" Химеру

Не самый лучший альбом Арии!
avatar
Brodjaga
23 January 2014


raduga-xxx
Отодвинься по ногам и подгони спинку более вертикально
Проблема в посадке, а не в фокусе
avatar
Brodjaga
23 January 2014


Supertoxa
Я вот с вами не соглашусь категорически:
Фф3 во всем кроме багажника хетча и седана лучше фф2 ( но для этого есть сарай)
Шасси и шумка- в разы лучше!
Эргономика - лучше мондео а не то что фф2
Ксенон чуть лучше
Дворники значительно лучше и чище ( кроме того добавился выбор режимов заднего дворника)

И кстати музыка, круиз и управление телефоном на руле сильно лучше
avatar
raduga-xxx
23 January 2014


avatar
burunduk1984:

Не самый лучший альбом Арии!

Согласен. Сама песня то, особенно вступление трогает мощно
avatar
raduga-xxx
23 January 2014


avatar
Brodjaga:

raduga-xxx
Отодвинься по ногам и подгони спинку более вертикально
Проблема в посадке, а не в фокусе

Увы.ФФ3 стал как мазда3 тесный и на водительском месте.
avatar
burunduk1984
23 January 2014


avatar
raduga-xxx:

Согласен. Сама песня то, особенно вступление трогает мощно 

Ария (с Кипеловым) РУЛИТ!!!

Мы еще и земляки!!!Потому и знаем толк в музыке

Я выберу Мондео, всё же, а не фф3...
avatar
Brodjaga
23 January 2014


burunduk1984
Для семьи моня: для эгоистов - фф3 если 2 ряд не важен
avatar
Supertoxa
23 January 2014


R
RS-Romanoff:

Supertoxa
А в чём ещё разница в переключалках? На ум приходит только включение ПТФ. И изменение яркости подсветки.


Частота работы дворников- колесо вращается в другую сторону. - это как один из примеров.
avatar
raduga-xxx
23 January 2014


avatar
burunduk1984:

Ария (с Кипеловым) РУЛИТ!!!

Мы еще и земляки!!!Потому и знаем толк в музыке

Я выберу Мондео, всё же, а не фф3...


о да!

Яб тоже монду взял, но в гараж не лезет по длине, ибо верстак имеется, да и дороже он 2л на автомате универсал...
avatar
Supertoxa
23 January 2014


avatar
Brodjaga:

Supertoxa
Я вот с вами не соглашусь категорически:
Фф3 во всем кроме багажника хетча и седана лучше фф2 ( но для этого есть сарай)
Шасси и шумка- в разы лучше!
Эргономика - лучше мондео а не то что фф2
Ксенон чуть лучше
Дворники значительно лучше и чище ( кроме того добавился выбор режимов заднего дворника)

И кстати музыка, круиз и управление телефоном на руле сильно лучше


Вас послушать, так если надо хоть что-то перевозить - покупай сарай, супер подход что и говорить.
Шасси и шумка - гуд, я и не спорю
Эргономика - вот тут точно хуже чем фф2, хотя бы попогреи и хренпоймикакая торпеда на которую ничё не положить. Телефон куда класть? и т.д. лень писать.

Ксенона у меня нет.
Дворник пассажира - дрянь, чуть мороз и не чистит нижняя часть, был бы короткий - чистил бы.
Режимы заднего - не смешите мои тапки - зачем? - он капитулирует перед тгрязью и коктелем лужкова (чтоб он сгорел) через 10 минут езды. Лучшеб аэродинамику подправили чтоб стекло не пачкалось.
Музыка дрянь хотябы потому, что пставить 1дин не штат теперь очень проблематично, а штатная очень не рационально занимает кучу места, не оставив нам даже полочки для мелочей. И хоть крутилки попогреек переехали на тоннель, а всё равно нас лишили места для чего-нибудь в низу бороды.

Круиз хорош.
Про то что стало лучше писать нет смысла, т.к. машина и должна становиться лучше. Речь о том, что стало хуже чем было. Даже минимум 16-е колёса - тоже не экономят денег хозяину на резине и дисках.
avatar
Rubi35
23 January 2014


avatar
mr_djonson:

ябывдул
судя по нику вы в машине не только ночуете

цитата (ябывдул)
Не без этого

чоты врешь-то? тебя частица бы выдает...
avatar
Rubi35
23 January 2014


Есть ФФ2 рестайл АКПП 2л и ФФ3 МКПП 125лс
Обе по-своему хороши. Грех жаловаться, чо там.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up